Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации «Ты раб, ты не имеешь права»: после жалобы на зарплату южноуральским врачам дали ещё меньше денег
«Ты раб, ты не имеешь права»: после жалобы на зарплату южноуральским врачам дали ещё меньше денег

Гость
14 авг 2019 в 09:55

а почему такое внимание врачам. по всей стране так . у всех. всем порезали зарплату до уровня физического выживания и если врач может работать на две ставки и еще добирать суточными дежурствами где две трети времени он спит а суточное дежурство это на минуточку 2,5 тысячи рублей, то простой рабочий на заводе работать сутками без отдыха не может и выше ставки в 20 тысяч рублей при даже очень сильном желании не заработает.

Галина
14 авг 2019 в 09:56

Покажите расчетку главврача, пожалуйста!

Гость
14 авг 2019 в 09:57

Может хоть сейчас до людей начнёт доходить где галочки ставить надо.

Гость
14 авг 2019 в 09:59

63000 врачам. Если это будет без дежурств, вообще шоколад)))). А так, за такие деньги, это 8-9 дежурств в месяц. Ставка 19000 терапия, 21000 хирургия. Премии и стимулирующие убрали. Так что, как было, так и есть, но отчитались, что ЗП повышена

Гость
14 авг 2019 в 10:03

Пфф че жаловаться нормальная зп! Вы на работу ходите а не деньги тратить! можно в выходные в КБ сходить конечно да и все на этом я считаю достаточно!!!!

Гость
14 авг 2019 в 10:03

Когда врачи поймут, что они сфера обслуживания, а не помощи, тогда и деньги появятся.

Гость
14 авг 2019 в 10:07

Стабильность в наше время - Богатые богатеют , Бедные беднеют ! Похоже история пошла по новому кругу . Ситуация столетней давности повторяется ((((

антон
14 авг 2019 в 10:08

это полный беспредел властей! кормят обещаниями а по факту ещё меньше чем получали! кто за это ответит???

14 авг 2019 в 10:11

Ну молодцы что жалуются, а как иначе ? Если не жаловаться, то начальство в хлам оборзеет, они же себя самыми умными считают.

Гость
14 авг 2019 в 10:13

Позвонили Текслеру? И...

статист
14 авг 2019 в 10:14

За свою зарплату в соточку с хвостиком главврач вам одно место порвет. Ещё пожалеете, что рот раскрыли жаловаться

Гость
14 авг 2019 в 10:15

Полная чушь все эти вмешательства Текслера или облминздрава. Играют на публику, тем более в предвыборную пору. Кулуарно даются одни указания и они выполняются, а когда люди жалуются, власть разыгрывает из себя добрых хозяев: ой, а мы и не знали, что там такое и ну-ну-ну обидчику и громко в рупор из каждого утюга даются другие указания - поднять, повысить, улучшить. Все же помнят майские указы, "исполненные" лишь на бумажках. А все на своих местах. Вы всерьез считаете, что все эти главврачи, директора школ и прочие, ух, нехорошие обидчики трудового народа, долго бы протянули на своих постах, если бы реально шли наперекор высокому начальству?

14 авг 2019 в 10:16

Почему бы не уволиться? Неужели медсестра например не сможет себе работу найти, например сиделкой при лежачих больных? К чему вот эти унижения "нам заплатили меньше"?

Сергей
14 авг 2019 в 10:19

Товарищ работает в сбербанке , рассказал , после указа президента о повышении зарплат ген.директор Греф всему банку сразу же поднял зарплаты на 3 тысячи рублей ! А премии урезал на 6 тысяч !))))))
Вы только вдумайтесь в эту аферу века !)))
И перед Путиным сразу же отчитался : "Владимир Владимирович ваш указ выполнен на 100%, зарплаты подняли всем !"
Это показывали по центральным каналам ! Только представьте какой уровень лжи от этих небожителей !)

Гость
14 авг 2019 в 10:20

сейчас везде так, не нравится - за забор, там таких много.

Гость
14 авг 2019 в 10:22

Вообще большинство живет в стране на такие деньги или еще меньше. Мед.персонал сейчас не выполняют своих обязательств дак за, что платить больше? Премии надо выписывать за спаленные жизни, за помощь больным ежечасную, ежедневную. А так как они работают, и как относятся к пациентам халатно, грубо будь я на месте главного врача платила столько по факту выполненной работы.

Гость
14 авг 2019 в 10:33

Как же бесят эти журналисты
Там врачей отродясь не водилось.
Терапевт- зав.службой.
Весь приём ведут фельдшеры.
Ну и "узкие" специалисты приезжают из "запретки" иногда.
Хайп- это важно.

