Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Трудимся без права на обед, отдых и сон»: фельдшер скорой — без купюр о закулисье тяжёлой работы
«Трудимся без права на обед, отдых и сон»: фельдшер скорой — без купюр о закулисье тяжёлой работы

26 апр 2019 в 08:47

А почему интервью анонимное? Никаких врачебных тайн в нем нет. Чего фельдшер боится?

Гость
26 апр 2019 в 08:49

Спасибо людям, которые за эти 6 тыщ работают в скорой.

благодарный житель уважающий мед работников
26 апр 2019 в 09:03

любой общественно нужный и важный труд - это всегда тяжела и не благодарная работа!
СПАСИБО ВАМ - тем кто еще остался на страже здоровья общества!

Йеннифер
26 апр 2019 в 09:04

А как же майские указы? Неужели не выполняются? Как же так?

Гость
26 апр 2019 в 09:12

Т.е. ставка фельдшера оплачивается ниже мрот в два раза (за ставку шесть тысяч)? Ничего себе, как унизили медицину...

Гость
26 апр 2019 в 09:13

Все как есть по жизни, по работе медика, толковая статья

Камаз Помоев
26 апр 2019 в 09:19

Рассея!!!

Забег Дебилов
26 апр 2019 в 09:20

То есть сколько в среднем выходит в месяц на руки?

Пакет Зефиров
26 апр 2019 в 09:21

Работенка мдааа

Гость
26 апр 2019 в 09:31

Интересная статья. С большим уважением отношусь к людям таких профессий, скорая помощь, пожарные, спасатели... Это тяжёлый труд. Они первые приходят на помощь, а многие к ним относятся как к обслуживающему персоналу. Стыдно. Надо уважать такой труд. А сколько дурных вызовов, хамства... Пару лет назад у моей бабушки "выпал" из памяти весь день. Вечером оказалось, что она ничего не помнит, что было днём. Мы испугались конечно, думали инсульт, хотя внешних признаков не было. Вызвали скорую, быстро приехали, оборудование, лекарство, все есть. Молодые ребята, мерили давление, кардиограмму сняли, сделали два укола, но состояние не стабилизировалось (оказалось давление под 200), увезли в больницу. Все грамотно, вежливо. С праздником и с благодарностью за труд. Всех благ

26 апр 2019 в 09:32

Спасибо скорой, что нас спасает.

Гость
26 апр 2019 в 09:35

Вот чья работа должна поощряться в троекратном размере. именно экстренные службы: СМП,МЧС,Пожарники, реаниматологи. А у нас достойно поощряется только работа чиновников.

Гость
26 апр 2019 в 09:38

раньше работала на скорой в Челябинске! Правильно что ушла в ФАП!

Гость
26 апр 2019 в 09:53

«На ставку не заработать, на две не выжить»

Моя мама умерла дома. Я позвонила в скорую с вопросом "Что делать?". Мне ответили, что скорая помощь занимается живыми, звоните в полицию. Но спросили имя, фамилию, адрес. Я сдуру сказала. После чего меня просто атаковали похоронщики. Я их 20 раз послала, но они приходили домой, звонили, торчали под дверью, а во дворе сутки стояла их газель. Газель уехала только после того, как маму, после всех формальностей, забрали сотрудники крематория, с которыми я сама созвонилась и договорилась. Это было 7 лет назад, до сих пор жалею, что не устроила тогда скандал, не до этого как-то было.

Гость
26 апр 2019 в 10:09

Медикам спасибо - прихватило не так давно - все хорошо сделали.

starmos
26 апр 2019 в 10:10

Почему бы не сделать часть вызовов платными? Вызвали "скорую" поговорить = получили счет на 20 000р, удержали с пенсии, больше желания такого не возникнет. Подобрали пьяного = выставили счет 50 000р (чтобы запомнилось на дольше), удержали с семьи. И т.д. Деньги пустить на доплаты медикам, вот сколько получили за месяц с подобных выездов, столько и разделили, хоть там миллион. И врачам помощь и гражданам воспитание.

Гость
26 апр 2019 в 10:10

Оптимизация убивает остатки медицины в нашей стране и скорая помощь не исключение. Очень жаль, что я не педиатр, сейчас когда появился малыш, очень не хватает знаний.

Гость
26 апр 2019 в 10:14

Про написание документов: латают рваную тряпку перетягивают сюда, а там все равно порвалось. Это чтоб сразу отзванивались "свободен", так пытаются покрыть дефицит бригад. Больше выжать из имеющегося

Медведев
26 апр 2019 в 10:16

Видно же, что не его это работа, не лежит. Зачем тогда пошел, спрашивается?

