Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Крик, шум, попрощался и ушёл»: скандал с хирургами в южноуральской больнице закончился увольнением
«Крик, шум, попрощался и ушёл»: скандал с хирургами в южноуральской больнице закончился увольнением

САша
4 сент 2019 в 11:19

Такая ситуация беспредела по всей стране. Москва и Питер-это не Россия!

Гость
4 сент 2019 в 08:43

Скоро лечить будут только попы,мулы,шаманы...всех нас оптимизируют

Лехин
4 сент 2019 в 09:39

А где же солидарность врачей? Так по одному вас всех главврач перетрепит. Увольняйтесь разом все и власти пойдут на любые ваши условия. В Москве не хватит врачей чтобы закрыть все дыры разом. Тем более Москвичей то кто то должен тоже лечить

4 сент 2019 в 08:44

Зато на командировочные, проживание и доплаты деньги нашлись

Гость
4 сент 2019 в 09:53

Нет солидарности у врачей. Поэтому, власть будет продолжать свой беспредел. Москвичей - на зарплаты хирургов Трехгорного, тогда поймут своих коллег.

гость
4 сент 2019 в 09:25

Как надоело быдло во власти.

гость
4 сент 2019 в 09:31

Если врачи будут увольняться массово, москвичей-штрейкбрехеров вряд ли хватит.Уважение тем, кто несмотря ни на что отстаивает свою позицию.

Егор.
4 сент 2019 в 08:56

Хирурги из Москвы тоже по 15 тысяч получать будут?

Гость
4 сент 2019 в 10:06

Я вам так скажу. Рыба гниет с головы. В каждой больнице есть ЗАВ! Он в этой больнице царь и бог! И от его решения зависит кто и сколько будет получать, все зависит от его слова. Им приходит бюджет, а зав уже сам решает куда его распределить на пару с бухом. Все зависит от того, кто стоит "у руля". За свое "лакомое место" они клещами держатся. С такими нужно бороться только коллективно (что персонал и сделал), потому-что в этих ситуациях один в поле не воин. А они сразу говорят, "не нравится, место освобождай, да еще я подсоблю, что бы тебя больше нигде не взяли"

Гость
4 сент 2019 в 10:00

Москвичам платить нужно больше, им нужно оплачивать командировочные, им нужно предоставить жилье - за все это заплатят из наших с вами карманов. Любые деньги грохнут чтобы показать, как им все пофиг. Как и с санкциями было. Выеживались безудержно, на прямых линиях ура-патриотичные "фермеры" визжали, что надо пожизненные санкции, так они хорошо развились без конкуренции. А меж тем, народ кормят пальмовым маслом, соей, ценник хоть на яблоки "польские" был 30 или чуть больше, теперь на те, что дешевле сотни и смотреть противно, одно гнилье. Из кармана народа все такие импортозаместившиеся. Вот так и с врачами хотят платить гроши и за их счет выполнять задачи ведомства.

Дмитрий
4 сент 2019 в 10:56

Вчера встала необходимость сходить на приём к узкому специалисту. Пошёл вначале к терапевту. Он мне говорит: талончиков к тому врачу нет. Когда будут - неизвестно. Но вначале давай сдадим анализы, чтоб не с пустыми руками идти. И из анализов только кровь. Потому что на то обследование, которое необходимо - тоже нет талончиков и люди ждут по несколько месяцев.
Такого дна в медицине я не видел ещё. Все кичатся, что мол на западе медицина платная, а у нас всё бесплатно. Но! За бесплатно помощи можно и не дождаться. И в итоге всё равно придется идти в платную. Вот и получается, что от бесплатной медицины у еа осталось только название. И ведь все об этом знают, но делают вид, что всё хорошо.

Гвоздь 66
4 сент 2019 в 08:40

Вот вам 30-40 по стране

Гусар.
4 сент 2019 в 08:54

Кто сталкивает людей в коллективе лбами, кто создаёт конфликты, кто не платит зар.плату, кто врёт о тех суммах, что озвучиваются президентом, кто повинен в разрухе медицины и оставлении в опасности потенциальных пациентов-жителей Трёхгорного, Челябинска, страны? Правильно - Госдеп и Навальный.

