Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Коробка раздора: что дарят власти новорожденным в Москве и в других регионах
Коробка раздора: что дарят власти новорожденным в Москве и в других регионах

Гость
29 янв 2019 в 09:19

Почему - так? Да потому что Москву вся страна кормит, а нам - лишь "объе.ки с барского стола"!

Гость
29 янв 2019 в 09:59

это старинная идея родом из Швеции что-ли. Там такая коробка выдаётся всем в роддоме, в больших и маленьких городах, размер ее таков, что ее можно использовать как кроватку новорожденного, матрас и большое количество вещей идёт в каждой. идея шведов в том, что у всех детей равные стартовые возможности и вот они реализованы в виде коробки со всем необходимым на первое время.
У нас конечно же все извратили, Москва что-то может, регионы не могут совсем или какие-то смехотворные вещи на 1001 р, ну что там можно положить, если пачка подгузников на месяц дороже... Просто не доросла нашам власть до социально ориентированной политики

Гость
29 янв 2019 в 09:28

Большинство регионов еле сводит концы с концами, а столица жирует - вот и весь ответ.

Гость
29 янв 2019 в 10:00

Товарищи, ну дело же не в халяве, а в обиде, что Москва - не Россия, как обычно

Гость
29 янв 2019 в 09:17

Рожать в Челябинске - преступление. Чем должен дышать ребенок? Где чистый воздух? Благодаря чему дети должны рождаться здесь здоровыми? Столько заводов в регионе коптят небо, а деньги на полноценные подарки роженницам отсутствуют. Позорище! Собянин вещает о самоокупаемости Москвы... ага, как же... в Москве оседают деньги со всей страны. В регионах они не задерживаются. Противно наблюдать сытые рожи, вещающие с экранов: как нам жить, что есть на чем и как ездить, как экономить

Гость
29 янв 2019 в 10:26

На работе 6 девушек от 29 до 36 все замужем, а детей не планируют. Нужно ипотеку платить, да и про себя не забыть. Ещё две по 43 года, ни семьи, ни детей. Да и возраст уже не позволяет. Вот так теперь. И это не только у нас. У всех знакомых на работе молодые семьи не торопятся за детьми. Есть над чем задуматься.

Гость
29 янв 2019 в 09:45

Я жду 3 его ребенка, мне не положено ни копейки из государства. Я и не жду и ни когда на него не надеялась. Должны ребенку только родители. Только вот откуда долг ребенка перед государством возникает, когда в армии служить надо...

Гость
29 янв 2019 в 10:12

Москва-другое государство!другое.обидно...

Гость
29 янв 2019 в 09:19

да потому что, москва считает себя превыше всего, а все остальные регионы должны ей. с нас только налоги собирают и выдаивают до остатка. да еще и наши управленцы выслуживаются, чтобы местечко теплое не потерять, да за коррупцию на 101км не уехать...

Гость
29 янв 2019 в 09:07

Про подарки написали, а забыли написать про деньги, сколько в Челябинске и в Москве дарят.

Гость
29 янв 2019 в 10:24

Бюджет Москвы 2.5 триллиона рублей, бюджет Челябинска 33 млрд.

Гость
29 янв 2019 в 09:55

Почему должны давать подарки, пособия, мат. капитал? А когда планируете ребенка, сами почему на себя не надеятесь! Кто-то должен вам дать! Мы детей родили в 80х годах и никто нам ничего не давал. Мы работали и обеспечивали детей и не было такого разнообразия вещей и продуктов. А сейчас все плачут, что им не помогают!

Наталья
29 янв 2019 в 14:06

Мне дали такую сумку с подарками, очень приятно и неожиданно. Да ключей там от нового автомобиля небыло))), но то что было все пригодится и качество пледа и полотенца-очень достойное. Спасибо!

Гость
29 янв 2019 в 09:33

"- Меня уже замучили вопросами о бэби-боксе и журналисты, и будущие мамочки."
А чиновница уверена, что ее спрашивали именно про упаковку с халявной ерундой? :)) Вроде как, словосочетание "бэби-бокс" используется совсем в другом контексте, и если будущие "мамочки" уже интересуются бэби-боксами, то... о времена, о нравы!

Гость
29 янв 2019 в 09:36

В москве еще когда на учет встаешь по беременности молочку выдают и соки ежемесячно. У меня там подруги, информация 100%. У нас же ничего не положено. Администрация, губернатор, обратите внимание. В Москве при выписке ребенка одеждой снабжают на первые пол года, даже комбинезон зимний

Гость
29 янв 2019 в 09:15

Челябинск сын 2018 гр - 3 одноразовых пакета каши при выписки )))

Гость
29 янв 2019 в 10:48

Обычная схема отмывки бюджетных денег под видом подарка для новорожденных

Гость
29 янв 2019 в 09:08

У меня четверо, не цветочка, палата платная, везде дай и до и после

Гость
29 янв 2019 в 10:11

Рожали этой зимой. Потрачено 75000р на полный комплект всего для родов и выписки.

