Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации «Все показатели — за рак»: челябинка потребовала с медцентра компенсацию из-за страшного диагноза
«Все показатели — за рак»: челябинка потребовала с медцентра компенсацию из-за страшного диагноза

Гость
5 сент 2019 в 08:57

Если УЗИ не нужно для постановки диагноза, зачем его делать? Вот она протокольная медицина, когда назначения делаются по схеме. Чиновники, как всегда, футболят и динамят. А вот Медеору позор!

Ольгина
5 сент 2019 в 09:19

Клиника обязана возместить расходы за неправильный диагноз, если репутация важна для них.Надеюсь, клиентов поубавится у них после этой статьи.Некомпетентность врачей очевидна, а получить хамство за свои кровные найдется мало желающих.Призываю бойкотировать этот центр, в следующий раз вы можете оказаться на месте этой девушки.

Гость
5 сент 2019 в 09:27

Такая оглазка для данной клиники, наказание похуже судебного!

Гость
5 сент 2019 в 08:48

Кичиджи ты что с людьми делаешь?? Денег мало

Какаяесть
5 сент 2019 в 09:27

хоть фамилию хирурга скажите - честного человека чтобы не марать заодно с остальными

Гость
5 сент 2019 в 09:00

за ваши деньги-мы каких только болезней у вас не найдем!

Гость
5 сент 2019 в 09:43

После МРТ позвоночника в Медеоре мне сказали, что дальше будет только хуже! Пошла в поликлиннику по месту жительства,Ю выличили за неделю. Прошло уже около 2-х лет

Гость
5 сент 2019 в 08:57

ходил в этот медеор как-то думал частная хорошая клиника..но врачи оказались некомпетентны...в пустую денег отвалил

Гость
5 сент 2019 в 09:05

они же не в митинге участвовали...а просто немного на...ли. Что с этого то власти??? Все вопрос закрыт!!!

Гость
5 сент 2019 в 09:41

А все обратили внимание на то, какой бестолковый у нас здравнадзор? Т. е. Вам провели узи с ошибкой, а врач клиники не виноват? Пара сантиметров в размере новообразования допустимая погрешность? У нас не в больницах корень бед, не во врачах, а в том что гос органы бесполезны в принципе, и работают в них бюрократы, а не профессионалы.

гость
5 сент 2019 в 09:27

Теперь знаю, что в Медеор ходить не стоит.

Какаяесть
5 сент 2019 в 09:25

Руководство клиники жаба задавила 7 тыс вернуть. Ведь вы - врачи - вы представляете, что такое для молодой девушки выставить диагноз рак щитовидки, пусть даже вероятный?! Тут за моральный ущерб только можно требовать 100 тыс! Сейчас репутационные потери будут на 2 порядка выше

Лука
5 сент 2019 в 09:14

В раисе нет не только космоса, авиации, автомобилестроения, ...строения, ...техники, ума, справедливости, закона, но и медицины. Кто-то этому еще удивляется?

Читатель
5 сент 2019 в 09:18

Медеор, отличная антиреклама, и стоило оно того( в районе 10)????, из-за некомпетентности своих же врачей, клиентов вы потеряли больше, но хоть другие люди не потратят денег, на ничего не умеющих врачей

Гость
5 сент 2019 в 09:41

Теперь я знаю, что в эту клинику не буду обращаться. Развели девушку на деньги профессионально. Так можно каждого пациента пугать и на десятку разводить.

Гость
5 сент 2019 в 09:24

Бардак в стране, доколе???!

Гость
5 сент 2019 в 09:43

Люди, когда врачи вам говорят что-то страшное, не поленитесь и сходите в другую клинику и ничего не объясняя другим врачам, пройдите вторично обследование. У меня подобное было. Но я не поверил и пошел в другую клинику и ещё раз и вторично проверился. Оказалось, что всё нормально.

Гость
5 сент 2019 в 10:58

что тут говорить,если приходишь например в гос.учереждение по венерологии,тебя почему то отправляют в частную клинику "Панацея",где тебя лечат теже врачи,но при этом заставляют здавать кучу анализов,вообще во всез частных клиниках любчт так разводить пациентов на деньги....

