Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Диагноз системе: в трёх картинках показываем реальные зарплаты южноуральских медиков
Диагноз системе: в трёх картинках показываем реальные зарплаты южноуральских медиков

Челябинец74.ru
23 авг 2019 в 14:42

Наверное единственный в России, кто верит в то, что майские указы президента выполняются, это.......... наш президент.

Гость
23 авг 2019 в 15:23

А зачем тогда нужен Росстат, если он "гонит пургу"? Смысл тратить бюджет на всю эту армию статистов?

Гость
23 авг 2019 в 15:49

Вы не графики мифические показывайте, а реальные расчётки врачей. Это и будет объективный уровень зарплат

Гость
23 авг 2019 в 21:00

Как врач хочу сказать,что цифры реальные.Есть даже и меньше зарплаты. Челябинскстат ВРЁТ

Гость
23 авг 2019 в 14:57

Нужно очистить систему здравоохранения от лжи, все главврачи, которые занимаются приписками должны получить серьёзное наказание, благо УК за служебный подлог предусматривает наказние

Гость
24 авг 2019 в 00:41

Четыре работы, более 2,5 ставок, (12 - 15 суточных дежурств в месяц), до 80 -100 т.руб в месяц.

Гость
23 авг 2019 в 14:34

А за среднее образование, вы что хотели?Других не жаль?? Рабочих на заводах, в грязи и пыли, за копейки гнущихся?
А эти в халатиках беленьких. Безграмотное поколение, недоврачей. Это им еще подспорье в виде интернета, пусть радуются!
И самое главное! Почти все эти спецы от медицины, сидят параллельно в ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ!!!

Гость
24 авг 2019 в 11:54

Действительно, анонимное голосование, где считываются данные с любого устройства, каждый желающий может поставить галочку там, где ему захочется. Например, школьник, или может, сама редакция, у меня знакомы зашел в статью и "по приколу" натыкал. Вот это аналитика! Браво :)
Деградация портала уже давно заметна, но такие выводы - это нечто.

Людмила
23 авг 2019 в 14:50

Что сказать, 74, вы-молодцы,показали реальные цифры,а не статистику,которую считают статисты за среднестатистическую зарплату статистов ...

Гость
23 авг 2019 в 14:40

В одной из больниц Нижнего Тагила разом написали заявление на увольнение все шесть хирургов, в том числе завотделением хирургии и те, кто находился в отпусках. Врачи недовольны большой нагрузкой и низкими зарплатами. Ни минздрав, ни главврач никак ситуацию не комментируют. Врачи говорят, что их просили подождать до октября, но не смогли пояснить, что изменится в октябре. А я им поясню, что изменится. Выборы пройдут. Сейчас всем бюджетным и почти уверен, что и коммерческим организациям сверху спущена установка избежать до выборов каких-либо действий, которые негативно скажутся на и без того приплинтусовом рейтинге власти. А вот представьте отношение людей с участков, которые теперь будут лишены помощи. И оцените отношение чинушар от медицины, которым плевать на реальную работу, на пациентов, на собственных коллег, им лишь бы выполнить указивку и самим остаться хорошими в глазах хозяина.

Гость
24 авг 2019 в 08:58

Кто-то может объяснить как врачи работают по 18 часов в день пять дней в неделю? Именно 2.5 ставки. Не расширение зоны обслуживания, а 2.5 ставки?!

Гость
23 авг 2019 в 20:29

Скоро будет ещё хуже - все деньги на ядерную бомбу пойдут

Гость
24 авг 2019 в 09:27

Челябинскстат врёт!!!!

Гость
24 авг 2019 в 09:34

Всё правильно посчитано, государство считает с налогами, а люди, сколько получили на руки, от росстата отнимите 30% и получите на руки.

Гость
25 авг 2019 в 16:00

По рассчеткам врачей, м/сестёр посчитайте, только на 1 ставку- и будет Вам спокойно, что таких зарплат в 72 тыс у врачей и 30 у сестёр НЕТ

23 авг 2019 в 15:19

Лучшая иллюстрация к фразе "высосано из пальца". Где гарантия что в вашем опросе принимали участие медики? Там половина галочек поставлена что бы заранее результаты посмотреть. Проанализируете сколько айпи-адресов приняло участие одновременно во всех опросах и сами поймёте, что гадание на кофейной гуще более информативно чем ваш опрос.

Гость
23 авг 2019 в 15:06

Вот и вопрос. Зачем медсестре учиться, повышать квалификацию, нести ответственность за чью то жизнь, дежурить по полтора суток, если ее зарплата не отличается от зп санитарки?

Гость
23 авг 2019 в 14:26

Кто-то ест мясо, кто-то капусту, а в среднем все едят голубцы.

