Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Общежитие крупнейшего вуза Челябинска закрыли на карантин
Общежитие крупнейшего вуза Челябинска закрыли на карантин

"Ни шагу назад!"
5 февр 2019 в 17:04

А что это за иностраннец такой, наверно из Лондона или Парижа?, писали бы из ближего зарубежья.

палочка Коха
5 февр 2019 в 17:18

подожду следующего м\осмотра

Гость
5 февр 2019 в 18:03

Какой ужас - почему их не проверяют перед отлетом с малой родины?

Гость
6 февр 2019 в 09:44

Ууух! 74ру, мои поздравления! Статья походу побила все рекорды по заказным трольим комментам. Прямо как лозунги. Даже про власть столько нет. А может Шестаков в губеры собрался??? Надо подтопить заранее?

Гость
5 февр 2019 в 20:43

Сын приехал на каникулы - педикулез привёз . Забрали документы

Гость
5 февр 2019 в 18:02

Как-будто в общагу гостей и без карантина пускают...в мою бытность жизни общажной даже на пропуск родителей приходилось разрешения с боем выбивать

Гость
5 февр 2019 в 18:23

А то что в общежитии которая на комунны жил мужчина и вовсе не студент, а просто "алкоголик" у которого был туберкулез, обноружили это уже после смерти, пару месяцев назад и ни какого карантина все ок.

Гость
5 февр 2019 в 20:33

Блин страшно.
Принудительный медосмотр всем!!

Гость
5 февр 2019 в 23:06

В погоне за прибылью Юургу забыли о безопасности и здоровьесбережении.
Почему я не удивлён?

Гость
6 февр 2019 в 00:15

В ЮУрГУ деньги решают всё. Если ты платишь - ты можешь и не учиться.

Гость
6 февр 2019 в 02:15

И преподавателей не ценят, и студентов

Гость
5 февр 2019 в 17:32

Ага, именно в одном общежитии участились случаи ОРВИ, да? Не смешите меня, все в универе уже знают про этот туберкулёз

Гость
5 февр 2019 в 20:30

Только одну общагу закрыли? весь универ не закрыли на карантин? Этот «гость туберкулезный что не ходил никуда, сидел в общаге???

Гость
5 февр 2019 в 20:38

Кому надо - тот и зайдет и останется. все эти впхтеры - одна видимось.

Гость
5 февр 2019 в 20:41

Пол-университета ходит кашляет. никого не колышет - ходи учись. Пора уже всё на карантин закрывать пока не выяснят что это единичный случай

Гость
5 февр 2019 в 22:26

Если вуз не печётся о безопасности студентов, жертвуя их здоровьем приглашает иностранцев, приносящих деньги не глядя грош цена такому вузу!!!

Гость
5 февр 2019 в 22:33

Кошмар! Ради денег забыли о простейшей безопасности!!! Со своих абитуриентов спрашивают медосмотр, а с иностранцев-платников нет!!!

Гость
5 февр 2019 в 22:35

На карантин надо уже закрывать все учебные заведения, взрослых которые болеют на работе отправить домой. Что это за вирус, что у всех одни симптомы температура, фарингит, от куда эта инфекция взялась. Фарингит возникает при выброса и плохой экологии.

Гость
5 февр 2019 в 22:49

Вот и ещё одно подтверждение того что у руководства юургу на первом месте деньги!!!

Гость
5 февр 2019 в 22:51

Каких ещё «букетов» привезут эти «студенты» со своими деньгами

Гость
6 февр 2019 в 00:18

Когда поступаешь на бюджет - требуют справку о медосмотре. Когда на внебюджет - ничего не требуют.

Гость
6 февр 2019 в 02:13

Вот так ЮУРГУ заботится о своих студентах.

Гость
6 февр 2019 в 10:00

Руководству ЮургУ давно плевать на здоровье и безопасность

Гость
6 февр 2019 в 10:04

ЮУрГУ - это никакого образования, только выкачка денег. Теперь ещё и рассадник заразы

Гость
6 февр 2019 в 10:06

А какие в 8ке тараканы!!! Отборные!!! Строем ходят!!!

Гость
6 февр 2019 в 10:12

Ладно хоть не чума ))) Там в общагах живности всякой полно - и тараканы и мыши

Гость
6 февр 2019 в 10:10

Сейчас часовню возведут - вся зараза сама пройдёт!!!

Гость
6 февр 2019 в 14:40

"В больнице добавили, что карантин в подобных случаях не объявляется, медики обследуют только людей, которые контактировали с больным"
Но карантин всё-таи объявили. Чо-т нечисто дело-то

Гость
7 февр 2019 в 10:11

Написано, что введен карантин по ОРВИ, откуда информация про туберкулез, да еще и про открытую форму? Лишь бы посплетничать.

Гость
5 февр 2019 в 20:36

У Меня сын хочет поступать в юургу. Теперь нет. Мало ли что еще привезут

Гость
5 февр 2019 в 21:23

Видел много иностранцев в ЮУрГУ, когда приходил в деканат насчет учебы дочери. Целыми группами ходят, их очень много. В своих национальных платьях ходят. Индусы в каких то ярких тряпках. Думаю, они и по русски то толком не говорят, а как же они учатся? Слышал, что их нельзя отчислять, с ними надо "работать" . Вот и доработались до туберкулезной палочки открытого типа. Какую еще заразу они привезут? Страшно за наших деток.

Гость
5 февр 2019 в 21:17

Как сказал ректор ЮУрГУ Шестаков А.Л. , там учится 2000 иностранных студентов из 48 стран мира, 60 аспирантов защищают диссертации (из статьи)
-----------------------------------------------------------

Аха, давайте, давайте, зовите всех иностранцев сюда учиться. И заразных и больных, не привитых. Главное ведь с них побольше можно денежек взять, да долларов с евриками. А то, что они наших деток губят своими болячками, это никого не волнует. Ректора в первую очередь. Ему главное - престиж!!! Представляете, из 48 стран мира!!! Я была в арабских странах, видела, какая там грязь, уровень жизни низкий. Не везде, конечно. И вот эти болячки, заразы везут к нам. Доколе?

Гость
5 февр 2019 в 22:17

И после этого юургу называют себя ведущим вузом???

Гость
6 февр 2019 в 02:18

Туберкулёз? Не удивлена. Там в общагах полный раздрай. Когда училась- чесотки была эпидемия. Но ни о каком карантине не было речи. Сейчас видать всё серьезней

Гость
6 февр 2019 в 10:02

В этом ЮУРГУ давно уже не учат, а только деньги берут за каждый шаг.