Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Поищите работу в "Магните"»: сотрудники челябинской скорой заявили об увольнениях из-за зарплат
«Поищите работу в "Магните"»: сотрудники челябинской скорой заявили об увольнениях из-за зарплат

Анонимус
3 сент 2019 в 17:05

Господа Васильев и Пястолов в конец охренели от своей наглости и вседозволенности! Публично при сотрудниках сравнивать их с грузчиками и т.д...
Я сам лично слышал,когда г-н Пястолов произнес эту фразу! И ни из какого контекста она не вырвана!
Думали люди так и будут молчать...а вот нифига!
Так теперь у них жопа горит вот и ищут оправдания!

Йеннифер
3 сент 2019 в 16:55

Так так так интересно.
-у нас на линии в лучшем случае 50 таких бригад.

Берем статью 74.ru с г-ном Васильевым, дававшим интервью, датированную 09.09.2017 г. и смотрим:
– Сейчас в Челябинске в круглосуточном режиме работает 80 бригад. По сравнению с 2013 годом, когда их было всего 50–60 на миллионный город, это уже прогресс.
Итог: г-н Васильев у нас походу либо привирает, либо в 2019 году количество бригад еще ниже чем в 2013 году? Очевидно г-н Васильев и его зам мистер "Магнит-Вырвали из контекста" очень талантливые руководители и эффективные менеджеры.

Гость
3 сент 2019 в 16:40

Врачи, 8 сентября не протупите. С учителями всё уже ясно, тренеруются во всю, служивые тоже под каблуком. Одна надежда на вас)

Гость
3 сент 2019 в 17:03

Подождите, 50 тысяч реаниматолог? Вы серьёзно? К моему ребёнку приезжала бригада детской реанимации и буквально вытащили сына с того света. И за спасение жизни такие копейки((((грустно. Покажите расчетки главврача и этого активного зама

Галина
3 сент 2019 в 16:45

Только не забывайте еще в расчетках к сумме выдачи добавлять сумму аванса, чтобы иметь более правильную оценку. Хотя, конечно, общей картины дела это нисколько не меняет...

Гость
3 сент 2019 в 17:03

Согласно статьи 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов. В месяц выходит 160 часов или чуть больше. Для того чтобы получить упомянутую зарплату в 40 тыс . фельдшера вынуждены работать 240 и более часов.

Гость
3 сент 2019 в 16:52

"...кто-то начал обострять ситуацию, — уверен руководитель службы."
Удивительно. Руководитель открыто признаётся в том, что не только не может противостоять "кому-то", но даже и не знает кто этот "кто-то". Вывод один - кто-то не умеет эффективно руководить.

тайный агент
3 сент 2019 в 17:18

Витенька, сладкий мой."Магнит"-это твой уровень.Если бы ты туда пошёл в 2005 году после окончания ординатуры,то уже был бы директором магазина,а не каким-то там зам главного врача.Тебя в среде анестезиологов-реаниматологов никто за специалиста на считает.8 лет учёбы знаний тебе не добавили.Усилилась только шершавость языка

елена
3 сент 2019 в 17:31

Влияние извне, бунт перед выборами...Противно читать даже такое. По всей стране медиуи поднялись, потому что ДОСТАЛО! 6 лет учиться. потом ординатура, потом всю жизнь повышать квалификацию, нести ответственность за свое каждое действие перед больным, перед его родными, перед своим начальствои и перед прокурором! За 25-30 тысяч! Ха, пусть жена у Васильева вкалывает на 1,5 ставки, а домой приносит 30-50 тысяч!

гость
3 сент 2019 в 16:46

Истина, как всегда, где-то рядом. Но мы её не узнаем. Даже утром 9 сентября.

Гость
3 сент 2019 в 16:48

А как интересно наш главный врач объяснит увольнение более 20 сотрудников на подстанции Металлургического района, где взамен ушедшим пришёл один!!! человек! И вместо 10-11бригад работает 5-6-7! И как главный врач объяснит увеличение у него заработной платы в 2018 году на 500 тысяч за год по сравнению с 2017 годом!!! Он стал больше работать? Вся информация взята с сайта горздрав, а нам предлагают больше работать, чтоб получить больше! И пусть не мелит чушь про стороннее влияние, всегда удобно прикрыться кем угодно, чтобы снять с себя ответственность!

ГОСТЬ
3 сент 2019 в 16:57

"Если заболею, сразу пристрелите". Здравоохранения и медицины больше нет.

