Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Веганы, не надо промывать мозги»: журналист 74.ru о том, почему она ест «трупы» животных
«Веганы, не надо промывать мозги»: журналист 74.ru о том, почему она ест «трупы» животных

28 сент 2021 в 11:05

Задолбали мясоеды этим промыванием мозгов. Ешьте что хотите, кто вам не дает? Я не вегетарианец, но из каждого утюга слышу вопли мясоедов, которых кто-то постоянно притесняет. И оставьте за другими право выбора, что им есть.

Здравый смысл
20 мар 2019 в 10:58

Как вы надоели, пропагандисты мясоедения! Разберитесь в теме, а не кидайтесь популистскими лозунгами. Ешьте ваше мясо молча! Умирайте в 35! А потом скорбите всей страной.
А те, кто использует свой мозг по назначению - почитайте как основу темы "Китайское исследование".

Гость
20 мар 2019 в 13:51

Я, как человек верующий, мясо ем. Ибо в Библии сказано: "всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу".
Если веганы в Бога не верят, то могут мясо кушать или не кушать на своё усмотрение.

Гость
20 мар 2019 в 09:00

Я тоже не понимаю вегетарианцев, особенно когда они детям не дают кушать мясо и внушают им, что это плохо! Вот пусть дети вырастут и сами для себя решат, нужно им это вегетарианство или нет!

Гость
20 мар 2019 в 11:09

Простите, а для чего вообще выкладывать свою тарелку в соц.сети? Ну а если уж выложили - получите комментарии, причем не всегда восторженные. Я не веган, мясо люблю и ем каждый день. Животных тоже люблю, но я не виновата, что природа создала людей хищниками. Но то, что я ем, обычно никуда не выкладываю и никому своих пищевых пристрастий не навязываю.

Гость
20 мар 2019 в 09:32

Признаюсь сразу, я тоже ем мясо. Но его нужно ограничивать! Мы всей семьей к этому стремимся. Уже даже самому последнему дураку это понятно. Веги дольше живут, несмотря на нехватку вит Б. Также известно, что рак (особенно прямой кишки) любит мясо, хлеб и сахар. Другой вопрос где взять в члб вкусные и разнообразные овощи. И вопрос менталитета, раньше кусок мяса был королем стола.

Гость
20 мар 2019 в 12:35

Знакомая стала веганом по мед показателям (как то плохо белок усваивается). со временем стало казаться что она немного того))) какая то медленная , заторможенная (при этом голова работает хорошо), йогой начала заниматься. Она заказывала еду веганскую на обед и я тоже (я мясоед) решила попробовать, потому что выглядели все блюда очень аппетитно. Первое супик, второе пюре с катлеткой овошной, салатик, плюшечка бездрожжевая. Скушала все (порции нормальные), проходит 2 часа, я хочу есть!!! пошла, купила себе второй обед (кусок мяска с гарниром). Для меня вывод очевиден: не сытно, то есть каждые 2-3 часа надо кушать

Гость
20 мар 2019 в 18:43

Забавно читать рассуждения мясоедов о вегетарианстве ))) Агрессия людей не зависит от их рациона, для этого есть масса других причин: воспитание, уровень жизни и т.д. А навязывать свою точку зрения человеку, который в этом не нуждается и доволен своей жизнью - некрасиво. Любите вы есть мясо - ешьте. Нравится только растительная пища - тоже неплохо. Зачем заглядывать в чужую тарелку и спорить о еде?

Гость
20 мар 2019 в 11:02

Чушь полная, давно всё доказано уже, кто хочет тот услышит...