Гость
5 сент 2019 в 10:23

А я смотрю, врачи стали маскировать свою некомпетентность за сгущением туч над любой ситуацией. Делали МРТ, а после нас не отпускают, говорят: вы что? Да у вас тут срочная госпитализация и прям ночью на операцию. Никаких домой. Сидите, ждите описания. Два часа прождали, уже вечер. А на утро в больничке не то что срочно, даже планово не стали класть. Нет повода. Амбулаторное лечение и постельный режим.

Гость
5 сент 2019 в 10:26

За халатность врачей наказывают, а вот за необоснованное назначение обследований и анализов - нет. Да и обоснованность кто определяет? Свои же. В этой ситуации у коммерческих клиник обширнейшее поле для заработка. Как в том анекдоте: за ваши деньги мы у вас найдем любую болезнь любого органа.

Лолка
5 сент 2019 в 08:58

Понятно, что девушка пережила стресс. Но НИЧЕГО она этим не добьется! Суд будет на стороне клиники! Кстати в гос клиниках ставить диагнозы прямо в лоб еще не обследовав тоже любят

гость
5 сент 2019 в 09:30

У моей мамы была подобная ситуация! пошла в платную клинику на обследование, ей там прямым текстом сказали, у вас рак! идите на операцию! начала готовится, прошла кучу обследований, потратила последнее здоровье, столько нервов, на этой почве зрение село, в итоге перед самой операцией решила зайти в поликлинику обычную, ей там сказали вы что! никакого рака нет и операцию делать не надо!

Людмила
5 сент 2019 в 09:51

Надо подать исковое заявление в суд на Медиор, потребовать компенсацию за моральное и психологическое состояние вашего здоровья.А как же ночи без сна, нервное и психическое возбуждение, неимеющего будущее " больного с диагнозом"рак"? Слёзы и мысли:"Это всё!"?
Врач не имеет право на ошибку с таким диагнозом! Таким врачам нет места в профессиональной деятельности с громким названием - Лечащий Врач!

Operator
5 сент 2019 в 09:34

У меня один в один всё так и было, только в поликлинике. Нервы, время никто не вернет. Но мед.центры для того и открываются, чтобы на анализах заработать, разве нет?

Елена
5 сент 2019 в 09:58

Почти такая же ситуация у меня была с клиникой Эвимед. Там вообще в основном онкологи принимают. Разводят как могут, а сами даже родинку на ноге аккуратно не смогли удалить. Шрам на 10 см оставили. вечная память о Эвимед и антиреклама.

Людмила
5 сент 2019 в 11:02

У меня тоже рядом в горбольнице 8 сделали УЗИ и обнаружили новообразование 5 см. Ночь оказалась кошмаром. Утром уже в хирургии сделали УЗИ и ничего не нашли. Для чего на таком оборудовании и с такими специалистами делать УЗИ

Гость
5 сент 2019 в 11:13

Почему человеку пришлось обращаться в платную клинику??? Потому-что по полису ОМС не попадешь, а если попадешь, то полгода ждать очереди на обследование. Другой вопрос, что клиента напугали до смерти. Она могла много чего с собой сделать в состоянии аффекта. Нужно требовать компенсацию за моральный ущерб, а не за оказание услуг. Если бы девушка не пошла подтверждать диагноз в других клиниках, ее в этой залечили бы до смерти, с огромным удовольствием и счетами за услуги. Нужно отстаивать свои права

Гость
5 сент 2019 в 09:52

Позорище!

Гость
5 сент 2019 в 10:04

За диагнастирование рака на ранней стадии обещают премии. Так, что самое интересное будет впереди.

Гость
5 сент 2019 в 11:16

Мою приятельницу направили на удаление щитовидки также после неправильного УЗИ и выставленного диагноза. Случайная встреча с ней на улице, она поделилась, поговорили и у меня (хотя я не медик) возникли сомнения. В результате: через знакомых нашли врача по рекомендации, диагноз не подтвердился. Прошло 4 года, все в норме у приятельницы.

