Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «На вызов с ветерком»: педиатров челябинской поликлиники посадили на электросамокаты
«На вызов с ветерком»: педиатров челябинской поликлиники посадили на электросамокаты

Наталья
9 окт 2019 в 12:15

Для молодых то и по лету, может и хорошо. А вот как быть педиатору 40-50 лет?? Почему нашим врачам для вызовов на дом нельзя предоставлять недорогой транспорт с водителем? Они бы и больных успевали бы больше осмотреть. Почему депутатам полагается авто с водителем за наш счет, а врачам - нет???
PS я не врач, к слову

Гость
9 окт 2019 в 12:14

предлагаю пересадить всех врачей на коней, выдать красные штаны, шашки и папахи, будут до больных добираться быстрее, чем на самокате

Хулиган
9 окт 2019 в 11:50

В следующих новостях будем читать об избиении педиатра, у которого забрали электросамокат

Гость
9 окт 2019 в 11:51

Скоро зима, в самый раз на самокате по морозу с ветерком. В каком морге потом будете этого педиатра искать.

9 окт 2019 в 11:51

К зиме прям) А вообще на самокатах по нашим улицам - это жесть конечно.

Челябинец74.ru
9 окт 2019 в 11:59

А ещё на самокаты надо пересадить врачей скорых и задуматься о пожарных. ГИБДД, кстати, тоже на самокаты пересадить надо....

Гость
9 окт 2019 в 11:51

сухих теплых дней в Челябе около 80. остальное слякоть, грязь, снег, дождь, грязные дороги, отсутствие съездов с тротуаров, воровство в подъездах и таскаться по лестница. А еще нужно считать электрозаряд и быть ответственным за технику. Гемор заработать можно в пятую часть года. Не в нашем климате, не в нашем менталитете.

9 окт 2019 в 11:56

а по-моему, это круто. Реально удобно. Интересно только, как это будет работать зимой/осенью/весной?

Гость
9 окт 2019 в 12:11

А к зиме лыжи

пэтриот
9 окт 2019 в 12:56

так можно и по проще-на лето -ролики,на зиму -коньки!результат не важен-главное чтобы движуха была!!!

гост
9 окт 2019 в 13:55

Вело и электротранспорт - это конечно хорошо. Для того, чтобы на них ездили педиатры, сначала нужно найти этих педиатров и деньги им на зарплату. Все знают, что в поликлинику без боя не попасть.
Предлагаю посадить на самокаты министерство здравоохранения, и депутатов, принявших такой бюджет.

Гость
10 окт 2019 в 00:44

Не смешно.... Представьте, приехал педиатр на самокате в пятиэтажку, у подъезда этот транспорт не оставить, в подъезде тоже увы, (таковы реалии). Очень часто и в девятиэтажках лифт не работает...И потащит доктор средство передвижения на своем горбу на пятый этаж (а что, нагрузка у педиатров и так большая, добавим еще). То ли доктор будет ездить, то ли на докторе... Про климат уже говорили... Печалька!!!! Нашим деткам желаю не болеть, а Докторам с большой буквы - выжить в этой мясорубке под названием оптимизация!

Гостьиз
9 окт 2019 в 13:56

А сам Антон Петрович не будет на таком транспорте передвигаться? Из дома на работу, с работы, в горздрав?

Гость
9 окт 2019 в 11:59

чушь собачья, как вся остальная оптимизация

гость
9 окт 2019 в 16:31

раньше они просто без бахил заходили к больному ребенку, а сейчас они еще электросамокат с собой припрут. ну чем не прелесть идея))

Бронто
9 окт 2019 в 13:07

А хранить самокаты они будут также как заставляют пациентов - на уличной стоянке перед поликлиникой? ))) Меня охрана именно так заставляла хранить, а у меня с собой ни замка, ни цепочки, но ответственность они брать на себя не хотят - беезнаказанность, только пособия, пенсии и зарплаты... "Ответственность? неееет, мы же охранники".... Вот и интересно, а где врачи буду хранить грязные самокаты ? - Может в стерильном кабинете? ))) А для пациентов опять на улице?

