Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации «Не нравится — идите платно»: челябинка сломала голову, месяцами пытаясь получить талон к врачу
«Не нравится — идите платно»: челябинка сломала голову, месяцами пытаясь получить талон к врачу

Гость
26 июня 2019 в 08:36

Ну и где там репортаж с "прямой линии"?? Вот их бы сюда!!

Гость
26 июня 2019 в 08:51

Врачи - взяточники? Врачи ничерта лечить не умеют? Мало получаете - уходите! И прочее и прочее.... А вы продолжайте дальше "оптимизировать" медицину! И оставшиеся врачи уйдут!.. ((((( Вот тогда ЗОШ от Малахова и примочки с крапивой. А поликлиники и узкие специалисты - зачем...

тостер
26 июня 2019 в 08:51

да, да конечно, какой ещё ответ ожидали услышать от руководства поликлиники - "Вы всё врёти"

Гость
26 июня 2019 в 08:42

Оптимизировали, оптимизировали - недооптимизировали!

Гость
26 июня 2019 в 07:55

Забыли при какой власти живём?

Гость
26 июня 2019 в 08:51

Да. В этой поликлинике талоны к узким специалистам взять невозможно. Мне пришлось столкнуться с этим. Терапевт направил мужа к отоларгинологу. По телефону дозвониться просто невозможно, постоянно занято. Можно звонить весь день и бесполезно. А если и пробьешься, то говорят, что плохо слышно. Через интернет, нужно ловить талон начиная с 12 часов ночи, пока они появятся. Мы таким образом взяли через интернет через 3 недели. К кардиологу, вообще так и не смогли взять. А платно, пожалуйста, всегда есть запись. Я теперь даже не пытаюсь брать талоны в этой поликлинике к узким специалистам, иду в платную клинику . Заплатил за прием м без всякой нервотрёпки пришёл на прием к врачу. А с такой системой получения талона в этой поликлинике, можно последнее здоровье потерять.

аноним96
26 июня 2019 в 08:26

такая же ситуация с эндокринологом на черкасской 2, 2 врача, на каждого выдают 3 талона в день, а в неделю получается у одного врача 1 рабочий день, у другого 4 дня итого на 2 врача на этой неделе выдавали 15 талонов, по 7.5 талона на врача, и нс прием выделяется 20мин, получается врач в неделю! принимает по 2.5 часа в неделю. по телефону и через сайты талон и госуслуги не дают талоны, а ехать с с/з на черкасскую только ради того чтобы постоять в очереди за несуществующими талонами - это полный бред

Гость
26 июня 2019 в 11:26

Это все похоже на плавный переход на платную медицину, только имеют нас дважды, сначала налоги собрали, потом еще и в платной клинике денег сорвали, довольны все, и ФОМС при деньгах и владельцы частных клиник не бедствуют, а мы как обычно: и в хвост и в гриву нас поимели, а здоровья как не было так и нет.

Берта
26 июня 2019 в 10:10

Копейск, детская поликлиника. На вопрос к регистратору: - Когда можно попасть на приём к окулисту? Ответила девушка из очереди: -Никогда!!!
Регистратор сообщила, что нужно прийти к 7-00 и возможно один талон из трех я смогу получить.
У меня не было слов.

Гость
26 июня 2019 в 09:14

Неплохо было бы эту мамочку спросить, она-то сама за бесплатно работать будет ?

Гость
26 июня 2019 в 08:06

врут!
ГКБ 8 - через портал ничего нет. НИЧЕГО! А ведь было буквально еще в феврале, записывались пусть тяжело, но было возможно
а сейчас на портале отправляют в магнитогорск и златоуст к кардиологу - интересно, как они себе это представляют? записи в поликлинику нет, талонов нет
а ФОМС за это мы платим! у нас вся медицина платная, и эта тоже платная, мы уже в обязательном порядке ее оплатили, а в ответ - шиш
все врут обо всем, ничего никто делать не желает, только деньги драть! встали с колен, проголосовали - и можете платить дальше! теперь сентябрьский спектакль впереди. генеральный кандидат тоже ничего с этим делать не желает. а зачем? и так проголосуете, господа!

