Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации «Ты раб, ты не имеешь права»: после жалобы на зарплату южноуральским врачам дали ещё меньше денег
«Ты раб, ты не имеешь права»: после жалобы на зарплату южноуральским врачам дали ещё меньше денег

гунька
14 авг 2019 в 09:15

Капитализм во всей его красе.

Гость
14 авг 2019 в 09:15

Это ещё 2012 года указы? Вот это наобещал. Кто в это фуфло ещё верит?

Март
14 авг 2019 в 09:18

ВЫ же работаете за эту зар. плату, поэтому какой смысл платить рабу больше. Пишите всем коллективом заявления на увольнение, может что-то изменится.

Гость
14 авг 2019 в 09:19

У уважаемого Дмитрий Соколова через пару дней день рождения, наверно с зарплат врачей себе на днюху удержал.

Гость
14 авг 2019 в 09:21

Вы все сами за это проголосовали, теперь даже бастовать и митинговать не можете ). Ваши деньги ушли на повышение зп чиновников и силовиков- в майских указах подразумевались они, а не вы, челядь.

Аня
14 авг 2019 в 09:21

За санитарку 31тысячу. Сама пойду работать

Гость
14 авг 2019 в 09:22

наша экономистка всю родню трудоустроила !!!!! Если можно так сказать ! Мертвые души - это в порядке вещей! Трудомнспекйию вокруг пальца водят , да и они не сильно то и заморачиваются !!!! И это в деревне аргаяш

Гость
14 авг 2019 в 09:22

Разобщенное общество, только могут друг друга гнобить, ограбить и обворовать

Гость
14 авг 2019 в 09:24

У всех в расчетках статья "профсоюз". И где он, профсоюз, почему молчит? Зачем эти взносы платить.

Гость
14 авг 2019 в 09:28

Практически все деньги сейчас уходят на внешнеполитические авантюры. На страну деньги практически не выделяются." Лучший" региональный руководитель для Москвы это руководитель, который не просит денег. Так что,дорогие граждане, забудьте про медицину, образование, правопорядок и т.д.

Гость
14 авг 2019 в 09:29

Зарплата увеличивается не тогда, когда пашут за троих, а когда уходят всей командой на одну ставку или, вообще, всей командой кладут заявление об увольнении на стол главврачу.

Гость
14 авг 2019 в 09:35

Не только в медицине такое. В образовании, что в дошкольном, что в школьном, что в высшем, такая же ситуация. У нас на кафедре не ни одного лаборанта, учебного мастера и один зав.лабораторией. Они как бы есть, т.е. совмещают преподаватели. Но это не правильно, надо чем-то одним заниматься. Руководству все пофиг, им бы дожить до выборов ректора в 2020 году, при этом себя не забывают. Тут опубликовали ориентировочную зарплату предполагаемого нового министра в области 90-1000 тыс., да наши проректора в РАЗЫ больше имеют.

Гость
14 авг 2019 в 09:39

Все вместе заявления об увольнении подали бы, и сразу деньги найдутся. До чего же у нас люди «терпилы», и не ценят себя и свой труд.

Гость
14 авг 2019 в 09:40

Но вместо митингов мы все (почти все) предпочитаем отсидеться дома

Горлый
14 авг 2019 в 09:40

По словам медсестры, обещанную майскими указами президента зарплату она не получала ни разу. - уже смешно

Гость
14 авг 2019 в 09:43

Вас когда автобусами на "выборы" возили, вы об этом не думали? А сейчас уже поздно бузить - наслаждайтесь!

Гость
14 авг 2019 в 09:45

А я думаю, что зп у этих врачей хорошие. Только их главный об этом не говорит им))) а по нормальному, если главврач (любой директор) не переживает о своих работниках, то зачем он такой нужен? Только простых рабочих никто слушать и не будет

мама Чоли
14 авг 2019 в 09:48

Добьётесь того что вас всех уволят и наберут покорных, которые не тявкают и не создают проблем.

Гость
14 авг 2019 в 09:49

Сейчас Текслер в ручном режиме решит проблему и они все дружно строем пойдут за него голосовать)))) Потом все спустят на тормоза и опять низкие зарплаты. Создана система (!) руководством нашего государства, губернаторы - назначаются этим же руководством. О каких изменениях речь может быть в принципе?!