Гость
20 мар 2019 в 08:39

Почему веганы так агрессивны? Потому что сдерживаются силой воли, пытаются себе выстраивать какую-то логику, мотивировать себя постоянно. Веганам среди мясоедов, как бросившему среди курильщиков. Ломка у них. Но мотивация курильщиков, при очевидном вреде курения, хотя бы не надумана и не притянута за уши. Что они едят? Только лишь травку жуют? Отнюдь. Их рацион полон продуктов, имитирующих мясо. Как-то врач по радио на эту тему сказала, что если вы едите котлетки, стейки, пусть даже из сои, то у вас психологическая зависимость и вы лишь мучаете себя. Вечно психованное состоянию веганов это подтверждает. Если вы так убеждены во вреде мяса, то сопоставьте это с вредом от стресса. Ведь ЗОЖ - это не только подвижность, правильный рацион, но и душевное спокойствие.

Гость
20 мар 2019 в 09:09

Если мужик не будет есть мясо, то превратится в женщину. Л-карнитин нужен. Это потенция и плодородие мужчины прежде всего.

Гость
20 мар 2019 в 12:27

Судя по количеству минусов, статью читают одни веганы

Гость
20 мар 2019 в 10:52

Адекватность должна быть во всем. Если человек осознано выбирает вегетарианство, он должен разбираться, что ему есть чтобы не создать дефицит полезных веществ. Он будет делать дорогой, но необходимый анализ на их содержание в организме раз в год минимум. А вот мясоедам тоже не помешает иногда поизучать вопрос. Например есть мясо надо с овощами, и это обязательно, иначе вы можете есть по одной корове в день, но заработаете только море заболеваний и анемию (да-да!) Потому что без клетчатки ваше мясо просто встанет вам поперек кишок! А молочные продукты кст. препятсвуют усвоению железа. В общем питание - это намного серьезнее, чем кажется. Ко всему надо с умом подходить, а фанаты, что мяса, что вегетарианства, что религиозные - это всегда неадекватно и опасно для общества!

Гость
20 мар 2019 в 08:37

А если организм сам решил отказаться от мяса? Просто уже полтора года не ем ни под каким соусом. Не хочу. Ни шашлыки, ни стэйки не соблазняют. На семье мой отказ от мяса никак не сказался: котлеты, мясные супы, пироги готовлю постоянно и с удовольствием. В своей статье сетуете на то, что веганы слишком активно промывают мозг близким о вреде мяса, но вы сами с неменьшей активностью пытаетесь веганов убедить в обратном. Вам не встречались абсолютно здоровые веганы? Могу заметить, что мне не знакомы абсолютно здоровые люди в принципе. В нашем регионе их нет и быть не может.

20 мар 2019 в 09:23

Все бы хорошо, только мясных животных и птицу выращивают в агрокомплексах на таком количестве антибиотиков, что полезность употребления в пищу такого мяса вызывает большие сомнения. А читали недавнюю статью в Новой про массовую эпидемию и падеж скота на юге, которую покрывают местные власти? Думаете, у нас по-другому?

Гость
20 мар 2019 в 11:50

Пусть диетолог ответ на вопрос: почему маленькие дети масо есть не хотят? Какая такая от него польза, если за 2 недели мясного поста, человек умирает? И вкусно ли будет для вас есть мясо если из него убрать все приправы?

Лариса
20 мар 2019 в 22:36

Слушайте .ну какой выезд на природу без шашлыка ??А Новый год с капустой на столе что ли ? ))Классика жанра -Зимний салат .называемый у нас Оливье ,разве без мяса можно сготовить ?? А холодец ? С хреном .горчицей ?Ну это же вкуснятина ,
Кстати .желатин нужен для суставов и позвоночника .поэтому нужны мясные бульоны с косточками .Животный белок нужен для поддержания кожи в тонусе .мышц .
В общем .я противница вегетарианства .А особенно я люблю котлетки ))Жаль людей .которые в своей единственной жизни отказываются от полезной пищи и вкусной .
Я вот в выпечке себя очень ограничиваю .хлебе .НО в мясе -не собираюсь .

Гость
20 мар 2019 в 09:46

По мне так веганы-активист хуже лгбт, если у последних хотя бы посыл "мы не хуже вас, не трогайте нас", то у тех "мы единственные в мире живём правильно, а те кто не с нами пусть не смеют есть мясо, убийцы" .

