Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Встал с постели — пошёл штангу кидать»: врачи рассказали, что нельзя делать спортсменам старше 50
«Встал с постели — пошёл штангу кидать»: врачи рассказали, что нельзя делать спортсменам старше 50

19 февр 2019 в 12:59

Желательно ходить на свежем воздухе - где он в Челябинске-то (( Диспансеризация - профанация, половину обследований убрали из нее. Для Женщин 51 год остался общий анализ мочи, крови и кардиограмма, маммография, на этом все. Ни одного УЗИ! И биохимии крови - НЕТ ! Смысл идти в поликлинику в рабочее время, если эти общие анализы можно сдать в платной в любое время без очереди, они дешевые. Маммографию гинеколог назначает. А если начнешь спрашивать у врача про физическую нагрузку - ну не знаю, чтобы рекомендовать что-то, надо делать дополнительные обследования ! А если тебя ничего не беспокоит, то врач говорит, а что вы тогда пришли ))))

Гость
19 февр 2019 в 13:03

Если у вас есть сердце, то сходите к кардиолуху, если есть вены, то к флебологу, а если вам делать больше нечего, то к терапевту. Эти далекие от спорта женщины надают вам "ценных" советов от которых у вас разовьется фобия к занятиям спортом и панические атаки, поэтому после них не забудьте заглянуть к психиатору. И спокойно живите дальше.

Гость
19 февр 2019 в 12:49

о пользе физических нагрузок в дни нму почему не рассказали?

Сатрап Эврисфеева
19 февр 2019 в 13:48

Любим мы, молодые южноуральцы, побегать трусцой вокруг ЧЭМК в дни НМУ. В эти дни народу на улицах мало-мало. Не мешает никто нам спортом заниматься...

Гость
19 февр 2019 в 15:38

Вся статья как раз и направлена на то что бы внушить людям фобию, что бы не интенсивно спортом занимались а всякой ерундой, прогулки остановиться отдохнуть! Что бы как раз нагрузка была такой, которая и приведёт к потере жизненного тонуса! Мне 45, Силовые 4 раза в неделю, плюс кардио! Лишний вес ушёл как раз от интенсивных тренировок, вместе с весом ушли и хронические болезни, приписанные врачами, кстати на диспансеризациях! Не слушайте люди никого! Слушайте только свой организм, он сам подскажет что ему нужно!

Егор.
19 февр 2019 в 13:24

Какая связь между спортсменами и гиподинамией с малоподвижным образом жизни? Текст какой-то бессвязный получился. Всё в одну кучу.
Пульс "может достигать 120" во время тренировок? Это только пешие прогулки. Если хотя бы на велосипеде, то 150-160.

Гость
19 февр 2019 в 14:06

Спортсмен старше 50, уже смешно. В этом возрасте неторопливый шаг и кашки, творожки.

Гость
19 февр 2019 в 13:22

"Желательно, чтобы это ещё было на свежем воздухе»
Где ж его взять то?

Лифтер
19 февр 2019 в 21:24

В силовых видах спорта можно легко и после 50 выступать, а не только тренироваться. Помню жим лежа делал, дедок какой-то со мной подрядился:"Вместе пожмем"-говорит. Ставлю 130кг.-он без проблем жмет.140-150кг. ему легко.Я на 160 остановился, а он до 200 дошел.Потом спросил у коллег про него- 62 года, жим 220 кг.,чемпион Европы по ветеранам.Так что возраст не помеха. А если в гугле вбить"Конкурс красоты бразильских бабушек", то становится понятно, что возраст вещь довольно условная.

Гость
19 февр 2019 в 14:22

Странная статья, видимо для тех, кто лежал до 60 лет, потом решил, что нужно спортом заняться. Странно, что врач не знает какой у человека пульс при любой физической активности, типа обычной ходьбы или при подъеме по лестнице, он как раз 120 и есть. Максимальный пульс 220-минус возраст. А что бы не было варикоза, так это наоборот надо спортом заниматься, типа велосипеда или лыж.

Гость
19 февр 2019 в 14:04

"чтобы не спровоцировать развитие болезни"...нужно меньше ходить по врачам

Гость
19 февр 2019 в 17:03

Талон к врачу дают через неделю после обращения. За это время может Кондрат обнять, а может и все пройти, но потом боком выйдет. А недуг случается неожиданно. И талон надо выдавать сразу после обращения. И чтобы врач смотрел на больного, а не в компьютер. Пока не скажешь проблему, даже не глянет. А как они слушают больного - 2 раза прислонят налегке и готово.

Гость
19 февр 2019 в 19:01

Мне 50, недавно парализовало, и так удачно, так удачно,от женщин теперь нет отбоя!

Гость
19 февр 2019 в 21:43

Да на них пахать надо!

Гость
19 февр 2019 в 14:11

Пенсионная реформа как раз и предназначена что бы активно провести время перед ....

гость
19 февр 2019 в 18:36

Самое безобидное и полезное простая ходьба. Скандинавская так вообще суперпольза !!!

Гость
20 февр 2019 в 08:06

Мне 45, хожу на "Играй гармонь", потому как всему своё время.