Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Сама по себе система хорошая»: Челябинская область может продолжить эксперимент с частными скорыми
«Сама по себе система хорошая»: Челябинская область может продолжить эксперимент с частными скорыми

Гость
18 окт 2019 в 20:43

Это говорит о том, что новый министр не хочет работать, он хочет переложить работу и ответственность на частников.

Гость
18 окт 2019 в 20:44

как этот кадр вообще дорос до министра) мда страна

Вася
18 окт 2019 в 21:02

Смотри -ка,уже успел денег хватануть.Ничего у нас не меняется,одни воры сменяют других.

Костя
18 окт 2019 в 21:11

С этим господином я лично имел дело,как специалист он экстра,но деньги любит до самозабвения.Карманы будет набивать ударными темпами.

Гость
18 окт 2019 в 21:55

Частная скорая может быть но не на базе государственных и муниципальных больниц и не должна финансироваться из бюджета. Предприниматель должен осуществлять её работу на риске своих средств. Вот тогда и видно будет, что лучше. Должна быть здоровая конкуренция а не свои люди прихватизирующие и так нормально работающие СМП государственных и муниципальных больниц.

Гость
18 окт 2019 в 21:59

Тогда и пожарных пересадить на частные машины , а потом окажется за бензин не проплатили ещё пару месяцев назад . Частные скорые - распил денег из ФОМСа . Короче , будут те же " ржавые маршрутки ПАЗики " за наши налоги

Гость
18 окт 2019 в 22:46

Можно тогда в качестве эксперимента налоги тоже не платить этой стране, раз в случае всего всё сам, всё сам?

Гость
18 окт 2019 в 20:52

Колхозники когда блажили крым-сирия-днр-лнр-уря-уря, думали, что все бесплатно. И что за это заплатит дядя. Нет, дорогой колхозник, вывернули твои карманы. И сделали на них оружие, а не тебе "скорые". Нравится ? )))

Гость
18 окт 2019 в 22:16

Зачем нам государствг в принципе,если в нём всё платное?
Пусть себя содержит само как нибудь,без нас.

Кость
18 окт 2019 в 20:54

Я могу из двинчика катафалк сделать, возьмёте на работа так за тыщ за 100?? Ну пожалуйста! Администрацию челябы возить бы хотел, а?

гость
18 окт 2019 в 21:55

Не угомонятся... хоть и провальная система, будут давить её хоть тушкой ,хоть чучелкой ...

Гость
18 окт 2019 в 22:49

Зачем нам тогда минстр такой нужен?пусть идет в коммерцию.министр нужен на государственной службе,а не брать откаты от частников.СК нужно приглядеться получше к министру и пора уже дело шить!

ЧЕЛовек
18 окт 2019 в 22:13

Челябинск лучшая площадка для экспериментов с человеческим материалом. Что только с нами не делали, а мы всё равно тут живём. Валить надо отсюда...

Гость
19 окт 2019 в 06:17

"Сама по себе система [меня] не смущает. Сама по себе система хорошая, я думаю, перспективная, — заявил новый глава регионального Минздрава. — Надо находить компромиссы между частным бизнесом, между государством. Думаю, в большинстве тех случае, где будут заключены договоры на аутсорсинг, они будут работать нормально".
Капец!...давно уже всем ясно, что медицина, образование, транспорт, природные ресурсы и т.д. не должны быть частными!!!! Чем больше частных контор в этих сферах, тем больше бардака. Никто ни за что не несёт ответственности.
Ваши глупости вызывают утомление!

бобик сдох
18 окт 2019 в 21:38

да веером, очередной нагиб простых людей... Вы пользу от себя барыг покажите...

Владимир
19 окт 2019 в 13:54

Это нечто , переплюнет всех бывших !!!

Кость
19 окт 2019 в 22:18

Капиталистическая система для нашей страны непригодна. Вот нормальный человек. грамотный врач, а как только пытается говорить про "частногосударственное партнерство" так позор один. Социальное гос-во типа по ельцинской конституции, громадные доходы от нефти, от налогов. И где забота о человеке труда, в чем эта социальная функция? Чтобы коммерсантов уже на скорую помощь нанимать? Я не говорю о понимании ситуации министром, я говорю о еще живых.