Елена
21 мар 2019 в 11:48

Вегетарианцы употребляют молоко и сливочное масло, так что с белками и витаминами у них все в порядке. Так вышло, что знаю много вегетарианцев, в том числе среди деловых людей. Никто из них мне никогда не "промывал мозги" по данному вопросу и никакой агрессии от них, конечно, нет. Не нужно смешивать вегетарианцев с сыроедами или с теми, кто не употребляет ничего животного. Вегетарианцы, почти не болеют вирусными заболеваниями и очень медленно стареют - это мои личные наблюдения. Пожилым людям для продления жизни и улучшения ее качества официальной медициной рекомендуется отказ от мяса. При опухолях - запрещается употребление мяса по протоколу лечения. А колбасы и жареная пища, действительно, провоцирует рост раковых клеток - это мне еще несколько лет назад терапевт рассказывала после поездки на медицинскую конференцию. У каждого свой выбор в жизни...

Гость
20 мар 2019 в 12:27

Ну как вариант веганы становятся агрессивны от того, что устают выслушивать, что все их проблемы от того, что они не едят мясо. И решают, что лучший способ защиты, это нападение.
Ну и вообще, людей с пеной у рта доказывающих, что без мяса жить нельзя, мне кажется в разы больше, чем тех, кто кричит "не ешьте мясо"

Гость
20 мар 2019 в 16:32

"...Общение с такими вегетарианцами воспринимается как диалог с религиозными фанатиками — верьте, но не навязывайте это окружающим. И уж тем более не лишайте выбора своих детей".

Дарья, а вы встречали таких религиозных фанатиков, которые не навязывали бы свою веру кому-либо, особенно своим детям?

Гость
20 мар 2019 в 11:27

все ничего только задумавшись какая короткая и не очень уж полноценная жизнь животных которых мы потом едим, стоит хотя бы задуматься заслужил ли ты их есть. Возможно стоит относится к ним более бережно, и прежде чем их сожрать, стоит подумать не заслуживают ли они более хорошей и комфортной жизни, а не быть лишь биоматериалом для нас.

Гость
20 мар 2019 в 13:16

Кушать мясо мёртвых животных по природе это каннибализм, не ешьте друг друга дикари

молодой водитель
20 мар 2019 в 16:19

я приветствую любой выбор в пищевых привычках. В свое время меня от мяса тошнило так, как от г***. Одно дело когда отказываешься от мяса по причинам организма- ну не хочется, У меня так было. Дошло до того, что в один момент от приготовленой пищи меня начало воротить. Я 2 недельки посидела только на сырых продуктах- хотела морковь с изюмом-ела, хотела чипсы сыроедческие-ела, хотела смузи из помидора и авокадо-ела, хотела смузи из фруктов-ела. Потом мне захотелось вернуться к приготовленной пище- помню даже всю неделю 1 раз в день обязательно ела морковные котлеты. Ну вот хотелось. Мясо в обычных для человека количествах я уже давно не ем. Сейчас я могу есть его только в одном случае- когда сильно голодна. и то организм сам подсказывает когда хватит. Поэтому если вы едите мясо- да пожалуйста. Не едите-да ради бога, вы сыроед? ну классно. Это ваш выбор.Уважаю. да, красное мясо один из провокаторов рака. здоровье разное. И результат разный. Я вот без яблок не могу жить.2-3 в день обяз-но

Гость
20 мар 2019 в 11:14

Каждому свое, напрягает, когда веганы активно начинают бомбить соцсети, на тему: вы едите трупы, или как я прекрасно живу без мяса, или пока я не сказал, что я веган, никто не интересовался, откуда я беру витамин В12.. и т.п. Вот с чего они взяли, что мне это интересно, откуда они берут витамины? И стоит только коммент написать, так заклюют сразу. От мясоедов такого нет. Следовательно выводы: веганы самые кровожадные фанатики. Но я их все равно уважаю за их целеустремленность и характер. Слабохарактерная мясоедка.))