Аннет
3 сент 2019 в 17:16

А недовольны вот чем!
1. Несоответствие нагрузки и зарплаты.
После смены сутки еще в себя не прийти
2. Скотское отношение руководства на уровне подстанций. Наличие любимчиков, отсутствие четких предписаний что и когда делать. Презрительное отношение к личности работника. Спецодежда за сроками носки. Кастеляншу выучить манерам.
3. Нет времени на написание карты, а за нее штрафуют
4. Доп.Образование. В хороших вузах. Не может все знать врач-методист. По разу все должны пройти мастер класс по тем же костным инфузиям
5. Нет защиты от грубости приемных отделений. Ваших подопечных унижают, а вы ничего не можете сделать.
6. Удобства (исправная сантехника, горячая вода, душ, а то грибок на ногтях расти будет), как в заброшке живем
7. Все эти назначенцы по личной преданности, а не по личным качествам.
8. Парковка для велосипедов нужна
9. Научить не психовать 03
10. Проверять карты: по специальностям, а не всех одним человеком.

Глеб Правдин
3 сент 2019 в 17:33

Считаем среднюю зп. 200 тр главврач и по 50 тр. 6 обычных врача. Получается средняя примерно 70 тр. Вот и вся арифметика. Майские указы выполнены. А потом можно еще главврачу добавить и перевыполнить майские указы!

Челябинец74.ru
3 сент 2019 в 16:49

В сфере медицины и здравоохранения всё делается в соответствии с майскими указами президента........., только с точностью до наоборот. Зарплаты этих категорий бюджетников не повышаются, а понижаются, при этом нагрузка всё возрастает. Экономический кризис в России нашим правительством был спровоцирован осенью 2014 года. Кризис продолжается уже 5 лет. Но правительство не предпринимает ровным счётом никаких мер, чтобы вывести Россию из этого кризиса. Правительство демонстрирует в этом вопросе свою полную несостоятельность. Это правительство Россию из кризиса не выведет, поскольку не способно.

елена
3 сент 2019 в 17:25

Если врач-реаниматолог работает 10 суток в месяц и получает 50 тысяч-это издевательство! То есть за 24 часа-5 тысяч, 200 рублей в час!!!! такой позорной оплаты труда врачей-реаниматологов нет больше в мире! Парень с нашего курса работает в Нов Зеландии, анестезиолог-реаниматолог, годовая зарплата порядка 2 миллионов долларов!

Гость
3 сент 2019 в 18:54

Знаете , дорогие мои , я понимаю что много профессий в которых сложно , но вы попробуйте сутки не спать , не есть , ходить в туалет на вызовах и как говорит наше начальство :» проситесь в приемных покоях» в которых, извините , не всегда нас пускают ! Вы говорите , что мало нам платят, да! Мало! Потому что за такую работу на самом деле платят граши ! Вы сами то попробуйте , придти и отработать хотя бы одни сутки , с этими сумками ходить по пятым этажам , да по людям , которым в основном и не нужна скорая помощь ! Вы все только и умеете , что сразу накидываться ! А войти в положение и хотя бы на минуту представить каково это - никто не хочет ! Я поражаюсь вам! А как чуть что , то чихнул , то пукнул и сразу набирают 03.

Елена
3 сент 2019 в 17:34

Да , просто страшно за нас и детей особенно. Если еще не будет и скорой детской помощи мат.капитал не поможет. А можно узнать з/п чинуш которые кроме диплома врача похоже ничего не имеют. И как часто дежурит каждый из них на "скорой". А ведь это международная практика когда руководители работают вместе с коллегами по труду. Или это не царское дело кататься по ночам в неисправных машинах. И отбиваться от неадекватные пациентов. Своя жизнь конечно же дороже.

Гость
3 сент 2019 в 17:46

Уважаемое руководство скорой помощи. Думаю это финал. Готовьтесь к "итальянской забастовке", скоро мы вам её объявим!!!!! Вместе с новым профсоюзом. И не надо искать невидимых злодеев, потому что это ВЫ!!!

Вовашка 174
3 сент 2019 в 17:14

Голикова Я думаю не зря приезжала , наверное приказ получила от Главного развалить медицину в стране, чтобы люди до пенсии не доживали

Гость
3 сент 2019 в 17:37

Что вы зацепились за з\п в 50 т. Это зарплата врача реаниматолога, их на всей скорой 4-5 человек. Основной работник это фельдшер. И они больше не хотят работать за 25т, и точка.

Гость
3 сент 2019 в 19:12

Врачи, как и любой человек имеют право на достойную жизнь и хорошую плату за свой труд. Не терпите скотского отношения к себе, не теряйте чувство собственного достоинства и не бойтесь говорить о своих проблемах. Пусть все знают как в нашем государстве заботятся о людях.

