Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Даже не сделали УЗИ»: челябинка обвинила частную клинику в том, что ей зря удалили желчный пузырь
«Даже не сделали УЗИ»: челябинка обвинила частную клинику в том, что ей зря удалили желчный пузырь

гостья
24 апр 2019 в 09:14

У меня есть 2 полипа,в желчном, и возраст у нас с прооперированной одинаковый.Я прочитала из разных источников, что размер полипа более 10 мм, множественность, наличие раковых заболеваний у родственников и еще много чего являются показаниями к операции.Кроме того, никто не гарантирует, как поведет или ведет себя полип между периодическими УЗИ.Мне кажется, что в данном случае Ирина Михайловна напрасно нагнетает на себя сомнения и страхи и обвиняет клинику.Я думаю, что согласие на операцию она подписала, в договоре у нее все указано.Просто клиника должна была хорошо устно с ней побеседовать, возможно отнеслись к этому формально, не все рассказали.

Гость
24 апр 2019 в 09:25

показания к плановой холецистэктомии были( узи-признаки хронического холецистита), вероятнее всего и болевой синдром был... В данном случае оперативное лечение - вопрос времени( острый холецистит - операция). А у пациентки видимо рядом появился "умный юрист" по медицинским вопросам и предложил он "срубить денюжков с нерадивых врачей-оборотней частной клиники"...

Гость
24 апр 2019 в 09:26

Частные центры проверяет Росздравнадзор, добивайтесь, чтобы они провели проверку!

Гость
24 апр 2019 в 09:29

Опять 25.
Операция - плохо, не сделал - тоже плохо, в тюрьму.
Как работать врачам?! Вот кто-то рационально объяснит - как работать в таком дурдоме, созданном самими пациентами и СМИ?

Гость
24 апр 2019 в 09:29

Женщина вы в своем уме, по узи невозможно сказать наверняка полип это или нет, но у вас и камень ведь был. Определить достоверно полип это или нет можно только гистологией. Поэтому врачи всегда перестраховываются и удаляют желчный пузырь. Это мировая практика, даже не российская. в европе вам бы не дали столько лет ходить с "полипами", сразу отправили на операцию. А все потому что полипы очень быстро переходят в рак и лучше перестраховаться, чем в могиле лежать.
У меня сейчас самой полипы (хотя мне в два раза меньше лет чем вам) и прекрасно понимаю что скорее всего операцию буду делать. и прекрасно понимаю что точный диагноз узнаю только после гисталогии и может оказаться что полип не подтвердится, но знаете я на себе не буду экперементировать и проверять переродится в рак или нет, лучше перестраховаться.
лучше скажите спасибо врачам за внимательное отношение и за хорошо проведенную операцию!!!

Гость
24 апр 2019 в 09:29

В суд подавайте о компенсации морального вреда за ненандлежащее оказание мед.услуг(неверная постановка диагноза и удаление желчного пузыря). Заявите 1 млн. рублей. Суд взыщет, но меньшую сумму. В качестве ответчиков привлекиье все лечебные учреждения, которые Вам устанавливали этот диагнох

Гость
24 апр 2019 в 09:46

Чем дальше, тем страшнее...

24 апр 2019 в 09:51

УЗИ это субъективный метод. Точно только заключение патанатома.

р.ш.
24 апр 2019 в 09:52

Ходите к бабкам господа и дамы, настой из хвостов мышей, чаи из коровьих лепех, и вы здоровы, красивы и рака нет)

Семен
24 апр 2019 в 10:08

А для государственных больниц тем более ваше здоровье безразлично...

Анна
24 апр 2019 в 10:12

она всего сутки пробыла в стационаре? почему так быстро?

Гость
24 апр 2019 в 10:13

Я не врач и не могу рассуждать, правильно или неправильно удалили. Но ведь не один врач диагноз поставил,и заключение гистологии не опровергает диагноз полипы, как и не гарантирует, что проблема бы не усугубилась и ее полипы не переросли бы в рак. Меня больше поразили отписки от минздрава и как-его-там-здрава! Зачем они нам нужны. Упраздните нипричемышей, отдайте их зарплаты врачам!