Челябинец74.ru
14 авг 2019 в 09:52

Осенью 2014 года в России начался устроенный правительством экономический кризис. Рубль обрушился, цены абсолютно на всё выросли. Этот кризис продолжается всё ещё и конца ему не видно. Правительство не в состоянии вывести страну из этого кризиса. Плюс к тому Россия продолжает воевать в Украине и Сирии, тратя на это огромные деньги. Так что бюджетникам не следует надеяться на повышение зарплат, денег не было, нет и в ближайшее время не будет. Путин не требует исполнения своего указа, зная, что денег нет и не будет. Изменить ситуацию могут только выборы главы государства. Но в марте прошлого года россияне вновь проголосовали за нищету.

ау. где?
14 авг 2019 в 09:53

хорошо что я не пошел в медицину

14 авг 2019 в 09:53

платить зарплаты "экономически не выгодно" (с)

Гость
14 авг 2019 в 09:53

Кто-то скажет, что Панарин врал?

Читатель
14 авг 2019 в 09:54

Только вдумайтееееесь!!!жена его начальник по платным услугам!!!! какое тут может быть удивление, что в трехгорном в мсч72 люди не могут бесплатно пройти обследование! Кто бы сказал лет так 10 назад что в инвитро будм сдавать анализы и людей с инфарктами до г.Сатки везти если довезем!!!

Гость
14 авг 2019 в 09:55

а почему такое внимание врачам. по всей стране так . у всех. всем порезали зарплату до уровня физического выживания и если врач может работать на две ставки и еще добирать суточными дежурствами где две трети времени он спит а суточное дежурство это на минуточку 2,5 тысячи рублей, то простой рабочий на заводе работать сутками без отдыха не может и выше ставки в 20 тысяч рублей при даже очень сильном желании не заработает.

Галина
14 авг 2019 в 09:56

Покажите расчетку главврача, пожалуйста!

Гость
14 авг 2019 в 09:57

Может хоть сейчас до людей начнёт доходить где галочки ставить надо.

Гость
14 авг 2019 в 09:59

63000 врачам. Если это будет без дежурств, вообще шоколад)))). А так, за такие деньги, это 8-9 дежурств в месяц. Ставка 19000 терапия, 21000 хирургия. Премии и стимулирующие убрали. Так что, как было, так и есть, но отчитались, что ЗП повышена

Гость
14 авг 2019 в 10:03

Пфф че жаловаться нормальная зп! Вы на работу ходите а не деньги тратить! можно в выходные в КБ сходить конечно да и все на этом я считаю достаточно!!!!

Гость
14 авг 2019 в 10:03

Когда врачи поймут, что они сфера обслуживания, а не помощи, тогда и деньги появятся.

Гость
14 авг 2019 в 10:07

Стабильность в наше время - Богатые богатеют , Бедные беднеют ! Похоже история пошла по новому кругу . Ситуация столетней давности повторяется ((((

антон
14 авг 2019 в 10:08

это полный беспредел властей! кормят обещаниями а по факту ещё меньше чем получали! кто за это ответит???

14 авг 2019 в 10:11

Ну молодцы что жалуются, а как иначе ? Если не жаловаться, то начальство в хлам оборзеет, они же себя самыми умными считают.

Гость
14 авг 2019 в 10:13

Позвонили Текслеру? И...

статист
14 авг 2019 в 10:14

За свою зарплату в соточку с хвостиком главврач вам одно место порвет. Ещё пожалеете, что рот раскрыли жаловаться

Гость
14 авг 2019 в 10:15

Полная чушь все эти вмешательства Текслера или облминздрава. Играют на публику, тем более в предвыборную пору. Кулуарно даются одни указания и они выполняются, а когда люди жалуются, власть разыгрывает из себя добрых хозяев: ой, а мы и не знали, что там такое и ну-ну-ну обидчику и громко в рупор из каждого утюга даются другие указания - поднять, повысить, улучшить. Все же помнят майские указы, "исполненные" лишь на бумажках. А все на своих местах. Вы всерьез считаете, что все эти главврачи, директора школ и прочие, ух, нехорошие обидчики трудового народа, долго бы протянули на своих постах, если бы реально шли наперекор высокому начальству?

14 авг 2019 в 10:16

Почему бы не уволиться? Неужели медсестра например не сможет себе работу найти, например сиделкой при лежачих больных? К чему вот эти унижения "нам заплатили меньше"?

Сергей
14 авг 2019 в 10:19

Товарищ работает в сбербанке , рассказал , после указа президента о повышении зарплат ген.директор Греф всему банку сразу же поднял зарплаты на 3 тысячи рублей ! А премии урезал на 6 тысяч !))))))
Вы только вдумайтесь в эту аферу века !)))
И перед Путиным сразу же отчитался : "Владимир Владимирович ваш указ выполнен на 100%, зарплаты подняли всем !"
Это показывали по центральным каналам ! Только представьте какой уровень лжи от этих небожителей !)

