Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Рак, СПИД, уродство и смерть: врач — о том, чего вам никогда не расскажут в тату-салоне
Рак, СПИД, уродство и смерть: врач — о том, чего вам никогда не расскажут в тату-салоне

Гость
8 июня 2019 в 14:41

Народ по тупости стал портаками заделываться
Ума нет
Зоновские привычки вошли в жизнь
Хотя многие серьезные люди, отсидевшие много лет, живут без портаков

Гость
8 июня 2019 в 17:19

Вижу у бабы синюю татуху на пояснице в виде индейского узора - обхожу стороной!)

Гость
8 июня 2019 в 14:09

А что, есть взрослые люди которые набивают тату не зная хотя бы половины из того что в статье? Это, мягко говоря, странно.
Какой бы ни была татуировка(мелкий размер, проверенные препараты, хороший салон и т.д.), она все равно не безопасна.
Самое забавное, что при этом операций в больнице народ боится...
Пирсинг кстати тоже не безопасен.
Куда-то не туда у нас мода идет... И ощущение что очень многое приходит из "определенных групп общества".

Доктор АйБолит
8 июня 2019 в 15:19

Никогда не пойму ни моду на тату,ни тех,кто покрывает свою кожу рисунками: даже мода на одежду постоянно меняется,не говоря уже о моде на всякие прбамбасы типа стрингов из-под штанов или заголённых лодыжек,а тут - тату:ни стереть,ни поменять,да ещё и явный вред здоровью.Сегодня модны драконы/бабочки,а завтра-велосипеды/лисички и что,куда девать немодное?А уж раскрас на всё тело и лицо-это вообще отстой и болезнь на всю голову.Дело,конечно сугубо личное и хорошо тем,что тут уж полная свобода и никто не указ: кожа настолько СВОЁ(!!!),что СОБЛАЗН хотя бы здесь делать то,что ХОЧУ(!!!) некоторым особям не преодолеть.И всё же это очень похоже на комплекс неполноценности и желание таким образом привлечь к себе внимание: девица на снимке с картиной на спине видит это "полотно" только в зеркале,да и то только через плечо и не полностью,но внимание окружающих,-пусть и мимолетное,-обеспечено.Желаю этой "моде" скорейшей кончины.

Гость
8 июня 2019 в 14:41

Ну наконец-то кто поднял эту тему, давно пора а то молодежь с ума сошла уже с этим тату, смотреть противно как инкубатор.

Гость
8 июня 2019 в 15:41

Вся проблема в том, что умом не получается выделяться! А, хочется, как-то или чем-то!

Гость
8 июня 2019 в 14:36

А мне тату не нравятся. Я люблю свое тело и не позволю тыкать в него.

111
8 июня 2019 в 20:30

А почему врачи не рассказывают о том, что получить ВИЧ и гепатит так же легко можно в стоматологии, без всяких татуировок? И никто ответственности за это нести не будет, потому что круговая порука.

Гость
8 июня 2019 в 19:25

Ну парни ладно..а вот сидит такая молоденькая девочка в офисе..а у нее на руке наколка..имя ее дочки или парня....или еще хуже какие нибудь иероглифы нам не понятные...Посмотришь и так противно становится...Зачем вы уродуете себя...Как зечки блин...Мода модой..ну голову включать надо..Теперь надо справку просить у тех кто в наколках,что нет спида,гепатита,а потом только под венец идти...А ведь это актуально,потому что ВИЧ,как насмотк...Страшно жить...

Гость
8 июня 2019 в 23:59

Мне *** сверху на расписных, они за свои рисунки рано или поздно ответят. У меня вопрос к респонденту: это что за зверь - кафедра морфологии?! Кафедра нормальной анатомии - есть такое, патологической анатомии - тоже, гистологии, оперативной анатомии... А «морфологии» - это что? Это недоврачи с биологическим образованием?
С уважением
патологоанатом 44 годика.

Адольф
8 июня 2019 в 16:37

Единственные достойные татуировки - это звезды и купола, все остальное - дешевый понт!

Гость
9 июня 2019 в 17:23

В Японию визу татуированным не дают просто совсем, считают, что связаны с мафией. У них своей якудзы полно, чужим не место.

Гость
8 июня 2019 в 15:21

Пока не пожалели..... Но ещё все впереди

Гость
10 июня 2019 в 10:00

Пришёл в кафе покушать.Ко мне спиной сидит голая спина вся в тату - ну аппетит и пропал.Девушки закрываете свою синеву.Спасибо за понимание.

Гость
10 июня 2019 в 15:28

Никогда этого не понимала. Да красиво когда у тебя идеальное тело, когда нет других партаков, шрамов, родинок и прочего и накаченное тело. В противном случае не лучше ли сделать косметические процедуры по приведению тела в идеальный вид?

Гость
8 июня 2019 в 14:25

,Доктор, приведите, пожалуйста, конкретные цифры. Сколько и каких происходит осложнений на 10000 татуировок. Иначе все это попахивает пропагандой.
При прививках тоже случаются осложнения. Однако их не запрещают.