Кира
9 окт 2019 в 12:01

Слушайте, если электросамокат реально станет стимулом для молодых врачей они через пару месяцев не сбегут из муниципальной поликлиники, это будет реально круто. Может быть уважаемая редакция отследит этот момент? Было бы интересно.

9 окт 2019 в 12:12

Всем нытикам гугл в помощь
"Велосипеды используются службами скорой помощи Таллина[1], Великобритании (Лондона, Йорка, Манчестера, Норвича, Кардиффа), США, Канады. Во многих развивающихся странах велосипеды также часто используются службами медицинской помощи."

гость
9 окт 2019 в 12:28

если только сам рыжий будет ездить на самокате и носить его из одного подъезда в другой и до 8 этажа, где лифт не работает. плохо когда на работе кругом теоретики, а не практики

Нюрнберг
9 окт 2019 в 19:26

Лучше одноколёсный велик, с одним седлом и без руля, как помните клоуны в советском цирке выступали на арене.

Челябинец74.ru
9 окт 2019 в 11:54

Помнится, что недавно их на велосипеды садили. Что, велосипеды уже "утрачены", теперь садят на самокаты????? Клоунада да и только.....

Гость
9 окт 2019 в 12:02

Здорово на него посмотреть в -30

Медвефоб
9 окт 2019 в 12:36

Правильно! С умом народные деньги потратили! По-путински!

Гость
9 окт 2019 в 13:24

этот рыжий не сын ли чинушки какого-то? Ну ведь кумовство же опять

вавпв
9 окт 2019 в 14:55

педиаторам подарили электросамокаты- у травматологов праздник

Печкин
9 окт 2019 в 17:02

Это почему я злой-то был, потому что самоката у меня не было...

Гость
9 окт 2019 в 18:43

Человек разумный был был и весь вышел, деградация пришла к высшим эшелонам власти, а через 10 лет мы будем жить в пещерах и пить дождевую воду....... или ...не будем жить.

Гость
9 окт 2019 в 19:09

Идиотизм крепчает. Руководство срочно на обследование к психиатру, так как адекватный человек такое не придумает.

Гость
9 окт 2019 в 21:21

Приобретение с перспективой , так как еще нужно :построить спецально выделенные дорожки для движения на "транспорте", во всём районе обслуживания( жителям района повезло) , обустроить места зарядки и хранения " транспорта", закупить средства идивидуальной защиты для водителя " транспорта", обучить правилам обслуживания "транспорта", обучение вождению на"транспорте", оплата листов нетрудоспособности при получении травмы. Это план на целый " срок" для депутата по освоению и захоронению средств налогоплательщиков.

Гостья. Постоянная.
9 окт 2019 в 11:55

Какая чушь... надеюсь, он на свои деньги это покупает? Или из какой статьи выделяет? Почему про это в репортаже нет ни слова??

челябинец
9 окт 2019 в 13:18

Если у этой игрушки аккумулятор сядит и врачь не доедит, значит медицинская помощь не будет оказана?? Транспортировать больного в больницу на этой штуки будут??

Че-шка
9 окт 2019 в 14:00

Мы живём на 4 этаже в пятиэтажке. Где врач оставит самокат?

Гость
9 окт 2019 в 15:15

С учёта нашего климата будут работать по 2-3 месяца в году ( не Краснодарский край или Крым ) ." Литий " ( литиевые аккумуляторы ) - источник питания этих самокатов , на холоде быстро саморазряжается . То есть , вместо 20-ти километров проедет в лучшем случае 10-ть , а потом будет обузой . При неправильной эксплуатации ( а так оно и будет - доктор не автомеханик ) аккумуляторов хватит на год - а его стоимость половина самоката . Кто потом будет покупать их за 10-20 тысяч на один самокат . Вот где работы не початый край для следственного комитета . Куда проще дать врачам транспортные карты , а маршрутчиков обязать их возить ( гортранспорт - само собой согласится ) . В исключительных случаях допустить использование такси (тоже по карте ).

