Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации «Смысл такой помощи?»: муж родившей в Турции челябинки заявил о затягивании сроков перелёта семьи
«Смысл такой помощи?»: муж родившей в Турции челябинки заявил о затягивании сроков перелёта семьи

Гость
3 сент 2019 в 19:26

Смысл был Вашей поездки?! Вы бы о ребенке переживали, а не о деньгах. Сейчас не один врач Вам не посоветует перевозить неокрепшего ребенка!

Гость
3 сент 2019 в 19:12

Я родилась недоношенной, 1,6 кг, 7-месячная. В кювезе больше месяца держали. И то родители чуть с ума не сошли. А тут вес еще меньше, куда его транспортировать?
А если по сути, то не понятно совсем. На страховке сэкономили, а теперь государство отправляй спецборт за нехилые деньги, чтоб безответственные родители по 30 тыс в день не платили?

Гость
3 сент 2019 в 19:36

У меня ребенок родился в Челябинске на 28 недели. Забрали домой через три месяца. Реанимация. Этап выхаживания. Забрали домой через три месяца. Да и он инвалид. У него ДЦП не очень тяжелая форма. Ты еще хочу написать мат не дают. Нахер отдыхать поехала?

Гость
3 сент 2019 в 19:22

Зато отдохнули. На всю жизнь запомнится.

Гость
3 сент 2019 в 19:22

Меня одну удивляет, что он деньги считает, а не здоровье ребенка по дням?

Гость
3 сент 2019 в 18:51

Считаю, что если решили ехать на отдых беременными, то должны страхователя соответственно. Нет страховки, решайте свои проблемы самостоятельно. Сколько можно вывозить с курортов людей, поступивших безответственно по отношению к своему здоровью

Гость
3 сент 2019 в 19:27

28 недель,август,Турция.Итого закономерен.Страховка,не покрывающая все затраты.Итог закономерен.

3 сент 2019 в 20:03

За свою тупость надо отвечать.
У нас государство денег много не туда тратит, это отдельная тема. Но инвалидам и пр. очень нуждающимся помочь не могут. А тут за "интуристами" спецборт отправляй, которые головой не думают.
Уходят вашего ребенка в Турции, не переживайте. Рассчитывали за 2 недели 30 тысяч отдать, отдадите за каждый день. Уроки жизни, нынче, дорогие.

ААА
3 сент 2019 в 20:40

Осуждаю не умных родителей ,которые беременные или с малыми детьми едут куда то! Они просто напросто ЭГОИСТЫ! В отелях видно этих людей,дети плачут ,им жарко и не комфортно! Видел малышей 2-3 месячных. Сами не отдыхают и люди на пляже слушают крики малышей! Не нужно никого винить! Когда принимаете такое ТУПОЕ решение ( ехать в Турцию на большом сроке беременности) ,думайте ( если есть чем) как решить проблему. Нужно уметь трезво смотреть на жизнь,а не в очках из розового стекла!

У нас, конечно, и по Конституции социальное государство, но не до такой же степени... Рожать - да, думать - не, не пробовали...

Елена
3 сент 2019 в 19:53

Дмитрий, вас силой никто не тащил в Турцию. Вы должны были отговорить свою супругу от подобного отдыха, да еще и в кредит, когда деньги куда нужнее буду Вашему же малышу, а не банку.

Гость
3 сент 2019 в 20:05

Извини дорогой. Но во всем мире есть страховка от таких случаев. Ты знал, что жена беременна. Если ты решил на халяву прокатиться, то решай свои проблемы за свой счет. Отсутствие мозгов государство не оплачивает.

Маша
3 сент 2019 в 18:46

Странные люди! Поехали на таком сроке в кредит , а теперь все им должны. Страховаться надо, тем более на таком сроке. Ещё и спецборт подавай. Ещё один кредит берите!

Недоумеваю
3 сент 2019 в 18:54

Ну вот...теперь весь белый свет виноват, что его жене и дитю спецборт не пригнали...Мы думали, он хоть чуток осознал ошибки, а он ещё и бочку катит....Нее..такие люди неисправимы!

Мама двоих
3 сент 2019 в 18:55

Очень некрасиво! Сначала на таком сроке заграницу укатили (ещё и в кредит!), а теперь им кто-то что-то должен. Если головы нет на плечах, то и возмущаться нечего. Чем думали...

Гость
3 сент 2019 в 19:39

смысл такой помощи????? а смысл поездки туда????

