Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Челябинец заболел корью по возвращении из Таиланда
Челябинец заболел корью по возвращении из Таиланда

Гость
30 янв 2019 в 17:51

Главное, что не чумой

Гость
30 янв 2019 в 18:32

Корь-это самая большая страшилка. Если верить СМИ, то корь намного страшнее Эболы. Корь опасна при недоедании и недостатке витамина A, поэтому она часто была летальна в 19-м и начале 20-го века, и до сих пор летальна в странах третьего мира. Но в развитых странах корь намного менее опасна, чем грипп, легко проходит, дает пожизненный иммунитет и предохраняет от намного более опасных болезней.Считалось, что достаточно чтобы 55% населения были не подвержены кори, чтобы обеспечить коллектив. иммунитет. Но к 1980 году оказалось, что вакцинация привела лишь к тому, что вместо детей стали болеть подростки и взрослые.Позже, когда матери, которые благодаря прививке не переболели в детстве корью, не могли передать своим детям иммунитет, корью стали болеть младенцы до года, что было практически неслыханным в допривив.времена. Т.е. вместо того, чтобы переболеть корью в детстве, когда она менее опасна, благодаря прививке корью стали болеть беременные, младенцы,взрослые у которых риск осложн.выше

Старый черт
30 янв 2019 в 17:55

Прививки - зло, не ставьте прививки, а просто умирайте от болезней, которые победили во всех цивилизованных странах.

Айфоня
30 янв 2019 в 19:44

Срочно запретить Таиланд! Или челябинца... Или корь...

Гость
30 янв 2019 в 20:57

В июне прошлого года соседский непривитый ребенок из Испании корь привез, так весь подъезд кошмарили. Никто не заболел больше, хоть и представители детской и взрослой поликлиник пугали, что зараза уже по вентиляции прошла. Центральный район.

Гость
31 янв 2019 в 06:20

Только ли корью? Это он ещё у венерологу не ходил!

гость
30 янв 2019 в 20:17

ну что господа противники прививок, что скажите?! давайте по всему городу заразу разнесите

Гость
30 янв 2019 в 21:00

А нечего по Тайландам разьежать. Поехал бы в крым и ничего бы не схватил.

Гость
30 янв 2019 в 23:04

В Екатеринбурге 2 многоэтажных дома на карантин по кори закрывали. А у нас зачем карантин объявлять, не надо не. А потом люди на ровном месте мрут.

Гость
30 янв 2019 в 19:25

В СССР не было никакой кори.

1222
30 янв 2019 в 23:37

Ну всё, весь самолёт заразил.

Гость
31 янв 2019 в 12:56

Тех, кто не следует прививочному графику, пытаются обвинить в жестокости не только по отношению к их детям, но и к другим окружающим детям. Конечно, здравый смысл подсказывает – если прививки работают, то почему вас так беспокоит, что мой ребенок не привит, верно? Этим они невольно признают, что сами не верят в то, что прививки работают! Зачем вы тогда прививаете своего ребенка, если боитесь, что непривитые заразят его? Разве прививки не обладают суперзащитой? Это же абсурд! Но, как известно, живые вакцины сеют инфекцию в организме привитых, и они распространяют частицы вируса повсюду, тем самым заражая непривитых. Так что происходит совершенно обратное.

Гость
31 янв 2019 в 09:11

Вот такие они- тайские девочки. Или мальчики.

Гость
31 янв 2019 в 10:44

И ведь какая мелочь, что в Че все с пневмонией да с аллергией.

Гость
1 февр 2019 в 23:04

Я считаю, что прививки это разумно и цивилизованно. Также я считаю, что существует много болезней, от которых привить нельзя. И что не защищать детей от управляемых инфекций это преступление.

Вы имеете право выбора. Читать или нет. Верить или нет. Брать на себя ответственность или нет.
Но для меня есть один выбор. Есть ребёнок - есть прививки. Другой вариант недопустим.

Гость
30 янв 2019 в 19:37

Вот кто деньги за границу выводят, а обратно заразу везут.