Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Бардак! Что хотят, то и творят»: мамы из пригорода Челябинска пожаловались на отсутствие педиатра
«Бардак! Что хотят, то и творят»: мамы из пригорода Челябинска пожаловались на отсутствие педиатра

Гость
22 мая 2019 в 14:05

Построят они много пунктов по области, будут их с помпой открывать и по телеку показывать, а потом переделают их под клуб, ибо работать там будет некому.

Гость
22 мая 2019 в 14:05

Средняя зарплата врача-педиатра в Швеции, которую мы вчера разгромили на хоккее, составляет 360 тысяч в переводе на рубли. Красиво мы их обыграли! 7 шайб.

Гость
22 мая 2019 в 14:07

ГКБ6 Челябинск, в поликлинике работают только терапевты, узких специалистов нет, от слова вообще.

Гость
22 мая 2019 в 14:09

Президент ещё год назад сказал, хватит оптимизировать медицину, дооптимизировались уже. Но Челябинские министры никак не могут остановиться, впечатление такое, будто за оптимизацию (читай развал) они отдельно премию получают.

Гость
22 мая 2019 в 14:10

Оптимизация - разруха. Оптимизация это уже давно ругательное слово.

Йеннифер
22 мая 2019 в 14:10

Нужно поднимать уровень! Необходимо сравняться с уровнем Российской Империи по количеству мед.учреждений и качеству медицины. Так победим. Молитвой и ожиданием подачки от чиновников типа Приколотина.

Гость
22 мая 2019 в 14:18

мамы, держитесь там. у вас хоть автобус есть прямой. у мам Западного (залесье, женева вишневая горка, просторы, хутор)узкие специалисты в 52 км! в долгодеревенском... и талонов нет, совсем, третий месяц не можем пройти годовую комиссию. страховая помочь ничем не может, деньги на нас выделены только сосновской црб, городские поликлиники связываться с возвратом суммы за осмотр не хотят, или не могут. и автобуса нет прямого,ни одного. одна болтология, что лучше и краше , и стабильнее жить стали...зачем стимулировать рождаемость, если уже рожденные дети, по факту, нафиг не сдались государству

starmos
22 мая 2019 в 14:33

Сначала жалуемся на педиатров, а потом на их отсутствие. Так и живем.

22 мая 2019 в 14:52

вас никто не просил рожать? и государство в принципе ничего не должно -не соврала чиновница....

Гость
22 мая 2019 в 14:52

Жесть!!! Дооптимизировались! На весь Златоуст два кардиолога! Один зав, другой на приеме!!!

Гость
22 мая 2019 в 14:59

!Ой, Сочи, Сочи, Сочи, Сочи, Сочи
Пойду лежать на каменный песочек
Здесь солнце одинаково всем греет:
Грузину, украинцу и еврею.
А я приехал в Сочи из Челябы
И снял себе в "Жемчужине" хибару.
Я жизнью наслаждаюсь очень-очень
Насколько позволяет город Сочи.
Ой, Сочи, Сочи, Сочи, Сочи, Сочи
Так хорошо, что просто нету мочи.
Я был в Майями, на Гавайях, в Ницце,
Но никогда им с Сочи не сравниться.
И пусть никто мозги мне не морочит,
Что слишком тесно этим летом в Сочи,
А те, кто любит воздух и просторы,
Пускай уходят к Алитету в горы..."

Гость
22 мая 2019 в 15:00

Недавно, помню, ругались, что врачи в Копейске плохие. Сделали как лучше- убрали врача, а они опять недовольны.

Гость
22 мая 2019 в 15:01

Постройте храм

Гость
22 мая 2019 в 15:08

А вы что не знали, реформа,оптимизация, все для вас............