Гость
29 янв 2019 в 10:08

Так то в Москве мэр, а у нас временщики деревенские.

Гость
29 янв 2019 в 11:38

В Москве на каждого жителя, включая стариков и младенцев приходится в 6 раз больше чем у нас! Вот это справедливое распределение по стране! При таком раскладе конечно можно подарочки людям делать!

Гость
29 янв 2019 в 13:08

Цель нашей жизни сделать все, чтоб наши дети не жили в этой стране. Люди здесь расходный материал.

Гость
29 янв 2019 в 10:07

Надо сделать Собянина "мобильным" мэром чтоб "поднимал" разные области, как Тюмень, например. Улучшил одну, поехал в другую. Чтоб учил, как работать надо остальных мэров. И решал, достойны ли они своего места.

Гость
29 янв 2019 в 09:52

Мне ничего из выделенного галочкой не подарили)) дали только 3 подгуза и 2пробника смеси)) ну и малыша конечно)

Гость
29 янв 2019 в 10:10

Первые детки в радость, никто не думает о подачках, в это время покупается столько всякого добра, что на пару-тройку точно хватит! Второго большая часть рожает за смешной маткап, который, который умудряются обналичить и прос...ть! А остальные плодятся видимо из-за того, что процесс производства нравится. Ходят потом пороги обивают в поисках подачек. Раньше ничего никому не давали, родили, воспитали, не клянчили и не побирались!

Гость
29 янв 2019 в 15:56

В 2015 году на Москвича приходилось 120 000 руб., а в 2018-м уже 190 000! Разница в 70 000 в "кризисные годы"! Это две наших годовых пайка за год. И это увеличение только за 3 года!!! И кто-то ещё спрашивает: "Чего это вы на Москву окрысились?!?"

Гость
29 янв 2019 в 16:55

Московия то хоть понимают и осознают, как они выглядят в глазах простого народа страны?

Гость
29 янв 2019 в 13:14

Я, например, как мама одного, достаточно взрослого ребенка (12), не рожаю второго, по причине отсутствия материальной составляющей. Нам втроем не хватает на нормальное житие: оплата ЖКХ, питание, обслуживание авто, школа, одежда, обувь и пр. - я не говорю про отпуск, он нереально дорогой! Хоть ты на базу отдыха по бюджетной путевке без комфорта, хоть ты на юга - эта статья расходов запредельная для того уровня сервиса, который тебе (ты сам себе) сможешь предоставить.
А вот если бы была поддержка от властей в виде пособия ежемесячного до 1,5 -3 лет по типу "путинского" но не из маткапитала, да + сам маткапитал, тут бы я подумала.

Гость
29 янв 2019 в 10:05

Я в октябре 2018 родила. Какие коробочки с подарком??)) вы о чем?? Нам ничего не давали! Только какие то пробники каши и все!

Русофоб
29 янв 2019 в 10:27

Собянина до того уже ненавидят в Мацкве, что стали нахваливать на периферии?

Ирина
29 янв 2019 в 13:53

Да уж! Позиционируем себя,как богатейшая страна. И золото и нефть с газом, а довольствуемся подарочной коробкой, которую лучше самим собрать на нормальное пособие. Всегда возникает вопрос и ответ на него знаю,но он все равно возникает: " Почему в ОАЭ (пример страны богатой нефтью. Уже даже заканчивающейся) ценят свой народ и ребенок, родившийся там, уже имеет право на обучение в любой стране, "подъемные" так назовем и др..."

Гость
29 янв 2019 в 14:18

Рожала в декабре в тройке. Подарок "от спонсоров" (реклама), три подгузника и влажные салфетки Pampers, пять японских подгузников Merries, шесть пакетиков с детским питанием двух разных фирм, информационные брошюры для молодых мам и прививочный сертификат

Гость
29 янв 2019 в 16:13

В Москве кто нибудь вообще производит или только штаны просиживает в офисах, продавая, перераспределяя деньги из России и товар из неё же и со всего мира? При этом получая неплохой бонус, фактически паразитируя на теле страны? А потом мощно тратит это бабло на зависть не только нам, но и всему миру. Обслуживающий персонал (не Москвичей в расчёт не берём: водители такси, маршруток, дворников, есть уже и врачи с учителями - гастарбайтерами)