Провидец 1
14 авг 2019 в 10:33

Ребят, уезжайте в другую страну... В этой стране уже все выздоровели...

Гость
14 авг 2019 в 10:35

Да не надо подачки просить, пока все не объединимся и не будем против, мы рабы , для начала выбирать не с мыслями, что все равно уже все решено и ничего не изменить

Гость
14 авг 2019 в 10:40

Что вы между собой то грызетесь,не понимаете в ком и чем проблема нынешних зарплат и всего прочего,не понимаете. Вся проблема в едроссах, скоро выборы, думайте за кого голосуете,ни одного голоса им, ни одного. Они сейчас завуалированно полезут,самовыдвиженцами, директора,школ,заведующие садами,больницами,спортсмены и прочие бюджетники, думайте,думайте, за кого голосуете. И хватит грызтись между собой,им этого и надо, забыли, разделяй и влавствуй, еще раз думайте, жить вам,вашим детям и внукам.

Гость
14 авг 2019 в 10:45

А что удивляетесь и возмущаетесь, за кого вы голосовали, или вообще не ходили,предоставили право за вас проголосовать. (Все равно посчитают как надо), это придумали те кому это надо было, а вы повелись, вот за вас и проголосовали за того кого надо было, теперь не нойте и не стоните, надо было идти голосовать, лежите на диване дальше,спите,деньги вам не нужны, они другим нужны.

Гость
14 авг 2019 в 10:46

Чем хуже мы живём, тем больше начинаем откладывать "на чёрный день".
Государство наше любимое это отслеживает и начинает их "изымать" в оборот.
Но поскольку мозги у "государевых людишек" ущербные, то вот таким способом и "перераспределяют" не оставив в стороне и свой карман.
Короче говоря - чем богаче "государство" тем беднее его народ.

Гость
14 авг 2019 в 10:50

Надо наводить порядок с зарплатами главрачей,директоров школ и садиков, а также главбухами этих организаций.. Именно там зарыта собака..
Но есть еще больше собака-это нехватка денег на зарплаты у регионов. Только регионы -доноры могут обеспечить за свой счет повышение зарплат.
Челябинская область благодаря "стараниям" Юревича и Ко "сумел" сделать область в самые тучные годы - дотационной..

Дубровский ситуацию переломить не сумел , хотя ради обьективности надо сказать что после 2014 года, когда резко упали цены на нефть,металлы и т.д, сделать это в России стало намного труднее..

Гость
14 авг 2019 в 10:53

Не могу посочувствовать медикам, поскольку, работая в частном предприятии мы также имеем снижение материального вознаграждения. Индексаций не было около 10 лет.
Такая практика везде, где работодатель или руководитель-распределитель не желает уменьшать свои доходы, а добиться этого можно за счет уменьшения наших зарплат, ведь их расходы неукоснительно растут, следовательно, должен быть прирост, ну хотя бы за счет работников.
Продолжаем терпеть)

Гость
14 авг 2019 в 10:58

Зато теперь понятно, почему врачи такие злые в поликлиниках.. Каждый приходит и орет что ему обязаны, а им тупо за эту работу не платят...Прискорбно, но воровать у нас научились лучше, чем помогать...

Куку
14 авг 2019 в 11:05

Как же достала эта нищета.когда начнём жить хоть маленько получше.такая богатая страна а платят копейки.все прибрали и хапают,хапают,хапают.да когда же вы алигархи проклятые подавитесь.когда же США все ваши активы прикроет и счета заблокирует.

медик
14 авг 2019 в 11:14

Что лучше купить камри или ауди А4?

Гость
14 авг 2019 в 11:27

давно пора понять, что государство ведет антинародную политику и лучше точно не будет....ни потом, никогда

Сергей Хомяков
14 авг 2019 в 11:29

Покажите расчетный листок главврача и глапвбуха и их заместителей. Тогда и поймете, где средняя зарплата 40 тысяч рублей.

Гость
14 авг 2019 в 11:39

У врачей хорошие зарплаты!! Не надо врать!

Гость
14 авг 2019 в 11:40

Главное не забудьте в сентябре проголосовать за стабильность.

Гость
14 авг 2019 в 11:41

Все на новеньких авто ездят на работу врачи ваши! Это у простого работяги нет пожрать даже и долги по коммуналке, а эти жируют и неплохо! Лечили б так , как зарплату просят!

Гость
14 авг 2019 в 11:47

Царь- то у нас добрый и справедливый, его бояре обманывают!...

Гость
14 авг 2019 в 11:49

зато на Яндексе 44% поддержали Единую Россию

Гость
14 авг 2019 в 11:58

Руководство,директора,чиновники,депутаты, очень хорошо получают,очень и аппетиты у них постоянно растут. И для того что бы у них в карманах прибыло, надо что бы в чьих то карманах убыло, все просто.

