Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации На Южном Урале скорую обвинили в отказе приехать к 86-летней старушке с расстройством психики
На Южном Урале скорую обвинили в отказе приехать к 86-летней старушке с расстройством психики

Лена-коза
27 сент 2019 в 16:35

Внучке надоело ухаживать за дементной бабушкой. Это на самом деле, очень страшно и не знаешь что и делать. Лекарства надо подбирать. Одни не помогают, пробовать другие. Надо с психиатром общаться чаще. И пути у дементных три. Это либо дома, либо государственная психушка, либо частный пансионат. Скорая тут не обязана приезжать и более того, они ничем помочь и не смогут.

Гость
27 сент 2019 в 16:44

Я все это проходил со своей бабушкой, ей 92 года было. Это очень страшно, тяжело психологически и физически. На самом деле, за уход на дому за такими больными государству было бы логично доплачивать родственникам. Так как работать не реально паралельно. Причем государство все равно эти деньги потратят, если старика сдадут в пансионат, а то и больше. Но фактически эта проблема для государства как бы не существует, а это обратная сторона увеличения продолжительности жизни. Нужны отдельные врачи - геронтологи. Тут уже ближе хоспис, чем врачи - ведь вылечить нельзя уже, можно и нужно облегчить страдания больного и через это облегчить страдания родственников!

Гость
27 сент 2019 в 16:50

Ситуация проста как валенок. Внучке надоело присутствие нездоровой на голову бабушки и она решила скинуть свою проблему врачам. А так как скорая совершенно правильно отказала ей, то теперь внуковка, ободрённая трендом на травлю врачей, решила врачам отмстить.

Гость
27 сент 2019 в 16:28

А, что должна сделать скорая? Препаратов седативных нет. Сидеть следить, успокаивать? Знаете сколько таких стариков? Только родственники, уход, терпение и забота. Это старость

Гость
27 сент 2019 в 17:26

Надо проверить эту внучку, если ухода за бабусей нет, пенсию ее она осваивает на алкоголь, то надо изымать бабушку в дом престарелых, пенсию туда же, квартиру в пользу государства. Тогда и встанет все на свои места.

Олле Лу
27 сент 2019 в 16:36

А разве у деменции бывают приступы? Она либо есть, либо нет.

Гость
27 сент 2019 в 16:23

Пока непонятно кто прав из них, но внучка с такой не совсем внятной речью (походу что то принимала), вместо того, чтобы уложить бабушку на кровать ну или посадить в кресло, стала снимать как та страдает и ревет и выкладывать в инет. Понятно, что с пожилым человеком это очень тяжело, но блин, это твой родственник, обеспечить уход должен. Посади ты ее на кровать да успокой раз скорая не едет, а видео, по мне, так не имеет доказательство, т.к. состоя на псих учете такое поведение свойственно человеку и скорая не поможет. Бедная старушка...далее без комментариев

Гость
27 сент 2019 в 16:52

в нашем государстве вообще старость стараются не замечать.. уж не говоря о ее страданиях

Гость
28 сент 2019 в 07:38

Я за то, чтоб ввести телефонную линию по консультации. Есть состояния, в которых человек не может понять - нужна госпитализация и срочная помощь или нет. Занимать диспетчера скорой зря? А так - все рассказал, проконсультировался и понял. Или диспетчеров надо больше, как колл-центр, и чтоб звонки обрабатывались и уже действительно срочные случаи передавались на вызова. Вот правда - у ребенка болит живот. То ли траванулся и дать смекту? То ли апендицит и срочно в больницу? То ли воспаление хитрости? Вызывать сразу скоряк - тупо. А получить консультацию и проверить некоторые симптомы можно и по телефону.

Гость
27 сент 2019 в 17:11

Деменция, очень страшная болезнь, в последнее время она прогрессирует, у меня мама лежит с таким диагнозом в частном пансионате, так вот, половине пациентов там нет и 45 лет

А.Невзоров
27 сент 2019 в 16:46

Курите чаще. И есть шанс, что деменция в старости пройдет мимо.

Рина
27 сент 2019 в 22:11

Как-то не очень ловко выкручиваются зам.главы Скорой - сначала советуют
"девушке утром обратиться с бабушкой к психиатру" а потом решают
"..днём отправить к бабушке участкового врача.." а не тогда, когда у обеих срыв.
Не у всех хватает выдержки, вот молодая и сорвалась на видео.
А тут дивэксперты скорые на расправу и подозрения. Уймитесь.