Viktor
3 сент 2019 в 20:16

Когда ВЫ поехали заграницу с женой которая на 28 недели беременности почему ВЫ не купили медецинскую страховку так сказать что бы мало ли что что бы перестраховаться ?
Для примера : страховка для вашей супруги до 30 недель беременности в росгострахе стоила бы вам 2000 рублей со страховым покрытием 40000 доларов , если ваша супруга родила бы то по уходу за ребенком страховая выплатила бы 10000 евро .... я думаю можно было поискать страховку и найти с еще более лучшими условиями пусть и подороже ....
Вот отец возмущен а уменя вопрос к нему : 2000 рублей пожалел на страховку супруги ?
Жизни ребенка сейчас не чего не угрожает , а то что вы несете финансовые потери так кто в этом виноват то ?
Надо было тогда отдыхать в россии тут бы для вас по полису было бы все бесплатно

Тимур
3 сент 2019 в 18:43

А их кто то силой отправил на 28 неделе на отдых в заморские страны? По хорошему надо сидеть тихо в уголочке и краснеть за свое безрассудное поведение, а он ещё и возмущается.

Лариса.
3 сент 2019 в 19:32

Я же писала .был такой же случай уже .ребенка вывезли из Турции через 2 месяца ..Так что чего возмущается то папаша .

Антон
3 сент 2019 в 19:43

Я как врач говорю, что у родителей мозгов точно нет. Оформляйте еще кредит... Хоть на бабушку. Абсолютно нет желанияпомогать в данной ситуации.

торчок Алеша
3 сент 2019 в 18:37

ишь чё, ещё и недоволен

Анонимус
3 сент 2019 в 19:01

Да тут на лице у них обоих все написано...

Гостья
3 сент 2019 в 20:43

Ребёнок не окреп транспортировка невозможна, а папаша деньги сэкономить хочет, возникает вопрос: нужен ли им вообще ребёнок? Денег жалко, а если с ребёнком что то случится в полёте не жалко((

Гость
3 сент 2019 в 22:20

Сколько интересно у них мозгов на двоих, в граммах? В кредит... За границу... На седьмом месяце... Финиш полный!

Татьяна
3 сент 2019 в 20:13

Мда, поколение егэ. И мы с такими бок о бок живем.

Яна
3 сент 2019 в 18:46

Он ещё и возмущен, смотрите-ка какой обиженный!! Голова где ваша была, когда с пухом в Турцию поддались?? Кто вам что обязан?!

Елена
3 сент 2019 в 18:45

Возмущается! 30 тыс у него уходит. Оплати спец. борт. Сами решайте свои проблемы. Как отдохнули то??!!

Пипец
3 сент 2019 в 18:47

Нормально ваще, сами в лужу сели, а теперь еще и права качают, что им помогать не хотят....

Гость
3 сент 2019 в 23:00

Папаша и теперь считает деньги в первую очередь... А тот факт, что ребёнок может не долететь даже спецбортом-не интересует? Неонатолог Бог, в проходных условиях все риски закроет? А если нет - тот же папаша по прилёту в суд побежит за не качественное оказание помощи? Нет уж, в первую очередь теперь оценивается состояние ребёнка, наверняка там и дыхательная и сердечная система ещё не в том состоянии, чтоб выдержать перелет

НеНищеброд
3 сент 2019 в 19:14

Нечего было лететь на таком сроке и ещё в кредит. Теперь ему власти виноваты. Давайте скинемся ещё всем миром и расчитаемся за беспечность этих туристов.

Гость
3 сент 2019 в 19:46

Забыла написать. Реабилитация ребенка потом стоит денег даже здесь. Денег потрачено много. Но это не сравнимо с душевными силами, потраченными на восстановление.

Татияна
3 сент 2019 в 19:51

28 недель, скоро рожать...самолет, огромнейшие перегрузки...а теперь,получается, ну-ка, государство, бегом и бесплатно? Типа страдания, что ему в 30 тысяч день больницы там обходится... Господа новоиспеченные родители, а вы, простите, когда ехать вздумали, хотя бы сходили к тому гинекологу,у которого наблюдалась на тот момент будущая мама? И че, гинеколог вручила вам флажок в ручки и сказала, что безусловно, летите, мои дорогие??? Ой,че- то не верится мне.... Вы сто % летели на свой страх и риск, что ничего с вами не случится. И если путевку у туроператора брали, тоже на вероятность преждевременных родов плевать хотели... Так отчего ж вы теперь помощи просите у государства? Просите у тех, кто вас туда гнал. Вы сэкономили на страховке. Ну так кто виноват, что вы жадные и вам на себя ж плевать? Ничего личного, конечно, я не считаю сейчас чужие деньги, мне своих достаточно, я на отпуск не беру кредиты, а исправно год коплю, но сейчас вы платите за свою беспечность и самонадеянность. А вообще изначально- ответьте на вопрос: а че вы раньше-то туда не ехали? Ну скажем, в 20 недель? Че перед самыми родами-то потащились?Хотели покрасоваться, да скидонов себе заработать, типа ах, красавица беременяшка? Или из той оперы,что типа вот, маленький, не родимшись,ты уже путешественником стал? А может быть, двойное гражданство заиметь решили? Ну так, интереса ради, поведайте нам всем.