Гость
20 мар 2019 в 21:08

Отказалась от мяса и рыбы более 10 лет назад, душа была очень рада,что для моего пропитания теперь не придется никому погибать.А вкусовые привычки быстро перестраиваются-теперь и запах мяса отвратительным кажется

Гость
20 мар 2019 в 10:47

Религия — это как ***. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям (Джордж Карлин). Так вот мне кажется, что со всем так - что с религией, что с ориентацией, что с веганством... Есть - гордись, а мне - не надо!

Гость
20 мар 2019 в 19:04

Жизнь вообще вредная - от неё умирают
А на канале Ю реалити "Беременна в 16", вот о чем беспокоиться начинать, а не о мясо -немясо

Гость
8 окт 2019 в 17:37

"Но уровень риска настолько невелик (18%), что с курением, которое повышают риск онкологии в 20 раз, не сравнится."
18 % риск рака для автора - сущий пустяк?? Если эта инфа верная и все бы знали об этом, все здравомыслящие быстренько отказались бы от мяса.
"В то же время если курение повышает риск онкологии в 20 раз", относительно чего? Если изначально риск 0,0001%, то вот это пустяки.

Джёрик
20 мар 2019 в 18:33

В просвещённой Монголии, вегетарианство считается психическим заболеванием

McMuffin
20 мар 2019 в 18:47

Витамин B12 содержится не только в продуктах животного происхождения. Например, B12 есть в квашеной капусте.

Старый черт
20 мар 2019 в 08:32

Веганство пропагандируется элитой, дабы рабы не ели дорогого мяса и не переживали по этому поводу.

Гость
21 мар 2019 в 12:21

С веганами спорить не интересно, вернее, просто невозможно. У них аргументов нет, кроме их эмоциональных всплесков.

Гость
20 мар 2019 в 20:00

В международный день без мяса журналистка пропагандирует есть мясо и ещё называет веганов агрессивными фанатиками. Смешно да

Гость
20 мар 2019 в 12:13

я не веган, но эта статья вызывает раздражение, уже абсолютно доказано, что постоянное поедание красного мяса на 20% увеличивает риск развития колоректального рака, по сути дела как курение. Автор статьи, конечно, может есть мясо целыми днями, её право, но зачем навязывать это всем остальным? А судя потому, что она выдала эту статью именно сегодня и её выбешивает, что есть один единственный день отказа от мяса, ест она это мясо без остановки.. ну что ж, ради бога. Самое смешное, что мне очень редко встречаются воинственные веганы, а вот мясоеды.. по ощущениям лубой из них готов меня сожрать, за то, что иногда на какое-то время отказываюсь от мяса, и откуда столько агрессии..

Оля
20 мар 2019 в 13:45

Складывается ощущение, что журналист Дарья не сильно далеко ушла от таких «агрессивных и невыносимых» веганов, так яро агитируя за мясо. И кстати, кусок суперполезного мяса на фото не дожарен (аккуратнее с гельминтами).

Гость
21 мар 2019 в 10:52

Как однажды и всегда нам шепчет массовая культура приправленная пропагандой " Пей пиво,ешь мясо " Выбор конечно за тобой мой друг.

Гость
20 мар 2019 в 12:36

статья заказана производителями мяса?

Вика
20 мар 2019 в 19:00

А молодец, Дарья! Зацепила народ. А вот рыбоедов и обожающих морских гадов - немало. Может эта тема примирит спорящие стороны? Или снова нагонят слезу и сопли из серии "Ты вы шо! И хде в Челябинске нормальную рыюу взяаааать!"

Лариса
21 мар 2019 в 14:25

Есть понятие правильного питания для поддержания жизнедеятельности организма .И оно включает в себя белки .жиры и углеводы тоже .а не одну растительную пищу !