Гость
26 июня 2019 в 08:59

Вот удивили то, вчера хотела родственника записать в онкологический диспансер. Позвонила первый раз была 3 в очереди, ждала минут 20 пока дошла до первой очереди, потом произошла смена мелодии в трубке и прошла еще 21 минута, решила перезвонить ну думаю глюк как - бывает. Перезваниваю, я уже 5 в очереди, опять полчаса ожидания дошла до первой очереди, потом автомат сказал что мой "звонок не может быть обслужен, ваш звонок важен для нас" и связь отрубилась. Тяжело вздыхаю и опять перезваниваю и я уже 6 в очереди: "кто все эти удачливые люди передо мной?" и кладу трубку. А с утра сегодня по номеру 214-13-33 - "Вызываемый абонент не доступен". С этой системой - у нас все здравоохранение недоступно.

Гость
26 июня 2019 в 09:20

в детской поликлинике на молдавской, вообще никого нету, к окулисту не попасть, ваша оптимизация долбанная

Гость
26 июня 2019 в 08:06

Все эти сирии-крымы-донбассы-лугански это ведь все не бесплатно. Это рабочие места в том числе и врачей. Думать надо было, когда уря-уря верещали и на выборы ходили.

Гость
26 июня 2019 в 07:58

Так называемая "зарплата"любого бюджетника (не только врача, но и учителя, полицейского и т.д.) это оплата всего лишь того, что бюджетник вовремя приходит на работу и вовремя уходит с нее. Непосредственно работу эта "зарплата" не покрывает. Так что ,милые граждане ! Все остальное--любой каприз за ваши деньги ! И хоть лоб об стенку от злости разбейте--по другому не будет. Будет НАМ зарплата--будет ВАМ работа .Думайте...

Гость
26 июня 2019 в 08:12

Зарплатама нэт - работама нэт.

перегар
26 июня 2019 в 08:02

слушайте прямую линию и все будет хорошо

Гость
26 июня 2019 в 09:08

Навести порядок просто! Вернуться к системе с основами заложенными Семашко, забыть про страховую систему здравоохранения, финансирование здравоохранения на каждого проживающего в России вернуть на уровень до 1960г , возродить отечественное медицинское приборостроение, в науке прекратить финансирование тем типа (влияние положения указательного пальца при газообразованием в подвздошной области у населения северных регионов такой то области итп), повышение квалификации проводить не в образовательных центрах а в ведущих клиниках России у лучших специалистов и только с практикой! Ввести отслеживание изменения основных показателей здоровья не менее двух раз в год. На должность министра ставить человека отработавшего от рядового врача до гл врача как минимум областной больницы города милионника. И будет нам счастье в здоровье! Нет ещё один пункт меньше лозунгов - больше дела!

Гость
26 июня 2019 в 10:05

Поликлиника ГКБ-6 всё тоже самое талонов к специалистам нет вообще и специалистов тоже нет! Если звонишь в страховую и жалуешся, то с поликлиники потом перезванивает старший регистратор и говорит "ну зачем же вы сразу в страховую звоните? Позвонили бы мне напрямую и я мы бы решил вашу проблему". На вопрос как бы она её решила, она ответила "дали бы вам нулевой талон". Зачем мне нулевой талон? Чтобы с ним в очереди уговаривать чтоб меня пропустили?

Гость
26 июня 2019 в 09:02

Такая-же история, к врачам не попасть. Они еще смеются, говорят у нас оптимизация.

Гость
26 июня 2019 в 08:39

Редакция в тексте правильно подметила, можно сразу идти на...

Гость
26 июня 2019 в 09:44

Талон к офтальмологу также можно взять через кол-центр, с помощью сайта Talon.zdrav74.ru с понедельника по среду с 7:00 до 19:00, либо с помощью портала госуслуг (но только в том случае, если пациент состоит на учёте у этого специалиста).
В поликлинике добавили, что в день обращения на приём к офтальмологу могут попасть беременные, пациенты с острой болью и пациенты, выписавшиеся из стационара.

А небеременным и не стоящим на учете можно сразу идти к Бениной маме. Феерично. А на учет-то как встать, не подскажете?

