Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Нет даже томографа»: на Южном Урале впавшую в кому пациентку отказались везти в Челябинск
«Нет даже томографа»: на Южном Урале впавшую в кому пациентку отказались везти в Челябинск

Гость
6 мая 2019 в 16:53

Ну потому что вот так вот. Граждане, деньги есть, но не для вас. Очень печально это все.

Гость
6 мая 2019 в 17:18

Да потому что если бы это была родственница какого нибудь чиновника или работника здравоохранения, то она на второй же день была бы уже в Челябинске в областной больнице и с особым к ней отношением. Такова реальность....А тут рассуждения, консультации и отписка "всё делается правильно", а там уж как Бог решит....

Гость
6 мая 2019 в 16:55

Вот такое время, медицину "оптимизировали" теперь вымираем, все как по чьему то сценарию. Сильная Россия не нужна и не нужна здоровая нация, "оптимизируйте "дальше....

Гость
6 мая 2019 в 16:56

А что вы хотели, страна погружается в глубокую ж...!

Гость
6 мая 2019 в 17:14

В Сирии все специалисты. Видимо звонить надо туда. (сарказм, конечно) Прискорбно и обидно за эту и подобную немощность нашей медицины и медиков.
Здоровья этой женщине. Надеюсь, что выкарабкается, молодая ещё.

Гость
6 мая 2019 в 16:55

Господин Филатов , вы что такое говорите? « сначала вывести из состояния комы, а потом искать причину?» . Вы наверное, при поломке машины, сначала все внутренности поменяете, не зная причины, а потом будете искать причину поломки ? В данной ситуации главное диагностика!!!! А после, зная причину, нужными препаратами выводить из комы.
Боже, и это вещает главврач. Я в шоке!!!

Гость
6 мая 2019 в 17:01

Сегодня утром я позвонила в Минздрав, в отдел организации помощи взрослому населению, объяснила ситуацию, но мне ответили: «Если санавиация не берётся — не лезьте и не звоните, идите к главврачу». Я начала объяснять, что уже ходила, что мы теряем время, но в итоге на меня повысили голос и бросили трубку. главу минздрава в отставку, НЕМЕДЛЕННО!!!!!!

Гость
6 мая 2019 в 17:21

Ну у нас в области разве есть санавиация? Каждый раз в новостях читаю, что пациентов в нашей области везут на машине, хотя санавиация - это самый быстрый способ доставить больного из любой точки страны в больницу на малом самолете/вертолете.

Анна
6 мая 2019 в 17:01

Ни одна из социальных и гос. структур для людей не работает. Ни медицины , ни образования МВД так вообще дармоеды, сроду их не дождешься. Все про....

Гость
6 мая 2019 в 17:08

"Я начала объяснять, что уже ходила, что мы теряем время, но в итоге на меня повысили голос и бросили трубку. Даже не успела договорить."
так сейчас везде, их собственный маникюр интересует значительно больше, чем живой человек. такие новости уже перестали вызывать удивление.

6 мая 2019 в 17:10

42 года ?? Я по фото подумала ..что женщине за 50 .
Инсульт похоже ..У свекрови моей племянницы тоже инсульт был в 46 лет ..выжила .замуж потом за любовника вышла .который за ней ухаживал во время болезни .
Так что может .все образуется .

Гость
6 мая 2019 в 17:23

Ну дык, зачем в Чесме томограф?! Мы лучше денежки на памятник Ильичу потратим!

Гость
6 мая 2019 в 17:37

Мы никому не нужны. Никакие. Инсульт - "почему раньше не пришли?". Обращаешься с жалобами на головокружения, онемение рук, временную потерю зрения - "идите к психиатру, вы мнительная!"

Гость
6 мая 2019 в 16:59

Не до неё! Нужно Сирии помочь, Венесуэле. какие там тамографы!