Гость
4 сент 2019 в 16:59

Я правильно понимаю, в Москве создан "эскадрон врачей летучих", который мобилизуют в регионы, где врачи бунтуют и увольняются? Этот медицинский спецназ на время закрывает брешь, потом уезжает гасить пламя в другой регион, а главврачи в это время купируют бунты и давят "восстание"? Ого, основательно ребята подготовились к уничтожению здравоохранения. По всем правилам военной науки.

4 сент 2019 в 22:00

ну и правильно что ушел! приезжай к нам в Питер работы не невпроворот! и зарплата не 15к а нормальная человеческая под 90к выходит, я тоже уехал 3 года назад..

Маруся
4 сент 2019 в 09:15

Командированные москвичи явно не за 15т.р. работают, значит ждите дальнейшего снижения зп, компенсировать разницу глав врач, кстати интересно у него какая зп, явно не из своего кармана планирует

Гость
4 сент 2019 в 09:13

Молодец. Все правильно сделал. А остальные, просто, слабаки.

Гость
4 сент 2019 в 09:49

"Такие забастовки допускаться не должны" Вот вроде медработник, да еще руководящий, а тупит. Умишка не хватает разделить причину и следствие. Если говорить по-медицински, пытается подавить температуру, а на опухолевый процесс закрывает глаза, будто его и нет. Как у всех чинушар и власти в целом, во всем всегда виноваты недовольные, а вот причины, побудившие их к действиям - это прям мелочь, не заслуживающая внимания.

Человек без золотого парашюта
4 сент 2019 в 08:49

Сегодня нищенской судьбе
врачи и персонал не рады -
зато чиновники себе
опять повысили оклады.

111
4 сент 2019 в 09:45

статистику по зарплатам врачей привели, теперь соотнесите эту статистику с должностью и городом. и сразу будет понятно, кто и где получает, а кто нет. И еще вопрос, включены ли в статистику средних зарплат зарплаты министерства здравоохранения.

Елена
4 сент 2019 в 21:17

Главврачи должны нести уголовную ответственность за некомплект штата учреждения. Разбираться по каждому случаю увольнения врача должна комиссия, чтобы не повадно было увольнять нелюбимчиков. Это ведь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВОПРОС!

Вячеслав
4 сент 2019 в 14:53

Я, Александров Вячеслав Васильевич, не являюсь заинтересованным лицом в конфликте медицинских работников МСЧ-72 и их руководством. В свое время хирурги МСЧ-72 оказали моей жене жизненно важную услугу, за что я им премного благодарен. Поскольку Ваш сайт наиболее объективно освещает происходящее, обращаюсь к Вам.
Как Вы правильно заметили из медсанчасти Трёхгорного "ушёл" руководитель отделения, а из Москвы приехали «варяги». Это не "варяги", а штрейкбрехеры. Комменты по штрейкбрехерам в википедии. Далее о Редькине С.М. - врач-хирург оперирующий с 30-ти летним стажем, отец пятерых детей, с заслуженным авторитетом у горожан Трехгорного, безусловно найдет достойную работу в другом городе, а руководство МСЧ останется со штрейкбрехерами, либо с махмудами и джамсудами. Граждане Трехгорного АУ! проснитесь! Теперь о ФМБА. Это агентство в первую очередь медицинское или биологическое (понятно, что федеральное). Беглый взгляд на ежегодный план проведения плановых проверок ФМБА России и его территориальных органов показывает, что агентству необходимо в 2019 году проверить 32 предприятия г.Трехгорный на соблюдение законодательства РФ в области обеспечения санитарного эпидемиологического благополучия населения из них 14 предприятий малого и среднего бизнеса. Чморить малый бизнес значительно легче, чем организовать нормальную работу МСЧ. Жду объективного ответа.

Все мы пациенты
4 сент 2019 в 17:41

Идет планомерное (и главное успешное) уничтожение всего оставшегося от соц.времен здравоохранения. Оплату труда поднимать вряд-ли будут. Зачем ? Ведь через пару пятилеток все будут иначе - кто сумеет выжить, будет платить деньги за мед.обслуживание, а кто не сумеет приспособиться - того ждет незавидная участь. Это же просто бизнес (с точки зрения гос.чиновников). А то что это коснется всех нас и не в лучшую сторону, так им без разницы.

