Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Могут побыть вместе»: к южноуральской девочке, умирающей от рака, из армии отпустили брата
«Могут побыть вместе»: к южноуральской девочке, умирающей от рака, из армии отпустили брата

Гостья
8 окт 2019 в 22:17

Невозможно даже представить ту боль, которую они испытают при расставании.... Он поедет обратно служить, понимая что видел её в последний раз.....

Гость
8 окт 2019 в 22:15

Как жаль.... Это ужасно.... Как страшно... С 15 лет.. И не помогло...

Гость
8 окт 2019 в 22:22

Бывший коллега так ушел в 32 года. Лечился долго и работал почти до конца.Тихо ушел дома, когда врачи руками развели.
Жуткая эта тема...

Гостья
8 окт 2019 в 22:31

Спасите нас , дайте воздуха Челябинску. SOS!!!!!!!!

Гость
8 окт 2019 в 22:48

Девочка держись, пусть даже врачи не могут помочь, помогай себе сама, верь в себя, пусть каждая минутка жизни за которую ты боролась, будет твоя победа и только твоя!

Нюрнберг
8 окт 2019 в 22:35

Добро пожаловать в путлаг. Каждому своё.

Гостья
8 окт 2019 в 22:30

SOS sos sos спасите наши души!!! Мы бредим от удушья, спешите к нам

Гость
8 окт 2019 в 22:26

Ужасная экология и архаичная медицина, курс на изоляцию в сфере науки - способны подписать приговор любому из нас. На ее месте может оказаться любой.

Гость
8 окт 2019 в 23:45

Как же это страшно. Сейчас они оба осознают, что видятся в последний раз... Знать, что скоро умрёшь, бедная девушка, врагу не пожелаешь таки муки. И ему каково будет уехать и думать каждый день жива ли сестра, бояться каждого звоночка, каждой новости. Слов нет, слезы на глазах. Рак все молодеет и молодеет...страшно это всё!

Гость
8 окт 2019 в 21:56

Кто может уезжайте из Челябинска. Второй день травят как крыс весь город и все молчат. Или вы не видите совсем связи?!

8 окт 2019 в 21:52

Товарищ в Германии за убийство сидит 15 лет, так на похороны отца отпустили на 3 дня. А тут армия, да уж.

Гость
9 окт 2019 в 10:10

Можно подумать в состоянии войны находимся, что из армии не отпустят с сестрой попрощаться! Почему он вообще служит, если воспитывает их бабушка, сестра умирает? В войну и то в отпуск отпускали.

Мракобес
8 окт 2019 в 23:33

Молодежь, не стремитесь идти в эту армию, где главком - безумный старик, а генералы армии, ни дня в армии не служили, а просто клоуны ряженные...

Прп
8 окт 2019 в 23:11

Это безумие. Если ей уже несколько месяцев осталось, ну пусть он потом дослужит, в конце концов.

Гость
8 окт 2019 в 22:17

Рак не щадит никого: возраст, должность, количество денег, национальность - не имеют для него значения; подумайте над этим, когда в очередной раз будете вдыхать желтый дым.

пэтриот
9 окт 2019 в 08:27

третий день стоит вонь химией и несет ее с юга-вновь назначенному до фени-он думает как мАсковским карманы набить,еще у кого то иллюзии насчет степлера есть???

гость
9 окт 2019 в 06:53

Девочка просто счастлива напоследок с братом повидаться, спасибо врачам и Маргарите Павловой, что добились отпуска для мальчика.

У.Русофоб
9 окт 2019 в 07:32

Отпустили на чуть-чуть из армии.. Какая гуманность...

Гость
8 окт 2019 в 22:42

10 дней, при таком горе?? считаю это очень мало! Парнишка скоро сестру потеряет, а его с%к; только на 10 дней отпускают. А как ему потом дальше служить с этим горем ?? Я если честно офигиваю от такого доброго поступка!

Челябинка
9 окт 2019 в 01:30

Бедный ребенок....В 19 лет...слов нет...Держись, девчоночка!!

Светлячок
8 окт 2019 в 23:02

Страшно знать, что в 19 , не может быть 20, в 20-21, вроде и думаешь, и миришься, но....А как хочется ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ...А знать, что видишь, возможно, в последний раз -БОЛЬНО, с этим дальше ЖИТЬ, самое страшное, что готов принять муки близкого, облегчить, хоть на немного, поделится жизнью своей, но нет...."это дорога личная, каждого..."Я давно думаю, о том, что все мы смертны, все...только жизнь, делает одних "мраком", других "светом".Главное, что "свет" дает надежду , любовь, благоразумие.И те , кто стремиться видит "свет",будут идти дорогой добра, дорогой любви, а "мрак"- это путь в бездну, бездна холода, одиночества, безумия.Возможно случиться чудо, и брат с сестрой будут идти рядом по жизни. Храни вас БОГ!!!

гость
9 окт 2019 в 06:57

Вчера с вечера нас так траванули, что пришлось закупоривать балкон и окна, несмотря на духоту. Вонь была мерзкая, очень резкая. химическая. Ну и кто знает, не сработал ли в некоторых из нас триггер-спусковой крючок , на развитие рака?

