Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации «Мы для них — холопы»: врачи одной из самых больших больниц Челябинска заявили о сокращении зарплат
«Мы для них — холопы»: врачи одной из самых больших больниц Челябинска заявили о сокращении зарплат

18 апр 2019 в 21:31

Странно что все думают что рядовые медики боятся своих главнюков только в этой больнице((((....просто в этой быстрее "закипели"....

Гость
18 апр 2019 в 22:05

Неужели вы будете вместо нас "заведенные моторы" лечить?

Гость
18 апр 2019 в 22:10

объявляйте забастовку итальянскую. положено 40 человек принять, принимайте 40, всех остальных пусть начмед принимает, если не умеет, то пусть учится, кому легко. на доп дежурства не оставайтесь. Устройте себе правильный май, май борьбы за права трудящихся. увидите, через месяц найдутся деньги на премии. Тоже самое и усителя, берите 1 ставку.не замещайте других учителей. знаю вопиющий случай, когда учитель физики ведет дополнительно литературу и историю,ну,куда это годно. только вместе, в борьбе отстоите свои права на оплачиваемый труд.

Читатель
18 апр 2019 в 22:45

На сайте ГКБ №6 требуются: врачи зарплата от 45-50 т.р. ???

Гость
18 апр 2019 в 23:47

Я считаю что ментам.... Которые кабинетные... Никаких пенсий в 45 лет не надо. Тем более бабам в 40 ...из которых она 7 провела в декрете. Это уже запрос общества. Да спору нет. Следакам оперативникам дежурным . Все кто рискует жизнями. Оставить как есть. А тем кто штаны просиживает в 65 лет на пенсию. Запрос общества есть

патриот России
19 апр 2019 в 03:47

Нужно потерпеть. Нам ещё Венесуэлу спасти надо, это важнее! Да и войска НАТО на наших границах уже!! Потерпите ещё маленько!

Гость
19 апр 2019 в 06:26

Проверьте Областной перинатальный центр на Воровского,70!!! У нас проблема один в один!!!

Гость
19 апр 2019 в 07:29

Да и правильно не платят приходишь в поликлинику а у них нет талонов на приём с шести часов нужно занимать очередь где такое видано затем выдадут 5 талонов и все

Гость
19 апр 2019 в 07:45

Они не понимают, что они подрывают страну, как образование? Как можно вести такую недальновидную политику? Это просто преступление! Руководители такого уровня не имеют права находиться на своих постах не имея стратегического мышления. Сейчас вы угрозами, шантажом, выкручиванием рук и рисованием на бумажках в фиктивных отчетишках красивой жизни вынуждаете работать существующих специалистов, но люди все видят и новых в профессии уже не будет. Трудовые династии?? Какой врач пожелает своему ребенку нищенской зарплаты, а при пропихивании депутатского сынка на теплое место, чтобы его еще силовичье прессовало по надуманным обвинениям? А все это балабольство про рост престижа технических специальностей. Престиж в доходе, а не в балабольстве по телевизору. Такую политику могут вести только временщики, которым а лишь бы сейчас дыры заткнуть, а завтра он уже свалит в благоденствующие страны и плевать на отдаленные результаты своего рулежа.

Гость
19 апр 2019 в 09:28

Думайте лучше за кого голосовать

Гость
19 апр 2019 в 09:55

Учителям некоторое время назад «повышали» зарплату по такой же схеме. В результате стали получать меньше...(

Гость
19 апр 2019 в 10:02

Перед реорганизацией наших двух лечебных учреждений,мы являлись самостоятельной,самодостаточной поликлиникой со своими высококлассными специалистами ,со своей технической базой и что не мало важно со своим главным врачом и его командой. Конечно и у нас в те недалекие времена бывали недоразумения между сотрудниками и администрацией,но ГЛАВНЫЙ ВРАЧ и его команда УМЕЛИ СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ!!! Никто из выше стоящих не мог себе позволить унизить,оскорбить или указать на дверь сотруднику поликлиники.И поэтому сейчас мы остаемся все вместе и надеемся на разум "пришлых" руководителей. Опомнитесь,господа руководители,ведь Вы унижаете тех людей ,которые являются зарабатывающим звеном-врачей,медицинских сестер и младший медперсонал.Сколько специалистов вы даже не постарались уговорить остаться работать в нашей больнице. Тем самым, нарушив обещания всех тех кто, приложил руку к реорганизации лечебных учреждений,о том что все пациенты смогут свободно попасть на прием к любому специалисту.

