Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «На ипотеку не стало хватать»: на Южном Урале врач скорой помощи стал заложником «земского миллиона»
«На ипотеку не стало хватать»: на Южном Урале врач скорой помощи стал заложником «земского миллиона»

Гость
21 нояб 2018 в 12:55

Так они отчитываются по средней! А у рукодства огромная, у остальных мизер, а в среднем

Гость
21 нояб 2018 в 13:05

Насмешили. У самого жена врач высшей категории получает в среднем 25000. Всех санитарок перевели в технички.

Гость
21 нояб 2018 в 12:51

Программа называется морковка и ослик!

Мама
21 нояб 2018 в 12:58

Региональный минздрав в своё духе))
Конечно будут отнекиваться, а сейчас ещё и этого смелого человека клевать начнут.
В Брединском районе, например, после указа президента начали воспитателям платить 30 тыс рублей зарплату. А вот последние месяца зарплата стала 8 тысяч! Все начали возмущаться, на что им ответили, что им раньше переплатили больше, чем положено, поэтому теперь только так.
Один из воспитателей сообщил об этой истории в администрацию президента. И что вы думаете? Навели там порядок?? НЕТ! Зарплату снова получили 8 тысяч, только местный отдел образования тепреь выясняет, какой воспитатель пожаловался и сказали, что уволят и его и заведующую его садика, чтобы не жаловались.

Мы встали с колен, господа! Смотрите, лечить, учить и воспитывать итак уже некому! Дальше что??? ПОЗОР!

Гость
21 нояб 2018 в 13:05

Чего чего?! В деревне санитарка получает 30 тысяч?!

Гость
21 нояб 2018 в 13:05

"У россиян наблюдается беспрецедентный рост зарплат"...

многодетная мама
21 нояб 2018 в 12:59

Главное, что с индикаторами у менздава все хорошо)))

arhangel0000
21 нояб 2018 в 12:52

Предоставил бы свои квиточки тут на всеобщее обозрение чтоб этих чиновников носом ткнуть прилюдно!!!

Гость
21 нояб 2018 в 13:14

Что-то не сходится... Если такие чудесные зарплаты нарисованы в бумажках, почему врачи не идут работать по специальности? Да потому что враньё. Нет таких зарплат у медработников!

Гость
21 нояб 2018 в 12:59

Индикативы. ))) Когда же за вранье в мусорными баками чинуш будут наказывать?

Русофоб
21 нояб 2018 в 12:50

Ну вот, начинается потихоньку.

Гость
21 нояб 2018 в 13:07

Чтобы получать врачу 63 тысячи рублей в государственной больнице, надо на работе жить, ибо по другому никак

21 нояб 2018 в 13:01

Государственное рабство, будет еще хуже.

Гость
21 нояб 2018 в 13:08

Зарплату врачам урезают повсеместно. Подняли, похвалились, теперь снова урезают до прежних цифр.

Гость
21 нояб 2018 в 12:56

Индикатив среднемесячный, потому если у классного хирурга зарплата 200 тыс. руб. То у начинающего может быть 30 тыс.

Гость
21 нояб 2018 в 13:07

А в минздраве много чего «не знают» особенно зажратый министр. У него понятно все без изменений, а персонал переводят на 50% ставки добровольно-принудительно из бюджета, а остальные 50% из Допог услуг больниц. Все головы засунули в песок как страусы и ждут манны небесной.

Гость
21 нояб 2018 в 13:11

зато хоккеисты у нас миллионы получают за шайбой бегают с клюшками!

Гость
21 нояб 2018 в 13:07

Наглое враньё. Я врач и судя по отчетам, которые в Роиссии как всегда для галочки делаются, я не входу по з/п даже в младшее медицинское звено.

Гость
21 нояб 2018 в 13:13

минздрав - это такая контора, что правды не узнать.
у меня жена врач-терапевт ГКБ одного из районов Челябинска (по понятным причинам не говорю номер больницы), и у них тоже урезали з/п на 40 %
точнее не зп, а премиальную часть ставки, НО ПО ФАКТУ вместо 23.000 она получила 15.900
и ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛИ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ.... те кто не хочет проститься с работой

Гость
21 нояб 2018 в 13:39

Почему-то больше верится врачу, а не статистике Минздрава

Гость
21 нояб 2018 в 13:25

Среднемесячная зарплата 60 тыс - это когда главврач получает 180, а три врача скорой помощи по 20?
Зато всё по указу...

