Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Скрининг 74.ru: почему самому спортивному роддому Челябинска не страшен беби-бум молодых районов
Скрининг 74.ru: почему самому спортивному роддому Челябинска не страшен беби-бум молодых районов

22 нояб 2018 в 08:39

рожала здесь в 2010 и 2015. отвратительные туалеты были, хорошо что отремонтировали. отношение акушерок ужасное. контактируешь в основном с ними, холодные, злые, относятся как к скоту к роженицам. врачам на все п.... работать надо с персоналом еще, Виолетта Каган

Гость
22 нояб 2018 в 09:17

Выбрала этот роддом (вторые роды),боялась немного не очень хорошие отзывы были. Но все прошло прекрасно и персонал добродушный, если честно было удивлена. Спустя некоторое время после родов принесли кашку, хотя время было далеко за полночь. Очень помогло набраться сил:) Спасибо , большое! Искренне рада что выбрала этот роддом. Не сравнить с семеркой (первые роды) вроде все неплохо, но душевности нет, больше скотское отношение.

Гость
22 нояб 2018 в 08:16

Спасибо большое Виолетте Валерьяновне и Наталье Кропотухиной!!! В прошлом году рожала у них двойню, самостоятельные роды, все прошло отлично!!!! Каждый день смотрю на своих малышей благодарю этих специалистов за их грамотность и опыт!

Гость
22 нояб 2018 в 09:33

здравия!
меня зовут Валерия, я как раз пуковожу проектом рекнструкции и оборудованием палаты для комфортных родов с атмосферой домашнего уюта!
Как нас назвали в этой статье духовные помощницы, доулы!
Мы не то что бы духовные, дух он же присущ каждому, мы просто женщины, желающе служить женщине в ее родах, поддерживать и заботиться о ней! Эта профессия, уже несколько десятков лет существует в мире!
Я и многочисленные женщины очень благодарны персоналу третьего роддома, за готовность слышать нас, обычных женщин и идти на встречу, за желание развиваться и пробовать новое - хорошо забытое старое, традиционное бережное и уважительное акушерство!

Гость
22 нояб 2018 в 20:34

В любом роддоме есть, к сожалению, хамки среди персонала. Я с ними столкнулась в р\д на Черкасской. Хамство кассира, охранника и т.п быстро забывается. А вот когда тебя оскорбляют и унижают в такой важный и ответственный момент, как рождение ребенка... Это врезается в память, поэтому и помнят женщины даже 20 лет спустя. Я стояла и бессильно глотала слезы, когда на меня орала неонатолог, что я "тупая мать", раз у меня новорожденная дочь кричит с хрипами. Я же, спустя 4 часа после родов, сама еле шевелилась, взять на руки ребенка боялась, т.к. упала в обморок (со слов этой дамы - "потому что дура"). Стояла, держась за поручень кровати, а она орала: "успокаивай ребенка". На следующий день другой врач извинился за ее поведение и сказал, что это - обычное явление для нее. Прошло 7 лет, а обида помнится. Но судить о роддоме по такой хабалке нельзя. Там много замечательных врачей. Им - спасибо.

Эльвира
22 нояб 2018 в 08:27

Отличные специалисты, очень благодарна Наталье Викторовне Кропотухиной за своих двух сыновей. Удачи и процветания Вам!

Гость
22 нояб 2018 в 17:35

Спасибо Пактусовой Т.В. И Кропотухиной Н.В. за моих трёх деток, а таке лучшей на свете акушерке Василине.

Гость
23 нояб 2018 в 02:37

Фото чудесные, добрые лица. Но все не так когда тебя на скорой привозят в два ночи и акушерка сразу же за железной дверью начинает орать на тебя: А почему к нам привезли? Бригаде СМП она ничего не говорила при этом. Стою, скручившись в схватке, а она продолжает орать: А че не в 6-рку?! При том, что смпшники звонили в 6, там сказали, что по прописке мы снова к тройке относимся. И орет и командует. Иди! Раздевайся! Больничный надевай! Потом заведующая тоже рот открыла. Не даю спать, видите ли. ПДР через неделю, мол, сейчас еще посмотрим не вру ли, что роды начались. Со злостью осматривала на кресле. Прямо торжествовала над испуганной первородящей.
Когда в положении и вот-вот родишь, становишься гиперчувствительной, наверное поэтому эти воспоминания у меня остались в памяти такими яркими.
Как бы донести до этих работниц, чтобы они не обижали рожениц, а поддерживали на всех этапах.