Патриот
19 апр 2019 в 10:02

За что голосовали то и получили, что не так то? Про повышение пенсионного возраста, про уничтожение медицины и образования и т.д. те, за кого вы голосовали говорили еще до выборов, правда заворачивали это в красивые обертки типа оптимизация, реновация, и т.д., но мозгом то нужно чаще пользоваться, а не тогда когда на убой привели. А сейчас они уже особо не паряться, "Вас никто не просил рожать", "Государство вам не должно", "Благодарность Чубайсу" и.т.д. Сейчас вот опять "рубаху парня" Текслера нам прислали, у которого рейтинг уже 52% (я в шоке, у руля еще несколько недель уже рейтинг 52%). Так, что все математически точно, и как говориться "нечего на зеркало пенять если рожа крива".

Гость
19 апр 2019 в 10:20

людям денег отдайте твари бездушные чтоб вы сдохли на больничной койке

Гость
19 апр 2019 в 10:31

Это везде так, в тройке например дезинфекторы которые стерилизуют весь инструмент используемый как при операциях, так и при осмотрах получают 14 000 рублей. Когда проходило повышение окладов, руководство заявило, что вы к медицинскому персоналу не имеете ни какого отношения и повышение вас не касается. А когда повышали оклады служащим, то говорили, что вы медицинские работники и поэтому вам не положено. Как можно выплачивать мед. дезинфекторам такую зарплату, которые полностью отвечают и несут ответственность за стерилизацию всего материала и инструмента которым ежедневно проводят хирурги все операции, в процедурах перевязки, уколы и все виды услуг которые требует в медицине стерильности.

Гость
19 апр 2019 в 10:46

Ничего вы не понимаете....все делается для того чтобы врачи ушли работать в частные центры и государственная медицина прекратила свое существование! Тогда всем будет хорошо....

Гость
19 апр 2019 в 11:39

МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ не слышит и не видит, нам надо объединяться и идти ВЫШЕ

Гость
19 апр 2019 в 12:15

Неужели мы вернулись в крепостное право? Барин хочет дает деньги ,а не хочет -не получите. Что касается доступности к врачам,вообще стало трудно решаемой задачей. Куда делись врачи? На весь район 3 окулиста и столько же неврологов.Нет ревматолога,гастроэнтеролога в поликлинике взрослой,терапевты тоже поуходили. До оптимизировались! Работяги и пенсионеры не знают какому богу молиться чтобы попасть к нужному специалисту.Врачи не роботы ,не могут принимать бесконечно!!! Кто за все это в ответе ? Миллионный город в медицинском коллапсе.Примите меры и наведите порядок в здравоохранении в Челябинске.

Гость
19 апр 2019 в 12:59

Какие поблажки в системе МВД? Все льготы убрали после перехода в "полицию". Квартиры по очереди(20 лет в среднем) получают единицы. Зарплаты не высокие на сегодня(18-35 тр), а нагрузка выросла в разы. Да, есть некомпетентные, есть те кто позорят все и вся. Но зачем вы всех под одну метлу? В полиции служат такие же люди,как и вы. И не сравнивайте тех кто на "земле" работает и тех кто в высоких кабинетах сидят, да на своих "референток"погоны навешивают. Сейчас многие бегут из этой палочной системы. Работать 24 на 7 с риском для жизни вы сможете? И то, что преступности выше крыши спасибо судебной системе и законодателям, а также, что большинству плевать на ситуацию, сложившуюся в системе МВД. Любая жалоба от сотрудника в прокуратуру, фсб ит.п. равно увольнению по статье или по собственному желанию. Последние нормальные сотрудники не уходят, на которых, кстати и держится более менее стабильная законность и порядок на улице,так как начнется хаос и тотальный беспредел. 90 забыли? Ну-ну.

