Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Была, как пупсик»: врачи привезли в Челябинск недоношенного младенца, родившегося по дороге в Крым
«Была, как пупсик»: врачи привезли в Челябинск недоношенного младенца, родившегося по дороге в Крым

Гость
5 дек 2018 в 09:09

Малышке здоровья!!!!

Гость
5 дек 2018 в 10:37

К сведению критиков поездки (вообще, и на машине, в частности), в данном конкретном случае она не оказала негативного влияния. Преждевременные роды состоялись бы и в Челябинске. Маме повезло оказаться в отличном перинатальном центре с одной из лучших реанимаций новорожденных в стране. Кстати, дороги в Волгоградской области отличные.

Гость
5 дек 2018 в 09:54

Пусть ваша дочка будет здорова!

Гость
5 дек 2018 в 09:16

Здоровья малышке и маме!

Гость
5 дек 2018 в 10:01

Сань, здоровья твоей семье! Всё будет нормалёк!

Елена (Львовна)
5 дек 2018 в 11:35

Танечка, всё у вас получится. За что бы ты ни бралась в жизни, всё у тебя получается высшего качества. Здоровья и Ангела-Хранителя Кристине, тебе и твоей семье!

Гость
5 дек 2018 в 09:49

Дай Бог Здоровья Кристиночке! Маме сил и стойкости духа! Считаю не правильным сейчас осуждать семью, за то, что поехали на машине на сроке 24 недели! Здоровая семья, без вредных привычек, спортивная! И не такое бывает, летают беременные перед родами в жаркие страны и загорают как мулатки в положении, и всё хорошо. Здесь воля судьбы, случая. Через такие испытания и трудности они прошли! Давайте поддержим, поможем словом! Добрым словом! Сами станем чуточку добрее и человечнее!

Гость
5 дек 2018 в 15:59

Люди! Вы почему такие злые? Почему же Вас, уважаемые комментаторы, не возмущают алкашки и нерадивые мамашки? Проще простого накинуться на нормальную мать, которая от чистого сердца поделилась своей выстраданной историей. Татьяну знаю лично. Хорошая семья,прекрасная, умная старшая доченька. Беда может случиться в любой семье. Люди столько пережили, добра им, сил, терпения, неиссякаемого оптимизма и ни тени сомнения, что все будет хорошо!!! Молодцы доктора, медицина шагнула далеко вперед!!!

Гость
5 дек 2018 в 09:42

Татьяна, желаю Вам сил и терпения! А дочке здоровья! Вы большая молодец!

Гость
5 дек 2018 в 08:54

24 недели, на машине, в Крым... Извините, мамаша, но мозг у вас где был??? Слава Богу, что все хорошо, растите здоровыми и впредь думайте, думайте!!!

Гость
5 дек 2018 в 09:37

за чьим то геройским поступком-всегда стоит чья то тупость!

Гость
5 дек 2018 в 12:58

Это могло и дома случиться. Сама лично родила на 6 месяце, не пила, не курила, ни куда не ехала, проблем не было при беременности. Всему божья воля. А сил и терпения правда им не помешает. Это очень страшно, и проблем будет много. Только труд и терпение родителей. Не надо осуждать, ни когда не говори ни когда!

Гость
5 дек 2018 в 11:17

Уже какая по счёту счастливая история о счастливых недоношенных детях? А печальные истории будут рассказывать? Сейчас врачи обязаны выхаживать детей с 500 гр.

Гость
5 дек 2018 в 11:06

На машине такой путь - это очень сложно. Тут не беременная едешь и очень устаешь, даже с ночевками и отдыхами.

Гость
5 дек 2018 в 14:33

Все будет хорошо! Люди видимо согласились поделиться своей болью и радостью одновременно. Не суди, да не будешь судим. Все желающие могут сделать выводы, а не ехидствовать! Татьяна, Кристина, будьте здоровы! Оптимизма вам, так держать!

Гость
5 дек 2018 в 15:34

Спасибо, что есть такие врачи, что подарили семье нового человечка, хочется , чтобы все у них было хорошо, испытаний им уже достаточно.

Гость
5 дек 2018 в 16:31

прочитала ! И аж сердце сжалось от этой истории! Хочется чтобы все было хорошо у мамы и Ее дочки!!!

Гость
6 дек 2018 в 13:39

Сил и терпения родителям. Малышке здоровья.
Берегите свою семью. У вас обязательно все получится!

Гость
5 дек 2018 в 09:34

Про развитие ребенка можно говорить не ранее 3х лет. Именно тогда точно будет ясно как развивается ребенок и есть ли отставание. Но у недоношенных часто бывают проблемы со зрением и сердцем, открыт вопрос с дцп. Медики предпочитают до года вообще операции не проводить, особенно недоношенным, неизвестно как отреагирует организм на наркоз. У знакомой сыну сделали операцию на почке в 9мес, как результат, нарушелось развитие и ребенок аутист. Предполагают это как реакция на наркоз и лекарства.

Гость
5 дек 2018 в 12:57

Бедная малышка, очень жаль, что из-за беответственности родителей у ребенка всю жизнь будут проблемы со здоровьем. Сама бы с шунтом в голове походила, мамашка? Когда я была беременна, я всегда помнила, что сейчас закладывается здоровье будущего человека на всю его жизнь, поэтому - никаких "резких движений". Желаю и другим будущим мамам это помнить.