Гость
14 авг 2019 в 10:20

сейчас везде так, не нравится - за забор, там таких много.

Гость
14 авг 2019 в 10:22

Вообще большинство живет в стране на такие деньги или еще меньше. Мед.персонал сейчас не выполняют своих обязательств дак за, что платить больше? Премии надо выписывать за спаленные жизни, за помощь больным ежечасную, ежедневную. А так как они работают, и как относятся к пациентам халатно, грубо будь я на месте главного врача платила столько по факту выполненной работы.

Гость
14 авг 2019 в 10:33

Как же бесят эти журналисты
Там врачей отродясь не водилось.
Терапевт- зав.службой.
Весь приём ведут фельдшеры.
Ну и "узкие" специалисты приезжают из "запретки" иногда.
Хайп- это важно.

Провидец 1
14 авг 2019 в 10:33

Ребят, уезжайте в другую страну... В этой стране уже все выздоровели...

Гость
14 авг 2019 в 10:35

Да не надо подачки просить, пока все не объединимся и не будем против, мы рабы , для начала выбирать не с мыслями, что все равно уже все решено и ничего не изменить

Гость
14 авг 2019 в 10:40

Что вы между собой то грызетесь,не понимаете в ком и чем проблема нынешних зарплат и всего прочего,не понимаете. Вся проблема в едроссах, скоро выборы, думайте за кого голосуете,ни одного голоса им, ни одного. Они сейчас завуалированно полезут,самовыдвиженцами, директора,школ,заведующие садами,больницами,спортсмены и прочие бюджетники, думайте,думайте, за кого голосуете. И хватит грызтись между собой,им этого и надо, забыли, разделяй и влавствуй, еще раз думайте, жить вам,вашим детям и внукам.

Гость
14 авг 2019 в 10:45

А что удивляетесь и возмущаетесь, за кого вы голосовали, или вообще не ходили,предоставили право за вас проголосовать. (Все равно посчитают как надо), это придумали те кому это надо было, а вы повелись, вот за вас и проголосовали за того кого надо было, теперь не нойте и не стоните, надо было идти голосовать, лежите на диване дальше,спите,деньги вам не нужны, они другим нужны.

Гость
14 авг 2019 в 10:46

Чем хуже мы живём, тем больше начинаем откладывать "на чёрный день".
Государство наше любимое это отслеживает и начинает их "изымать" в оборот.
Но поскольку мозги у "государевых людишек" ущербные, то вот таким способом и "перераспределяют" не оставив в стороне и свой карман.
Короче говоря - чем богаче "государство" тем беднее его народ.

Гость
14 авг 2019 в 10:50

Надо наводить порядок с зарплатами главрачей,директоров школ и садиков, а также главбухами этих организаций.. Именно там зарыта собака..
Но есть еще больше собака-это нехватка денег на зарплаты у регионов. Только регионы -доноры могут обеспечить за свой счет повышение зарплат.
Челябинская область благодаря "стараниям" Юревича и Ко "сумел" сделать область в самые тучные годы - дотационной..

Дубровский ситуацию переломить не сумел , хотя ради обьективности надо сказать что после 2014 года, когда резко упали цены на нефть,металлы и т.д, сделать это в России стало намного труднее..

Гость
14 авг 2019 в 10:53

Не могу посочувствовать медикам, поскольку, работая в частном предприятии мы также имеем снижение материального вознаграждения. Индексаций не было около 10 лет.
Такая практика везде, где работодатель или руководитель-распределитель не желает уменьшать свои доходы, а добиться этого можно за счет уменьшения наших зарплат, ведь их расходы неукоснительно растут, следовательно, должен быть прирост, ну хотя бы за счет работников.
Продолжаем терпеть)

Гость
14 авг 2019 в 10:58

Зато теперь понятно, почему врачи такие злые в поликлиниках.. Каждый приходит и орет что ему обязаны, а им тупо за эту работу не платят...Прискорбно, но воровать у нас научились лучше, чем помогать...

Куку
14 авг 2019 в 11:05

Как же достала эта нищета.когда начнём жить хоть маленько получше.такая богатая страна а платят копейки.все прибрали и хапают,хапают,хапают.да когда же вы алигархи проклятые подавитесь.когда же США все ваши активы прикроет и счета заблокирует.

медик
14 авг 2019 в 11:14

Что лучше купить камри или ауди А4?