3 сент 2019 в 21:29

Сколько пишут о таких случаях и с какими проблемами потом сталкиваются новоявленные папаши с мамашами. И все равно тащатся за границу отдыхать.
Может для других будет эта история поучительной.

двалдпдфал
4 сент 2019 в 08:53

Борт их привезет домой, так они через месяц в очередной кредит обратно улетят - ребенку надо на море .... для оздоровления ....
А потом еще будут стонать что их с грудным ребенком приставы из квартиры выселяют ..
За 30 с лишним лет ума не набрались - уже поздно переучивать !

Гость
3 сент 2019 в 19:47

Смерти что ли своему ребёнку желаете? Понятно же не перенесет перелет. В лучшем случае 32-35 недель

натали
3 сент 2019 в 22:41

Да за такое их надо вообще кастрировать и лишить абсолютно всех гражданских прав пожизненно: на полис, на оплату больничного, на трудоустройство и др. А ребенка отдать сердобольным иностранцам, он же этой шлендре с самого начала был не нужен.

Лариса.
4 сент 2019 в 18:01

Видимо тут некие митингующие не понимают .что разговор идет о том .что не о хотелках своих нужно думать .когда семья ждет ребенка .а о том .чтоб родился малыш в срок и здоровым .И если бы не не эта поездка ..то вполне вероятно могло все хорошо быть .Ведь именно из -за перелета и смены климата могло такое произойти -преждевременные роды .тем более учитывая .что мама уже не юная девушка и первая беременность .

Гость
3 сент 2019 в 22:46

Ему ребёнка спасают, а он ещё морду скособенил.

Трамп
4 сент 2019 в 07:02

Согласен с многими тут, если сильно приспичило отдохнуть в положении, то надо было поработать над оформлением жирной страховки для мамочки, ну раз уж вопрос денег так волнует папу. Судя по тому, что по этому направлению сделано ровно ничего, значит деньги в семье есть.

fuf.....
4 сент 2019 в 10:54

1. Полететь на 28 неделе беременности
2. Купить отдых в кредит
3. Обвинять власти в бездействии

Ребенка жалко (очень жалко - он ни в чем не виноват). По моему у родителей классический случай вырождения генома хомосапиенса....Или у матери как минимум отсутствует материнский инстинкт...

Гость
4 сент 2019 в 12:36

Я одна не увидела в репликах отца хоть немного переживаний относительно здоровья своего малыша? 30 тысяч-30 тысяч. Ребенок в тяжелом состоянии, таких не то, чтобы перевозить, итак рисков сколько на данный момент. Окажись я в такой ситуации (но благо голова на плечах есть), то меня бы интересовало, что сделать, чтобы максимально улучшить положение малыша, не важно сколько это будет стоить. Сейчас врачи делают то, что положено, ребёнок крепнет, и этому и надо радоваться, ведь впереди реабилитация будет долгой и тяжёлой, увы, но через два месяца малыш не будет здоров, как обычный доношенный.

Добрый заяц
3 сент 2019 в 22:12

Господи, надеюсь, им выставят потом счета за все спецборты и реаниматологов, дабы другим родителям с ветром в голове неповадно было. Он еще смеет жаловаться, куда катится мир, почему на таких не возбуждают уголовные дела.

Антон
3 сент 2019 в 19:45

Мозгов нет у родителей. Нет желания таким помогать.

Елена
3 сент 2019 в 19:34

Молчать надо и благодарить, а не возмущаться.

Гость
3 сент 2019 в 19:43

А где трудиться новоявленный папаша?

Гость
3 сент 2019 в 22:21

Да В России бесплатно родить можно! Оцените нашу бесплатную медицину!

Гость
3 сент 2019 в 23:49

голову включать не пробовал? со следующим ребёнком супругу на батискафе отправь...

Гость
4 сент 2019 в 00:58

Ребята любят приключения.

Елена
4 сент 2019 в 08:32

нормально вообще ехать на таком сроке? а потом жаловаться что не помогает государство ?

Гость
4 сент 2019 в 10:07

мозгов нет совсем! 32 года! вы о чем думали??? разбирайтесь теперь сами, пусть эта история станет всем безмозглым уроком!