Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Кашель до рвоты»: челябинцы пожаловались на проблемы с рентгеном, чтобы исключить пневмонию у детей
«Кашель до рвоты»: челябинцы пожаловались на проблемы с рентгеном, чтобы исключить пневмонию у детей

29 окт 2019 в 08:05

очень уж характерный симптом - лёгкое недомогание, без температуры, потом усиливающийся кашель до рвоты. часто ночью, потом и днём. нам повезло с доктором - направил с этими симптомами на коклюш сдать анализ. подтвердилось. кашляет так же, но уже спокойны - просто 3 месяца терпеть. имейте ввиду, что анализ что-то покажет в первые 2-3 недели кашля, потом бактерия уходит, остаётся неизлечимый кашель. и да - на диагноз коклюш так же запрет стоит - если привитый ребенок, его вам не поставят, сдавайте сами в платных

компот
29 окт 2019 в 08:09

Нет рентгена - нормальная оптимизация! Экстрасенсы с битвы и так насквозь видят.

123
29 окт 2019 в 08:09

Это же ваши дети! Пришли в любую больницу, где есть рентген, и добились, что бы его сделали, в крайнем случае взяли в заложники главного врача, это не шутка.

Гость
29 окт 2019 в 08:15

Получается, что не только пневмония да ещё и коклюша много и это говорит врач не скрывая. Так может пора прикрыть лавочку для эмигрантов с средней Азии которые разносчики всяких болячек и вводить штрафы для не привитых граждан РФ!

Гость
29 окт 2019 в 08:16

У пациентов грипп был?
Если нет - то как прививки от гриппа могут помочь?!!!
Еще бы арбидол вспомнили!!!

Дмитрий
29 окт 2019 в 08:17

Сколько же еще нужно, что бы до мамаш дошло, что не Трамп с хохлами и гейропейцами развалил их больницу....

Гость
29 окт 2019 в 08:18

На номер телефона который они указали звонил 91 раз ,всегда занято,пришлось идти ногами и брать талон

Гость
29 окт 2019 в 08:22

Мамаша врёт и не краснеет. Рентген во взрослой поликлинике делают. К педиатрам попасть можно спокойно. Пневмонию ставят, если есть признаки - у меня племяннице поставили, как раз рентген и показал. Наконец то детская поликлиника переехала из этого ужасного темного коридора на первом этаже жилого дома в нормальное 3-х этажное здание. Единственное с колясочной как то не понятно получилось, как в анекдоте - баня, а через дорогу раздевалка.

гость
29 окт 2019 в 08:30

Да вас травят в Че

Маргарита
29 окт 2019 в 08:32

Вызывайте скорую

ГОСТ главный
29 окт 2019 в 08:33

Если переживаете за детей, то рентген можно и платно сделать в любом мед центре

Брахмапутра
29 окт 2019 в 09:02

-- нет температуры, нет соплей, но ужасный кашель.

Это новая болезнь - аристоз чмэкальный

Гость
29 окт 2019 в 09:21

Путин вытащел страну из хаоса дивиностых! Только в 90-х я не помню, чтобы рентген не могли сделать. А тут было повредил палец, что в понедельник не смог в обувь влезть. К травматологу, несколько часов ожидания, он чиркнул что-то как всегда неразборчивым почерком и отправил на рентген, там обеденный перерыв - еще ожидание, я вам рентген не сделаю - по распоряжению главврача направление на рентген делается только на специальном талоне, а не записью в медкарте, а травматолог не знает потому что недавно вышел из отпуска, обратно к врачу - ненавистные взгляды других страждущих, сидящих в очереди, врач звонит рентгенологу, потом выходит куда-то и жду его у кабинета, возвращается с какой-то писулиной, но опять же не талон, опять ковыляю на рентген (кстати, в поликлинике травматолог на 5-м, а рентген на 1-м этаже). Делают-таки мне рентген. Как оказывается, врач выбрал месячный лимит направлений, а это было еще даже не 20 число. Само существование лимита направлений на рентген у травматолога - это что-то за гранью. Как врач должен диагностировать вслепую? Как в таких условиях населению будет оказана качественная медпомощь? Как Такой бардак соотносится с заявлением Горловой о том, что оптимизация никак не ухудшит доступность медпомощи? А я уверен, что введение лимитов - детище именно этих головотяпных оптимизаторов.