Гость
8 июня 2019 в 18:08

Эх, не зря в библии пишется, что делать письмена на теле - это грех. Даже если отойти от веры, впуская в свое тело инородные предметы человек меняет свою жизнь, в физическом и духовном смысле, в худшую сторону...

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
8 июня 2019 в 17:49

Почему я не люблю татуировки? Потому что они "роднят нас с нашими дидами". Из племени мумбо-юмбо. С уханьем забивающими утконоса, и молящими бога, чтобы тот не наказал их за это.

Гость
11 июня 2019 в 12:36

Татуировка - письмо шайтана, то бишь сатаны.

Гость
8 июня 2019 в 22:18

А у меня нет татуировок и я горжусь этим

Коментаторр
8 июня 2019 в 22:41

Тату показывает отсутствие мозга!!!

Гость
9 июня 2019 в 10:56

Обожаю статьи о татуировке. Что не писанина, то - шедевр. Народ подзабыл, зачем голова нужна. Ей, вот, размышлять можно. Какой нормальный производитель пигментов для татуировки будет использовать составы из ртути-урана-спидорака и подобных веществ?! Хорошие краски выпускаются серьезными производителями. И у этих самых производителей есть и лаборатории, и отделы контроля качества и фасовка изделий в стерильных условиях и много чего ещё, чтоб сделать работу мастера комфортной и безопасной. Здорово сидеть в безопасном и экологически чистом Челябинске и кудахтать на компании из Англии, США, Германии, Швейцарии, Италии, Японии. У них-то медицина и фарма совсем загнили.

Гость
8 июня 2019 в 22:37

Настоящая краска для татуировки делается из жженой резины, то есть является сажей или углеродом.

Гость
9 июня 2019 в 12:53

Ну а татуаж... Ведь есть везучие девушки, женщины, у которых и брови яркие и пигмент из губ не вымывается к 40 годам. А есть такие, которым утром надо 30 минут потратить, чтоб брови одинаковые нарисовать. Ничего плохого в татуаже не вижу, если все в меру.

Сын Солнца
9 июня 2019 в 17:44

Знаю Лично, что в одном из тату салонов челябинка (только не знаю где) , Работает чел с ВИЧем, и ни кому об этом не говорит

9 июня 2019 в 19:25

Жду не дождусь, когда появится мода на вытянутые губы до подбородка и удлинённые шеи с кольцами. Вот умора будет!

димыч
10 июня 2019 в 21:37

Да это просто некрасиво -стремно.

Гость
11 июня 2019 в 17:23

Я не против тату у людей, но забавляет что бьют всякую чушь как на фото например)))

Гость
9 июня 2019 в 21:05

Почему-то яркие (в любом формате, ведь тату - не значит яркость или индивидуальность) никогда не клюют обычных.
Но обычные просто не могут не брызгать слюнями. Ужас.

Анюта
8 июня 2019 в 17:07

украсить себя очень хочется всегда, и не перед кем то конкретно, а так в назидание, одеждой, аксессуарами, золотом, серебром..., но бывает что возьмешь вещь, кажется отличная, потом спустя время диву даешься зачем взяла?! В сознании шкала ценностей и красоты часто меняется, как говорила бывшая свекровь "все проходит..."

Гость
8 июня 2019 в 16:34

А вон Тимотей всего себя исколол,хотели в дурку сдавать,а живой ещё,ни рака ни спида

Гость
9 июня 2019 в 21:00

Вы слишком много внимания уделяете чужому внешнему виду. Поразительно как много здесь "тухлой пенсии" по высказываниям. И даже не важно, сколько вам лет. У меня, например, татуировок нет. Но каждый раз удивляет, сколько внимания и осуждения достается тем, кто хоть как-то иначе выглядит, чем привычно этим людям.
Так что из каменного века тут вовсе не татуированные. Занимайтесь собой, улучшайте свое тело - спорт, здоровье. Но нет, вам надо показать как вы возвышаетесь над теми, кто не как вы. Едрить...

Гость
8 июня 2019 в 16:19

Да ладно вам пужать, пуганные ужо! Пойду набью татуху со слоном, в этом сезоне самый пафос!!!

Гость
8 июня 2019 в 18:26

Оооо!Сколько тут яростных хомяков?Хотите по-Вангую?
Ты,кооментатор #1-с брюхом своим что-нибудь делать собираешься?
А ты,представитель трудового народа,пивка уже прикупил на вечер?
И вот таких комментаторов-большинство.
В своем глазу бревна не видите,а все куда то свои никчемные 5 копеек вставляете.
Тату-это плохо?
Вредит здоровью?
Ну-ну,а вас не смущает,что вы в Челябинске живете?

Гость
8 июня 2019 в 18:44

лучше бы , блин, "ноготочки на дому" и прочие косметологические штуки проверяли, там точно рисков больше, чем в салонах тату

Гость
8 июня 2019 в 13:48

Минздрав предупреждал,да допредупреждался!

