Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Ребёнка, родившегося в Турции, не могут доставить в Челябинск
Ребёнка, родившегося в Турции, не могут доставить в Челябинск

Гость
29 авг 2019 в 16:50

Ума палата.. на таком сроке лететь за границу.. А теперь губер, минздрав, мчс помогите!! За счет государства..

Гость
29 авг 2019 в 18:34

А, конечно, может, и очень злая, но лично я не хочу, чтобы налоги, которые я добросовестно плачу, тратились на транспортировку детей женщин, которым ну вот прям кровь из носа как надо было на позднем сроке беременности гульнуть на ол инклузив под Арам-зам-зам

29 авг 2019 в 16:55

Родственники пока могут квартиры продать - время есть.

Гость
29 авг 2019 в 17:49

Я могу понять, когда в время отдыха случилось, что- то независящие от отдыхающих, бывает, но тут вся вина на этой семье. Пусть родня берет кредиты и спасает своих, при чем тут область и наши налоги?

Гость
29 авг 2019 в 16:52

А для чего эта новость на 74 RU???

Гость
29 авг 2019 в 17:36

Не было у бабы проблем, купила баба порося, а точнее, полетела отдыхать накануне родов.

Гость
29 авг 2019 в 17:57

Вывод простой: выезжая за границу, покупайте адекватную, а не самую дешёвую, страховку.

Эмин
29 авг 2019 в 18:09

кто выпустил её в таком состоянии за границу? Страховая компания должна учитывать возможные риски и брать с таких клиентов взнос на два порядка больше. Пусть теперь страховая и платит, хватить паразитировать на государстве. Деньги на отдых есть, а на роды нет. Не первый случай уже такой.

Гость
29 авг 2019 в 16:41

Я одного не понимаю, почему сейчас этот вопрос должно решать правительство. Они туда ехали не по государственным делам. В их положении даже мысли не должно было возникнуть ехать туда отдыхать в самую жару. И не нужно сейчас винить врача, которая их благословила на эту дурацкую авантюру. Дай Бог здоровья малышу. Но выкрутиться эта семья из сложившейся ситуации должна сама.

Гость
29 авг 2019 в 17:18

Нам всем абсолютно не интересно читать про чужую дурость. Это их проблемы. Россия и ее население здесь не при чем. Пусть берут еще один кредит, напрягают родственников там... Друзей... Короче, это их головная боль.

Гость
29 авг 2019 в 17:09

Пускай почку продают или квартиру, на месяц лечения хватит.

Гость
29 авг 2019 в 17:50

Ладно когда из-за собственной тупости люди сами себе проблемы создают. Но тут...

Гость
29 авг 2019 в 19:24

Читая комменты глаза округлились,люди...вы ж люди!, откуда столько злости, у "наших " случилась беда,преждевременные роды,и нет ,чтоб всем сплотиться и помочь, вы выливаете грязь на эту семью,а потом жалуетесь,во всем власть виновата, начните с себя, и может во круг что то измениться.

Саша
29 авг 2019 в 17:37

А можно вообще не возвращаться, тут ловить нечего, всё не для людей.

Гость
29 авг 2019 в 21:30

очень сочувствую маме ребенка, кроме того, чтоб ругать, нужно представить , что переживает молодая мама, когда ее ребенок находится в критическом состоянии, у меня ребенок родился 1300 экстренно в Челябинске, что я пережила это не передать словами, это кошмар, у таких деток огромное количество рисков, конечно, его не дадут перевозить, риск кровоизлияний очень высок, лучше платить 30 тысяч с день продать все, чем привезти ребенка, который станет инвалидом. Если родители читают обратитесь в фонд ,,право на чудо,, , это фонд работает с недоношенными детьми, возможно, они помогут со сбором денег или Юрид. консультациями.

Гость
29 авг 2019 в 18:03

А гражданство турецкое ребенку дадут?

