Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Не прощалась ни с кем»: победившая рак челябинка — о том, как не сойти с ума от известия о диагнозе
«Не прощалась ни с кем»: победившая рак челябинка — о том, как не сойти с ума от известия о диагнозе

Федор
4 апр 2019 в 11:41

Человек заболел - выгнали с работы. Система выстроена так, что профсоюзов, как на Западе, нет. Соцстраха по большому счету тоже нет. Дальше жить как-то надо, а на что? В советское время такого не было, человек болел, ему месяцами шел больничный.

Гость
4 апр 2019 в 12:28

К сожалению,не всё так радужно в нашем онкоцентре... Очереди по 3-4 часа норма;хамство врачей-прямо при больных говорят-что привезли,пусть дома помирает;сложности с парковкой.Ведь онкобольных нужно лично привезти,даже когда нужен очередной рецепт на трамадол. Хоть бы какие-то инвалидные кресла давали,по улице от машины довезти онкобольных. Кто сталкивался,тот понимает о чем я... Всем Здоровья!

Гость
4 апр 2019 в 11:42

Валерия - умничка! Лучший доктор!!!

Гость
4 апр 2019 в 17:21

Народ, читаю и удивляюсь нашему средневековью! Одним железяки впихивают и поэтому они не ходят к гинекологам, другие настроены только на плохое! Вы сами не пробовали взять ответственность на себя? Проходить осмотры регулярно, вакцинации, анализы сдавать? Ваши жизни в ваших руках. От того что здесь слюной брызжете, врачам не жарко ни холодно. А ваше здоровье, оно только ваше !

гость
4 апр 2019 в 13:11

Это что? В очередной раз нас готовят к тому, что рак это неизбежность..... И учат на примере, как с этим жить. Спасибо, государство, что так заботишься о нас.

Гость
4 апр 2019 в 21:14

Кто нибудь знает, как угомонить Ларису?

Гость
4 апр 2019 в 11:47

А почему не можете написать обратную сторону больных онкологией? Это постоянные очереди в онкополиклинике. Это, когда больного родные бросили умирать в больнице. Это, когда человек приехал на операцию из Казахстана, пошел в поликлинику через дорогу на выписку и там же умер???

Лариса
4 апр 2019 в 12:43

Вообще я ничего не поняла .Врач говорит долго развивается опухолевый процесс .Женщина говорит за 3 месяца до обнаружения обследовалась .все было нормально ..У нее за 3 месяца 3 стадия развилась?
Ну насколько знаю ,раньше считалось .что эрозия может привести к онкологии ..если ее не лечить .

Врач от слова врать
4 апр 2019 в 11:56

В топку таких врачей, которые говорят, что вылечат вирус папиллома человека, эта зараза с вами на всю жизнь, и имеет разные типы

Гость
4 апр 2019 в 13:46

"Победившая рак"... рановато так думать(( Я тоже прошла весь этот путь год назад ( плюс операция). Химия не проходит бесследно.. последствия только сейчас проявились.. умирают от остановки сердца, но это же не считается, что от рака. Я тоже стараюсь жить на позитиве, но как прежде уже не будет, в голове постоянно сидит диагноз((

Гость
4 апр 2019 в 14:24

Очень страшно! Очень! Как можно сохранять позитив при такой болезни? Это нереально.

Гость
4 апр 2019 в 12:12

Женщинам выздоровления!

Егор.
4 апр 2019 в 12:22

Страшно.

стоит задуматься
4 апр 2019 в 14:03

Женщинам меньше надо ходит по гинекологам,которые могут заносить вирус.

4 апр 2019 в 12:57

"Меня очень быстро направили на госпитализацию. За месяц прошла все анализы, дообследования..."

Месяц проходила анализы? ЭТо, нормально?

Лариса
4 апр 2019 в 21:18

Вообще то по элементарной логике утверждение .что у Марии болезнь возникла из -за вируса , должно было быть проверено .
Т.Е должен быть обследован ее муж на наличие вируса ..так как выяснилось .что женщина этим вирусом может заразиться только от мужчины во время полового контакта ..

Лариса
4 апр 2019 в 14:05

Когда я еще училась в школе .была такая история .Две преподавательницы у нас были ..одной 32-33 было .другой 51 год вроде . .Знаю .потому что у моей мамы были подруги -учителя в моей школе .
.У обоих обнаружили фиброму матки .Той .которой 51 -удалили орган .33 летней только фиброму .из соображений врачей -может еще родить ..женщина была замужем и имела ребенка .
Так вот чем закончилось .У той ,которой 33 года было , развился рак -умерла .
А та .которой 51 год был ,потом вышла второй раз замуж .на время операции была в разводе .
Кто виноват ,.что молодая женщина ушла из жизни ?