Иван
6 мая 2019 в 17:01

Пациент бывает транспортабельный, а бывает нет. Если нет, то вопрос с транспортировкой закрыт. Но при этом остаётся куча вопросов, но они скорее риторические... Почему нет томографа в больнице, которая обслуживает целый район (отдалённый район, замечу)? Почему нет вертолётов для транспортировки пациентов?
PS: Ситуация к сожалению патовая. Лечить полноценно нельзя, т.к. нет диагноза, а диагноза нет, т.к. нельзя транспортировать в медучреждение с необходимым оборудованием из за того, что лечить полноценно нельзя...

Гость
6 мая 2019 в 17:36

21 век ...(

Гость
6 мая 2019 в 22:29

Родственникам больной нужно ехать в минздрав на прием к министру или у его заместителям (есть график приема) и просить консультацию (в Чесме) главного невролога Челябинской области. Главные специалисты выезжают на места, но этого нужно сильно добиваться. К моей маме в Троицк приезжали. Очень помогла зам. министра Сахарова (это было 4 года назад) Попробуйте позвонить напрямую главному неврологу области, который работает в обл.больнице

Гость
6 мая 2019 в 17:22

Какая же убогая чел область это ***

Гость
6 мая 2019 в 19:15

Хочется написать о минздраве но нельзя так писать,в Чесме врачи узбеки,они штукатурить больницы должны ,а не лечить они недавно зарезали женщину,да зарезали т.к.по ошибке перерезали артерию,опросите жителей Чесменского района и узнаете какая там смертность,это просто МОРГ,которого там нет.Как хотелось что бы губернатор там проходил медицинское обслуживание и его прихлебатели.

Вася
7 мая 2019 в 12:02

Очередной ПРОРЫВ! Спасибо всем тем, кто в марте прошлого года сделал "правильный" выбор!

Гость
6 мая 2019 в 19:15

ДАЖЕ томографа нет. Ах, какая мелочь! 800 тыс долларов. Чем он будет загружен в Чесме? Томограф должен работать кругмосуточно,иначе в нем нет смысла.

Гость
6 мая 2019 в 17:17

Тут на городских то плюют, футболят из кабинета в кабинет, а вы хотите чтобы в деревню врачи приехали.

Гость
6 мая 2019 в 19:17

Может не в томографе дело, а в том, что высокое давление надо было лечить при жизни?

Гость
6 мая 2019 в 17:40

минздрав просто вынуждает родственников нанять транспортировку за свои деньги, вот и всё.

Гость
6 мая 2019 в 18:27

Хотелось бы сказать, что по соседству, в 56 км, в 45 минутах от Чесменской больницы, а именно в с. Варна, до апреля 2018 года работал центр компьютерной томографии в рамках частно-государственного партнерства. Но к сожалению государство и другие структуры отказались в дальнейшем партнерстве и поддержке работы центра. Кстати из Чесмы постоянного возили тяжелых пациентов! Очень жаль, что сейчас это уже недоступно. Здоровья пациентке!

Гость
6 мая 2019 в 21:36

А в детских поликлиниках тоже бардак полный.... А на взрослых уже давно наплевали...

Гость
6 мая 2019 в 22:46

В ФАПах нет даже самого элементарного -одеял с подогревом кислородных подушек, а всякие лицензирующие комиссии в упор этого не видят.

Гость
7 мая 2019 в 12:05

Какая изумительная СанАвиация! Три с половиной часа!!!! Это, блин,не СанАвиация!!! Хватит уже называть обычные скорые СанАвиацией!!!! НЕТ В Челябинской области СанАвиации!!!! СнАвиация - это специально оборудованные вертолеты и иногда самолеты, а не машины!!!!
Была бы реальная СанАвиация и не было бы таких проблем! Долет по области был бы максимум 1,5 часа!!!!

Гость
6 мая 2019 в 18:20

Региональный минздрав с главой точно в отставку и составления новых приказов об маршрутизации! Наверно уже необходимо оповещение в Фед.Минздрав Скворцовой В.