Гость
29 авг 2019 в 19:38

Мозги включать надо

Ещё не пенс
29 авг 2019 в 18:07

Я в шоке от комментов! Люди! Вы что такие злые? Или как сказала одна бывшая спортсменка," государство не просил вас рожать"? Не туда объединяемся, надо поддерживать! А у государства много средств, утаёных от нас не законным образом!

Zlobnyi Zayka
29 авг 2019 в 18:39

Деньги же есть отдыхать за границей, значит, должны быть и на пребывание. Хватило же ума ехать на таком сроке.... а теперь соц защита.... Минздрав.... помогите?! Родственники пусть помогают

29 авг 2019 в 19:26

Если ума нет, то его не купишь. А вот путевку в Турцию купить можно )

Гость
30 авг 2019 в 07:47

Дело в прогнозируемости риска. Когда можно предвидеть, но не предвидел - сам виноват. Обманутые дольщики, неудавшиеся сетевики пирамид, жертвы недобросовестных автосалонов и теперь вот такие вот горе-родители - идите лесом!

Ленуська
29 авг 2019 в 17:00

Денег, чтобы доплатить за внесение в страховой полис пункт о беременности пожалели. А теперь всей Россией помогайте им...
Никогда мы не научимся пользоваться своим умом и страховками правильно.

Сергей
30 авг 2019 в 00:22

Наташа, каким местом тебя понесло туда в таком положении?

Валентина
30 авг 2019 в 12:30

Добрый день! Люди, что вы такие злые? Этой семье нужно помочь, не большие деньги из ваших налогов уйдут, больше все тратим на всякую ерунду. Советчики по поводу продажи квартиры и почки очнитесь. Это не выход у людей итак трудная ситуация, а вы еще им
делаете больнее. Ну случилось так уже не исправить. Нужно поддержать, если нет денег,то хотя бы словом.
Всем всего хорошего.

Гость
30 авг 2019 в 15:51

Одно не понятно: 32 года молодой маме, 28 недель срок, наверняка не первая беременность, и ехать в Турцию! Конечно, ситуация в данный момент не очень приятная, но почему было не отдохнуть в России. Что за необходимость выйдя в декрет ехать за границу? При таком сроке, наблюдающие беременность врачи, даже при передвижении по территории России выдают карту беременной на руки, а тут... Глупые родители. Жаль ребенка. Здоровья ребенку и побольше ума родителям. Помощь считаю оказать им необходимо, с последующим возвратом затраченной суммы в бюджет. Это все-таки не форс-мажор, а необдуманно созданная дееспособными гражданами ситуация, и они должны за наступившие последствия сами нести ответственность, а не население Челябинской области и тем более всей России.

За ЗОЖ
29 авг 2019 в 17:58

на долго походу прилипли...

Гость
29 авг 2019 в 19:58

Надо было в США лететь, там гражданство по праву рождения, а родители вправе жить с ребенком до наступления его совершеннолетия (т.е считай, что гражданство тоже получат со временем). И попрощались бы с великоскрепной легко и непринужденно!!!

Гость
29 авг 2019 в 21:14

Что так сильно натерпелось отдохнуть? От чего устали? Сами решайте свои проблемы

Гость
29 авг 2019 в 23:33

Ребёнку здоровья!!!а родителям ума!!! А пинсеонерам прожиточный минимум как в Москве сначала!! А потом помогать всем дуралеям!!

Гость
30 авг 2019 в 11:05

Мозгами думать надо было родителям. Здоровья малышу!

Гость
30 авг 2019 в 21:32

Родственники, очнитесь, вы такую галиматью пишете. Вот сами и помогите. А читатели пишут, что голову надо включать всегда. Или у неё уже старческая деменция?

Гость
29 авг 2019 в 16:42

Мозгов бы побольше такой мамаше!Как можно думать только о себе???Полетела бы лучше в Америку,за счёт Текслера рожать!

Гость
30 авг 2019 в 00:07

Всякое бывает в жизни, надо помочь .

гость
29 авг 2019 в 16:39

Зачем беременной летать по Турциям-Египтам? Еще и без страховки? Думать головой надо прежде всего...