18 окт 2019 в 20:46

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Гость
18 окт 2019 в 21:08

Да вообще все больницы частными сделать и дань на медицину отменить

Гость
18 окт 2019 в 22:05

А налоги в ФМС зачем тогда мы платим, чтобы потом за свой счёт лечиться?

Гость
18 окт 2019 в 22:32

Это бред! Автомобили как скорой помощи, так и реанимационной- должны быть государственными! Давайте ещё Реанимацию сделаем платной! Тогда и пенсию никому не надо будет выплачивать! Геноцид.

на деньги налогоплательщиков
19 окт 2019 в 00:17

Чтоб к твоим детям экспериментальная ездила с Копейска уважаемый всеми чиновник

Aleksey
19 окт 2019 в 03:05

Как-то раз общественный транспорт попытались сделать частным.

Гость
19 окт 2019 в 06:55

Этот хирург от бога, отменный коммерсант.В свое время, по ЭКО, направлял пациентов сдавать анализы платно через дорогу, к коммерсантам. ГЧП в действии.

Кашерный
19 окт 2019 в 09:06

Как говорил один цыган, а нам бы новый бизнес план, чтоб бабки нам, а срок другим, мы за ценой не постоим.

Горожанин
19 окт 2019 в 09:56

Семенов, Петров, Иванов ...все министры делаются одинаково. Частные скорые давно уже катаются по Челябинску ( мед.центры Лотос, Источник и т.д) ... это уже не эксперимент , а реальность... порой печальная, дорогая и неэффективная

Гость
19 окт 2019 в 10:49

Частные скорые необходимы. Это хорошая альтернативв обычным скорым . Частники хорошо оснащены и приезжают на вызов неплохие врачи. Пользовались несколько раз. И знаете что, когда речь идет о жизни, то даже не задумываешься о выборе и доверяешь частником больше. Так как у них лучше все. И чем больше их будет, тем стоимость будет ниже. Главное, чтобы они не скатывались так же как и частные поликлиники. Очень часто в них работают такие же ленивые или неквалифицированне врачи. Так же приходится искать знакомых врачей или узнавать, какой специалист лучше

Людмила
19 окт 2019 в 14:50

Эта ситуация из-за того,что нет денег в бюджете на новые машины( читайте предыдущие статьи на эту тему). На новые иномарки для админисрации есть,а для покупки машин скорой помощи нет. Мы для них- шлак,отработанный материал. Отсюда и ищут,как найти выход чтобы заткнуть дыру ну и заработать на этом( наверняка контора,представляющая услугу,на жене-сестре-дяде кого-то из влиятельных лиц нашего аппарата управления.... Когда уже лопнут от денег???

здравый смысл
19 окт 2019 в 15:55

давайте убьем скорую помощь как убили общественный транспорт. вместо автобусов - шушлаечные маршрутки. вместо нормальных скорых (как сейчас) будет убитая в хлам "копейка" или "шестерка" с пьяным мигрантом на лысой резине в гололёд. это горе-министра вслед за его предшественником прикольным-лиственным.

Его БЫВШАЯ... пациентка
19 окт 2019 в 21:41

М-дааа... Семенов разочаровал откровенно...! Раньше знали его как великолепного врача! А сейчас... променять врачебный халат на кресло чиновника...! Уйти из медицины навсегда после стольких лет учебы и труда!!!! Нет слов((((((

Гость
20 окт 2019 в 07:37

Сколько можно экспериментировать в медицине ? Сначала может на полиции попробуем - пусть на старых ПАЗиках с водилами-джамшутами покатаются . Пока доедут на митинг , автобус пару раз сломается . Да и самой администрации области и города зачем личный парк автомашин - всё должно быть по честному , только услуги через тендер - что тогда они будут говорить когда за рулём окажется Равшан .

Гость
19 окт 2019 в 01:21

Причем здесь «платная скорая»??? Есть фомс, фомс оплачивает вызов скорой(что частной, что государственной) для людей ваще пофиг. Теже врачи, ток на машине, которая принадлежит частнику. Частник , в теории, лучше следит, обслуживает машины(это же его, потом и продать можно) . Я ток за!!! Но система штрафов такая, что пипец... фомс платить по многим пунктам не будет. И частник здулся((

Гость
19 окт 2019 в 01:49

Вы все знаете ,что в России нет государственных перевозок. Проще обдирать и смеяться над бизнесменом,чем спонсировать и работать. Куча разрешений ,чтоб везти ампулу с морфином в чемоданчике.Раньше солдаты имели аптечки.Когда отрывает ногу или пуля пробивает руку была оранжевая аптечка размером с подсигар. И зачем скорая? Если просто надо снять боль ,что умиреть. 21 век в миллионном городе не могут вылечить "желтуху",которую лечат травой зверобоем и живут до 90 лет.