Здравомыслящий
10 июня 2019 в 17:17

В комментах одни ограниченные сороки, которым лишь бы по обсуждать кого-то)
Автор статьи - провокатор, ему бы статейки в желтой прессе писать.

Спид, Гепатит, ПРОКАЗА, ЧУМА, ...! Всё подхватите в тоту салоне, глупые людишки!
Для незнающих - всё оборудование в нормальных(а таких большинство) салонах проходит дезинфекцию,
все расходники (иглы и тд) - одноразовые, в герметичных упаковках и вскрываются при человеке.

Про татуированных хомячков под наркозом насмешили))
Это из разряда тестирования вреда курения, где мышку помещают в камеру где кислорода то нет - один дым. И она умирает
Вот это да?) Удивительно!
Или шампуни втирают жесткой щёткой прямо в кожу сквозь кровь. Шутки шутками....

А нравится ли вам татуировки или нет, дело лично каждого. И не мне, и не вам решать как кому-то жить
Атас)

PS Ну про аллергию вообще всё понятно, у всех свои особенности. У кого-то на мёд может быть, у кого-то на красный пигмент - как вариант.

Осознанности вам, господа!

Гость
8 июня 2019 в 17:59

Либо здесь собрались тролли, либо застрявшие в 19 веке... Что вам сделали рисунки на коже? Они вас убивают?)

8 июня 2019 в 14:45

Раньше рабов клеймили насильно, а теперь они клеймятся добровольно и за свои деньги! Норм! :) О проблемках в голове и непринятии себя расписывать не стану, а то и так чую у особо клеймённых бомбанёт)))

Гость
9 июня 2019 в 19:20

Ха с петелькой на шее первое фото — мамкин страдалец, смотреть смешно)

Гость
10 июня 2019 в 17:18

Я не против тату. Но почему то в этом городе тату цветных или белых красивых нет. Какие то розочки, мечи, листочки и черепа. Вдалеке все это сливается. Ну почему не сделать тату красивым, цветным или белым. Ну почему синева да черно красная ересь. Даже единой концепции нет на теле, все разрозненно, это там это сям.

Гость
10 апр 2023 в 11:34

Какие же вы все темные.

Виктор
10 июня 2019 в 13:37

Я тату не одобряю по личным нравственно-этическим взглядам, но такие поверхностные объяснения считаю вредными. Где фото клинических случаев, где сравнения разных конкретных видов красок, на кого это рассчитано? Так можно детям объяснять, но для взрослых разговор несерьезный.

Гость
11 июня 2019 в 08:44

Портак, он и есть портак

Гость
8 июня 2019 в 22:17

Света может привести доказательную базу?? А то больше похоже на новости агенства ОБС.
Да, есть какая-то вероятность появления рубцов и аллергии. Сколько по факту в % от общего числа?? Сколько злокачественных заболеваний у людей с татуировками? Профессиональные онкологи говорят, что именно меланома возникает в 70% не на родинке, а на чистой коже. А про татухи вообще ни слова не говорят.
Вечно тут советы специалистов уровня а-ля совок 70-х годов. Узнайте наконец про доказательную медицину, есть такая нынче в современном мире.

Гость
8 июня 2019 в 14:00

Че пугаете-то? Лишь бы не курили. И табак тоже.

Александр
8 июня 2019 в 17:29

Киноварь - почему не сказали, что это, на минуточку, не что иное, как соль ртути (HgS)?

Денис
8 июня 2019 в 15:23

90% информации в этой статье абсолютный бред. Если делаете тату - смотрите, какие пигменты используют, в каких условиях, какими инструментами и всё будет хорошо. Если вы пришли и видите элементарную пыль на рабочем месте тату-мастера - стоит задуматься и лучше уйти. В Челябинске есть тату-салоны и частные мастера, которые поддерживают и соблюдают требования СанПиНов. В таком случае и цена за работу выше, конечно. Но если стоит вопрос о здоровье и красоте - это не про экономию.
Что касается ослабления иммунитета - есть масса зарубежных исследований, в которых никакого вредного воздействия на организм не выявили. Используйте актуальные данные и не вводите читателей в заблуждение.
Я не хочу сказать, что приведенные примеры выдумка, но стоит узнать в каких условиях были сделаны данные татуировки. Скорее всего делались они в условиях никак не подходящих для подобных процедур, например дома на диване, нестерильными инструментами и т.д.

8 июня 2019 в 17:48

Человеческое тело совершенно, и потому не нуждается в украшательстве. Тем более вот таким способом, корни которого ведут в глубины Чёрной Африки к дикарями. Вы бы ещё щеки попротыкали, или кольцами деревянными в носах украшались...

Stas
8 июня 2019 в 18:16

Вот это бред. Где там закон о фейковых новостях?
Где статистика по смертям? Сотни тысяч татуировок бьются ежедневно, о смертельных случаях известно - два. И то - обезбаливающие дали некроз и это не в России.
Кто такую чушню пишет???