4 апр 2019 в 20:37

Ну что ж,год продержалась женщина,это очень здорово.Но радоваться рано ещё-нужно хотя бы ещё год прожить без рака-врачи говорят что если за два года рака не будет.то скорей всего его уже совсем не будет.Хотя на учёт ставят на 5 лет,только по происшествии этого срока можно говорить о выздоровлении.3 стадия-это видимо с метастазами уже,так что надо тщательно наблюдаться.

Гость
4 апр 2019 в 13:51

Год назад поставили диагноз, прошла химию и облучение...с учета по диагнозу "рак" снимают через 5 лет,вы о чем,журналисты?Здоровья женщине, надеюсь, каждый прожитый год 1.увеличивает шансы выздоровления 2.появятся новые эффективные методы лечения .Но на государство в существующей форме,к сожалению,надежды нет

Гость
4 апр 2019 в 17:18

Девушка молодец , что не побоялась рассказать свою историю. Врачам низкий поклон

Гость
4 апр 2019 в 17:26

Знаю Валерию Владимировну , лечилась у неё по онко. Спасибо огромное ей за лечение , за надежду, которую дала. Живу уже 4 года и все хорошо! А героине статьи Марии удачи ! Верьте в лучшее

Гость
4 апр 2019 в 17:52

Прошла через онкологию сама, через отделение где работает Доктор Саевец и другие прекрасные доктора , но Валерия Викторовна меня оперировала с моим доктором Галиной Рудольфовной ( прекрасный человек и Врач). У меня все хорошо, наблюдаюсь и верю , что можно вылечится , хотя тоже была 3 степень! Спасибо огромное коллективу, душевным докторам! А Марии скажу одно- верьте в лучшее, наблюдайтесь только в онкологии и живите полной жизнью.

Гость
4 апр 2019 в 17:54

Девушка Мария - красавица ! Дай Бог Вам здоровья! Врачам низкий поклон

Гость
4 апр 2019 в 20:49

Плохотнюк Елена. Онкогенный риск можно и нужно предотвратить у наших внучек и дочек! Это реально в наше время! Если прививку поставить девочке 11–13 лет, до начала половой жизни, она будет защищена. Мальчиков тоже прививают, так как они являются переносчиками вируса. В Европе эта вакцина внесена в календарь прививок, и там заболеваемость уже снижается, у них рак шейки матки — уже не такая острая проблема, как у нас. Давайте беречь наших детей от горя и страданий! Валерия Владимировна! Большое Вам спасибо за реальную помощь! За высочайший профессионализм! Я очень горжусь Вами!

статист
4 апр 2019 в 12:01

...опухоль, которая имеет стопроцентное вирусное происхождение...
Чо за?

Гость
4 апр 2019 в 13:23

Молодая девушка Виктория Зюзина наша землячка сражается с этим страшным диагнозом!!!Ей всего 28 лет!!!после родов сыончка 4 года назад ей поставили диагноз Лимфома Ходжкина 4 стадия!Она была даже на передаче у Гордона на 1-ом канале!Заходите к ней на страничку в контакте подписывайтесь!Не проходите мимо!!!Давайте вместе поможем ей победить этот недуг!!!

Лариса
4 апр 2019 в 18:28

Все так относительно ..Вот моей тетушке 86 лет .Не курит ,.но -спортом никогда не занималась .во вкусностях себе никогда не отказывала -мясо в избытке .жареное .сладкое .копченое .соленое .благо материальное положение позволяло ..Характер не айс. и завистлива..и лезла всю жизнь туда ..куда ее не просят и вред людям делала своим языком ..родным причем ..-не буду вдаваться в подробности .НО ведь никакого рака у нее не было и нет !
А дети .что раком болеют ?
Я по поводу интервью с Д.Донцовой ..которое я здесь привела .

Гость
4 апр 2019 в 22:27

Лариса, вы совсем не разбираетесь в медицине, вы крайне далеко от неё, остановитесь уже со своими глупыми комментариями

Гость
4 апр 2019 в 17:22

Впч лечится ! У меня вылечили ! Нужен грамотный врач !