Кашерный
8 окт 2019 в 22:11

Страшно у нас болеть такими болезнями, да и вообще болеть. Девчонка конечно и в Германии с Израилем могла бы не вылечиться, но не верю я нашим врачам. Думаю в Израиле тоже срочнику тяжко было бы вырваться в увольнение, но там по крайней мере солдат знает кому служит и для чего служит.

Viktor
8 окт 2019 в 23:08

Причем тут воздух в городе Челябинске ? Они вообще не в городе живут .
Я бы еще понял если бы у нее был рак легких , дыхательных путей и т.д
Лишь бы писать комментарии не подумав .
вы посмотрите лучше что ВЫ идите , там не еда а одни консерванты , жирозаменители и т.д и т.п . Как молоко может 2 недели не киснуть ?
У нас в свое время только один завод выпускал молоко которое хранилось неделю ( КАМЕЛЛА) , но там было специально завезенно стадо коров( сырье было очень высокого качества ) и было специальное оборудование и технология ....
Вы найдите статистику сколько наши заводы произвели молока а сколько наши колхозы его сдали и посмотрите на разницу .
Вся это дрянь годами копиться в наших организмах , может быть разово оно и безапасно , но не кто не изучал какой будет эффект от многолетнего употребления ,у нас в россии разрешены консерванты которые уже за рубежом запрещенны которые вызывают онкологические заболевания , даже там они выявляються с запозданием ....

Маргарита
9 окт 2019 в 21:48

Девочка, держись!!!! Мужества тебе. Пусть рядом с тобой всегда будут любящие и любимые тобой самые близкие и родные

Житель 74
10 окт 2019 в 01:03

Врачи сказали, что лечение не помогло. А ей всего 19 лет... Невозможно без слез читать такое

Гость
11 окт 2019 в 12:10

Действительно идиотизм в головах военных,служил в СССР, в ГСВГ. И не понимаю,что может произойти,если его отпустить домой- всё нас сразу вражины захватят,или он вечный дневальный и больше некому мыть пол и чистить картошку?

Гость
8 окт 2019 в 22:09

Нынче не армия, а курорт. Захотел пришел, захотел ушел.

гость
9 окт 2019 в 00:15

у нас тысячи умирают от рака и все молчат. зато обнимашки на ура

9 окт 2019 в 00:54

Когда у нас создадут банк доноров! Тогда была бы надежда на трансплантацию. Раз властям не до этого, пусть клиника какая-нибудь берётся. Сколько жизней можно спасти в будущем!

взгляд
9 окт 2019 в 09:41

Может обратиться к Нюте Федермессер, может ещё не все потеряно для девочки !...

вавпв
8 окт 2019 в 22:35

че вы гоните единственного кормильца из армии вообще должны отправить домой, тем более если другой ребенок умер (при смерти). закон такой.

Farid Valitov
9 окт 2019 в 20:52

Лейкоз у детей/молодежи(0-35) характеризуется более длительными ремиссиями и благоприятными прогнозами, чем лейкоз у взрослых. Вероятнее всего, лечение девочки было деструктивным, высокотоксичным и привело к еще большему озлокачествлению рака. В научной литературе описаны несколько сотен зарегистрированных "чудесных случаев самоизлечения" в виде длительной ремиссии лейкоза и полного исчезновения солидных опухолей, равносильных практически полному излечению безнадежных пациентов, отправленных домой из-за бессилия врачей-онкологов. Все эти случаи хорошо объясняются с позиции этиологии МЭЭР/МЕЕС и могут быть примером неоднократных шансов, предоставляемых Матушкой Природой иммунной системе всех онкобольных, вплоть до тяжелых. Для челябинской девочки этих шансов остается все меньше, но они, все-же, сохраняются, и очень важно не упустить их. Само существование и рост числа случаев детского/молодежного рака в XXI веке является позором современной медицины/онкологии. Мы готовы сотрудничать с родственниками девочки в борьбе за ее выживание...

Адольф
8 окт 2019 в 22:45

А кто вместо него нашу великую родину защищать должен?? Лучше бы пошел в храм при военной части, помалился Господу, заказал малитву, ибо на все воля Божья!

здравый смысл
9 окт 2019 в 00:07

неужели остались кто в здравом уме идет в призывную армию???

Гость
9 окт 2019 в 05:30

жаль нельзя забрать ее болезнь на себя

Тол
9 окт 2019 в 10:21

Бедная девочка, надеюсь что чудо произойдет , нельзя так без надежды ((

гость у себя дома
14 окт 2019 в 07:00

поражает то что Путин молодец !!!!!исполняет желание умирающего ребёнка, …...…….. исполнил желание и увеличил себе зп))) мда уж!?!?!? мы кажешься достигли пика абсурда и равнодушия к проблемам

Надежда
9 окт 2019 в 01:16

Неужели никто не в силах помочь? Где же наш герой-губернатор новоизбранный???