19 апр 2019 в 12:59

Загибаемся

олег
19 апр 2019 в 15:02

Такая ситуация и в областной больнице номер один - между собой все возмущаются, но не решаются бунтовать. Мало того, дают расписываться за заработную плату в листках. где пустое место вместо суммы зарплаты. Полный беспредел!!

Гость
19 апр 2019 в 16:23

А мы в 90-ые ходили в пикеты к областной администрации, когда нам по 3 месяца вообще не платили зарплату, все ждали, думали, хотя бы в окно выглянут, но и в те времена, и сейчас всем этим ... пофиг на нас, медиков.

Гость
19 апр 2019 в 16:24

Такая же хрень творится и в других бюджетных организациях. Если в Правительстве в открытую говорят "Не нравится - уходите", что ждать от чиновников на местах.

Гость
19 апр 2019 в 16:48

Работать надо, а вы всё ноете - майдана что-ли захотели? Да в годы войны вас бы за такое расстреляли. Враг по сути у ворот, а вы всё за деньги какие-то там рассуждаете. Где ваш патриотизм?!

19 апр 2019 в 17:09

Надо переходить на платную страховую систему. Чем меньше болеешь, тем дешевле полис. Людей надо стимулировать следить за здоровьем. Пусть будет стоимость дифференцирована в зависимости от пакета услуг, пусть будут скидки и льготы. А врачам пусть выдают лицензии. А от нынешней системы ни врачам ни пациентам не хорошо.

Гость
19 апр 2019 в 17:27

Увольняйтесь кто может и уезжайте на севера ЯНАО,ХМАО при деньгах будите. Льготы по ипотеке или служебное жилье,зп до 180 т.р у врачей( касательно ЯНАО). Но нужны профи и желающих хватает. Работаю в н.уренгое зп 180 на 1.5 ставки,служебная квартира,проблеммы денег вообще нет,могу позволить дорогую медицинскую литературу,самообразование,достойный отдых и ТД. Да,климат дрянь но потянуть лямку и обустроить себе достойную жизнь на земле это позволит. Раз тут такая политика,пусть Минздрав области азиатов ищет на работу. Частных клиник дома на всех не хватит,зп у обычных людей низкие и не позволяют там лечиться, соответственно новые клиники будут открываться в еденичных количествах.

Гость
19 апр 2019 в 18:41

Двести пятьдесят четвертый завод. Всё тоже самое)))))

Гость
19 апр 2019 в 21:38

В образовании то же самое, особенно в дошкольном. ОПТИМИЗАЦИЯ!!Стимулирующих не видим. Голый оклад 10ка+ обязательные доплаты на него 18-19 тыс. общий заработок. Итого на руки 16.

Врач
22 апр 2019 в 08:21

Иди
дежурить зарплата больше будет, сверхурочные можно брать...

22 апр 2019 в 18:36

это у нашего горздрава мода такая зам. минстра и министра на послы глав.врачей ставить и как следствие страдает весь персонал больницы. нам тоже з/п понизили в 2016 без объяснения причин, а в 2017 вообще весь отдел сократили и нашу работу отдали аутсорсерам полностью, что нарушает наши конституционные права. и никто на нашу сторону не встал, хотя доказательств нарушений с их стороны у нас полно. более того разница между средней за год зарплатой и выходым пособием по сокращению составили 9000 рублей, чего быть вообще не должно, как мне сказали в центре занятости.
Когда наконец наш народ поймет, что нужно бороться за свои права или такое будет повторятся постоянно и везде.

Гость
7 мая 2019 в 10:11

Общий облагаемый доход 57 тыс.976р.38коп. это, что в квиточке?