Гость
4 апр 2019 в 15:52

Поставьте обязательно своей дочке вакцину от впч пусть даже платно, надеюсь героиня этой статьи так с сделала

Гость
4 апр 2019 в 23:11

Ларису и в правду пора угомонить...посмотрите, там т другие интересные темы есть, про врио например)

Гость
4 апр 2019 в 11:35

А в чем смысл переживать? Переживания никак ситуацию улучшить не смогут, скорее наоборот.
Так что лучше лечиться со спокойной головой. Как говорится "Все мы смертны".

Гость
4 апр 2019 в 19:51

Лежала в онкологии, там все очень дружные , как поддерживают друг друга как родные! Есть много историй со счастливым концом. Много историй по выздоровлению. Врачи грамотные, добрые и очень отзывчивые. Сестрички всегда рядом, как в лучшей частной клинике. Дорогая Мария, поверьте , все у вас будет хорошо, не слушайте злых людей , их много. Спасибо за Вашу смелость - взять и выступить , помочь другим. Будьте счастливы !

Гость
4 апр 2019 в 20:50

У меня рак груди.Три года не могли поставить диагноз правильно,потом операция 50/50,экспресс анализ, рак,ампутация.Мир перевернулся за 40 минут.Потом 5 лет гормонотерапии с побочными эффектами.После операции прошло 7 лет,мне уже 65 и вот уже 2 года я не хожу на ежегодные обязательные обследования, которые пожизненно.Потому,что это мука вселенская:анализы,маммография,УЗИ,узкие специалисты,КТ, маммолог в областной онкополиклинике(в своей-только онкохирург,мужчина,который ни разу не осмотрел).Спецочередей для онкобольных нет,поэтому эти обследования растягиваются на 3-4 месяца, очереди для ослабленного болезнью организма невыносимы.Так что оптимизм,который ,вроде, должен быть ("спасибо,что живой") после спасительной,-вроде как,-операции,с годами после неё,улетучивается,тает и молодым,конечно,это испытание надолго.Стимулом должны быть дети,а нстраиваться нужно на неравную пожизненную борьбу с системой.При устройстве на работу в анкете вопрос о здоровье будет "камнем преткновения" всегда.

Гость
5 апр 2019 в 09:59

Больше 20 лет назад проходила курс химиотерапии в областной больнице Челябинска в гинекологии. Врач курировала по фамилии Чернова. 10 дней нам ставили уколы шприцами одноразовыми,которые использовали вторично. Случайно увидела это в процедурном кабинете. Когда спросила у женщин в палате,то оказалось что все в курсе. Я пожаловалась зав.отделению.но оказалось.что она тоже в курсе. Меня так прессовали.выписалась я оттуда понимаю.что никогда туда больше не лягу. Прошло много лет,и что я вижу врач Чернова зав.отделением. А у меня после такой химиотерапии гепатит С. Спасибо нашей медицине.

Гость
5 апр 2019 в 17:58

Может еще одну акцию такую запустить?

Гость
4 апр 2019 в 12:24

Почему в статье не написали, что они просто притормозили рак 3й стадии!?!?
На самом деле, у этой красивой истории излечения, конец, к сожалению один..

Гость
27 сент 2021 в 08:46

у моей мамы 6 месяцев тому назад выявили рак шейки матки 1 степени, ей удалили матку, шейку, яичники,трубы и лимфо узлы после прописали лучевую терапию, прошло 6 месяцев все прекрасно Слава Аллаху, но хочу узнать чо дальше делать

Гость
4 апр 2019 в 12:16

Рак не скажет до свиданья, рак не попрощается с тобой. Он просто дал тебе время еще пожить и не более. За примерами далеко ходить не надо, пока лежишь в отделении это видно и так (кто там был, тот поймет). Компетентность врачей, с дипломами после 2003г очень сомнительна.

Гость
4 апр 2019 в 14:03

Мария молодец! От души желаю, чтобы это действительно осталось в прошлом, и ей долгие годы жилось счастливо в ее прекрасной семье. То, что она не сдались, сам ее пример, как отнестись к этому, как бороться и победить - дорогого стоит. Вопрос актуальный: кто не сопротивляется - уже проиграл. А то, что не обнаружили, не удивляет. Бывает даже, что ищут - и не могут найти, пока не проявится, как было в нашей семье: к сожалению, мой самый близкий человек долго умирал и умер от рака, который обнаружили уже на последней стадии.