Михаил
29 окт 2019 в 09:27

Вот вся суть о нашей медицине, спасибо властям

Гость
29 окт 2019 в 09:27

Врачи прошлго века боролись с болезнями - придумывали антибиотики, вакцины, разрабатывали операции, искали новые способы побороть болезнь. Врачи века нынешнего как борются? Не писать диагноз = болезни нет. Главное отчётность.

Гость
29 окт 2019 в 09:37

Суть нынешней медицины - бабло.
В муниципальных ты ничем не болеешь, лечить тебя не от чего. Нам бюджетникам работай - не работай, свое все равно получишь. А если нет разницы, зачем работать больше? А путем непостановки "нехороших" диагнозов сохраняем статистику и получаем премии.
В коммерческих ты болеешь всем и сразу и от всего этого мы тебя излечим за "умеренную" плату.

Светлана
29 окт 2019 в 09:38

Ребенка 21.10.2019 увезли на скорой из Лицея № 35, температура 39,5 упала в обморок на перемене. 22.10.2019 пришел на дом врач из Детской поликлинике № 4. В итоге, на анализы направили только 24.10.2019, на снимок 01.11.2019. Вопрос - как измениться здоровье ребенка до приема врача 05.11.2019 за 2 недели без определенного диагноза и лечения?

Гость
29 окт 2019 в 10:09

Такую картину коклюш давать тоже может, у меня у дочери был. Диагноз педиатр ОРВИ ставила. Не помогало ничего кроме антибиотиков определенного типа. После них как рукой сняло. А диагноз не ставили, тоже картину портить не хотели.

Гость
29 окт 2019 в 11:11

Беспощадная российская медицина. 20 лет с колен вставали, встали наконец. Ребенок болел гриппом, врач прямым текстом сказала, что грипп, но диагноз с марта ставить запретили, поэтому пишет, что ОРВИ. С коклюшем вижу та же история. С пневмонией проблем нет, сразу дают направление на срочный рентген . Рентген в порядке очереди ждать 2 недели при условии,что есть талоны. Что бы талон получить, нужно каждый день звонить в течении 1-2 недель, т.к. обычно талонов в принципе нет. Во взрослых поликлиниках всё хуже, к узкому специалисту не попасть вообще, только за деньги. Хотя еще 7 -10 лет назад никаких проблем не было.

Гость
29 окт 2019 в 11:25

Переболели всей семьёй, включая двухлетнего ребенка. Симптомы: дикий кашель, особенно по ночам, без ТЕМПЕРАТУРЫ!!! У ребенка до рвоты. В итоге всем помог суммамед, в возрастной дозировке. Ребёнку назначал врач, только не три дня, а шесть. Ребенок кашлял три недели, антибиотик помог с первого дня приёма.

гость
29 окт 2019 в 12:46

не поверю, что в семи частных клиниках не нашлось подходящей очереди в ближайшее время. все-таки за деньги не столько народу ходит на медуслуги. зато во взрослой поликлинике эти родители с больными детьми занимают полкоридора перед кабинетом рентгена, таким образом заражая всех вокруг.

Гость
29 окт 2019 в 13:03

В полимедике очередь на рентген, талон ждала две недели. Когда сделала, то врач сказала, что если и была пневмония, то уже видимо прошла плохо видно. А платных клиник с рентгеном без направлений не нашла. И да к терапевту тоже не было талонов, чтоб получить направление на рентген. Круг замкнулся.

гость
29 окт 2019 в 13:04

В полимедике очередь на рентген, талон ждала две недели. Когда сделала, то врач сказала, что если и была пневмония, то уже видимо прошла плохо видно. А платных клиник с рентгеном без направлений не нашла. И да к терапевту тоже не было талонов, чтоб получить направление на рентген. Круг замкнулся.

Недалёкий
29 окт 2019 в 15:04

Обратитесь в поликлинику управделами Президента РФ, там есть рентХен.

Нытик
29 окт 2019 в 17:01

Это было лет 5 назад, у подруги сын 5 класс, заболело в ноябре 12 человек из класса, с больничных не вылазили, несколько курсов антибиотиков, пока одна мама не сдала своему ребенку анализы на коклюш, который подтвердился, дети кашляли очень долго, потом назначили правильное лечение. Сдавайте анализы сами, исключайте эту бяку. В больницах нет педиатров, сейчас Минздрав опять скажет, что вам показалось отсутствие врачей, только толку от этого не будет, ваш ребенок, ваша ответственность.

