Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Смерть пятилетнего мальчика в копейской больнице от менингита переросла в уголовное дело
Смерть пятилетнего мальчика в копейской больнице от менингита переросла в уголовное дело

мама
11 янв 2019 в 12:34

Да почему - за причинение смерти ребенку - ДО трех лет ВСЕГО!!!, а за воровство колбасы до десяти лет !!! да что ж за законы такие ???
Родителям - глубочайшие соболезнования. не представляю КАК это можно пережить ....
Суду - разобраться. Прокурору - просить увеличения наказания.
Врачи в посл время часто стали ошибаться - потому что знают что безнаказанно все. а ведь они в ответе за пациента!!!!

Гость
11 янв 2019 в 13:21

В чём причина того, что анализ не сделали сразу при госпитализации? Дабы исключить смертельную инфекцию. ФОМС? Анализ дорогостоящий. Ну, тогда надо ориентировать родителей, что делайте за свой счёт. ФОМС не выделяет деньги, дрючит глав врачей, те своих подчиненных. Меняйте систему. Врач тянет время, авось пройдёт само. Вместо того, чтобы "перебдеть", и не рисковать жизнью пациента.

starmos
11 янв 2019 в 14:53

Кстати, а как быстро делается анализ на менингит? И где он может делаться?

Гость
11 янв 2019 в 13:45

Нет, прошу прощения, почему виноваты только врачи?
А то что ребёнку стало плохо 17 декабря, а в больнице он оказался 19,родители сами не виноваты?
Прежде чем винить врачей, надо подумать, а родители все правильно сделали?
Если бы они сами повели ребёнка в больницу 17 декабря, он бы выжил.
А то такие заявления делают родители, если бы не врачи он бы выжил,** что врач за сутки сделал бы, родители тоже виноваты!
Их тоже нужно наказать!
Нет не правильно?!
И не надо на врачей срываться, нашлись блин комментаторы, "садить надо врачей", родителей в первую очередь, врач знает как правильно.
Думайте перед тем как сказать что-то, и оскорбить!
Не работали врачами, за то громче всех гавкайте

Гость
11 янв 2019 в 13:09

Когда под скальпелем умирают от неосторожного движения - и то должно быть наказуемо: недостаток квалификации, самонадеянность, торопливость и т.д. А тут надо было просто перебздеть и назначить анализы на самое распространенное смертельное заболевание! Однозначно виновны!!!

Гость
11 янв 2019 в 16:18

Если честно страшно, куда не пойдёшь сам будешь виноват, но это пол беды, что делать если маме кажется что ребёнка не правильно лечат или не проводят дополнительную диагностику? Куда бежать с ребёнком??? Или не быть истеричкой и в случае самого худшего сама допустила это! Получается лучше быть истеричкой с характером? Зато ребёнок живой будут. Вот где тут грань? И врачи в рамки загнаны и мы простые мамы(

Гостья
11 янв 2019 в 17:53

Как бы ужасно это не звучало, но мальчик был обречен. Двое суток с менингитом без лечения, следующие сутки - это просто агония. Даже если бы поставили точный диагноз, такого маленького не спасли бы. Знаю не понаслышке.

Гость
11 янв 2019 в 12:58

Как ни крути халатность врача есть. Наш участковый сразу же щаподрозлила менингит, вызвала скорую и отправила ребёнка в больницу. Диагноз подтвердился и 21 день провели в больничке. В этом случае лучше перебдеть.

11 янв 2019 в 13:03

КОГДА ВРАЧИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ, ТОГДА И НАЧНУТ К НАМ ОТНОСИТЬСЯ КАК К ЛЮДЯМ!!

Гость
11 янв 2019 в 17:07

Жёсткий контроль за медакадемиями. Взятка-тюрьма.

starmos
11 янв 2019 в 12:18

"Семья уверена, что при точной и быстрой постановке диагноза Глеба удалось бы спасти."

Ну раз семья уверена, то тогда конечно. Зачем тогда расследовать что-то вообще?

666
11 янв 2019 в 19:01

ну конкретных лиц нет, а если появятся то отделаются легким испугом - знаем мы эту фемиду с открытыми глазами!

Гость
11 янв 2019 в 18:49

А мне интересно, где были родители 17 и 18 числа?? Почему не вызвали еще 17 скорую? Чего два дня ждали? Выше правильно написали, что на 3-ий день уже в любом случае не смогли бы помочь.

Гость
11 янв 2019 в 13:19

Посадить лет на 10 только тогда будут лечить по человечески

Гость
11 янв 2019 в 13:38

УБЕРИТЕ ВСЮ РЕКЛАМУ ПРО МЕД.ПРЕПАРАТЫ!!!
17 вечером стало плохо, 19 госпитализировали - а 18 что было, с этого момента поподробнее...
Горе страшное, но очень многие всезнающие и все умеющие мама и папы занимаются самолечением, а потом начинаем крайних разыскивать....

Гость
12 янв 2019 в 10:28

Как мало комментариев! Обычно на тему «Убийцы в белых халатах» набегает две-три сотни комментариев. Видимо, тролли отдыхают после трудной работы в Новый Год.
Даже ни одного комента про «наши налоги» не нашёл!

Гость
12 янв 2019 в 11:20

Соболезнование семье, огромное горе. Вопрос к заведующей садика: почему НЕ было карантина, о котором тут пишут???!!! Мы вот в садик ходили, потому что персонал заверил, что никакого менингита у погибшего ребенка не было. Чего ждали?

Гость
11 янв 2019 в 13:38

Отстранить врача на три года ?! А ,что через три года ума у врача прибавится??? Если уж его нет ,то и последний за этот срок потеряет

Валерий
14 янв 2019 в 16:10

Можно понять горе родителей. Но требовать высочайшего уровня специалистов в сфере медицины при всеобщем нижайшем уровне специалистов во всех сферах в России как то странно. Если у врача супер уровень и он может сдать американские экзамены на медицинскую лицензию, чего он тут будет делать?