Гвость
23 авг 2019 в 14:51

Этого просто не может быть! Денег в стране завались. Посмотрите, какие зарплаты получают чиновники (в том числе и от медицины), на каких машинах катаются, в каких домищах живут. Ясно же, что не могли они нахапать себе денег, не устроив перед этим жизнь своих подчиненных. Не могли!
Уверен, что это агенты госдепа внедрились на должности врачей и начали бузить! Им печенек подкинули, и они начали хаять нашего любимого и солнцеликого вошьдя.
Не бывать этому! Мы сдохнем, но не будут наши чиновники жить в убогой панельке и ездить на жалких тазах! Мы не позволим этому произойти!
Ура, товарищи! За партию, за Стапутина, за наших бояр!

Гость
23 авг 2019 в 14:51

Мне одному кажется, что в опросниках приняли участие большей частью не медики?

Гость
23 авг 2019 в 15:24

Денег действительно очень много. Посмотреть одни последние расследования ФБК, по московским чиновникам, так там суммы уже меньше, чем с девятью нулями и не фигурируют. И так забавляют визги путриотов и пригожинского ФАНа "и вы чо, этому верите?" Это у власти то колонны техники оказываются кадрами из игры, то они голословно заявляют, что все митинги проплачены западом, а вот ФБК в своих расследованиях ссылается на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕЕСТРЫ. И я не пойму тех, кто заявляет, что Навальный все врет. Почему они не зайдут в какой-нибудь ЕГРЮЛ проверить информацию? Боятся, что она подтвердится и потому затыкают уши, закрывают глаза и орут врете-врете-врете-врете!!!! Осознанное неведение из трусости.

Гость
23 авг 2019 в 14:29

Да разжигают медики, что непонятно, раскачивают,бузотеры. Страна готовится к рывку, времени на раскачку нет,а тут эти...обманывают. Они что хотят сказать,что статистика врет? Что Президент Врет? 14% получают меньше 10 тысячи. во заливают.Президент сказал, что таких зарплат у нас нет - минимум 11 тысяч!!!!

Гость
23 авг 2019 в 15:08

"работать на 2,5 ставки" - это в часах сколько?

Ренегат
24 авг 2019 в 09:56

Вполне достоверный опрос. Более-менее приемлемые зарплаты в анестезиологии, реанимации и в федеральном кардиоцентре. Если работать на ставку - 168 часов в месяц - выше 35 в бюджете не прыгнешь. 70 тысяч на ставку - миф. В частных клиниках только подработка, высокие зарплаты только у эксклюзивных докторов, это как олимпийские чемпионы, их мало, а спортсменов много.

Гость
24 авг 2019 в 16:45

вот провокаторы! вы чё ЕР и лично туриста самовыдвиженца не уважаете?

Яна
23 авг 2019 в 19:31

Вы посмотрите зарплаты психолога школьного - 12 тысяч (это без учета НДФЛ). Люди 5 лет учатся, еще просят дополнительное образование, чтобы было. А потом спрашивают, почему дети в школах остаются без присмотра специалиста.

Гость
24 авг 2019 в 17:39

Зп это как авто. Нельзя купить Майбах по цене Жигулей. На врача очень сложно и затратно выучиться, плюс это моральная нагрузка из-за ответственности за жизнь пациента. Ни один нормальный, уважающий себя специалист не пойдет на зп меньше ста тысяч, проще в Австралию или Канаду уехать.

Гость
23 авг 2019 в 14:41

Чушь, муть и компот! Не может быть!

Гость
23 авг 2019 в 15:05

Если брать именно врачей то доход у врача порядка 100..200 тыс. Например в частных клиниках так. А если какой-нибудь особо ценный, например кардиолог или нейрохирург и т.п. то доход до 1 млн в мес может доходить. А что это разве много? Ну представьте сколько надо умений и знаний врачу чтобы лечить людей. Это нормальная ситуация. То что описано в статье это наверно для гос.учреждений справедливо.

гость
24 авг 2019 в 09:38

конечно же президент не может врать , возможно его ввели в заблуждение .Посмотрите на заседание правительства ,половина из них спят и все потому что ночами не спят ,думая о народе. Как нам несчастным помочь , зарплаты нищенские, пенсии маленькие поэтому работайте до 60-65лет,4 дневную рабочую неделю обещают ,отдыхайте если сможете тем более что Медведев потребовал чтобы в поликлиниках работали 6 -ть дней и в воскресение дежурный врач вел прием. Где логика? А по поводу от 100 до 1000000 р у врачей вам наверное приснилось , или вы читаете с президентом одни ите же документы.

MAX
26 авг 2019 в 09:33

Как-то странно посчитано у мед.персонала срекдняя зп-31тыр-если пости 80% получают меньше 20тыр.

Руслан
23 сент 2019 в 19:45

Зарплаты у медиков действительно не большие на ставку копейки. Моя супруга фельдшер выездной бригады скорой помощи з/п меньше двадцати тысяч рублей поэтому приходится выходить сутки через сутки , с суток в ночь график бешеный на износ вот как - так все" хорошо" в сфере медицины только на бумаге и по данным официальной статистики. Пермский край Губаха