Гость
29 окт 2019 в 22:37

Анализы давно сдаем платно. В поликлинике не дождешься.

Гость
30 окт 2019 в 01:43

Симптомы больше за коклюш говорят, мы без проблем сделали рентген, в лёгких чисто, а мазок показал наличие коклюшной палочки, кашель со рвотой третью неделю

Гость
30 окт 2019 в 07:15

Особенно понравились ответы главы врачующей организации, в стиле "сама дура".
Вопрос 1: "талон через «Госуслуги» взять невозможно, расписания педиатров там нет"
Ответ 1: "Проблема с записью может быть у пациентов, не прикреплённых к нашей поликлинике."

Т.е. сайт Госуслуги, при наличии регистрации на нем со всеми данными(адресом проживания и пр.) не способен правильно выдать медучреждение и расписание, к которому вы "закреплены". Так что ли?

Вопрос 2: "до регистратуры не дозвониться — трубку никто не берёт"
Ответ 2: "Номер изменился, так как поликлиника переехала в другое здание."
Т.е. сайт Госуслуги, при наличии в базе медучреждения, не имеет актуального номера регистратуры этого учреждения.
Таким образом главврач переложила свою ответственность за недоступность мед.обслуживания на сайт ГосУслуги (не предоставление сайту списка адресов закрепленного населения, расписания и актуальные номера телефонов) Ну или пользователи ГосУслуг настолько тупы, что даже угроза здоровью их детей , не может заставить их разобраться с сайтом ГосУслуги.

Гость
30 окт 2019 в 08:20

Что?! Отправляют детей на рентген во взрослую поликлинику! А что нормы облучения одинаковые? Вероятность заразиться во взрослой поликлинике ребенку? Три недели удушающего кашля - это не показания к рентгену? Кстати, может на коклюш проверить. У дочери такой кашель был, это ужас. И пока остальных детей врачи лечили от бронхита и ОРВИ, нам врач-гомеопат сказал сдать кровь на коклюш и лечение было адекватное.

Гость
30 окт 2019 в 12:28

Мы делали рентген в Лотосе, т.к. была пт вечер, и мы с педиатром этот момент проговорили, что готовы на платный рентген. Я обзвонила центры, и только в Лотос сказали, что детей принимаем без очереди, такое распоряжение у них. Пневмония не подтвердилась. Кашель третью неделю не проходит.

Гость
30 окт 2019 в 18:22

Наблюдаемся в этой поликлинике более 10 лет никогда в ней не было рентгена. Но когда он был нужен без проблем подходили к педиатру и брали направление и рентген делали во взрослой поликлинике которая находится рядом. Раздули чушь полнейшую!

Светлана
30 окт 2019 в 23:30

Вот сложно сейчас стало людям объяснить, что все что происходит с ними и их детьми - это, прежде всего, их ответственность и результаты принятых ими когда-то решений: Сначала не делать прививки (ибо они зло), а потом - "кошмар, у нас коклюш и пневмония" или приводить в садик не совсем здорового, т.е больного ребенка ( "ну, у нас всего-лишь сопли и кашель не сильный. температуры нет") и еще возмущаться когда их не принимают.... Вот не поверю я, что кашель этот прям на ровном месте начался, резко так, и сразу коклюш, ага, или пневмония. Не бывает. Хочется спросить таких родителей почему же за принятые когда-то не правильные решения должны отвечать все вокруг, кроме них? Врач должен сам на дом явиться. И рентген с собой взять, конечно, как без него. И в детском саду "должны быть условия созданы". Конечно все так. Только не надо забывать. что не только ВАМ, уважаемые родители, все всё должны, но и ВЫ прежде всего ДОЛЖНЫ: быть внимательны к своему ребенку и рекомендациям врачей и работников детских учреждений. Их требования вы выполнять не спешите, а когда что-то случилось, то все кругом сразу виноваты. Кроме вас. Удобно. Главное панику поднять и требовать погромче. Но мой Вам совет: начните с себя.

Гость
8 нояб 2019 в 19:32

Попробуйте сделать рентген в платной поликлиники. А продолжительный кашель (в том числе до рвоты) может быть и без пневмонии. Мне от кашля помогает солодка. Для общего тонуса заварить шиповник. И пить вместо чая. Когда нос не пробивался каплями помогла ингаляция паром отварного картофеля (варить желательно в мундире)

Гость
10 апр 2020 в 20:44

Может от сюда лапки короновируса ростки?