Гость
21 нояб 2018 в 13:05

Конечно опровергли, также как школы и садики. Оклад уборщицы 4 тыс, платить ей обязаны согласно законодательству не менее 11тыс. Насколько и как необходимо простимулировать уборщицу, чтобы выплатить ей официально 2,5 оклада? Задачка смешная, но из жизни, и те ***, которые сидят в министрах заставляют таким идиотизмом заниматься всю страну, чтобы у статистики и "наверху" были "красивые циферки"

Гость
21 нояб 2018 в 13:12

я доктору верю больше,а эти как всегда отмашку дают

Гость
21 нояб 2018 в 13:13

Что такое "региональная дорожная карта", в которой зарплата врача указывается? Что это маршрут такой? Карта показывает, что врач 63 тыс. зарабатывает, а медсестра 30 тыс. Но по этому маршруту не пошли 4,5 тысячи человек! Не хотят 60000! То ли карта врёт, то ли медведь в лесу...

Гость
21 нояб 2018 в 13:56

Огромная благодарность за активную позицию сайту 74! Вы не представляете, что за благое дело вы делаете! Процветания!

21 нояб 2018 в 13:20

Наше государство во всей своей красе! Дали медикам пряник - те его съели, а оно теперь требует с них его обратно! Ничего удивительного! Трудно было поверить что помощь медикам будет бескорыстной

Гость
21 нояб 2018 в 13:22

ОТКУДА такие зарплаты в районах!?!?!
Врут и не краснеют? Народ злят?

Гость
21 нояб 2018 в 12:55

искренне сочувствую нашим медикам, работают на благо людей и за копейки, ребята держитесь, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

Гость
21 нояб 2018 в 13:16

вот человек выучился на врача поехал работать на село,не пошол в частную клинику а там он на селе оказывается и не нужен,парадокс,и дело даже не в этом миллионе

Гость
21 нояб 2018 в 13:27

Вранье! Минздрав опять врет! Нет у мед сестер зарплаты 31 000 руб и никогда не было!!!!! 23, 24 тысячи и это при том, что ночные дежурства. Это в больнице, а в поликлиниках и того меньше. Если без ночных дежурств, то выйдет в месяц не более 18 000. Поэтому и нехватка мед персонала, и никто из частных клиник никуда не возвращается, а работают и тут, и там.

Гость
21 нояб 2018 в 13:25

Тема не раскрыта, как так умудряются повышать зп, что в итоге она уменьшается? Зато на бумаге все гладко, а про трудовой кодекс в медицине вообще забыли. Это какое-то узаконенное беззаконие.

Челябинец74.ru
21 нояб 2018 в 13:09

Зато налог на землю в 2018 году я заплатил в 4 раза больше, чем платил в 2017 году. Объяснили это в налоговой увеличением кадастровой стоимости земли. Воевать в Украине и Сирии на что-то нужно...

Гость
21 нояб 2018 в 13:11

Редакция, подкрепляйте статьи о зарплатах бюджетников реальными документами, а именно расчетными листками. За полный отработанный месяц без отпускных и больничных. Так будет яснее как "работают индикативы" в местном Минздраве.

Гость
21 нояб 2018 в 13:18

Очередной замут от нашего государства. Из разряда "софинансирования пенсии", типа давайте нам по тысяче в месяц, а мы вам еще тысячу, или "налог на самозанятых", типа сегодня всего-то 4 процента, вы только посмотрите как мало, а завтра все 40 процентов будет

Гость
21 нояб 2018 в 13:25

ЗдОрово, как всегда, Минздрав в шоколаде: выполняют указы сверху. Работаю в медицине- санитаркам зарплату повысили, так оставили их единицы (блатных) - всех попереводили в уборщицы с зарплатой 15 тыс. Руководство больниц тоже жируют с зарплатами более 100 тыс., а с рядовых доплаты убирают, ставки повышают, а вот на руки по-старому как-то. Вредность, молоко убирают, отменяют 6-часовой рабочий день, дополнительные оплачиваемые отпуска, вредный стаж. При этом условия труда в лучшую сторону не меняются - работы становится больше, вред здоровью никуда не девается.