Гость
5 сент 2019 в 09:40

Офигеть! Это какой стресс! Я бы на месте девушки везде на всех форумах их прославила, в принципе что она и делает

гость
5 сент 2019 в 10:05

а что вы хотите медицына давно стала бизнесом и многие врачи открыто об этом говорят мы занимаемся бизнесом и вынуждены навязывать все ненужные обследования а иногда и лечения от несуществующих болезний сдесь крепкий тандем производителей хим препаратов и их сбытчиков и не дай вам бог попасть к таким врачям к сожалению таких большенство их не волнует весь спектр побочки какая может возникнуть не помогло это а давайте попрбуем другое как в анекдоте здоровых людей нет есть недообследованные думайте головой и приходится ходить к 3 врачям чтоб понять что тут что то не то а хотелось чтоб было по другому а запугивать у нас у врачей уже в крови это прфесиональным качеством стало без него не раскрутить клиента к счястью не все врачи такие ходите к врачям по рекомендации знакомых

Гость
5 сент 2019 в 11:43

-Вы гинеколог???
-Нет, но посмотреть могу...

Гость
5 сент 2019 в 20:30

Поражаюсь, откуда у людей столько свободного времени и ненависти к врачам. И ведь не лень же ходить по всем инстанция. Узлы разные бывают и подозрительные на рак в том числе. На то она и диагностика чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Лучше перебдить, как говорится. За месяц прохождения обследований в муниципальной поликлинике ничего страшного не произошло бы. Пациентке были даны рекомендации, а не руководство к действию проходить ПЛАТНО все обследования в Медеоре. А не подтвердил врач диагноз - да алиллуя! Радоваться надо! А если бы подтвердил!??? Сейчас бы этой статьи и в помине не было. Граждане, это призыв к здравому смыслу! Перестаньте гнобить родную медицину. Врачи одни и те же работают и в муниципальных и в частных организациях. Вы не сталкивались с европейской западной медициной где даже платно вы не сдадите ни одного анализа, не говоря уже о диагностике в том числе и УЗИ!!! ни купите ни одного лекарства без рецепта, кроме аспирина!!! До тех пор пока будет такое отношение к врачам, не ждите, что на зло ответят добром!

Гость
5 сент 2019 в 21:41

В январе 2019 возила маму на обследование УЗИ щетовидки делала Евграфова отличный врач ничего пропустит всё внимательно тщательно профессионально был осмотр.Потом пошли на пункцию щетовидки и слава богу исключили этим исследованием рак. Брук врач сделал фгдс. И я считаю не зря прошли эти процедуры. И я не требовала : вернуть деньги из-за того что не выявлена онкология.

эскулап
5 сент 2019 в 23:54

врач УЗИ написал шифр в конце исследования Tirads 4a, что означает низкий риск злокачественного образования, а есть еще средний риск, высокий риск и крайне высокий риск. Вообще существуют стандарты обследования при подозрении на злокачественное образование, есть клинические рекомендации, которые тоже являются руководством для работы. Пусть откроет клинические рекомендации по диагностике и лечению узловых образований щитовидной железы, подозрительных на злокачественные: там все четко прописано...и сравнит с тем, что ей выполнили. Все данные в открытом доступе в интернете. Тут скорее всего произошло устное недопонимание с врачом узи, потому что выражение в статье "врач УЗИ ошибся" - неверно, т.к. врач УЗИ не мог ошибиться, потому что он написал в заключении шифр "низкой вероятности рака", а рекомендации по закону врач узи вообще не должен давать, он не лечащий врач.

Гость
5 сент 2019 в 08:58

Врачей узи надо очень тщательно выбирать,тк такое могут понаписать... Сама обращаюсь только к трем узистам по разному профилю. Далеко не всем дано это) Один раз случай со мной давно был. Пришла к первому попавшемуся врачу надо было срочно. Говорит:надо бы узи сделать. Ок. Начинает делать узи,долго смотрит,потом зовет доктора в годах. И спрашивает у него:это ведь киста???? Я как это услышала,бегом из этой клиники побежала)))

Елена
5 сент 2019 в 09:45

Нужен грамотный врач гинеколог-эндокринолог. Может кто порекомендует ?