18 окт 2019 в 20:45

Судя по галстуку этот человек никого к медицине не имеет отношения.

Елена
19 окт 2019 в 03:07

Хватит воровать, в такой богатой стране живём, а на деле до народа копейки доходят. Надо снять минестершу здравоохранения и поставить молодого "Рошаля", он бы и на местах навёл порядок. но скорее эта безмолвная дама устраивает руководителей

Гость
19 окт 2019 в 06:11

Хватит уже экспериментировать!!!!! Своими экспериментами только хуже делаете, бестолковые менеджеры...! Верните то, что похерили много лет назад!

Гость
18 окт 2019 в 20:38

Вот НИЧОСИ?!А давай туда пусть маршрутке поедет ммм пойдет!!!

Гость
18 окт 2019 в 23:53

Это будет дорогое такси. Если бы ещё был смысл мчаться в нем. Вот вы прибыли в стационар и....А счёт уже пришёл. А вы лежите на удобных носилках внутри стационара возле двери и....Пока не появится спонсор врачей ,скорая просто Фарс .

злой
18 окт 2019 в 23:56

Очередной прорыв путинской власти!!!

доктор Бдыжь
19 окт 2019 в 01:10

Я ещё в 2014 году на форуме ОНФ слышал в кулуарах как они собираются Россию на мелкие удельные княжества распилить и все государственные функции частникам передать. Страну давно продали оптом, а сейчас пилят на куски помельче, как ржавый танкер на дом...скоро библейские сюжеты о конце света увидим наяву.

Гость
19 окт 2019 в 09:52

ХВАТИТ изобретать велосипед !!!

Гость
19 окт 2019 в 11:37

То есть вы хотите сказать, что главный врач скорой города Копейска чего то недопонял? Уверен, что это не так. На сегодняшний день, в области нет большего специалиста по вопросам скорой помощи, чем Осипов. И уж если он чего то не понял, то гинеколог точно не поймет.

Серый
19 окт 2019 в 15:59

Все это копия модели с общественным транспортом, медицину и так уже почти полностью разрушили, сейчас частные скорые, потом передача муниципальных поликлиник в частные руки или массовое их сокращение. Все дальше и дальше уходят от социальных программ в пользу частников. Все это обернется тем же, чем обернулось с маршрутками, когда они поняли что в сфере городских перевозок они монополисты, отсюда и качество самих машин и уровень подготовки водителей и хамское отношение к пассажирам. Тут будет тоже самое, вплоть до того, что узбеков\ таджиков и прочих приезжих граждан, без образования будут набирать на работу. Будем платить огромные деньги за уровень обслуживания в разы хуже, чем сейчас в бесплатных поликлиниках. Чиновники, дерзайте, вы еще не все разрушили...

112
19 окт 2019 в 18:31

Даа..., странный вывод... Значит нужен теперь неудачный опыт в Челябинске...

Гость
19 окт 2019 в 20:44

сначала пенсий лишили теперь и за социалку взялись а зачем нам вообще государство ? зачем мы платим налоги ?

Гость
20 окт 2019 в 13:05

В конец бюрократы оборзели,им еще и откаты со скорых давать?

Гость
20 окт 2019 в 19:14

Уважаемые руководители области! Помогите, пожалуйста, нашему новому министру освоить навык изложения своих мыслей. А то читать стыдно и смешно.

предпенсионер
21 окт 2019 в 10:41

Это говорит не новый министр. а новый бизнесмен! Кончится , тем что остатки врачей перейдут в частные скорые и прощай бесплатная медицина! Не с того начинаешь: сначала расскажи, как ты хочешь сделать бесплатную медицину доступной для всех жителей, а потом помечтай о платной скорой помощи и начни с себя и своих родственников! А лучше сразу уходи...

Светлая
18 окт 2019 в 21:44

Мне кажется или половина комментов написана уже в неадеквате пятничном?