Гость
26 апр 2019 в 10:17

Все так, потому, что в руководстве слабые нерешительные люди. Развелось на третьем этаже столько дармоедов, что никого не знают сотрудники

Гость
26 апр 2019 в 10:18

Какая форма? Это не форма! Где обувь? Где головные уборы?

Гость
26 апр 2019 в 10:21

Каждый из начальников подстанций, диспетчеры, ведут себя так, как будто фельдшер это их личная собственность, ни о каком уважении речи не идет

Alexandr
26 апр 2019 в 10:26

Люди не каждый час умирают да и фельдшер не один работает во всем городе, и что вы тут написали с 8 утра они работают да все так работают, а сколько у вас простоя просиживание на заднице за чаем или телефоном или просто лежа спя, вы поминусовали или нет. Трупы лежат по полдня на Комсомольском проспекте на улице как бродячие собаки сразу видна ваша оперативность.

Гость
26 апр 2019 в 10:28

Все катится сами знаете куда..

Гость
26 апр 2019 в 10:31

Фильм "Аритмия" очень хорошо показывает работу скорой помощи. И даже после всего что там происходит, люди работают. БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!!!

Гость
26 апр 2019 в 10:33

Так сложилось, что в течении полугода постоянно вызывала скорую к своей старой матери, приступы всегда очень серьезные, да и заболевание страшное. За все время только одна бригада, равнодушно отнеслась, врач вообще не подошла к ней, сидела и давала распоряжения. Остальные, а их было около 10!! работали очень слаженно и с отдачей!! приступы были всегда ночью и хочу сказать нашим оставшимся медикам со скорой, огромное спасибо вам за ваш труд! Огромное!!!! Здоровья вам и вашим близким!.

Гость
26 апр 2019 в 10:34

Они начальники убивают ваше здоровье, работники линии! Нарушение режимов питания, труда и отдыха, стрессы ведут к болезням. Следовательно, зарплата должна быть высокой на ставку, чтоб отдых 3 суток. Перерывы на прием пищи и воды. Психологическая разгрузка. Кондиционеры в комнатах отдыха, машинах. Средства защиты. Защита юридическая. Длительный отпуск. Льготная ипотека. Защитный механизм от руководства подстанции. Удобная форма (эти ваши сумки через плечо сами носите). Защита от дармоедов (элина), пакет для кружечки, ложечки (когда этим заниматься?).

Гость
26 апр 2019 в 10:37

Посмотрите фильм "Аритмия" Бориса Хлебникова, позволяет погрузиться в жизнь простых врачей скорой помощи.

Гость
26 апр 2019 в 10:37

Спасибо вам.

Гость
26 апр 2019 в 10:42

А я хочу сказать спасибо великое тем, кто там еще остался. Ведь это адов труд. И да, за малые деньги. Дай Вам Бог терпения, людей подобрее и поадекватнее и хоть чуточку понимания от начальства и чиновников.
Спасибо вам, ребята! и врачам, и фельдшерам, и водителям скорой... Пусть у вас все будет хорошо.

Гость
26 апр 2019 в 10:42

Все ругают СССР. Но... 1975 год. Челябинск. Подстанция СП Советского района . Воровского-Свердловский. дежурных бригад не менее 15. Я студент, санитар, График 2 ночи, 2 выходных. З\П 70 руб на руки. Про врача не помню. Слетать в Москву на выходные хватало 60 рублей ( Самолёт по скидке студентам туда- обратно 25 руб.). И роды в машине видел, и человек от кровопотери в машине умирал. Но также мыли внутри машину от крови и.... не ныли и не стонали. Держись... Серёга.

Гость
26 апр 2019 в 10:44

Надо лишить всех алкашей бесплатной мед помощи. Это просто невыносимо. Вместо того чтобы оказывать помощь больным людям только и смотришь чтобы он в своей рвоте не захлебнулся. Привозят без сознания и начинается кровь на все рентген , экг УЗИ мскт а через 2 часа он встает и посылая всех на 3 буквы уходит вдаль , через 2 дня привозят опять и все обследования по кругу. И таких ежедневно по 5 человек. Они никогда нигде не работали и не работают, воруют и пьют.

