Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В горздраве объяснили, как юная челябинка с аппендицитом получила глубокие ожоги ног при операции
В горздраве объяснили, как юная челябинка с аппендицитом получила глубокие ожоги ног при операции

Гость
16 авг 2019 в 14:59

При использовании аппарата это довольно частое осложнение? Простите а тогда почему вы его используете? Кто разрешил его использовать на территории РФ?
Да всё просто ибо аппарат абсолютно безопасен если его правильно использовать и соблюдать все инструкции! Иначе его не разрешили бы использовать.

Гость
16 авг 2019 в 14:59

Только в нашей стране человек после одной операции попадает на другую.

Гость
16 авг 2019 в 15:01

74 просим вас держать это дело на контроле, ибо ошибка очевидна. Не должен человек после пустиковой операции лежать в ожоговом центре.

serge
16 авг 2019 в 15:02

Объяснения медиков это просто звук. Ни кто из них не скажет: "Да Я виноват". Прокурорские проверки вообще пустое - у них с медиками один работодатель. Если пострадавшая не подаст в суд виновных за травмирование не будет. А кто-то должен ответить. В нормальных странах так.

Гость
16 авг 2019 в 15:04

По мнению горздрава это нормальное явление? Типа как побочка от приема медпрепаратов! Ведь любой препарат одно лечит, а другое калечит. Тов Горлова не много ли косяков в вашем ведомстве?

Гость
16 авг 2019 в 15:10

Развонялись в комментариях как обычно. Толком аппарата никто не знает и не понимает для чего и как он используется. Да, увы, это нормально при такой операции. почитайте в интернете. лучше пара ожогов на ногах, которые заживут, чем внутреннее кровотечение и смерть. Этим аппаратом останавливают кровотечение внутреннее.

Гость
16 авг 2019 в 16:41

прибор, похоже, в России изобрели, в Сколково, наверное.....

Гость
16 авг 2019 в 19:03

Я так понимаю, что комментарии пишут одни профессионалы, которые разбираются во всех отраслях, только языком. Друзья, где же вы все? Почему до сих пор не в операционной? Не в школе у доски? Вы хоть раз в жизни попытайтесь вникнуть в то, о чём судите, а то противно становится. Тупое общество потребителей!

Гость
16 авг 2019 в 19:14

Ни один врач в мире не заинтересован в осложнениях или гибели своего пациента.

Гость
16 авг 2019 в 22:20

Как все надоело, одно и тоже изо дня в день ДТП, медицина, экология , ИБД в администрациях (всё что-то решают, принимают, выполняют ), повышение цен не по разу в год.
И ВСЕ ЭТО БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ПРОСВЕТА.

Гость
16 авг 2019 в 23:05

Мы очень конкретно получили объяснения нашего Минздрава, как можно извернуться,
вывернуться, оставить всех в дураках, при проведении простейшей операции
(простейшей - как это принято в мировой и Российской практике). Ну вы же подписывали,
что при операции возможны риски -- ну вот они эти риски.
Господи, сохрани от лукавых.

Гость
16 авг 2019 в 23:17

Как в анекдоте - "наложили повязку на голову, а она сползла на ногу"

Гость
16 авг 2019 в 23:35

"Ни один врач в мире не заинтересован в осложнениях или гибели своего пациента"
Именно поэтому -- осознание совершения ошибки порождает желание ее сокрытия,
а дальше по нарастающей во взаимосвязи -- солгал в одном, лгать приходиться и в другом.
Скрывая послеоперационное осложнение, вырывают или переписывают листы в амб. или
стац карте прикрывая друг друга (цеховая корпоративность)

Гость
17 авг 2019 в 09:49

Подумайте своей башкой, почему врачи должны отвечать за аппаратуру, которую тупорылые инженеры не догадались снабдить автоматическим отключением при нештатном изменении параметров.

Гость
17 авг 2019 в 15:57

Горздрав походу людей за идиотов держит, при правильном использовании аппарата ожогов не бывает. Разумеется что они своих прикрывают. Хирургов мало,кто работать будет. Оно конечно не опасно,но когда это твоих коснется,то сам жаловаться будешь.

МНого
17 авг 2019 в 21:56

Совсем народ озверел. Врачи ребенку жизнь спасли, а они из-за каких-то ничтожных ожогов волну поднимают. И девочку воспитали просто класс - вместо того, чтобы благодарить врачей, что спасли ей жизнь, начала жаловаться, что ножки болят. А теперь из-за нее у людей проблемы будут на ровном месте. Родители наверняка хотят нажиться на ситуации и стрясти с больницы денег. Чего добиваются - чтобы врачи все вообще уволились, и люди начали умирать от аппендицита, как в каменном веке? На мой взгляд, нужно издать закон, который бы запретил тем, кто пытается сутяжничать с врачами и членам их семей вообще получать какую-либо медицинскую помощь.

Гость
17 авг 2019 в 22:31

После традиционной операции по поводу аппендицита шрам совсем небольшой и незаметный. И зачем было связываться с "малоинвазивной"? При ней в животе делается несколько проколов, от которых тоже остаются шрамы!

Гость
18 авг 2019 в 00:01

Мне вот, " ну сумлеваюсь я" -- почему на сайте ни разу нехорошего случая не происходило
с буграми. Обходит болячка стороной --нет, а почему не пишут? Аааа, лечатся за бугром.

Социолог
18 авг 2019 в 02:09

"согласно мировой статистике...", - собщили в Минздраве...
Мировой статистики ?!! Карл! Эту аппаратуру производят в Екб..! Судя по отзывам на сайте производителя "Фотек"ов далее Мск, Спб и ДНР(да, да) эти аппараты нигде не были. Апробация аппаратуры идёт с 14-15гг. Имеется некоторая польза у небольшого кол-ва пациентов, в сравнении с теми, на ком эту апробацию не проводили.
Какой на х.. "мировой опыт" ?!
Среди отзывов нет упоминания о проишествии в Магнитке. И вопрос, будет ли отзыв с упоминанием проишествия в Члб ?!

18 авг 2019 в 10:37

Геля под электроды пожалели? Что-то региональные медики в последнее время стали часто косячить. И что, начальники типа главврачей или Горловой из горздрава за действия подчиненных никак не отвечают? До революции благородные люди из-за своих неблаговидных дел даже стрелялись.

Гость
18 авг 2019 в 13:52

очередному анестезиологу дадут условный срок. больница выплатит сто тыщ за ущерб. думали кто из врачей будет на себе волосы рвать? в петлю полезет? нет конечно это же не иха дочь.

Гость
18 авг 2019 в 13:53

обязать больницу выплачивать регрессные всю жизнь девочке. тогда по другому запоют.