Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Роспотребнадзоре признали рост заболеваемости пневмониями на Южном Урале
В Роспотребнадзоре признали рост заболеваемости пневмониями на Южном Урале

Гость
18 окт 2019 в 17:02

Причины понятны (на правах личного мнения): 1) новые штаммы патогенов; 2) антисанитарное поведение граждан (не закрываемся при чихании, не берем больничные и т.д.); 3) слабые меры по пропаганде ЗОЖ и профилактике заболевания. Пневмония не единственное слово, то же самое касается гриппа, туберкулеза и т.д. Кто в теме, тот знает. Вина самих граждан очень большая в том числе, хотя сейчас все будут валить на государство.

Гость
18 окт 2019 в 17:19

Говорит не выявили гриппа. А как его выявить если врач ставит диагноз ОРВИ? Кого нибудь из забалевших отправляли сдавать анализ? Нет ибо это денег стоит.

Гость
18 окт 2019 в 18:00

Отвратительная пакость - скрывать эпидемии. Что за тенденция лицемерия? В любой сфере, куда ни посмотри.

Лютик
18 окт 2019 в 17:23

Ещё сейчас под дождик выбросы сделают, и можно писать дальше о чиханиях и антисанитарии и о прививках . Дышать надо реже и желательно подальше от города, особенно в выходные...

Гость
18 окт 2019 в 16:58

ЧЭМК Аристова закройте и прекратятся пневмонии.

Гость
18 окт 2019 в 17:53

Я неделю уже болею и не проходит((

Гость
18 окт 2019 в 17:19

Ну надо же признали!!! Когда уже молчать невозможно они соизволили признать.

Медведь
18 окт 2019 в 17:20

Чеснок, лимон, мёд.+ мойте рыло и лапы после улицы/траспорта и ни одна химера вас не убьёт

Гость
19 окт 2019 в 10:11

Вот почему в других областях олигархи делают грандиозные подарки жителям своего региона, а наши только травят нас , а мы болеем

Гость
19 окт 2019 в 06:11

А почему не называют главную причину заболеваний? Ведь указанные микроорганизмы всегда находятся среди нас: почему они вдруг начали усиленно размножаться и почему вдруг организмы людей потеряли способность сопротивляться этой заразе? Для этого нужны специальные условия и они у нас создаются выбросами ЧЭМК и прочей металлургии. В городе выбросы не просто чувствуются - их видно. Естественно, что это нарушает баланс в среде микроорганизмов и как следствие рост численности некоторых из них. С другой стороны организмы людей ослаблены постоянными химическими ожогами от выбросов и не в состоянии сопротивляться инфекции. Так что не надо про чихающих в маршрутках и прочую ерунду - все это второстепенно. Выносите ЧЭМК из центра города и все эпидемии кончатся.

Гость
18 окт 2019 в 17:30

Зря они признали, явно поторопились.
Вон, Росздравнадзор помалкивает в тряпочку - и ничего, зарплата капает помаленьку!

Гунька
19 окт 2019 в 05:37

Три недели кашлял как чахоточник, температуры не было.

Гость
19 окт 2019 в 08:23

Выбросы, пыль постоянно, вода с непонятными примесями. Организм просто не справляется с этим. С томинского ГОКа будут лететь микрочастицы пылевые, которые будут забивать лёгкие, не говоря уже о составе этих частиц. Если нам не нужны свои дети, родители, то кому они нужны?

luaz2004
19 окт 2019 в 21:11

Так это закономерно челябинские врачи не могут различить насморк от пневмонии на себе проверено, только через год флюрограффия определила что было воспаление легких а не простуда.

Гость
18 окт 2019 в 17:04

ПневмониЯМИ?! Может пневмонией? Редактор, ау...

Сосед
18 окт 2019 в 17:09

Срочно всем прививки поставить, особенно тем, кто хочет постоянно, ну не успевают прививочники диванные поставить их, а всё потому, что мало пишут информации о здоровье, как победили оспу в 9 веке и т.д....

18 окт 2019 в 19:46

Много раз наблюдал как примитивные люди чихают и кашляют посреди магазина прямо на продукты и на других людей. Здесь нужны другие меры, бить морду, например, или выкидывать из помещения. По другому такие не поймут. А уж сколько людей с задержками в развитии трогают руками свежеиспеченный хлеб в супермаркетах, мнут его и нюхают, соприкасаясь с ним своим заразным длинным носом. Однажды целая семейка деградантов из четырех человек перелапали два десятка булок. Пока таких не начнут макать в унитаз, никакие меры не помогут.

Гость
18 окт 2019 в 18:49

Привыкли всё скрывать. Не удивлюсь, когда вымрет много людей, никто не признает факта наличия заразного фактора. Ведь Скворцова из Москвы ничего не говорила. Позор министру Скорцовой ! ( Сам переболел- дошло до антибиотиков). Смех -в аптеке без рецепта не дали - идите к врачу. Ладно друг врач - сгонял к нему - не дурак же я торчать в поликлинике- ещё бациллы ловить.

ольга
18 окт 2019 в 20:01

и никто даже не заикнулся почему разгул пневмонии - месяц дети сидели в промороженных классах и в детсадовских группах без отопления. вот и готова пневмония. мудры были коммуняки с правилом включать отопление 15 сентября а выключать 15 мая. и аристов тут ни при чем

Дина
18 окт 2019 в 22:02

Кушайте Корень имбиря ! !! Повышает иммунитет , убивает микробы

Скоро уеду
29 окт 2019 в 21:50

Когда представляю Челябинск - получается только пыль представить и вонючий воздух, но безвыходных ситуаций не бывает, купили квартиру на берегу Азовского моря....Везде лучше, где нас нет, но как мы узнаем, что там лучше, если нас там нет?

Скоро уеду
29 окт 2019 в 21:52

Кстати, Маруся, там и продукты натуральные и курица домашняя продается в магазине и сыр адекватный