гость
27 сент 2019 в 17:57

В америке таких бабушек дома не держат, там люди с утра до ночи работают, там даже просто за старенькими ухаживают государственные сиделка, им платят не родные, а государство. А старички лежачие или с деменцией в домах престарелых. есть подешевле, есть подороже. Подруга маму туда определила после перелома бедренной кости, потом хотела забрать, а бабушка не в какую, ей там веселее, чем одной дома.

Гость
27 сент 2019 в 19:12

подло со стороны внучки снимать бабушку в таком состоянии, и скорая тут ни причем....моей маме 93 года, тоже деменция, иногда ночи не сплю, но даже в голову не приходило звонить в скорую.....даю настойку валерьянки, пустырника, пиона.....когда помогает, когда, - нет.....

Гость
27 сент 2019 в 18:04

посмотрела это видео в соц сети, действительно очень жалко бабушку ((( позор полупьяной внучке с прокуренным голосом, которая всё это снимает на видео вместо того, чтобы помочь встать бабушке

Гость
27 сент 2019 в 20:19

Добрая внучка, вместо того чтобы как то успокоить свою бабушку, обнять, бессердечно снимает ее на видео. На кого после этого надо писать заявление в прокуратуру?

Гость
28 сент 2019 в 14:01

Врачей в больницах уже нет все в платные убежали .Лечить не кому.

Урусзофоб
27 сент 2019 в 16:45

Ну давайте, урузсичи, еще и бабушку деменционную в комментах помусолим. На закате дня.

Гость
27 сент 2019 в 16:25

Ребята, ну как можно по телефону определить есть угроза жизни или нет? Сейчас ее нет, а через полчаса она уже может быть.

Гость
27 сент 2019 в 16:28

скорую надо было внучки а бабушку жалко

Гость
28 сент 2019 в 11:18

Бабка истощена, внучка её не кормит, что ли? Всю бабкину пенсию себе на бухло оставляет?

Гость
28 сент 2019 в 01:16

Что значит приступ деменции? Деменция либо есть, либо нет

Гость
28 сент 2019 в 08:49

Скорой явно надоело работать. Еще других судить берутся. И аргументы всегдатеелепые про ДТП.

Лена-коза
28 сент 2019 в 13:06

Внучка, судя по тому, что минусует один человек, ты читаешь эти комменты. Мой тебе совет: или оформляй бабушку в частный пансионат. Там не так дорого. У бабушки же пенсия есть. Или сама сиди, но бери психиатра и подбирайте лечение. Ну или нанимай сиделку. Других вариантов нет и не будет.

Натали
27 сент 2019 в 18:02

Внучка, бухай больше, и бабка беспокоить не так будет, и тебе под старость также весело будет

ЧЕЛовек
27 сент 2019 в 19:57

Эх!.. Жить быстро и умереть молодым не получилось. Но не хотелось бы дожить до такого. Что б внуки кричали на весь мир: "Заберите психованного старика! Освободите от него жилплощадь!"

Добрый заяц
27 сент 2019 в 20:26

Там похоже и внучка с мертвыми тоже разговаривает.

Гость
29 сент 2019 в 21:46

Комментатор 29 сен.17:30 --- Ты из чьих будешь? Прикрылся не своим именем и несешь
оскорбительные пакости стуча по клаве из под дивана.

Котя
30 сент 2019 в 19:54

Можно подумать, бабушка впервые в жизни "заголосила". Наверняка это повторяется каждую ночь. Нужно днем вызвать психиатра, чтобы тот откорректировал назначения.

Мотя
30 сент 2019 в 21:21

студент проснулся

Гость
28 сент 2019 в 01:11

Это раньше можно было про скорую всякие небылицы рассказывать. Сейчас все разговоры, все маршруты, всё время вызова-прибытия фиксируется автоматически. Врать, конечно, можно по-прежнему, а вот доказать уже не получится. Нужно создать прецедент, наказать хотя бы одного балабола, чтобы другим неповадно было свои языки поганые чесать.

Владимир
29 сент 2019 в 17:30

У нас все кругом виноваты - дворники, полиция, врачи, учителя, власть, а сами то кто? Выкинь бабку на улицу и живи спокойно.

Гость
28 сент 2019 в 00:05

Терпеть не могу стариков,честно.И не надо писать,что тоже буду.