Гость
22 нояб 2018 в 09:35

В 1996 году чуть не угробили здесь моего сына. Заведующая отделением патологии, говорила, что у меня просто толстые ноги и нет никаких отеков. В родзале акушерка Татьяна П. орала на меня весь вечер, что я мешаю ей смотреть сериалы. Врач, ввел мне препарат, чтобы я спала за 2 часа до родов, потому что уверял, что рожу только утром - результат - я и рожала проваливаясь в сон, и ребенок родился с угнетенным дыханием.

ВРАЧИ ЭТОГО РОДДОМА ЧУТЬ МЕНЯ НЕ УБИЛИ
22 нояб 2018 в 12:46

Роддом № 3 - это ад. Деньги и связи позволяли мне, что называется, рожать по блату с комфортом и вниманием. Мне дали пароли и явки "правильных" врачей, которые сделают все, как надо. В силу скромности и не умения давать деньги в конверте, решила рожать, как все простые смертные. Теперь жалею вот. Просто чудо, что я и моя дочь остались живы. Спасибо Богу. Халатное, наплевательское отношение и хамство всех сотрудников - от водителя на скорой до врача на выписке. Будто ты не женщина, а грязь. В 10 утра мне прокололи пузырь, чтоб скорее пошел процесс, передали по смене, зачем-то переводили из палаты в палату, ставли сибазон, я периодически засыпала и просыпалась в луже крови из-за отслойки плаценты. А в 12 ночи попросили написать заявление на экстренное кесарево. У ребенка были полные легкие и желудок крови. Сказали, просто счастье, что он жив. Спасибо врачам - научили меня жить. Садик и школу выбирала по блату и за деньги. Потому что простым человеком быть страшно.

Гость
22 нояб 2018 в 07:53

Сваливать надо из города Чё, а не рожать детей.

Гость
22 нояб 2018 в 09:24

Ещё раз хочу сказать спасибо Наталье Викторовне Кропотухиной! Не пожалела, что заключила контракт именно с ней. Февраль 2017г, роды были стремительные, всего каких-то два часа и доченька уже на животике. Без каких либо осложнений, эпизио, разрывов и абсолютно здоровый ребёнок, считаю это заслугой грамотных действий Натальи Викторовны и дежурной бригады в тот вечер).

Гость
22 нояб 2018 в 09:15

Рожала здесь в 2014 году доченьку. Две недели лежала в отделении патологии. тогда заведующая была Светлана Владимировна Глушнева. Специалист с большой буквы и очень тактичная чуткая женщина.
В ЖК меня пугали, что я не смогу доносить малыша, и что мне из-за маленького роста придется делать кесарево... На 30-й неделе судьба свела меня с Виолеттой Валериановной - это был разговор длиной 10 минут, но она помогла мне собраться с силами, отбросить все свои страхи. Я доносила до ПДР, и родила сама относительно быстро.Огромное спасибо!
Конечно, были мелочи, связанные с ремонтом, но главное - человеческий фактор.

Гость
22 нояб 2018 в 09:20

Рожала в 2012, спасибо огромное акушеркам и младшему персоналу! Про врача ничего не могу сказать, потому что время родов пришлось на 8.30 утра - у них оперативка +чай, пока врач пришла, малыш уже родился. В роддом приехала уже с сильными схватками, насладиться всеми удобствами не успела))

Гость
22 нояб 2018 в 09:35

Здорово!
Рожать в роддоме в домашней обстановке- это новый тренд.