Гость
6 мая 2019 в 18:42

В Миасс же тащат 90 летних людей из далеких сел с инфарктом, абсолютно не транспонтабельных и ничего. Потом люди в Миассе умирают от долгой поездки в холодной скорой. И это у нас нормально?

Гость
6 мая 2019 в 19:05

Это инсульт. Если в первые часы помощь не оказана, то дальше её оказывать бессмысленно. Остаётся только поддерживать организм и ждать возможного улучшения. Томограф - это не лекарство, он не лечит. А за его отсутствие в районной больнице надо благодарить некоего Мойшу Ю. Он на эти деньги сейчас в Лондоне пирует и кормит английскую королеву, иначе она его выгонит или даст команду скормить бесполезное тело рыбам в королевских прудах.

Гость
6 мая 2019 в 21:03

У нас была аналогичная ситуация с мамой. Только в посёлке Бреды. Такая же дыра. Где мы сами доставали уколы в Челябинске и отправляли в больницу в Бреды, в которой нет ничего, элементарно даже мыла. Куда только не обращались, чтобы её перевели в областную. И в Минздрава писали жалобу и заявление выделить санавиацию. И звонили в страховую. Пока 20 раз не оббили пороги Минздрава, не перевезли в Челябинск. Прошло пол месяца, время ушло. В итоге маму мы потеряли. Зато отписки пришли письмом в ответ на жалобу, что ей назначено лечение и все в порядке когда маму мы уже похоронили.

Гость
6 мая 2019 в 17:02

Медицина убога, как и Россия в целом.

Гость
6 мая 2019 в 17:17

Приказ 620 Минздрава. Из Чесмы везут в Троицк. Точка.

Гость
6 мая 2019 в 18:12

Главный врач прав. Пока лечить на месте, подразумевая наличие худшего диагноза. Инсульт везде лечится почти одинаково. Трясти из Чесмы в Челябинск - смерти подобно!

Гость
6 мая 2019 в 18:56

Зато с какой помпой говорили про аренду вертолета, во всех новостях, а по факту пшик!

Гость
7 мая 2019 в 08:56

Газолед же прикупил томографы, по очень "выгодной" цене, что не пользуетесь то?

))))))
7 мая 2019 в 11:40

раджабову пусть взятку дадут и быстро вылечит её!!
да и губернатору не мешало бы написать! быстро выход из положения найдут

Гость
8 мая 2019 в 09:24

СанАвиация конечно хороша, но почему-то никто не берет во внимание, что вертолет или же самолет должен подняться в небо не менее, чем на 3 км. Это давление для пациентки, с неясным диагнозом, будет ЕЙ от этого лучше?! Самый лучший выход - это областные врачи (а может и не только областные) в местную больницу, которые будут готовы прооперировать на месте. Но это уже, наверное, из области фантастики - кто мы такие за 200 с лишним км от Челябинска, чтобы к нам квалифицированные специалисты приехали... Очень жаль, что жизнь так обесценивается. И как объяснить детям, почему маме не оказывается помощь???

Гость
8 мая 2019 в 22:33

ПРОСТО РАНЬШЕ У НАС В БОЛЬНИЦЕ БЫЛИ ХОРОШИЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ВРАЧИ ,ГОТОВЫЕ НА ВСЕ,А СЕЙЧАС ВСЕМ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ

гунька
9 мая 2019 в 05:35

Вертолеты нужны для охоты.

Гость
15 мая 2019 в 10:53

Соболезнование родным и близким!

алла
15 мая 2019 в 20:08

Елены Янова умерла.Скорбим и соболезную ее родным...пусть земля ей будет пухом.аминь.

Гость
6 мая 2019 в 23:47

А санавиация кого перевозит, когда нужно самолёты МЧС тяжёлых раненых перевозить, а спецавиация не в силах!
Деньги на ветер пускают с ДИСПАНСЕРИЗАЦИЕЙ, а больным нет денег помощь оказать,