Гость
3 сент 2019 в 21:06

Ужас! Это адская работа. Напряжение психо-эмоциональное огромное. Поесть, и извините в туалет некогда сходить. Попробуйте так сутки через сутки пожить. Постоянная неукомплектованность бригадами подстанций . Этим людям кланяться надо. Позорище на ЧМЗ нет тёплого гаража для машин. Зимой садятся в промерзшие машины в - 30. Талантливые руководители!!!!!!!! Оптимизатор. Десятилетиями ничего не меняется.

Гость
3 сент 2019 в 16:48

"а обстановку в коллективе накаляет кто-то извне специально, перед выборами." - да мы даже знаем кто!

Гость
3 сент 2019 в 19:02

Необходимо врачам и медработникам массово написать заявление на увольнение. Только таким образом можно обратить на свои проблемы внимание федеральных властей и добиться каких либо повышений и устопок, как это было в Нижнем Тагиле.

Анонимус
3 сент 2019 в 20:12

В металлургическом районе,ставленница Васильева,на должности зав.подстанцией творит полный беспредел...периодически разбрасываясь в адрес сотрудников такими же выражениями,как и Пястолов. А Васильев их обоих покрывает...
Интересно...а как они за такое покровительство с ним расчитываются...?!

Greg
3 сент 2019 в 23:02

Уже с ближнего зарубежья появились фельдшеры на скорой.

Гость
3 сент 2019 в 17:00

А я что то не понял
Зарплата говорят сотрудники не упала......
тогда в чем проблема то у них???????????

Сергей
3 сент 2019 в 16:49

пятьдесят тысяч рублей, какие проблемы? Уровень по стране очень хороший. Реально, если не нравится идите в Магнит, да хоть куда. работают сутки через двое. и это на полторы ставки. Мечта а не работа. И это не сарказм

Гость
3 сент 2019 в 19:41

Да уже достали эти рулевые, куда не пойдёшь работать , везде одно и то же! Вроде и работаешь без косяков, а нет, получите, распишитесь, вам з.п. 17 000 рубликов, а главные врачи меняют авто через каждые 2-3 месяца!!! Вон в аргаяше Главный вообще на харлее гоняет за 3 с чем то лямов, сталина на вас «суки» нету!!!

Гость
4 сент 2019 в 09:12

По расчёткам видно, что медсестра отработала 296,67 часов за месяц, а врач 241 час. При этом в июле 2019 года 23 рабочих дня, умножаем на 8 часов и получаем 184 рабочих часа за месяц. Когда отдыхают эти люди? Какую помощь окажет уставший задерганый врач, которому ещё и платить не хотят за эту трудную работу...

Что ты делаешь с нами хоккей?
3 сент 2019 в 17:12

Хоккеисты нам нужнее врачей! Хоккей это престиж области. Хоккеисты должны получать миллионные зарплаты, а все другие должны им завидовать !

Ольга
3 сент 2019 в 17:48

Да наши врачи за ту адскую работу, что они выполняют, должны 500 тысяч получать!!!!! Они свое здоровье убивают ради нас!!! Самый высокий процент самоубийств как раз у реаниматологов!!!! Зато Васильев их за скот видимо считает!!!

Гость
3 сент 2019 в 18:51

Люди! Не болейте в ближайшие несколько лет. Лечить будет некому и нечем. А маразматичных бабок не жалко. Меньше электорат будет у доведших страну до этого бардака.

Гость
3 сент 2019 в 19:53

А почему все молчат про ставленников главного врача, проводящих их политику на местах? Вот например зав. подстанцией Металлургического района усольцева, её деятельность с поддержки старшего фельдшера подстанции киндулкиной, к стати, зама господина Магнита пястолова, спровоцировала увольнение 25 сотрудников за несколько месяцев, так её не то чтобы не сняли, а похвалили, мол пусть хоть все уволятся

Гордый
3 сент 2019 в 22:10

Я вот думаю, столько лет скорая молчала , безропотно терпела. Пережили 10-11 года , когда массово увольнялись. Это как надо было постараться руководству, чтобы так настроить против себя всю скорую? Это какую наглость и какой талантище надо иметь ? Ведь многие сомневались в том , а нужны ли эти волнения, но стоило проехаться по подстанциям , показать свое отношение к тем , кто зарабатывает для руководителей их зарплаты , и люди встали на дыбы. БРАВО!

Гость
4 сент 2019 в 08:14

В обществе потребления никто никому ничего не должен. Услуга должна быть адекватно оплачена. А на нет и суда нет.