Гость
24 апр 2019 в 10:14

А в чем вина Медеора, если по нескольким узи полипы ? Назначили бы ещё одно-обвинили бы в выкачивании денег. Какие варианты у врача ещё были? Тем более, что полипы могут перейти в онкологию

Гость
24 апр 2019 в 10:47

Все правильно ей сделали. Хотя бы в википедии посмотрите "Полип желчного пузыря".

Гость
24 апр 2019 в 10:50

А когда согласие давала, то почему-то не вспомнила о том, что "даже не сделали УЗИ"! Теперь юрист напомнил? Типичная халявщица, решившая срубить деньжонок по легкому. Вряд ли получится. Клиника не обязана делать дублирующие исследования. С какой стати не доверять результатам других клиник? Там у врачей дипломы того же цвета и лицензия имеется.

Гость
24 апр 2019 в 10:54

"облитерирующий предрак" это что я прочитал сейчас? Это что за хрень она несет. И с такими аргументами в суд? Ни один студеет первокурсник такой "диагноз" не поставит. Не позорилась бы.

Гость
24 апр 2019 в 10:56

а если бы не удалили и рак оказался через время были бы виноваты в этом)))во людям заняться не чем,как говорится не делай добро,не получишь г....

Гость
24 апр 2019 в 11:07

Видимо мозг данной пациентке уже давно удалили

Гость
24 апр 2019 в 11:37

у меня тоже полипы в желчном две штуки около 9 мм. но пока камней нет, сказали не трогать, мне всего 34 года, возможно это и ложные полипы, поэтому врачи сказали ничего не делать, а наблюдаться каждые полгода, как только будет подозрение на рост, сразу удалю желчный, и не важно, злокачественное новообразование или нет, т.к. лучше предотвратить, чем потом умереть быстрой смертью.

Гость
24 апр 2019 в 11:43

Дмитрия Крупнова на ютюбе посмотрите и поймете, что все правильно сделали

Гость
24 апр 2019 в 11:51

Странная тётя. Это она от времени "поумнела" или кто надоумил?

Игорь
24 апр 2019 в 11:51

8 больница очень плотно сотрудничает с Медеором, все в доле, один врач назначает операцию и этот же врач в свободное время от основной работы в Медеоре её делает, сам назначил, сам сделал, сам заработал! Пора что то менять! Глав врач восьмерки куда смотрит? ах да, в ДОЛЕ!

Гость
24 апр 2019 в 12:16

Годами наблюдалась, а виновата клиника куда пришла операцию делать. Я так понимаю у хирурга и оснований то не было еще раз что то перепроверять, если у тебя ежегодно подтверждают один и тот же диагноз в разных клиниках.

Гость
24 апр 2019 в 12:48

К сожалению, Медеор действительно виноват. Виноват в том, что ОТНЯЛ у женщины ЕЁ болезнь. Она столько лет ходила по врачам, делала УЗИ, ездила в санаторий, сомневалась, страдала, искала, мучилась.....Но: у нее был смысл в жизни, который поддерживал свет в ее душе.....И вдруг все оборвалось. Нужна новая цель: наказать тех, кто отобрал святое....А может.....может сделать УЗИ почек? И смысл жизни появится вновь.......

Гость
24 апр 2019 в 12:56

С бабок бабки не стребуешь. Весь смысл теряется. А тут и здоровье поправишь и деньжат стрясёшь!

павел
24 апр 2019 в 13:00

странно, такое чувство, что пациент сам заплатил за услугу удаления, а сейчас высказывает претензии: подобные операции вроде пока делаются планово без привлечения средств пациента и после обследований.

Гость
24 апр 2019 в 14:48

Странная тётя? ну так, а почему не пошла в государственную больницу? ведь по какой - то причине пришла в Медеор? Уж точно доктора этого центра не взяли бы со старыми обследованиями. Сейчас все по протоколам лечения, которые, кстати РОСЗДРАВнадзор и утвердил
Постоянно на обследования и лечение хожу только в Медеор! В центре работают высококлассные специалисты, скажу - лучшие специалисты города!!!! Оборудование, персонал, комфорт - сказка!