Гость
26 апр 2019 в 10:48

А еще и водители, которые работают вместе с бригадами, фактически не выходящие из кабины машины всю смену, и получающие копейки

Галина
26 апр 2019 в 11:00

В 15 г. работники скорой приехали на ДТП в Ленинском районе. когда ехала в пассажирском маршруте. В своей карте написали, что я отказалась от капельницы и за меня расписались. Если бы тогда ее мне сделали, может быть и не болела бы 4 года так, как сейчас.
А то , что мало платят за работу это безобразие, так нельзя людей унижать

Гость
26 апр 2019 в 12:03

А после смены вымотанный, орут на 5-минутку! Где, свежий, отдохнувший заведующий и старший врач со старшим фельшером занимают уже личное время отработавших смену в 24 часа! Это должно быть оплачено, как переработка!

Гость
26 апр 2019 в 12:06

Научите оперотдел, отдыхающий и принимающий пищу вовремя правилам приличия и радиообмена под подпись! "Девочка 80 лет". "поедем", "бригада 000 ответим", Раздражительные интонации в рацию и грубые сообщения на планшет. Барские интонации и крики на собеседника. "На вызове все нормально?" - вот это уберите! Для чего они спрашивают так не прямо? Спросите уже то что вас интересует "нет ли трупа".

Гость
26 апр 2019 в 12:26

Уважаемые коллеги, у кого хватило сил остаться в бюджетной медицине, спасибо. У меня не хватило, и за 10 лет ни разу об этом не пожалела.

Гость
26 апр 2019 в 12:42

Низкий Вам поклон! Спасибо за то что Вы есть!

Гость
26 апр 2019 в 13:31

Скоро как при царе - 1 врач на 7000 человек. Спасибо партии.

Гость
26 апр 2019 в 13:36

"За опоздание на работу, за невыход в график бывают дисциплинарные взыскания" - ну ничего себе!
Вот это жестокость)

Гость
26 апр 2019 в 13:53

Удачи ребятам во всем и терпения

Гость
26 апр 2019 в 16:03

надо как в америкосии сделать стоимость вызова скорой помощи - 30-50 тысяч рублей! чтобы звонили в скорую только когда при смерти- как в сша!

26 апр 2019 в 16:50

А макарену Сергей танцует? Я смотрел видео девчонки на скорой в Челябинске макарену танцуют чтобы от скуки быстрей время прошло между вызовами. Прикольно.

27 апр 2019 в 01:02

И ведь забастовку не устроить, спасибо Вам, настоящие герои.

Гость
27 апр 2019 в 13:09

Нет слов. Просто герои.
А поводу ложных вызовов - давно пора сделать их платными. Чтобы какая-нибудь бабулька, например, не могла вызывать скорую помощь по 10 раз в день из-за глупостей, не теряя веса своего кошелька.

стёршийся иероглиф
28 апр 2019 в 13:01

Если организовать обед и ужин (как это было когда-то и как это есть в других городах); нормально платить за существующую вредность (как платят психиатрам - за работу с психами, инфекционистам - за работу с инфекциями, как платят всем, кто контактирует с "грязной" кровью и т.д.), поскольку всё это на "скорой" присутствует; если ввести уголовную ответственность не только за увечья, но и за оскорбления медработников "скорой", для чего снабдить всех фиксирующей всё происходящее аппаратурой; если подойти к лечению и профилактике заболеваний сотрудников СМП не формально, а по-настоящему, - то можно будет набрать необходимое количество бригад (никак не меньше 130) и спокойно работать всем на ставку, т.е. сутки через трое.

Гость
29 апр 2019 в 09:42

Только не скорая помощь Челябинска-это ад,рад что нашел более лучшею и комфортную работу и свалил.Был худым и недоелал работая на1.5 ставки от того что есть некогда было, сейчас на человека стал похож и прибавил 10кг как раз до нормы. Работаешь и все ждёшь за что бабки снимут ,то в журнале расписаться с утра забудешь потому что на вызов сразу отправили а старший фельдшер тебя опередил, или за карту ибо если искать то у любого косяк найдешь в бумаге.Если проверяющий не штрафует -значит он не работает,есть план наказать и его выполняют. Ну опер отдел шикарно просто инфу по умершим сливает у старших там договорено все с фирмами, ты ещё не приехал на вызов а они уже у подъезда стоят,по рациям сейчас не работаем,все на планшет приходит и соответственно прослушать нельзя,единственный источник слива это опер.отлел и диспетчера приема центральной 03. Хотя всем есть охота