Заводы рабочим
4 сент 2019 в 08:35

Что тут непонятного: "В итоге было найдено два десятка ошибок в начислениях." ?

Гость
3 сент 2019 в 16:46

Вообще как то странно врач-реаниматолог считает свою заработную плату....с каких пор то аванс и налог подоходный в неё не включается?????
Зарплата на ставку получилась более 50 000...
Ну и разве это плохо...
Вечно они всем не довольны и вечно всё им не так
А другие то как живут?

Виталина
3 сент 2019 в 18:32

Необходимо руководству области последовать примеру В.В. Путина. Снять руководителя этого подразделения за ненависть к своим сотрудникам и отправить работать мед.братом на скорую. С достойной оплатой труда.

123
3 сент 2019 в 19:43

Перед выборами кого? Из 5 кандидатов единой? Биографии посмотрите, каждый так или иначе, но с властью за одно. А зарплата в 36 тыс руб для Челябинска не маленькая за 8 часовой день (173/23=7,5 часов).

итмиьи
3 сент 2019 в 17:05

зарплата не упала просто за нее заставляют больше работать. а что делать рабочим которых после 8 часового дня выводят с завода и не дают остаться на суточное дежурство за 2,5 тысячи рублей смена. так и довольствоваться зарплатой в 15-20-25 тысяч рублей

Гость
3 сент 2019 в 19:04

Большинство главврачей очень неприятные люди. Пора честно и объективно оценить их работу и отправить их на покой

Гость
4 сент 2019 в 10:34

Знаете, в чем одна из основных причин всех увольнений медиков, которые волной идут по стране? Хамство руководства. Читаю эту статью, а ничем глвный скорой не отличается от нашей главнючки, и начмеды и прочие прихвостни ведут себя соответственно как будто это их специально на повышении квалификации учат такой манере общения с коллективом. Из коллективов с адекватными руководителями массово не уходят!!!! Даже немного проигрывая в зарплате.... Если есть уважение в коллективе, сплоченность-и гнилые кадры не держатся и бунтов не будет. Но таких руководителей изжили. Остались одни щадолизы, от которых адекватные сотрудники слышат только хамство,соответственно и уходят громко хлопнув дверью, спасибо хоть СМИ теперь доступны. Уважаемые медики, выкладывайте записи, какими словами и каким тоном общаются с коллективами эти руководители, все сплошь в заслугах, наградах, звания и премиях.

Сергей
4 сент 2019 в 12:43

То что люди стали понимать как их имеют работодатели это очень хорошо, но как наши медики относятся к простым людям, то им вообще не надо платить. Анекдот дня: "- Что у Вас больной болит?
- Нога,
- Сейчас минутку я посмотрю в Гугле,
- Да не надо я сам посмотрю,
- А вот самолечением больной заниматься не надо.

Гость
3 сент 2019 в 18:16

А в торговле,в том же Магните,тоже вкалывать придётся.Целый день на ногах и недостачу покрывать.Там и 20 тысяч не все получают,да и начальство не лучше,чем у медиков

Прочая
3 сент 2019 в 18:18

Оборзели! Прочие вообще МРОТ только получают, а ответственности у некоторых будет побольше, чем сутки через двое!!!!!!

Папаверин в пятку
3 сент 2019 в 18:52

Пястолова вообще никогда в серьез не воспринимал,для большинства на скорой он выскочка и любитель понтов и полизать ради теплого места. Для скорой это низкие зарплаты,учитывая что из машины не вылезаешь,можно совмещать чтобы до майских дотянуть,но быстрее инвалидом станешь. Понятно что котел с деньгами один,из него и лекарства и аренда машин,зарплаты,тариф ОМС не поднимается. Но что вы сделали чтобы деньги сэкономить? Накупили дорогущих раций(порядка 170 к одна штука на каждую бригаду), тратите дофига денег на печать карт в типографии,при этом изменить формат до А4 не хотите,уйти с аренды машин скорой тоже даже движения не было.магины должны быть на балансе смп.Реальных дел от Вити я не видел. Витя-уходи! Я знаю что ты читаешь

Жизнь
3 сент 2019 в 18:56

Ну никак не могу понять при чём здесь выборы и з/п работников скорой помощи.

Гость
3 сент 2019 в 19:02

Про магнит и низкие зарплаты правда. Непонятно, почему Текслер и Голикова держат таких руководителей больниц, скорых и министерств на этих местах. Наймите нормальных докторов, которые будут думать о пациентах, врачах, а не о собственной зарплате и бонусах по итогам года