Гость
24 апр 2019 в 15:41

Ещё 30-40 лет назад врачу кланялись на улице, профессию нашу долгим путём нарабатываем, учимся своему делу много лет, не спится, когда сложный пациент. Мама моя Хирургиня домой к нам маленьким не уходила из отделения, больные нуждались в ней. Выросли с бабушками, а врач живёт своей профессией. Не бывает: вырезал, выбросил, забыл. Не бывает! Не может быть. Я реабилитолог, помню- левая нога или правая, помню, сколько сил надо, чтобы снова ходил, бегал да просто жил человек. Орган больной, удален, живите спокойно. Перестали верить докторам, есть Гугл, он пусть вас и лечит Знатоков.

Дас
24 апр 2019 в 17:40

Из текста следует, что УЗИ делали неоднократно. Камни, полип, холестероз...похоже дело заказное против Медеора)))) или женщина хочет таким образом денежки вернуть))). Это как в ресторане, в конце трапезы волос подложить и скзать, что платить не буду.

Татьяна
24 апр 2019 в 18:03

Очень жаль, что я не врач! Оценить правильно данную ситуацию не могу, но судя по комментариям очень хорошо понимаю, что тема весьма злободневна!! Кто из нас последнее время доволен нашей МЕДИЦИНОЙ? Возможно, уже пора господам врачам отвечать за поставленные диагнозы, проведенное лечение? Когда наступит юридическая ответственность за все ими содеянное?

Гость
24 апр 2019 в 19:17

Информированное согласие подписала. Какие деньги. Бред.

Гость
24 апр 2019 в 20:36

ду..ная баба. сама пришла удалять, вот и вырезали желчный, не вырезали бы, пришла тоже в суд подала, что не вырезали

гостья
24 апр 2019 в 23:04

у меня полип жп, наблюдаем, а лучше бы удалили, чтобы никакие мысли в голову не лезли...

Гость
24 апр 2019 в 23:57

Анджелина Джоли сделала двустороннюю мастэктомию только на том основании, что у неё неблагополучная наследственность по раку груди! Без гистологии! А наша челябинская бабуся трясёт гистологией, как будто эта гистология есть истина в последней инстанции. Ясен пень, бабки хочет стрясти с больнички, это сейчас мода такая . Надеюсь, у медеора найдётся возможность нанять толковых юристов, чтобы наказать того, кто подлостью хочет поднять своё материальное благополучие.

Гость
25 апр 2019 в 10:37

Надеюсь,что её засудят за клевету.

гость
25 апр 2019 в 22:06

А чего с предраком в Ессентуках делали ? Климат же менять нельзя с такими состояниями ?????

Гость
26 апр 2019 в 06:47

Комментаторы жгут ?
Камень в желчном - показание к операции, рост размеров и количества полипов в желчном пузыре - показание к операции. Все. О чем разговор?! Врачи работают по стандартам, не устраивают стандарты - в суд на тех, кто их писал.

Гость
27 апр 2019 в 11:56

Гипертрофия слизистой, разрастание ворсинок при морфологическом исследовании - это и есть полипы при УЗИ. Очередная история из серии "как срубить денег с медиков"

Лариса.
28 апр 2019 в 19:48

У нас в стране очень плохо обстоят дела с диагностикой. А правильный диагноз- 50% успеха в лечении. А у нас, если в чём-то врач сомневается, то лучше отрезать. Вот и режут всё и всех подряд, нет органа, нет проблем. Я проходила диспансеризацию, УЗИ показало гиперплазию,гинеколог посоветовал сделать гистологию, в государственной больнице взяли, правда, оборудование устаревшее, не удалось взять достаточно биоматериала. Пришел результат. Врачи посмотрели, пожали плечами, непонятно что там, и сказали, что лучше орган вырезать. Стало жалко терять еще один орган. Уже нет аппендикса и мениска. Я ещё 3 раза делала УЗИ. Гиперплазия. Пошла в частную клинику " Жемчужину". Там оборудование посовременнее. Ещё раз взяли гистологию. Орган в идеальном состоянии. Всего лишь загиб матки. А могли бы вырезать здоровый орган. Нужны грамотные диагносты и , вообще, грамотные, хорошо подготовленные врачи. Увы, специалистов во всех областях становится всё меньше.

такие
19 мар 2021 в 00:35

камни удалять однозначно надо было желчный