надежда
29 авг 2019 в 21:41

люди ау, будьте добрее! Доброта спасет мир!

Гость
30 авг 2019 в 11:02

Уже случилось, родился малыш. Но мы же не звери, чтобы заклевывать окончательно. Очень много злорадства. Ребятам и малышу сил

Гость
29 авг 2019 в 22:54

Не желаю зла ни родителям, ни малышу, но это - полная дурость, эгоизм и пофигизм.

Верещагин
1 сент 2019 в 11:32

30 тысяч рублей в день в турецкой клинике для сохранения жизни новорождённого, разве это много для страны, которая считает что она поднялась с колен? Да это же смешная сумма! На содержание раба с нашей галеры уходит 45 миллионов в день - вот это величие!

Гость
29 авг 2019 в 18:05

Самое нехорошее, что ребенок родился килограммовый. Они очень проблемные, вплоть до дцп, инвалидности. Этой семье сейчас нужно куча денег и сил на реабилитацию, чтоб полноценным его сделать, а деньги идут на оплату счетов турецкой клиники. Знаю, о чем говорю, у друзей ребенок 980 гр родился. И жалко их до ужаса и другим наука.

Гость
29 авг 2019 в 22:03

Как можно ехать беременной за границу и не взять страховку?

яна
29 авг 2019 в 23:02

Да это понятно, чтоб дитенок набрал хоть какой-то вес, ему месяца полтора потребуется. Кто ж его возмется везти с таким экстремальным малым весом? Про родителей и так все понятно....тут без комментариев.....Сами уж сто раз покаялись наверно в своей глупости. Товарищи родители, дай Бог, чтоб за свою глупость вы рассчитались только деньгами, а не здоровьем малыша...Пусть свершится чудо и мальчонка выкарабкается из этой истории без последствий для своего здоровья!

Гость
29 авг 2019 в 18:00

Не немогут, а не хотят, есть в нашей стране пара бортов с необходимым оборудованием.

Гость
29 авг 2019 в 20:01

А как же популярный лозунг: " Сваих ни брасайемммммм!!!" . А Прокопенко говорил, что вяликая рузгая душа так устроена, что всем и всегда поможеть, последнюю рубаху с себя снимет!!! Чето из каментов этого не видно

Гость
30 авг 2019 в 10:18

Ребенок не виноват, что у него родители дебилы. Поэтому считаю надо помочь, но и часть расходов на их шею повесить, что бы в следующий раз мозги включали.

Гость
30 авг 2019 в 16:00

Люди,будьте милосердные.

Гость
31 авг 2019 в 08:20

Государство обязано помочь этим ребятам. Потому что они граждане нашей страны, попавшие в очень сложную ситуацию. Не нужно эклномить бюджет, его разворовывают миллиардами и триллионами, если жалкие крохи пойдут на реальну.ю помощь обычным людям, хуже не будет никому. Даже если эти люди сами виноваты, они граждане страны, они одни из нас, и наша звдвча выбить у чиновников деньги для них. Пока чиновники, олигархи и менты не поделили их между собой.

Гость
31 авг 2019 в 08:29

Все так пекутся о бюджете, как будто это ваши деньги. Эти деньги у вас уже отняли и попилили. Между собой. Вас к этим деньгам не подпустят, это не ваши деньги. Поэтому не нужно переживать за бюджетные деньги. Если не потратят на помощь этой семье, своруют.

Гость
29 авг 2019 в 18:35

Это ужасная трагедия. Но виноваты в ней они сами. Сочувствую...

Гость
29 авг 2019 в 20:18

Я бы посоветовала там остаться,т.к.Челяба это полнейшая дыра и деревня,да и жители быдловатые..Выздоровления малышу,и имя красивое выбрали,пусть все сложится у него ОК в жизни!

Гость
29 авг 2019 в 18:24

У этой мамы похоже мозг недоношенный..Что бы при таком сроке лететь в Турцию..Как обычно, жалко ребеночка. А родня пусть кредиты набирает. Нечего им помогать из моих налогов.