Алена К
22 нояб 2018 в 09:42

Читаю статью, смотрю фото счастливых мамочек с их новорожденными чадами.. И слезы на глаза наворачиваются. Действительно, роддом - это место, где зарождается новая, пока еще маленькая жизнь. И труд врачей, специалистов в данной области поистине велик. Ведь они, в прямом смысле слова.. ПОМОГАЮТ появиться на свет новым человечкам. Отдельное, личное спасибо Наталье Кропотухиной - зав.отделения для патологии беременных.

И действительно очень большой плюс этого роддома - оборудованный спортивный зал для занятий с будущими мамами.

Гость
22 нояб 2018 в 10:43

Виолетта Валериановна!спасибо за моих дочек!Светочка и Сонечка передают привет!роддом-прекрасный!отношение врачей и акушерок и всех всех,кто там работает-прекрасное!послеродовое отделение-детский врач-умница!и вы большая молодец,видно,что стараетесь для своего роддома!

Гость
22 нояб 2018 в 11:06

Роддом, врачи, условия все на высшем уровне. Еда тоже)) всем довольна. роддом отличный!

Гость
22 нояб 2018 в 15:58

Я в тройку больше ни ногой. Хорошее впечатление осталось только от дородового отделения, заведующая там просто золото, персонал тоже нормальный, по крайней мере мне нормальный попадался. А что ПИТ, что послеродовое (лежала на 3 этаже) - хамство и непрофессионализм. Лежала, кстати, в платной палате. Может, это к "платникам" такое отношение? И да - ребенка выписали с инфекцией, ребенок дома чуть не погиб от их халатности. Когда нас на скорой через 2 дня после выписки увезли в 1 горбольницу в отделение патологии новорожденных, там врачи очень удивлялись, что мы не из роддома, как они там инфекцию пропустили?

Гостья
22 нояб 2018 в 23:48

Рожала в 3ке в 2017г. бесплатно. Акушерка была замечательная, врач тоже оперативно и грамотно действовала. Весомым плюсом была поддержка мужа на схватках. Не пожалела, что выбрала этот роддом.

Гость
26 нояб 2018 в 23:52

Рожала в третьем родильном доме три раза . Три сына 2010, 2014, 2018. Я была довольна всеми своими родами, персонал всегда был вежливым и отзывчивым. Рожая третьего сына , я почувствовала на себе как «вырос» род. дом. Все для женщины , идут на встречу её желаниям , обеспечивают комфорт, хорошо в индивидуальных родовых, я интуитивно подобрала себе позу в которой было наиболее комфортно, вертикально, и в этом положении постепенно схватки перешли в потуги - малыш родился . Видно что персонал получает удовольствие и радость от встречи новой жизни. Всем рекомендую от души этот род дом

Гость
22 нояб 2018 в 11:25

Профессионалы и Человек с большой буквы работают в этом роддоме?рожала здесь второго нашего сыночка, с супругом и нашей помощницей - акушеркой Ивановой Л.Б.
Роды были мягкими, без мед.вмешательства: капельниц, уколов и прочего. Мы были втроём и то, акушерка, ориентировалась по ситуации, видела, что нам никто не нужен, просто контролировала ситуацию и мягко предлагала мне способы легче пережить схватки.
Отдельная палата с домашней обстановкой - мечта! Мне в этот раз очень хотелось в душ или ванну со схватками, так легче переносить их. И будет очень здорово, когда такая возможность наконец появится у женщин.
Желаю всего самого доброго всем сотрудникам 3 роддома?
Спасибо вам за все!

Гость
22 нояб 2018 в 11:24

Спасибо Пактусовой Татьяне Владимировне!!! Благодаря ей роды прошли легко и безболезненно! Наталья Викторовна Кропотухина замечательный врач и очень хороший человек! Спасибо вам!

Гость
22 нояб 2018 в 09:40

Благодаря сотрудникам РО ОКБ3 у меня есть возможность обнимать сына и жену. Так иногда бывает, что кроме акушерского пособия приходится бороться за жизнь роженицы. В моем случае это было сделано виртуозно! Лучший роддом города! А по поводу хамства персонала... "Обращайся с людьми так же, как ты хочешь, что бы они обращались с тобой". В моем случае даже гардеробщица улыбалась)) Ещё раз спасибо всем сотрудникам отделения!

