Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации На дне стакана. Дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя
На дне стакана. Дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя

9 авг 2019 в 14:49

Все может быть, все может статься:
Машина может поломаться,
Девчонка может разлюбить,
Но бросить пить - не может быть!

Гость
9 авг 2019 в 14:56

Эх, да что говорить, все мы грешны! Запотевший пузатый стакашек с ней, родимой, из морозилочки, да под картошечку горячую с хлебушком ржаным и селедочкой с лучком зеленым, м-мм! Ну как тут устоишь? Но реже надо принимать, реже. Оно так и вкусней, и организму полезней.

Гость
9 авг 2019 в 15:01

свят, свят, свят

Гость
9 авг 2019 в 15:17

.... мне знакомый нарколог признался, что он часто выпивает, так как соблазн велик в откровениях пациентов

гость
9 авг 2019 в 15:33

Пил, пью и буду пить на рабочем месте! Если работодателя что то не устраивает хоть сейчас напишу заявление на увольнение!

гость
9 авг 2019 в 15:35

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Гость
9 авг 2019 в 15:35

Я пью хорошее пиво два раза в неделю по пять литров причем дома, жена очень ругается говорит что я зависим но я так не думаю, по другому расслабится не могу. Пиво перезагружает мой мозг.

альберт
9 авг 2019 в 15:44

автор молодец. написано все правильно. прям про себя прочитал один в один.

Эстет
9 авг 2019 в 15:45

Как у Тарантины в новом фильме. "С сегодняшнего момента не пью ни капли" - задумчиво сказал Ди Каприо. И запил из фляжки...

Гость
9 авг 2019 в 15:47

Что-то прочитала и жрать захотелось. Нарезочки, хаш... Водовка есть, неохота, а вот супчику наверну:) Со сметанкой:) И ещё сериал один вспомнился, мне его и посоветовали-то как подколку, только на другую тему, так вот там все персонажи бухали:) Как ни глянешь на экран, так они киряют:)

Гость
9 авг 2019 в 15:49

Как можно так жить? Работа, дом, бухлишко. Идеальный овощ.

Гость
9 авг 2019 в 15:54

Поржал. Сам не пил месяц, ничего не изменилось. И денег стало уходить больше - факт, экономии не заметил. И не похудел, хотя спортом занимаюсь регулярно и очень давно. И квас хлестал литрами и передегустировал все сорта безалкогольного пива - мой выбор Пшеничка Балтика как нефильтрованное, Трехгорное из Фикспрайс - пока холодное вполне себе похоже на пиво и цена 27р ну и победитель - Стелла Артуа, просто натуральный пивной вкус но ценник 100р, увы. С удивлением обнаружил, что рыба очень вкусна под квас, что разная вяленая, что соленая-копченая селедка или мойва. Заметил, что стал гораздо меньше есть ибо питаешься а не закусываешь. Пропала тревожность, появился здоровый сон... Плюсы есть. Но не пить действительно скучно, хотя из компании не выпал, в отличии от пары конкретных алкашей, кто уйдя в завязку по здоровью ушел и из круга общения и вообще куда-то пропал. Сосед вот год не пьет ибо устроился на хорошую работу, но коллектив поставил ультиматум - никакого перегара.

Альберт
9 авг 2019 в 16:02

Сколько стоит излечиться от алкоголизма? Сколько-сколько? Двадцать тысяч? Это же сколько водки можно купить на эти деньги!!!...

Гость
9 авг 2019 в 16:03

Пятница, суббота и хорош!

Гость
9 авг 2019 в 16:06

Ипотека, автокредит, 2 потреба+кредитка
3 потреба+кредитка+2 халвы

Дэн
9 авг 2019 в 16:10

на сегодняшний день существенный вопрос Качества потребляемого алкоголя. 90% это палево от которого негатив и зависимость и его лучше не пить. Если доброе виноградное вино или настоящий коньяк то ДА, если водяра на ректификате и пойловое пиво, то 1000 раз НЕТ!!!

гость
9 авг 2019 в 16:29

Хаха. Как знакомо. В 30 все было как у автора а к 40 бутылка водки каждый вечер)) бессонница, одышка, опухлость, плохая память и вечный перегар. Осторожнее надо с этим весельем, как и с любым другим впрочем

Гость
9 авг 2019 в 16:56

Автор однозначно крут! Не ожидал! Спасибо за статью!

Адольф
9 авг 2019 в 17:09

Я без водочки и неделю не вынесу!

Рузсофоб
9 авг 2019 в 18:29

Граждане, пейте сухое красное! "Лживые либеральные СМИ" утверждают, что оно "немного помогает от радиации". Плацебо, конечно, но хоть какая-то надежда всё равно ведь вам нужна...

Гость
9 авг 2019 в 19:15

Поддерживаю - не пить для пьющего человек каторга .

Гость
9 авг 2019 в 19:44

Больше литературных изысков! Спасибо большое, автору!!!

Гость
9 авг 2019 в 19:46

А я-то думал, это Артём широкого профиля: человек-автоэксперт-писатель-хайпожор!