Гость
20 мар 2019 в 12:02

"главный внештатный диетолог Минздрава Челябинской области Людмила Красногорова"

Этот "диетолог" советующий красное мясо, потому что там "полезный" L-карнитин, признался в своей некомпетентности.
Она даже не знает, что потребление карнитина вызывает инсульт, инфаркт, смерть.

Пусть хотя бы загуглит:
"l-carnitine TMAO" и "Carnitine, Choline, Cancer and Cholesterol: The TMAO Connection"

In a steak I trust
20 мар 2019 в 10:23

Веганы щас как напорятся силоса и как начнут на вентилятор накидывать - шибко от силоса много продукта получается.

Гость
20 мар 2019 в 11:42

Нормального мяса без антибиотиков и гормонов роста уже давно нет в магазинах. А чем животные на фермах отличаются от домашних? Но дело не в этом, посмотрите список веганов- знаменитостей и все поймете, Поддубный, Воевода и очень много знаменитостей, качков и просто людей. Вот уж правда - кто захочет, тот услышит.

Камаз Помоев
21 мар 2019 в 08:57

Надо всех веганов в Монголию отправить на пмж - там их монголы быстро научат любить мясо)

Гость
24 мар 2019 в 09:10

Читали гулливера?))

Мишаня
6 июня 2019 в 00:50

Человек, если вы конечно себя к ним относите, всеядное, как та же свинья. Человеку свойственно есть мясо убитых им существ, даже если за него убили ощипали в морозилку положили)) Человеку вообще свойственно есть мясо, даже если это мясо ходило и говорило на том же языке, о том что вредно есть мясо)) Мясо есть не вредно, наоборот, в нем много полезного для организма.

Гость
21 мар 2019 в 10:02

Переехал на Бали из Челябинска 8 лет назад. Отказался от мяса, питаюсь только овощами, фруктами и местными морепродуктами. Стал заниматься серфингом. Прекрасно себя чувствую. Значительно лучше чем в Челябинске где одним мясом питался.

В теме
20 мар 2019 в 10:58

Не едят мясо - это их дело. Проблема, что веганы отказываются от мяса по "идейным" соображениям т.к. являются последователями так называемой религии третьего тысячелетия - эры водолея, религии антихриста. Поэтому и навязывают свои идеи как религиозные фонатики.

Гость
27 апр 2023 в 11:06

В любой категории есть люди, которые будут пропагандировать свою точку зрения и даже нападать на тех, кто с ними не согласен. Угадайте сколько раз, когда я отвечаю "не планирую" на вопрос не вышла ли я замуж и не родила ли детей, я слышу "ну ты еще передумаешь, когда родишь поймешь итд итп". т.е. мое мнение просто по умолчанию неверное, и они лучше знают, что мне нужно и как для меня правильней. То же самое с веганизмом. я из категории тех, что сидит за одним столом с мясоедом и молча ест свою картошку, если бы вы знали сколько нападок за этим столом я слышала именно от мясоедов (особенно в первый год или от новых знакомых). в то же время мне все равно, что они едят, так как мне бы разобраться со своими принципами и ценностями, менять чьи-то нет ни времени, ни сил, но почему мой выбор не есть продукты животного происхождения неизменно вызывает у окружающих желание вернуть меня на путь истинный. Короче, такие люди есть везде. как и те, кто чувствует необходимость громко возмутиться существованием таких людей и громко же защитить свое мнение. Нормальным людям вообще все равно, что вы там делаете, а остальных своей статьей вы не убедите.

Гость
20 мар 2019 в 16:10

Стыдно должно быть журналисту за такой суб'ективный подход в статье. Когда мы пытаемся найти полтверждение своей точке зрения, мы находим нужные доказательства. А когда мы пытаемся разобраться мы не одного диетолога выслушиваем, а копаем со всех сторон. Вы бы еще с таким же усердием начали о верности той или иной религии рассуждать.