Гость
29 янв 2019 в 16:35

Согласно Программе правительства, такую коробку с приданным собирались выдавать каждому новорожденному с 1 января 2018 года. На деле получает только Москва, ну и несколько регионов в меньшем объеме. У нас в Татарстане на вопрос о "коробке новорожденного" приходили отписки и перенаправления от одного ведомства к другому, хотя я писала в Минпромторг, Минздрав и Соцзащиту. В итоге пришел ответ, что в региональном бюджете денег на это нет, а из федерального дополнительно не выделяют)

Гость
29 янв 2019 в 18:36

Собрались побирушки-мамочки со всей России )) Все в зависти и гневе праведном, что им мало шмурдяка подарили. А они-то рожали-рожали

Гость
29 янв 2019 в 11:15

Какие коробки ? Какие подарки? Мне в июне 2018 даже х** в след не помахали при выписки с ОПЦ)))

Гость
29 янв 2019 в 12:45

Вы чо на Москву-то окрысились! Вы ж сами в марте сделали выбор, да что там март, уж 20 лет как выбираете! А потом, затаив дыхание смотрите новости, замираете в предвкушении выпуска очередной ракеты! Кулачки сжимаете, радуясь, что нас весь мир боится! А на каком еще городе показывать тому миру, как у нас все здорово?! Может на Карабаше? Или на Магнитогорске? Никому, кроме вас ваши детки не нужны!!! Надо думать головой, сколько детей вы сможете сделать людьми, чтоб не оглядываться на Москву!

Бро
29 янв 2019 в 13:10

Дак переезжайте в Москву, здесь вас никто не держит, будем вас кормить!!!

Гость
29 янв 2019 в 16:12

Ну в Челябинске может хоть что-то и дарят. А вот в области абсолютно ничего. В Коркино родила 2 детей (2016, 2018), и ничего про какие-то подарки даже не слышала. Ну хоть в роддоме отношение хорошее было. И на том спасибо.

Гость
29 янв 2019 в 16:22

Как Медведев пенсионерам в Крыму пару лет назад сказал: "денег нет, но Вы держитесь!" А про себя подумал: "слава Богу, хоть для Москвичей всегда находятся, а то чтоб с любимой Россеюшкой бы случилось?!"

Гость
29 янв 2019 в 16:40

как хорошо, что у меня нет детей и не будет, не собираюсь рожать в этом гадюшнике

Гость
29 янв 2019 в 19:17

В 95ом, когда рожала, то сами в роддом несли 4 пеленки и список лекарств )))

Романыч
30 янв 2019 в 11:48

Почему так? да потому, что Москва уже давно не Россия, а субъект обособленный который доит Россию

Гость
29 янв 2019 в 09:21

Интересно, когда зачинали, думали на что содержать, чем кормить, как ростить или Бог поможет?

Вася
29 янв 2019 в 12:59

Дочери 16 лет, сыну 14. Никаких подарков и плюшек. Да никто ничего и не просил. Даже после рождения сына вышел закон о детском сертификате. Денег нам то же не досталось))))) Не понимаю весь сыр бор. Женщины сейчас рожают из за коробки с подарками? Купить не в состоянии?

Гость
29 янв 2019 в 15:55

Я рожала в 2016 году в Москве в 4м роддоме, мне не дали ни-че-го:ни коробочки, ни памперсов, ни мукулатуры с пробниками

Русофоб
29 янв 2019 в 22:26

Утю-тю, какие хорошенькие! Будущие налогоплательщики, ипотечники и пенсионеры))) (с)

Гость
29 янв 2019 в 13:57

Сколько воплей из-за коробки с детскими шмутками. Цена ей небольшая, но вопят по страшному впоть до шантаже-не дадите -рожать не пойду. Успокойтесь, нет такого закона о коробках-нету. Каждый регион выносит постановление по данным подаркам, заметь -те эти подарки идут за счет налогов и куда их потратить на род.дом или коробку решают на местах. А получается, так если сосед подарил своему ребёнку дорогую игрушку, то почему он моему не подарил такую же?

Гость
29 янв 2019 в 11:31

В Москве при расходах бюджета в 2,3 трлн рублей и населении 12,5 млн. и Челябинском бюджете в 33 млрд. и населении 1 млн. - расходы 190 тысяч. и 33 тысяч. соответственно на человека в год! И на кого обижаться надо?

Гость
29 янв 2019 в 13:44

Декабрь 2018,подгузники, крем маленький, ещё что то, в принципе и на этом спасибо, рожаем же не из за подарков, но тогда так должно быть в каждом городе России.