Гость
9 авг 2019 в 20:12

Прочитайте хоть одну книгу Ф.Г. Углова и тоже бросите пить.

9 авг 2019 в 20:48

Прочитала статью и прям выпить захотелось))) хотя не пью

NDV
9 авг 2019 в 21:03

Выпивка выпивкой, но вес бы автору сбросить не мешало. Тоже цель азартная, но, в отличии от непродолжительной «завязки», полезная однозначно.

Кость
9 авг 2019 в 21:26

Если в башне по@бень, то хоть @бень хоть не @бенеь!

Гость
9 авг 2019 в 22:03

Пока здоровье позволяет , пейте! Ужасно, когда не позволяет, реальная тоска! Хотя иногда раз в месяц немного водки грамм 300, но потом весь следующий , а может плюс ещё один все равно долбает поджелудочная! И никакие креоны уже не помогают! Уверен, посадил поджелудочную сузим вином ежедневным плюс пиво через день, вино сильно сажает поджелудочную, факт, уж не знаю, как там на югах его пьют, может правда другое качество, чем в наших магазинах! Но лучше жить, когда знаешь, что иногда можешь выпить и от этого не сдохнешь!короче, пейте в меру, чтоб всегда была возможность выпить без вреда!

Гость
9 авг 2019 в 22:32

Молодец автор ! Завидую белой завистью ! Эх если и мне так алкоголь шёл как тебе я с такой жизнью пил каждый день ! Ну никак мне он не подходит ! Так что пока можешь пей и бери от жизни все !

?гость
9 авг 2019 в 22:34

Пить, говорил он, можно всем,
Необходимо только
Запомнить крепко, где и с кем,
За что, когда и сколько,
Но этой мудрой простоты
Не признавал он сам,
Кувшин не терпит пустоты
Считал Омар Хайям.

Гость
9 авг 2019 в 23:02

Норм. Прям я. Только я ещё спортом по 3-5 раз в неделю усиленно занимаюсь, прям гоняю себя... и пью также... по немного в будни и нормально на выходных. Согласен с автором - бросить сложно и тоскливо.

Ольга
9 авг 2019 в 23:29

Тоже мне подвиг, 40 дней...я вот забеременела, потом грудью кормила - три года не пью уже, хотя раньше тоже любила понемножку и часто выпивать. Сначала сильно хотелось, может и правда в привычке дело, а теперь вообще не тянет. Иногда смотрю на пиво или вино, думаю, может купить, пятница же, можно себе позволить, и понимаю - не хочется.

Гость
9 авг 2019 в 23:30

Это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно.

10 авг 2019 в 00:55

Я в свое время резко прекратил выпивать в 2010 году, когда для водителей ввели норму трезвости "ноль промилле". Вся страна протестовала, ученые доказывали, что это в принципе не возможно даже у абсолютно трезвого человека.

А я решил, что мне важнее всего без комплексов садиться за руль в любое время дня и ночи, чем "выпивать по традиции" и потом несколько часов бояться, что алкоголь все еще в крови и выдохе.

В отличие от автора я очень быстро ощутил экономию денег и трезвость никак не сказалась на моей работоспособности. Ломки не было.

Месяца через 3 у меня стало значительно меньше "друзей". По факту они оказались собутыльниками.
Впрочем 2-3 человека вернулись через 3-5 лет в мой круг общения, сами встали на путь трезвости.
Новые друзья стали появляться через 1 год и позже. Зато как люди они значительно лучше, чем те, кому я стал скучен трезвым.

В 2013 году ГИБДД разрешили 0,16 промилле.
Однако выпивать я не начал. Так и продолжаю трезвый образ жизни. Уровень жизни теперь идет только вверх.

Иногда меня угощают конфетами с ликером - я съедаю 1-2 штуки.
Я люблю квас, в том числе и живой.
В сентябре 2017 г. отдыхал на Кипре. Съездил в 1-дневную экскурсию по достопримечательностям. Нас завозили на небольшую винодельню. Предложили продегустировать 4 вина по 20 мл. Я попробовал 2 самых самых. И это все..
В мае 2018г я 8 дней был в Праге. Ни капли пива даже пробовать не стал!

Гость
10 авг 2019 в 06:37

Пить и курить бросают все, важно успеть сделать это при жизни.

10 авг 2019 в 08:20

Двести грамм коньяка каждый день это довольно много!Скорей всего автор этой исповеди алкоголик,раз без такой дозы обойтись не может.А от постоянного бухания печень не просто может увеличиться,а начаться цирроз и сыграешь в ящик.Помимо этого и давление с инсультом можно заработать,да и много чего ещё.Но это если пьёшь каждый день.

Лариса.
10 авг 2019 в 09:20

Я крепкие напитки редко пью .-коньяк .виски .Водку не пью .Но вот от метеозависимости мне помогает пиво или коктейль 8-10 градусов )) На праздники -шампанское .мартини .вино .
И что б там не говорили .но алкоголь расслабляет ..а уж от стресса первый помощник ))
Асматикам .кстати. врачи рекомендуют в холодное время года 50 грамм коньяку на ночь
Один раз живем ..и если себе во многом отказывать .то что это за жизнь .
Поэтому тоже терпеть не могу всяких упертых зожников и веганов )).