Гость
26 июня 2019 в 09:52

Е... оптимизаторы. Теперь такое творится во всех поликлиниках, и все, кроме чиновников, вкурсе)))

Гость
26 июня 2019 в 09:27

Очень знакомо! Болело ухо неимоверно- к лору запись на 2 недели вперёд, просили потерпеть (ха), пошла платно.. у ребёнка после онкологии и химий гастрит - нужно узи, запись на 4 недели вперёд, пошли снова платно, приём гастроэнтеролога и назначение лечения - платно, бесплатных талонов нет..!

Ната
27 июня 2019 в 00:39

Дело не только в нехватке врачей, а в том, что , во-первых, и сайт талон.здрав неудобный и кривой, сделан через одно место: вываливаются все районные больницы и поликлинники, в т.ч. в других городах, хотя и "прикреплен" человек к одной поликлиннике, вынужден рыться среди всего этого списка.
А, во-вторых, те, кто должны заполнять сайт или отправлять туда данные о времени работы, относятся к своим обязанностям халатно. Уже не раз замечала, что в регистратуре талоны к специалисту есть, а на сайте про него вообще "забыли": либо в списке и расписании отсутствует, либо в расписании есть, но при попутке записи на прием специалиста нет в списке

Гость
26 июня 2019 в 09:01

в городской поликлинике №1 не попасть к стоматологу, только платно или по ЗНАКОМСТВУ, ищу знакомых, чтобы договорились....как-то, талонов не было, зашла в стоматологию, очередей нет, врачи свободные, попросилась без талона, - не приняли, а одна спросила, - вы от кого?

Гость
26 июня 2019 в 08:18

Нужно записываться на прием к офтальмолагу, когда прямая линия с президентом проводится.

Житель Челябинска
26 июня 2019 в 08:00

Надо было УЗИ сделать, предложили 1,5 месяца подождать в очереди, пошел платно.

это последствия отсутствия сменяемости власти! в любой сфере бардак и казнокрадство...

Гость
26 июня 2019 в 09:14

короче ложись и помирай . на платную денег нет .

Гость
26 июня 2019 в 09:07

Как такового государства больше не существует! Есть ООО "РАШКА" и кучка людей, которая не даст жить остальным людям, а будет только обогощаться за счёт нас. Пока это вы не поймёте, то так и будет. И нечего жаловаться, что плохо живёте! Вы сами выбрали их, так что не нойте - это бесполезно.

Гость
26 июня 2019 в 08:14

Да во всех поликлиниках такое. Если за неделю записался то считай повезло. В день обращения никогда не попадешь. Дают доп талон к терапевту без времени но и там можешь прождать по 4-6 часов так как они не успевают принимать тех кто по времени. Пока проверки нету - бардак с талонами, только проверка/СМИ - внезапно талоны и доп врачи появляются.

Гость
26 июня 2019 в 10:37

Через интернет я могу взять талоны к любому врачу в Магнитогорске, Златоусте, Троицке, Миассе, а в Челябинске талонов нет, а наша поликлиника даже их туда не выкладывает, идите в регистратуру у 7 утра.

McMuffin
26 июня 2019 в 09:07

Мне не нравится! Верните отчисления в ФОМС моему работодателю, он даст эти деньги мне. А я на них буду ходить в платную клинику.

Иван
26 июня 2019 в 09:35

Не первый случай по офтальмологам. Не буду намекать на целенаправленную государственную политику и на знаменитый компанию, работающую в городе. Да и власти сейчас нельзя критиковать.
Значит так надо, надо потерпеть.

Гость
26 июня 2019 в 09:58

Очередное подтверждение, что бесплатное - зло. Только не говорите про фомс.

Гость
26 июня 2019 в 11:19

в поликлинике на Гагарина такая же ситуация. Талон к эндокринологу дают за две недели, приходишь к 7 утра, уже очередь в пятьдесят человек. запись начинается в 7.30 а в 7.40 талоны заканчиваются, дальше можно не стоять.

Гость
27 июня 2019 в 19:21

Ну, что, г-да Горлова (начальник управления здрвозахоронения города Ч), Котова (куратор социалки в городе)! Развалили здравоохранение города! Дооптимизировались! Народ скоро к вам пойдёт на приём с отитами, геморроем, катарактами!!!!