Почти Гараж
9 окт 2019 в 12:15

Вот рыжий какой! И на моцике гоняет, и докторишкам своим самокаты купил. Продвинутый чел, а вы все! все!!! закоснелые мещане!

Светлана
9 окт 2019 в 12:39

Опять сплошной негатив! Люди, вы где столько г..на берете? Что ни статья, сплошная гадость в комментариях. Вы хоть читайте иногда. В статье говорится, что такое решение принималось коллективно. Люди сами это предложили, молодые специалисты, значит им виднее, как они будут справляться с самокатами. Если им это будет удобнее, то почему нет? Ребятам из "восьмерки" удачи, и поменьше нытиков-пациентов))

Михаил
9 окт 2019 в 12:06

Интересно, что они курили во время "...неформального общения...", что пришли к такому решению. Я бы еще спецсигналами эти транспортные средства оборудовал, пусть все видят- ДУРАК едет!!!
...остается пожелать попутного ветра

Гость
9 окт 2019 в 13:50

А тендер на закупку этой техники проводился?

вавпв
9 окт 2019 в 14:54

я так понимаю чеклябинские педиаторы все сплошь бородатые метросексуалы стригущиеся только в барбершопах в джинсиках в облипочку? а где эти престарелые тетки весом за сто килограмм. им что подарят?

Гость
9 окт 2019 в 17:26

Рыжего на мыло!

Гость
9 окт 2019 в 17:49

Надеюсь это его последний фортель.

Гость
9 окт 2019 в 12:14

В результате неформального общения родилась вот такая идея ©️. Сильно нажрались

Гость
9 окт 2019 в 12:10

А по личным делам тоже можно ездить будет? Или там пробег проверяют? :)))

жека
9 окт 2019 в 12:25

Рыжий,Успакойся уже в детстве не наигрался чтоль? или в детстве не было самокатов...
Повышай лучше образование врачей..А то врач приходит на вызов и 5 дней не видет скарлатину.Другой врач по фото за много километров по вайберу ставит диагноз.Сдаем анализы в платной и сразу видно....Скоморох блин

9 окт 2019 в 21:05

Был с ребенком в этой поликлинике.Заведующий молодец просто,там сделали очень хороший ремонт,повсюду очень красиво,всякие рисунки,что немаловажно для детей,сделано табло как в МФЦ где отображается информация о том какой талон в какой кабинет вызывается, при этом дублируется информация по громкой связи.С самокатами тоже,я считаю,задумка очень хорошая-немало времени сэкономится для врача,особенно если его участок далеко от поликлиники.Самокат небольшой,мало весит,для мобильного передвижения само то.Для зимы,наверное,что-нибудь ещё придумают.

Гость
9 окт 2019 в 12:28

скоро начнём сами квартиры отапливать
свечами квартиры освещать
голубей заведём - для сообщения
деградация России на лицо !
не везёт нам с правителями

9 окт 2019 в 12:43

Лыжи.Зима.

9 окт 2019 в 13:03

Мы просили спеть одну песню:- Под крылом самолёта широкое море тайги....Нам запретили.Рарешили песню :-Увезу тебя я в тундру...Про оленей.

9 окт 2019 в 13:05

Место исполнения песни строго возле открытой двери главного врача.

9 окт 2019 в 13:19

На Колыме, где тундра и тайга кругом,
Среди замерзших елей и болот
Тебя я встретил с твоей подругою,
Сидевших у костра вдвоем.
А к пятнацителетию работы в тундре разрешили негромко прошептать обветренными губами эту песню.

Лолка
9 окт 2019 в 13:23

Классное нововведение!