Гость
10 авг 2019 в 09:33

Статья хорошая. Но выводы неправильные. Пить нужно бросать один раз и на всю жизнь. Все остальное - промежуток на пути к зловонной яме. К сожалению, общество с алкоголем не борется. Тут каждый остается один на один с проблемой. А всех этих ремарков и довлатовых-ерофеевых за пропаганду алкоголизма - фтопку!

Руслан
10 авг 2019 в 11:27

Я не пью месяц. Только вот не знаю безалкогольное пиво считается. Там же 0,5% алкоголя

Алконавт
10 авг 2019 в 13:47

Так вот из-за кого меня уже 40 дней на двойную дозу тянет! Давай поменяемся?)

Гость
10 авг 2019 в 17:10

Вот как, оказывается. Ругаю себя за желание выпить в субботу или пятницу. Но чтобы каждый день, да, считаю алкоголизмом.

Алексей
10 авг 2019 в 17:28

а я по другому жизнь свою пересмотрел,и сказал себе мне это мешает жить

Человек
10 авг 2019 в 22:25

Это теперь месяц будет на первой странице висеть?

Гость Як
11 авг 2019 в 18:36

Миром правит мера!!!

Чел
11 авг 2019 в 22:42

Бесят алко-компании, в России перебор с этим, жизнь трезвенников действительно трудной кажется. Тем более деловая - везде бухло. Ну не такое уж и достижение, но плюс автору

666
12 авг 2019 в 00:02

несогласен, когда денег нет постоянно, то хочется выпить, когда есть то начинаешь там ездить отдыхать, покупать че то домой и т.д., не когда думать о выпить и не охото. я кодировался, просто поржал, над разводом денег-шарлотаны. хоть и считают меня алкоголиком, но я на пиво трачу 200р а на еду домой боле 1000р.

Алена
12 авг 2019 в 00:33

ЭТАКИх скрытых алкоголиков - море, даже сам не знает зачем пьёт, ладно сапожники от безнадеги, а тут работу имеет интересную, семью ,ну что нужно печень гробить водкой?

Дмитрий
12 авг 2019 в 13:44

Вот так. Получился инсультик, незначительный. через недели 2-3 выписали из больницы, оказалось на ногах где-то инфаркт подцепил. До этого аритмия была, но не обижала. А тут стал чувствовать аритмию. На работе по какому-то случаю по одной стопке грамм по 80 сухого вина и сразу по аритимии, голова мокрая, сердце колотится . Потом еще раз на такую же дозу и опять аритмия. думаю надо завязывать. А до того крепко выпивал, даже и очень крепко. А тут - хватит. Пошел с аритмией к кардиологу, направьте на кардиографию. Та говорит, что мы и сами все знаем. Говорю, как так, что знаете, а ка инфаркт-то получил, значит плохо знаете. В общем направили в кардиоцентр. А те говорят :"Наш!". В общем сделали шунтирование, 2 месяца на больничном и на работу. И с аритмией в порядке. Врачи говорят, что для пользы надо грамм по 50 грамм водочки полезно. Ну думаю, ну к чертям, не дай снова будет аритмия и опять буду весь мокрым. Прекратил. И спокойно на праздники выпивку не принима, и ко мне не пристают. Года через 3-4 попробовал рюмку, другую, но не более по 70 грамм. Чего то отвык. дому для гостей стоит бутылка и вино какое-нибудь. Иной раз после так сказать "с устатку" надо бы выпить рюмочку, так забываю. Вот такие дела. Ну бутылка за полгодика наверное и уходит, но более одной-двух стопки не пью, просто больше не требуется. Вот такие дела. Попробуйте если получится. УДАЧИ!

Гость
13 авг 2019 в 08:10

Странное рассуждение - 5-10 лет жизни... Счастье - оно ведь должно нас зажигать изнутри и этим светом окружающее пространство. А здесь, зависимость от алкоголя, получается есть. Любое ограничение - это проверка характера и силы духа. Можно с любого продукта взять испытание: яйца (они везде практически), мясо, кофе... С любой привычки, даже обычная стандартная дорога домой. Изменение маршрута - уже небольшая ломка и выход за пределы территории комфорта

Гость
13 авг 2019 в 10:24

Я дважды завязывал с алкоголем полностью на 6 месяцев. Потом развязывал всегда по одному и тому же сценарию - решил попробовать как алкоголь через полгода. попробовал, ну и понеслась. То количество, которое выпивал автор до завязки - просто детское (какой он алкоголик, аж смешно). Я каждый день выпиваю по 2 бутылки белого сухого вина или по 7 - 8 банок светлого пива. ВОТ Я - НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК!!!

Розовые очки
13 авг 2019 в 10:32

Судя по комментам выпивох то у нас полно. Спасибо за честность ребята, немного пелену сбросили)