Гость
14 авг 2019 в 12:04

А от куда ноги растут вы все знаете и будет только хуже и хуже. Низкие зарплаты,повышение налогов,тарифов, безработица, повышение пенсионного возраста, увеличение смертности,понижение рождаемости и на этом фоне рост миллиардеров, рост их финансового благополучия, уже захватили они все,что было народным, они будут жиреть дальше, ну а нам ,сами понимаете...........

чпрыпо
14 авг 2019 в 12:22

ВЫ ПРАВДА ДУМАЕТЕ, ЧТО ТЕКСЛЕР ПЕРЕЛОМИТ ГЛОБАЛЬНУЮ СИСТЕМУ, УСТАНОВЛЕННУЮ ИЗ КРЕМЛЯ?

Гость
14 авг 2019 в 12:26

В больничке на горького 28 после проверки прокуратуры ничего не изменилось, как угрожали врачам, так и угрожают, как не платили зарплату, так и не платят. Заместителей и руководителей стало больше, чем других сотрудников.

гость
14 авг 2019 в 12:27

Ни-че-го не изменится..... пока врачи и м\с не уволятся, чтоб в поликлинику и больницу вооооообще не к кому было зайти ...., чтоб в регистратуре сами записывались .... и через горы мусора ползли в кабинет единственного на всю поликлинику ТЕРАПЕВТА.! Берегите терапевта...... а зима блии-и-и-изко!

гость
14 авг 2019 в 12:29

НАРОД РОССИИ ! Вас со-кра-ща-ют!

Гость
14 авг 2019 в 12:34

Все больницы проверяйте и детские и взрослые, везде одинаково, я работаю в 8 ке в детской, такая же ситуация...Люди просто боятся писать жалобу..

Гость
14 авг 2019 в 12:34

Впоследствии проводились многочисленные проверки вышестоящих организаций: прокуратуры, комиссии по труду, Счётной палаты, ТОФОМС по Челябинской области, Ашинского филиала ОМС, Росздравнадзора. По результатам их работы нарушений в начислении заработной платы и выплаты работникам не обнаружено.

Это нужно прочитать тем, кто винит пострадавших в том, что они не жалуются ни куда и в том, что непричёмыш не виноват в создание подобной системы. А ВРИО суетится ТОЛЬКО перед выборами и "выйграет" по старой схеме для дураков благодаря обещаниям, а вот реализацию можно будет и отложить лет на 20...А старые грабли так и лежат в проходе к светлой комнате и ещё до 24 года (как минимум) будут там лежать, что поделать: дураки убирать их не умеют, только бочком обходить...

Гость
14 авг 2019 в 13:13

Наш капитализм как инструмент усиления наших феодальных устоев "бояре и холопы". Если вырвался в "бояре", то нужно отжать у жизни всё до капли, и разумеется легче всего это сделать за счёт подчинённых "холопов"

гость
14 авг 2019 в 13:16

какой дешевый пиар...

14 авг 2019 в 13:47

175 человек рыдающих в интернете. 17000 даже порыдать поленились!
Рисуется пропорция : 17000 -175 -1,7 - 0.017!
Для самых умных: 17000 просмотрели эту новость! 175 отписались! 1,7 пойдут на выборы! 0,017 ВЫЧЕРКНУТ ЕР и Текслера.
А пока, дружно рыдаем и жалуемся друг другу...

Бугати
14 авг 2019 в 13:49

Вообще то можно полечится в Швейцарии и Израиле. Если денег нет - возьми кредит.

14 авг 2019 в 13:52

Даааааа на западе за 200$ врачи пол дня работают, а тут целый месяц, ужас, какое дно у нас...

Гость
14 авг 2019 в 13:55

Вот все об одном и том же , сколько можно уже ...
Когда ВЫ наконец то поймете что проблема не в главвраче а вышестоящей власти которая даже не в челябинской области находится .
Вот когда до вас это дойдет , задайте себе вопрос а что делать ? И ответ у вас будет только один ...
Подругому эту систему не изменить

Гость
14 авг 2019 в 13:55

Обхохотался от репортажа , как вы всё это терпите ?

Светлана
14 авг 2019 в 13:57

Да лаааадно, вот в ЮУрГУ зарплата у нас упала ровно в 2 разза, стала минималка - 11 280 р . Не нравится - под зад ногой. И это у людей, занимающихся наукой, обучением. ха-ха, хохотать некому...... Зато наверху все шикуют....

Гость
14 авг 2019 в 14:01

это не капитализм-это феодально-рабовладельческий строй .....!!!