Гость
4 апр 2019 в 16:57

Я тоже прошла через наш онкоцентр, отделение онкогинекологии 1,5 года назад. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу отделения, начиная от Черновой Л.Ф. до санитарок. За их прекрасное отношение к онкобольным, за их терпение, внимание, доброжелательность, профессионализм. Особенно я благодарна, конечно, своему врачу Саевец Валерии Владимировне. Врач от Бога, добрый доктор с золотыми руками! Лучший доктор! Это она в прошлом году организовала скрининг. Благодаря её заботе о женщинах и были выявлены случаи рака шм. Низкий ей поклон!

Гость
4 апр 2019 в 17:17

Врачам онкодиспасера большое спасибо ! Моя жена там лечилась и довольно успешно . Все зависит от стадии болезни и от золотых рук врача. Нам повезло, жена попала к Валерии Владимировне Саевец и ее сразу взяли на операцию. Теперь ходит наблюдается уже 4 года, полет нормальный! Спасибо Вам огромное, семья Сахрутдиновых.

Лариса
4 апр 2019 в 17:35

"На вопрос, можно ли, по ее мнению, предупредить рак, Донцова ответила:
— Если бы я знала точный ответ на этот вопрос, я бы, наверное, получила Нобелевскую премию. Но, увы, пока никто ответа не нашел. Единственное, о чем сейчас говорят и врачи, и крупные исследователи — это о неких факторах, которые могут ослабить ваш иммунитет и в конечном итоге привести к онкологии. Среди таких провокаторов называют избыточный вес, курение, неправильное питание, малую физическую активность. Если сказать просто: занимайтесь спортом, бросайте курить, держите нормальный вес, не злоупотребляйте жареным, копченым, мясным, сладким. Не завидуйте никому, не желайте никому зла, делайте добрые дела, будьте милосердными — „и да минует вас чаша сия“. Но если все-таки так случилось, что вы заболели, надо хорошо понимать: онкология — это просто болезнь. Это не ужас, не кошмар, это не билет в крематорий, это просто болезнь, и она лечится Об этом сообщает Рамблер..Интервью с Д.Донцовой .

Гость
4 апр 2019 в 19:11

Мария , не слушайте никого! Вас вылечили, все закончилось. Наблюдайтесь и все будет хорошо!
В онкологии очень грамотные доктора, спасибо им, тысячи жизней спасли от рака.

Лариса
4 апр 2019 в 19:53

"ВПЧ, который вызывает рак шейки матки, почти всегда передается половым путем от инфицированного человека. Инфицирование не сопровождается какими-либо симптомами, поэтому невозможно узнать, инфицирован ли партнер.

У некоторых женщин ВПЧ, который вызывает рак шейки матки, оказывает влияние на клетки шейки матки, позднее (обычно через несколько лет) вызывая рак. Но обычно, у 9 из 10 инфицированных женщин ВПЧ выводится из организма в течение двух лет, что означает, что большинство женщин, которые были инфицированы данным ВПЧ, не заболевают раком."

Гость
4 апр 2019 в 23:15

Машенька, здоровья Вам и Вашей семье! Хорошо Вас понимаю, сама прошла через онкоцентр, правда опухоль оказалась доброкачественной. Но и узнала я об этом только после операции. Мандраж был страшный! Но у меня уже дочь взрослая, а у Вас - кроха. Боюсь даже вспоминать то время. Пусть беда больше не возвратится к Вам. Всех благ!

Лариса
5 апр 2019 в 05:14

"— К сожалению или к счастью, мы над своим организмом не властны настолько, что можем силой мысли или еще чем-то предотвратить рак или вызвать его. Здесь работают только генетическая конституция и ряд различных факторов. По сути, онкология являет собой иллюстрацию народной мудрости о «на роду написано». Рак можно предугадать: например, если предыдущие поколения страдали онкологией, то, скорее всего, у потомков феноптоз сработает подобным образом. Но при этом нет никаких гарантий, что атеросклероз не сработает раньше. Но выбрать себе финал человек не властен. Если он только не алкоголик или наркоман, то есть хочет уничтожить себя задолго до того, как у него раковый феноптоз сработает."
Из статьи -"Интервью с онкологом .Рак это механизм самоуничтожения " Советую почитать .в гугле набираете и читаете .

Гость
5 апр 2019 в 11:31

А чем вылечили, подскажите, пожалуйста - очень надо помочь тёте

Гость
4 сент 2021 в 00:21

Дай бог всем здоровья!

Вики
30 авг 2022 в 01:33

Мы руки не опускали нашли нужного врача, прошла курс терапии колола уколы подкожно, пила таблетки и еще деструкция. Через 6 месяцев анализ чистый пришел.