Гость
21 нояб 2018 в 13:28

А то, что средний медперсонал - это редкость. Врач скорой работает один, в нарушение всех законов и правил!!! Что он может наспасать? Приехал как-то, мечется - ему и нести вещи надо и больного... А потом пишете про геройство на трассе! Поощряют ЦРБ его, да условия лучше создайте, а отписками не занимайтесь!
Как ОДИН врач донесет больного? Как?! Позор Сосновской ЦРБ!

Гость
21 нояб 2018 в 13:42

Интересно, а если дать работающему населению выбирать отчислять государству и пользоваться бесплатной медициной или оставлять себе деньги и выбрать платную? Не трудно догадаться что люди выберут.

Гость
21 нояб 2018 в 13:28

ЛОЖ, Циничная, наглая лож. Господин глава челябинского Минздрава Сергей Приколотин. ОТ такого лицемерия Президент думает что все молодцы. ВСЕ кто работает в лечебных учреждениях (к сожалению это не касается руководства и сопутствующих служб таких как финансисты, бухгалтерия, и т.п.- это не коснулось), а так ВСЕ и во ВСЕХ лечебных учреждениях стали получать денег МЕНЬШЕ чем получали до этого "исполнения" "майских указов Президента". Повысили ОКЛАДНУЮ часть, а стимулирующую (которая составляла бОльшую часть заработной платы) сократили, даже не в проценты, а В РАЗЫ!!!! И это касается ВСЕХ абсолютно ВСЕХ!!! Как мед. персонал, врачей так и пациентов... ДА и пациентов тоже! А как вы думаете врач работает на одну ставку!? Нет он еще берет совмещение и ночные дежурства... Да врач работает за троих. По поводу то что южноуральские врачи начали возвращаться из частных медцентров, если один или два человека вернулись.... Эта лож зашкаливает.... Все наверное испытывают наше терпение? НУНУ....

Гость
21 нояб 2018 в 13:35

Младший персонал 30 и средний персонал столько же, ну и чем же они отличаются? То есть, можно и не учиться на медсестру, зачем?

Гость
21 нояб 2018 в 13:39

ЗП врачей на селе - 60 т.руб.? Уже бегу переучиваться!

Гость
21 нояб 2018 в 13:29

И кто врёт? Почему то думаю, что минздрав Челябинской области.

Гость
21 нояб 2018 в 13:37

Выворачивание рук и наглая безнаказанность чинушарья. Как всегда в России.

Гость
21 нояб 2018 в 13:01

Спасибо нашему мудрому правительству.

Гость
21 нояб 2018 в 13:29

Предвидел все это еще 10 лет назад и не повелся на эту программу. Жить нужно без долгов, быть свободным в выборе работы, места жительства, иметь хорошее пищеварение и нерасшатанную нервную систему. А власти надо порабощение народа через кредиты, ипотеки и прочие долговые обязательства и это не образное выражение.

Гость
21 нояб 2018 в 13:56

Уже почти крепостное право. Но там хоть Юрьев день был, а тут вообще никуда не денешься.

Гость
21 нояб 2018 в 13:38

Этих чинушар не попустит, пока к ним не начнут массово применять меры физического воздействия.

Гость
21 нояб 2018 в 13:56

"Фуфло" несут"!!! - чиновники Минздрава или реально они не в курсе дел ???????????

Сын Солнца
21 нояб 2018 в 13:06

Опубликуйте Карту помогу чем смогу , но это временная мера , ситуацию не решит.
Геноцин продолжается, Медецину добивают, образование добивают, полицаи народ не защищают. Замена населения

Гость
21 нояб 2018 в 13:46

Везет врачам! А у учителя 15100 руб и за классное руководство 3000 руб. ниже младшего мед.персонала.

Федя
21 нояб 2018 в 13:19

Безобразие, угнетают людей!