Гость
26 июня 2019 в 08:07

Если я должен идти в платную (частную) клинику, зачем платить налоги за бесплатную медицину. В студенческой поликлинике (центр.район) та же самая беда. Пытался к аллергологу записаться осенью, оказалось ждать надо 2 месяца. Пошёл в платную. С образованием та же история. Вот тогда убирайте на... все эти налоги! Пусть их лучше к моей зарплате добавят и я сам решу на что и в какой организации мне потратить деньги. А так это голимое навязывание услуг, которые к тому же ещё и не оказываются должным образом.

Инна9428
26 июня 2019 в 08:15

Полностью согласна с автором! Невозможно взять талон к офтальмологу, у меня такая же история! Также невозможно взять талон к неврологу!

Гость
26 июня 2019 в 10:27

Что-то еще недоработочка имеется, талончики еще можно хоть как-то урвать. ФОМС денежки вынужден на пациентов тратить, а хотели бы все 100% на себя. Просто контора по сбору денег у населения. Точка.

валерий
26 июня 2019 в 10:49

специально сделали все талоны через терапевта,чтобы талонов не давать,за то хоть погоняют людей,чтобы поменьше ходили. Да и терапевту за приём заплатят.Жулики,а ещё кричат врачей не хватает. Так зачем тогда грузить попусту этих терапевтов???

Гость
26 июня 2019 в 23:25

ситуация с талонами это унижение людей, нарушение прав человека на здравоохранение, в детских поликлиниках уже давно невозможно никуда попасть((

Гость
27 июня 2019 в 00:37

Сегодня знакомая пыталась записать свою маму к нефрологу платно , обзвонили все больницы , нет специалистов, в областной предложили платно аж на конец июля, дооптимизировались.

Гость
27 июня 2019 в 18:42

А для чего понастроили лотос, медеор, источник и многие другие частные клиники? Посмотрите, кто хозяева этих больничек. И все сразу понятно. Нужны им ваши бюджетные больницы, они этим дельцам денег не приносят. Поэтому и оптимизируют.

Гость
26 июня 2019 в 08:53

Есть организация такая - фомс называется. Именно в нее отчисляются взносы с зп, налогов ип и т.д. В течении двух недель с даты обращения обязаны предоставить помощь, если не предоставляют - это нарушение договора о страховании. Если сталкиваетесь или не успеваеете - звоните, жалуйтесь. Ну или позволяйте дальше дельцам в больницах темки мутить на вашем здоровье.

Гость
26 июня 2019 в 11:08

Набежали тролли от медицины, комментируют и плюсуют друг друга. Платят им мало, "нет денег-нет работы". Ваша зарплата и условия труда - головная боль ваших руководителей. Какова будет ваша реакция, когда приедут к вам пожарные и попросят доплатить за воду и пенообразователь?

26 июня 2019 в 08:17

Та же самая история в бывшей поликлинике №4 на СЗ. К эндокринологу пыталась попасть. Талонов несколько штук, в 7.30 их уже нет в регистратуре. Удалось чудом взять в терминале в 7.26, когда открылась запись в 7.25, а регистратура еще не принимала. Через пару секунд талонов уже не было, я бы стояла в очереди зря. То есть нужно иметь прямо таки ловкость рук для записи. Кошмар!

26 июня 2019 в 08:38

Да когда же наконец закончится это беззаконие в больницах!?!.когда наконец за этот бардак ответят главврачи и руководство!?! Когда же ими займется прокуратура!?! Сколько людей недожидаются медицинской помощи ВОВРЕМЯ,губя свое здоровье.

гость
26 июня 2019 в 10:48

Начнем с того, что здоровье людей в нашей стране никого , кроме нас самих НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
Обратите внимание на часы приема узких специалистов, прием идет по 2-3 часа , не более.
В остальное время "узкий специалист" трудится в платной клинике ( в других условиях и за другую з/п). К слову сказать, стоимость 1 приема колеблется от 700 до 1000 руб.
И это при том , что в ФОМС за нас с вами взносы отчислены. За одну и ту же мед услугу заплатим дважды: сначала наш работодатель взносы перечислит(ежемесячно), а потом мы сами , не дождавшись талона, унесем денежку в платную клинику. Интересно себе представить такую ситуацию где-нибудь в Израиле или Германии.
В 1-й городской сам сталкивался в ситуацией- талонов нет и неизвестно когда будет. На вопрос , что же делать, спросили - платно пойдете сейчас?