гость
5 сент 2019 в 10:26

в Медеоре нет нормальных специалистов, гинекологи бегают из клиники в клинику, врачи очень посредственные, но цены)))

Гость
5 сент 2019 в 10:40

У меня тоже было смешное платное УЗИ. 95% девочка а родился мальчик. И за это 1000 р. Так же попадала когда делала 3д зубов... Ещё то кидалово. Идите в государственное, в платных выкачивание денег и сомнительный результат.

Владислав
5 сент 2019 в 10:56

В Челябинске, остался только один специалист гистолог которому можно верить в постановке диагноза, при подозрении на онкологию щитовидной железы.

Гость
5 сент 2019 в 12:09

Не ходите по частным клиникам! Если услышали страшный диагноз, обязательно обратитесь к 2-3 врачам за исключением ошибки! И знайте - окончательный онкологический диагноз ставится "на стекле" (исследование материала) и никак больше. Всем здоровья!

гость
5 сент 2019 в 09:34

Радуйся, дуреха, что не рак. Да и бог с ними - с этими копейками. Уж лучше перебз..ть, чем недоб...ть.
У меня тетка три месяца в больницу ходила - ей говорили все хорошо, и узи делали... А оказался рак...

гость
5 сент 2019 в 10:10

Как раз планировала в Медеор пойти, после этой статьи однозначно не пойду. Что значит - людям со средним достатком нечего делать в Медеоре? То есть, людям, у которых есть деньги можно ставить любые диагнозы и назначать любое лечение? Позор такому подходу и такому специалисту УЗИ, прежде всего. Осадок после статьи на всю жизнь.

Гость
5 сент 2019 в 19:42

Этот врач , мой бывший коллега. Узнавал про эту ситуацию; она ничего подобного не говорила , и не выставляла что у вас рак! Снимки всех узлов доктор выдал ей на руки вместе данным протоколом, только , видимо , человек разместил на этом дешевом сайте то , что ей выгодно , а доказательства не привела. Как можно верить человеку с его слов. Сказать можно все что угодно. Снимки то где с размерами узла?

Гость
6 сент 2019 в 00:05

Уважаемые «эксперты», недовольные и все к ним причастные!
Вы можете не ходить не только в этот центр, но и вообще к врачам-это ваше личное дело.
Ни один из вас не попытался разобраться в ситуации, но уже осудили всех. Есть такие понятия, как онконастороженность/скрининговые методы обследования и методы, подтверждающие диагноз/стандарты оказания помощи при конкретной патологии... но вам это не интересно, вам главное возмутиться.
Прикреплённое заключаете УЗИ не содержит слова «рак» вообще, описаны подозрительные признаки, выставлена стадия по современной классификации. Да, в такой ситуации показано дообследование(как, кстати, и в обычной бесплатной поликлинике), при отсутствии хирурга эндокринолога, показана консультация онколога, проведение пункции.
Почему у вас, уважаемые, не возникает вопросов к автору статьи? Почему нет документа с этим страшным диагнозом, которым её напугали? Почему нет документа, который якобы подтверждает, что размеры другие? Предоставлена ровно та информация, которая женщине удобна, та, которая заставит людей, не разбирающихся в медицине, её поддерживать...

6 сент 2019 в 15:47

Медеор в Тракторозаводском районе и суд будет там же. а Суд Тракторозаводского района аффилирован по полной (мне заменили судью и даже не спросили, и дела все в кучу соединили и тоже не спросили и доказательства есть нарушений и всем пофиг). надо биться до конца, до Москвы!

Александр
5 сент 2019 в 11:13

Нужно вводить в оборот домашнее тестирование рака. Тогда меньше станет сомнений по диагностике. Вообще то иммунотерапия с моим изобретением - это излечение рака за 9-ть дней и зачем такие страшилки вокруг рака.

Юлия
5 сент 2019 в 12:10

Вы посмотрите кто владелец Медеор, и смысл этой возни сразу уйдёт, ну если Вы не родственница самого самого

Гость
5 сент 2019 в 13:09

как то с друзьями выпивали и зашёл разговор о продолжительности жизни раков. Обычных речных раков.
запросили в Гугле "рак. продолжительность жизни".
Опа. Не то