Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Челябинске умерла двухлетняя девочка, заболевшая менингитом
В Челябинске умерла двухлетняя девочка, заболевшая менингитом

Гость
27 июня 2019 в 20:40

Интересное разграничение: бактериальный менингит чаще всего имеет молниеносное течение, и в числе его симптомов - неоднократная рвота, температура, сыпь на теле. Страшно довольно-таки. Но судя по расстановке приоритетов вызова, это "состояние, не угрожающее жизни", звонить в неотложку: неоднократная рвота, сыпь на теле и тп. То есть как бы ничего страшного, ждите. Так что ли получается?

Гость
28 июня 2019 в 11:41

С нашем уровнем медицины бесполезно расследовать и привлекать экспертов. Надо делать это до, а не после трагедии. На деле заболевший или его родители, если это ребенок, сталкиваются с невозможностью получить квалифицированную медицинскую помощь и откровенным пофигизмом. Вот пример из жизни. Все говорят о важности диагностики онкологии, ранней прежде всего, когда больше шансов выжить. Заподозрили у родственницы онкологию. Взяли биопсию в мае. Ждем результат до сих пор! А по телефону отвечают, что только мартовские биоптаты начали исследовать!!!

Гость
27 июня 2019 в 19:00

Зачем писать телефон если помощи не дождаться!!!! Неотложка может ехать и 4 часа и до вечера! А скорая - неквалифицированный персонал......

Гость
27 июня 2019 в 21:38

БЕДНЫЙ РЕБЕНОЧЕК. РОДИТЕЛЯМ СОЧУВСТВУЮ...

Гость
27 июня 2019 в 20:08

По любому случаю детской смерти проводится разбор и контроль качества оказываемой медицинской помощи с привлечением высококвалифицированных экспертов

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/66141154/?from=centerleftcol_old
Перестаньте ставить прививки

Гость
27 июня 2019 в 18:52

Калининский и Курчатовский нет уже номера телефона на 794...и третий телефон неправильный. Проверяйте информацию!

Гость
27 июня 2019 в 20:26

В наших поликлиниках с нехваткой специалистов ...и ро 2 участка на врача...бдительность снижается....Родным и близким...сочувствия...

Гость
27 июня 2019 в 22:53

В каком районе это случилось?

Гость
1 июля 2019 в 16:10

Реакция на вакцину

Гость
27 июня 2019 в 20:39

Давно пора включить прививку от менингита в число обязательных,если в нашем регионе такая неблагополучная ситуация по этому заболеванию. Но наше государство как всегда экономит на детях!

Адольф
27 июня 2019 в 18:51

Ангилочик! Сижу реву )

27 июня 2019 в 20:06

Всегда неотложка в течение 30 минут приезжала.

Екатерина
28 июня 2019 в 12:31

Все таки прививки нужно ставить все как положено, а не как мамочки которые против прививок. В 80е года все ставили прививки и в садик не брали если ребенок не привит, а сейчас умные мамы против вакцинации потом и выходят такие случаи.

Гость
27 июня 2019 в 18:51

От менингита умирают во всем мире, а не только в челябинске

ЭЭЭ
27 июня 2019 в 19:59

В каком районе девочка проживала?

Лиза
28 июня 2019 в 08:36

Горе какое... Как же так? У малышки не было прививки?

28 июня 2019 в 12:21

найдется ли здесь гений, который с пеной у рта будет утверждать, что можно заболеть менингитом если в мороз ходить без головного убора?

Екатерина
28 июня 2019 в 18:18

одна из прививок которая ставиться бесплатно Превинар как раз такие защищает от менингита ( Гнойный менингит могут вызывать менингококки, пневмококки, гемофильная палочка, стафилококки, а также стрептококки, сальмонеллы, синегнойная палочка, клебсиеллы) Люди не рискуйте здоровьем своих детей у угоду каких то новоделов или " умных мамочек"

Не врач
28 июня 2019 в 21:07

Жаль, очень жаль ангелочка
но. привет медицина!!!
Полное отсутствие диагностики
Что от чего лечим? ааа, ну да, антибиотик широкого спектра действия.
бац бац и мимо. ШАБЛОННИКИ бездушные
Если человек хочет жить, медицина БЕССИЛЬНА!!!