Гость
4 сент 2019 в 10:13

Власть в целом и ее наместники на всех уровнях в любых сферах полностью плюют на любые жалобы, недовольства, замечания, идущие снизу от рядовых специалистов и народа. Все официально прописанные механизмы, созданные якобы для реагирования на эти жалобы, на самом деле только для волокиты и бесконечных отписок. Они всеми силами создают видимость, что все в порядке. Но стоит только людям обострить конфликт, предать его огласке, объявить забастовку, выйти на улицы, как эти выродки начинают по-свинячьи визжать, что так не делается, что надо бы потерпеть, да у вас долг перед гиппократами или еще кем. Они понимают только ультимативный язык. Все дурацкие переписки с любыми ведомствами - пустая трата времени.

5 сент 2019 в 10:15

Самое грустное, что Южноуралськ, это же не частный случай. Такие з/п везде в целом по стране, а все преподноситя, как частный случай.

Здравствуйте
4 сент 2019 в 09:03

В гкб 6 уволили бастующих об этом напишите!

Цифра
4 сент 2019 в 10:07

Плакатик интересный про среднюю заработную плату (69 376 р)... Мне интересно стало 9% получают более 70 000р., а более 70 000 это сколько ? Берем калькулятор и считаем:
(при этом оплату менее 70 т.р. берем по максимуму)
19% по 20 000 = 380 000
53% по 40 000 = 2 120 000
19% по 70 000 = 1 330 000
======= ИТОГО ========
91% получает 3 830 000
а 100% получают 6 937 600
=== СЛЕДОВАТЕЛЬНО ===
9% получают сумму 3 107 600, то есть по 345 288,89 р на 1%
Мда... это немного побольше 70 000р.

Гость
4 сент 2019 в 14:39

Позор властям, довели народ до нищеты.

доктОрэ
4 сент 2019 в 19:39

Читаю слова зама по медчасти о том, что ФМБА - полувоенная организация и что там забастовки не должны быть и плачу. ФМБА НИЧЕМ практически от минздрава не отличается - такая же конторка, только более засекреченная. В задачи ФМБА входит скрывать профзаболевания работников всяческими путями, хотя это к делу не относится. Короче пришлось мне поработать в этой организации несколько лет, скажу что зарплаты там нищенские всегда были, хорошие зарплаты только у замов и главбуха. Простые врачи получают около 20 тыс. Как с такими зарплатами не будет забастовок? Врачи имеют право бастовать, они не военнослужащие во-первых, а во-вторых, обеспечьте достойную плату за труд и не будет никаких забастовок. Воду льет какую-то этот зам. По его словам - медработник - раб безвольный: от переработки отказываться нельзя, бастовать нельзя, возмущаться низкой оплатой труда нельзя. Этот зам конечно к зарплате никакого отношения не имеет: решает все начальник и главбух. Такая ситуация не только в ФМБА, она во всем минздраве и во всех больницах. И эти забастовки в таких закрытых моногородах неизбежны, потому что негде подработать. Уйба был в ярости, да кто такой Уйба? Бог что ли? Плевать на него с высокой колокольни. Пусть этот Уйба разберется с зарплатным фондом для начала, серыми схемами начисления зарплаты и премий, обеспечит условия труда нормальные, а потом уже возмущается.

Челябинец
4 сент 2019 в 08:53

Врач обтрепался, обнищал,
а на душе так накипело!
А что же Текслер обещал?

Подумай и свой выбор сделай!

Кен
4 сент 2019 в 15:49

Непонятно, куда деньги в стране деваются?! Раньше ведь и природные ресурсы в таких объёмах не продавали, и армию полноценную содержали, и пенсионерам платили, и всё равно хватало денег. Сейчас распродаем все подряд налево и направо, расходы на армию урезали, образование платное.. а денег не хватает на самое необходимое.