Гость
22 нояб 2018 в 09:26

Очень хороший роддом! Прекрасные и чуткие специалисты, все чисто, мне очень понравилось! В такой ответственный момент как появление первенца, они поддержали, и все прошло на высоком уровне. Спасибо большое врачам))

Гость
22 нояб 2018 в 11:33

Рожала в 2011 и 2013 годах. Огромная благодарность врачам и акушеркам! Несмотря на нескончаемый поток рожениц были очень внимательны и тактичны. Профессионалы с большой буквы! Спасибо!

Гость
22 нояб 2018 в 08:36

Сотрудники кафедры акушерства и гинекологии Института дополнительного профессионального образования ЮУГМУ в октябре 2013 года пытались загладить вину акушерок, закрыв глаза на все! Результат: год лечения после. Как можно смотреть чуть ли не всей кафедрой, роддомом и не видеть элементарного??? Одно название, а не кафедра! Детская реанимация - вы лучшие!!!

Гость
22 нояб 2018 в 14:36

Рожала в тройке первого ребенка, а в ОПЦ второго - небо и земля. С первым были физиологические осложнения - крупный и не шел ни в какую. Вскрыли пузырь, затем стимулировали, как могли, в итоге безводный период больше 12 часов, гипоксия и соответствующие осложнения у ребенка, ребенка просто выдавливали из меня - врач Девятьярова сама лично практически прыгала на живот. К партнерским родам типа лояльны, но несколько раз повторили, что "мужу звони уже перед родзалом", хотя пригодился он как раз во время схваток (позвонила перед тем, как на вскрытие пузыря пошла): именно он их считал, звал врача, водил, простите, до туалета, чтобы я в схватках не рухнула в коридоре. Чем он им там мог помешать не понятно - мы одни практически все время и сидели в палате, врач два или три раза зашла. В предродовом очень нервные уборщицы - меня, например, заставила полы мыть в душе, хотя налито там было еще до меня, мол ходят тут, свинячат. У меня-то ладно, нормальное состояние было, но бывают разные...

Нафиса
22 нояб 2018 в 15:11

Трое детей родились в далёком - 80 . и младшая в 95 . Мне попались хорошие врачи и акушеры . Спасибо им .

Гость
22 нояб 2018 в 18:09

Начал читать и стало интересно, обойдутся комментарии без вони?!?! Ну конечно нет!!! Вета!!!! Тебе терпения и здоровья!!!!

Ксения
23 нояб 2018 в 19:16

Огромное спасибо акушерке Лидии Ивановне!!!! Вы потрясающий специалист!

Эльмира Г
22 нояб 2018 в 09:57

Прочитала и статью и отзывы, приятно и радостно наблюдать такую картину в наши дни, вдохновилась трудом сотрудников, проявляющих заботу и участие в отношении будущих матерей. Чистота и уют, комфортные условия в этом роддоме- все это прекрасно!

Гость
22 нояб 2018 в 10:06

На учёте по беременности стояла в 3, у Елены Викторовны Осиповой. Отличный акушер-гинекологи. Асю беременность вела потевропейским стандартам. Затем был выбор - перинатальный центр и роддом 3 . Побоялась рожать в 3, потому что знаю о случаях, когда женщин чистили после родов, забывали остатки плаценты. А в целом да, сложилось достаточно хорошее впечатление от врачей, в том числе и тех, кто делал узи.

Светлана
22 нояб 2018 в 10:16

Прочитав статью, захотелось вторые роды провести именно здесь. Судя по отзывам и статье, это удивительное место с высококвалифицированными специалистами. Спасибо всем врачам, которые помогают роженицам перенести все трудности! А еще приятно удивил спортзал, я подобного не встречала нигде)))

Гость
22 нояб 2018 в 10:26

рожала в 2012 дочку в этом роддоме, начитавшись не оч хороших отзывов-побаивалась! Но самое главное настрой и хорошее настроение, тогда и от персонала будет отзывчивость! Это не родители, никто сюсюкаться с вами не будет, всё четко и по делу, ведь каждая минута важна при естественных родах. Все прошло успешно, после родов заботливый персонал в палату даже покушать приносили первый день (в бесплатную палату между прочим). Много подарков при выписке с собой подарили (косметика, памперсы, брошюрки всякие, еще мелочь для ребенка всякую)-очень приятные воспоминания! Еще раз именно в 3-ку поеду!