Гость
22 мая 2019 в 15:10

Что сейчас происходит с медициной в Челябинске и не только- антинародная политика. Как же Минздраву это видеть, если они проводники этой политики! Экономия на здоровье граждан (оптимизация) государству выйдет боком. Врач-педиатр должен быть в поликлинике в шаговой доступности, как в советское время. Иначе-это нарушение прав граждан на доступность медицинской помощи.
Федеральный закон от 21 ноября 2011г. №323 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи

Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:

1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;

2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации

Гость
22 мая 2019 в 15:19

Мамы Западного, Залесья, и прочих в том направлении, Вы зачем покупаете там жилье? Ладно бы бесплатно давали, но Вы сами себя туда запихиваете, а потом страдаете. Когда наш народ научится голосовать рублём, когда начнёт уже думать головой???

Гость
22 мая 2019 в 15:24

Тётя морит, надо не в Инстаграм вришке писать, а к администрации выходить и сделать так, чтобы больше людей знали, как реально люди живут.

Гость
22 мая 2019 в 15:47

Смешные, а где вы этого специалиста найдёте? Кто туда поедет, кому это надо? В городе ставки закрыть не могут.

комментаторр
22 мая 2019 в 15:52

всех врачей прокуратура пересажала!!!

Гость
22 мая 2019 в 17:04

А что же сами жители сделали чтоб у них был педиатр? Родили, выучили и устроили к себе?
Да и ещё выучить надо, что страховая медицина не значит бесплатная.

Гость
22 мая 2019 в 20:47

Вначале пациенты делают, говорят и пишут, что хотят, потом врачи уходят под улюлюкание, что место мм на нарах и посадить их всех надо для острастки, потом чиновники исполняют требования трудящихся и избавляют их от убийц в белых халатах. Всё по вашим требованиям, господа труженики.

Аноним
22 мая 2019 в 21:35

А кто будет работать а этих 100 фельдшерских пунктах? Зачем их строят? Когда уже станет понятно, что не идут люди работать в медицину. Врачи ещё более менее, но со средним персоналом полная засада!

тоже мама
22 мая 2019 в 21:35

на чтз один невролог на весь район, еще один в отпуске еще один на учебе, месяц тоже не могу взять талон

Гость
22 мая 2019 в 22:41

почему в вахрушево таблички населенного пункта сменили на Копейск? вводят в заблуждение тысячи водителей других регионов.

Донбасс
22 мая 2019 в 23:37

А как они загубили новую! детскую больницу в Верхнем УФАЛЕЕ! !!

Антон Антоныч
23 мая 2019 в 06:41

А что так взвыли? Как в соцсетях визжать про врачей-убийц, да что к ним лучше не попадать и как к ним никто не ходит да всех пересажать надо, так это мы, значица, могём. А как припёрло - так ай-ай-ай, подать сюда доброго доктора. Идите к прокурору, пусть он вас лечит.

Милана
23 мая 2019 в 08:51

Обещанного сколько ждать положено? 20 лет ждете, лучше стало? Вот он рывок, рывок стабильности нищеты и безнадеги.

ujcn
23 мая 2019 в 09:22

передайте мамам из Вахрушева, что Россия встает с колен, в Сирии порядок, Крым наш, а кругом враги. Еще можно напомнить про Украину и Париж.

Гость
23 мая 2019 в 11:12

Вот интересно, поживет население годика 3 без врача, а потом он появится-станут ценить или нет?

Гость
23 мая 2019 в 11:34

А зачем было селиться в районе, где инфраструктура отсутствует? А зачем рожать, если не можешь себе позволить платную медицину для своего ребёнка?

Гость
23 мая 2019 в 11:53

Решить вопрос можно: привлечь специалиста зарплатой. Но население считает, что зарплаты у врачей и так слишком высокие. Поэтому никто и не идет-все стесняются получать такие бешеные деньги за хамское безответственное ничегониделание.

Андрей
23 мая 2019 в 12:46

Зачем нужны педиаторы, нужно просто побольше храмов строить, тогда и дети болеть не будут. Мы просто темные люди и не понимаем очевидного. P.S. это естественно ирония.

ЮляС
23 мая 2019 в 13:56

Не бардак, а демократия для остальных