Или перераспределяют неправильно? В Москве бюджетных театров расплодилось миллион, и артисты там получают феноменальные деньги. Про руководителей театров вообще молчу - это долларовые миллионеры

Гость
4 сент 2019 в 10:44

Дак может всем в "маскву" уехать и с масковскими зарплатами приезжать в командировки

Гость
4 сент 2019 в 14:37

остальным зарплаты добавили и будут сидеть тихо ,про коллегу не вспомнят

Гость
4 сент 2019 в 10:37

Оклады поднимут так - сам оклад поднимут, но уберут все доплаты, процент ночных, и за категорию и зарплата останется как была и еще вопрос, а где у них ночные и уральские их в табелях нет..,

Ирина
4 сент 2019 в 12:44

Неужели в ФМБА все так плохо? Если в ЗАТО такие зарплаты о чем можно говорить. Теперь в глазах Уйбы бывший заведующий хирургией предатель интересов ФМБА. А где же забота о медицинских кадрах со стороны руководства предприятий ЗАТО? Это же позор иметь такие зарплаты у врачей с высшей категорией! И московские хирурги не решат проблем Трехгорного - это латание дыр на скорую руку.

тостер
4 сент 2019 в 12:50

все остальные давно бы взяли себя за одной место и последовали бы примеру. это ж как себя надо не уважать, бояться перемен, чтобы как раб вкалывать "за еду" и ничего не делать.
легко найти работу сейчас, главное искать и не бояться. да, возможно ЗП будет не сильно выше, а то и ниже, но хотябы условия будут лучше

Сочинский
4 сент 2019 в 13:29

Так вам и надо. Терпилам - терпилово.

Ольга
4 сент 2019 в 13:58

Ой, нельзя так с людьми, очнитесь чиновники!!!!!

Вася
5 сент 2019 в 21:52

Называть 12-14 тыс руб зарплатой - просто не уместно, это жалкие подачки, на которые невозможно купить даже мизерную продуктовую корзину

Гость
4 сент 2019 в 09:41

работать, пусть даже не полный день, за 5 тысяч рублей? без комментариев... неорганизованные они, бедолаги... Вышли бы в один прекрасный день вместо рабочего места и перекрыли бы М5, сразу вопрос решился бы....

Врач
4 сент 2019 в 10:09

Представленный расчетный лист врача не корректный. Отработано всего 82 часа за месяц. Конечно, зарплаты в ФМБА гораздо меньше, чем в государственных учреждениях, но и вводить в заблуждение народ не надо

Лолка
4 сент 2019 в 09:13

Очень жаль! И так работать некому, а еще и со специалистами так поступают!

Сергей
4 сент 2019 в 23:04

О, вот это правильно, а давайте все уедем в Питер, он разрастется до Московии, сольются эти два гиганта, а там зарплаты еще выше,и ууух как заживем. А Россию подарим китайцам или еще кому-нибудь. И будет класс.
Надо именно, на местах бороться с чинушами, а не убегать. Иначе лет через 50, будем иметь не область, а набор феодальных княжеств.
Очень жаль, что Редькина уволили, город лишился еще одного специалиста. Когда все-таки поднимут вопрос о смене руководителя мсч Трехгорного?

Гость
4 сент 2019 в 11:07

Груз секретности лежит на медсанчасти? Это вообще как?

Федор
6 сент 2019 в 01:29

Выстроен мир лжи и нищеты. Все мы этому делу соучастники.

Гость
4 сент 2019 в 11:31

Пусть теперь в Челябинск приезжает работать,здесь такие специалисты нужны

Светлана
4 сент 2019 в 12:46

Вспоминается анекдот, от которого уже не смешно: вчера всем коллективом искали справедливость, сегодня ищем работу...

антибаран
4 сент 2019 в 16:25

Комментарии мы пишем только для себя. А с колен подниматься надо.Это унижение собственного достоинства работать хирургом за такую зарплату. При чем, когда летчики и диспечера бастуют( с зарплатой намного большей), их поддерживают.Хочется спросить: а это важно, умрет один больной не оперированный или погибнет сотня в самолете. В этом проблема, нужно ценить жизнь каждого человека.

Гость
4 сент 2019 в 23:40

Всё говорит о том, что в стране зло побеждает добро...

Гость
5 сент 2019 в 08:15

эло проблема не одного города.следующие на очереди учителя.это безграмотно выстроенная система,ведущая к недовольству населения.