Тамара Анисимовна
22 нояб 2018 в 10:38

В этом роддоме родился мой внук. Помогала дочери врач Деветьярова. Ребенок лежал не так, как хотелось бы, но Татьяна Николаевна успокоила, настроила на позитив, и всё прошло хорошо. Палаты удобные, широкие, светлые, персонал очень внимательный. Внуку теперь десять лет. Вспоминаем то время с теплотой.

Гость
22 нояб 2018 в 14:33

Спасибо за сыночков!! Рожала в 2008 и 2016, разницы в отношении не ощутила!!замечательные люди работают!

Гость
22 нояб 2018 в 22:53

Слышала очень много положительных отзывов про этот роддом.

Гость
26 нояб 2018 в 17:54

Татьяне Владимировне Пактусовой большое спасибо за помощь в родах моих двух деток в 2011 и 2017 годах. Роды благодаря ей и акушерке Прошли великолепно. Бережное и заботливое отношение. В послеродовом плохо было, отношение противоположное, отвратительное просто.

Гость
28 нояб 2018 в 07:37

В 2016 году в августе родила доченьку в роддоме №3, лежала до родов 2 недели, отличный персонал, врач Светлана Владимировна и акушерка Марина Владимировна относились ко мне как к родной, все прошло хорошо, спасибо большое)

Елена
29 нояб 2018 в 12:40

Отличный роддом,рожала в 2011 и году и месяц назад второго ребёнка,всё стало только лучше,отличные врачи,отношение просто замечательное

29 нояб 2018 в 13:41

28.08.2017 в 5 утра приехала с признаками начинающихся родов на 40 неделе, врач в приемном сказала, что рано еще. Тем более мест в роддоме нет и отказала в госпитализации. Уехав домой поняла, что все продолжается, поехала в платную на узи, где мне сказали срочно в роддом, рожаешь. В тройку больше не поехала, родила в 7 роддоме, было инфицирование у ребеночка, т.к. упустили время из-за отказа 3 роддома меня принять. Спасибо неонатологам 7 роддома, которые спасли моего малыша, это лучший роддом. О тройке остались негативные воспоминания, плохое отношение, халатность.

Гость
22 нояб 2018 в 10:42

Если у вас есть возможность родить в другом род.доме - воспользуйтесь ею....

Гость
22 нояб 2018 в 14:27

Спасибо Каган Виолетте Валериановне за нашу королевскую двойню! Думаю плюсы и минусы есть везде и всегда . В целом роддом хороший ,чистый . В отделении патологии все палаты на двух человек ( одна вроде на 4) с холодильником и умывальником ,ед., минус ,туалет оч далеко ,а так как хочется часто ) то это прям целое путешествие всегда . Никакого хамского отношения не увидела и не услышала . После кесарево лежала в одноместной ,платной палате с душом и туалетом,что прям оч нужно и важно ,особенно после кесарево . Малыши первые две ночи спали в дет. отделении ,потом со мной . Муж приходил каждый день и уходил поздно ночью . И кстати ,он первый кто взял Малышей на руки и был с ними первые минуты их жизни, это бесценно и не забывается никогда . И ещё раз спасибо ??.

Гость
23 нояб 2018 в 09:44

Страсти какие пишите. Рожала в тройке в 2014 году, спасибо акушерке (1 эт.), врачам Пактусовой Т.В., Раковой О.Н., всем медсёстрам послеродового 2 этаж и персоналу детского отделения. Здоровья вам крепкого и долгих лет жизни

Гость
23 нояб 2018 в 12:11

Ностальгия) Рожала в тройке в конце декабря 2015 года. Теплый привет и большое спасибо Татьяне Владимировне Пактусовой!