Гость
5 дек 2018 в 11:33

Вы извините... Вот читаю интервью с Татьяной. "Отпрашивалась у врачей, они меня отпустили". Прям благословили в дорогу на машине? "Врач предупредила, что шансов практически нет", "меня постоянно пугали", "постоянно боялись и перестраховывались". Ребёнок Скорпионом не хотел, Львом захотел. Между пуганиями врачи успевали спасать тяжёлого ребёнка, ставить зонды, шунты, делать переливания, кормления, летали реаниматоли. Но пугали, да. А могли бы в шаль завернуть да на печку положить, вон, дядька так выжил. Короче, всем спасибо, все свободны. Им за это зарплату платят. Но доброе слово сказать жалко? Львы, Скорпионы...

Гость
5 дек 2018 в 13:32

Мама очень зациклилась на гороскопах. А в остальном, сейчас можно пожелать только здоровья ребенку и терпения родителям! Действительно, у недоношенных детей есть много проблем со здоровьем, но очень многое в руках родителей. В многих случаях возможна полная реабилитация.
И да, преждевременные роды могут случится и дома, и на работе, а не только в поездке. Странно, что женщины набросились с критикой на героиню истории.

Гость
5 дек 2018 в 12:48

Мне кажется, или у девочки болезнь Крузона?

Гость
5 дек 2018 в 09:05

Здоровья тебе, малышка!
Но родителей я все же не понимаю. Так рисковать ради моря???

Гость
5 дек 2018 в 09:11

В крым, на машине, совсем уже.

Гость
5 дек 2018 в 09:13

Душераздирающая история...

Гость
5 дек 2018 в 09:54

Если так хотелось в Крым, то хотя бы мама полетела бы на самолете, но никак не на машине!

Адольф
5 дек 2018 в 11:58

Божинька послал ангилочка!!! Сижу реву (от частья)!!!

Гость
5 дек 2018 в 11:58

Который раз читаю о блестящих врачах, выходивших ребёнка от 500гр до 1кг и причиной становится безалаберность родителей, а не серьёзные проблемы с вынашиванием у мамы.

гость
5 дек 2018 в 12:41

Русские беремен.мадамы любят ради экзотики разродиться где-нибудь в зарубежье. То в Турции.то в Риге на жд.вокзале.Мозгов нет совсем.

Гость
5 дек 2018 в 13:07

Спасибо докторам! Люди от Бога!

Елена Валерьевна
7 окт 2019 в 11:17

Читала и сопереживала. Неисповедимы пути господни! Я знаю эту девушку, её семью. Энергичная, любознательная, открытая Татьяна. Адекватная на 100%. И вот такое испытание! Прошли. Муж Александр молодец! Ведь на него свалилось столько! Любит семью, любит жену! Вместе поднимут Кристиночку, Аннечку! У них очень большая и дружная, умная и красивая Семья!!

Гость
5 дек 2018 в 11:01

Думаю,у комментаторов с сочувствием неважно. Доказано, что на сроке до 32 недель можно передвигаться куда угодно без значимого риска, чуть ли не трансатлантический перелет можно осуществить, при условии, что до полета не были выявлены осложнения у мамы или плода. Было проведено несколько медицинских исследований, доказывающих безопасность полётов и тд беременным, поэтому осуждение тут неуместно. Могли преждевременные роды случиться дома, на работе, по дороге на местный пляж и в сад, и все равно потребовалась бы точно такая же длительная реабилитация. Просто иногда так бывает. И да, возможно дорога увеличила риск , но так происходит далеко не всегда. Поэтому глупо и легкомысленно обсуждать и осуждать эту семью, непредвиденные обстоятельства могут случиться у кого угодно. Здоровья и мужества семье Татьяны, надеюсь, все будет хорошо

Гость
5 дек 2018 в 10:41

Скорпионы, лывы..а че не пешком пошла. Такой бред сейчас прочитал..Не могли чуть подождать..теперь разгребают..

Гость
5 дек 2018 в 09:07

Читаю и плачу! Глупо,конечно,мама поступила,не надо было ехать никуда,да ещё по волгоградским дорогам. Даже если врачи разрешили,береженого бог бережёт,как говорится...... Малышка умничка какая,такое желание жить!!! Здоровья ей,здоровья и здоровья! Семье терпения!!!

Гость
5 дек 2018 в 09:47

Ну что можно сказать .... «хорошо покупались?!?!»

Гость
5 дек 2018 в 16:13

Пусть других научит эта история.
Пока не родишь - как хрустальную вазу себя береги!
лишний раз никуда! тем более на машине в Крым! это безответственно! и пусть сколько угодно сдесь говорят, что не повлияла поездка! еще как повлияла!
Здоровья всем!

Гость
5 дек 2018 в 09:10

а в Крым в таком положении обязательно было тащится?

Марья Ивановна
5 дек 2018 в 09:53

Бешенные яжмамки, ума палата!.... а что не во Владивосток своим ходом?

Гость
20 нояб 2020 в 13:42

В 26 недель делают анализ на скрытый диабет. И вообще там постоянные анализы. Куда покатила, не понятно. Сидела бы дома. А старшего ребенка могли "накупать" ее родственники.

Гость
5 дек 2018 в 09:25

Что ни история с Крымом, то какие-то проблемы самого различного свойства. Токсичный актив.