Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Благодарю бога и не забиваю голову»: челябинские врачи выписали женщину с донорским сердцем
«Благодарю бога и не забиваю голову»: челябинские врачи выписали женщину с донорским сердцем

Инна
14 нояб 2018 в 14:23

Прекратите истерику! У нас каждый день люди в авариях гибнут, молодые и здоровые. Или просто такого человека закопать (потому что уже не спасли, мозг умер), или подарить шанс одному, а может быть сразу нескольким ещё живым людям. Если после смерти моё сердце или печень еще кому-то пригодится, я буду только за.

Гость
14 нояб 2018 в 13:49

Успехов женщине и долгих лет жизни! А врачи у нас молодцы и талантливые люди! :))

Гость
14 нояб 2018 в 13:56

Шел 2018 год....в миллионом "мегаполисе" "сверхдержавы" второй раз пересадили сердце...

Гость
14 нояб 2018 в 14:29

Если у Вас болит сердце попробуйте попасть в ФГБУ " Федеральный центр сердечно сосудистой хирургии." Центр находится в городе Челябинске,на ПроспектеГероя России Родионова Е.Н. номер 2. Но навряд ли вы туда попадете. Даже если вы будете умирать возле его проходной с Российским паспортом, Челябинской пропиской ,действующим медицинским полисом, будете аккуратно одеты. Так ,что не рассказывайте сказки. Не верите ?Его построили не для Вас.Зайдите в любое отделение кардиологии и поговорите с пациентами и вы поймёте какой ужас творится в этой сфере.А лучше поговорите с лифтером ,который перевозит трупы больных с этажа , кардиологии.Тогда вы узнаете реальные цифры умерших.

Гость
14 нояб 2018 в 14:14

Какого бога? бог тебе операцию делал чтоли? врачей благодари

Гость
14 нояб 2018 в 14:52

Эх, люди, что же вы такие злобные? Да неужели же кто-то отберет сердце у жизнеспособного человека? Мозг умер, сердце работает за счет мед.оборудования-вот как выглядит донор. По вашему, лучше зарыть здоровое сердце в землю, чем спасти жизнь другому человеку? Интересно, как бы вы пели, случись вам умирать от болезни сердца. И не фиг по любому поводу врачей хаять, они у нас замечательные. Не болейте и не злопыхайте, иначе боженька язык-то от.....т.

Гость
14 нояб 2018 в 13:40

Параллельно в соседней операционной работала вторая бригада, которая делала забор донорского органа.

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65618001/?from=centerleftcol_old -
можно подробнее? В соседней операционной вторая бригада ФАКТИЧЕСКИ УБИВАЛА другого человека? У трупа изъять живое сердце нельзя.
Это занавес, товарищи дорогие.

14 нояб 2018 в 15:04

Я бы был не против если бы какой нибудь мой орган после смерти пожил в другом человеке.

starmos
15 нояб 2018 в 08:16

Если так много про Бога тут... Согласно канонам все в мире случается по воле Бога и без этого "даже волос не упадет". Таким образом больное сердце - есть тот "крест", который Бог человеку выдал, чтобы его испытать. При этом тело - есть творение Бога, а жизнь - Божий дар, который Он может забрать в любой момент, поэтому Церковь и относится негативно к самоубийцам - из-за того что они пытаются волю Бога заменить своим решением. Трансплантация - это тоже самое. Воля Бога вполне очевидна в данном случае, а тут пытаются её нарушить и удержать тетку на Земле. Т.е. она сама идет против Бога и Бога же благодарит. Это похоже на издевательство над Богом. Да и вера её выходит гибкая - все что мне хорошо, то и Богу угодно? Если она верит в Бога, то и ответ ей за все держать.

Гость
14 нояб 2018 в 16:51

10 специалистов колдовали, пересаживали, с того света возвращали.... а благодарит она какого-то бога?

Гость
14 нояб 2018 в 14:36

ЛЮБЫЕ новости о трансплантации лично для меня настолько... противоречивы. Чтобы выжил один - другой должен умереть. Тот, кто выжил, благодарит бога, а в другой семье - горе. Не могу пока достичь того уровня просветления, чтобы правильно относиться к факту трансплантации. И вот что - НИКАКОЙ орган не изымается из МЕРТВОГО тела.

Гость
14 нояб 2018 в 16:36

Ну да...бог то тут самый главный конечно...лучше бы врачей поблагодарила

starmos
14 нояб 2018 в 14:37

Бога она благодарит... За то что Он кого-то убил что ли? Вот это самое плохое в трансплантации - пациент сидит и ждет, когда кто-нибудь умрет. Да еще молится поди - "поскорее, поскорее"... Надо бы запретить пересадку чужих органов, ну или сделать её исключительно по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ согласию родственников. Не успели с согласием - ждите следующего донора. А еще лучше заменять органы протезами и искусственными системами - тут уж никаких моральных ограничений быть не может.

Гость
14 нояб 2018 в 14:10

Спасали хирурги, благодарит какого-то бога, и какого именно бога, богов придумывали пачками

Дама
14 нояб 2018 в 15:51

А мне доктор Михаил понравился.

Гость
14 нояб 2018 в 17:34

тело умершего человека должно полностью быть похоронено...когда из него изымаются органы такие как сердце,в дальнейшем становится невозможна реинкарнация...жаль,что этот вопрос вообще не рассматривается,а умерший-вообще заложник всей ситуации...

Гость
14 нояб 2018 в 14:14

Циничный вопрос.
А выхлоп от этого?

Гость
14 нояб 2018 в 14:09

Врачи сделали. Но благодарит она... О врачах ни слова.

starmos
14 нояб 2018 в 16:10

Вот интересно, тут в темах нередко пишут - "бумерангом вернется" то или это. А страстное ожидание чужой смерти никогда не возвращается "бумерангом"?

Zlobnyi Zayka
14 нояб 2018 в 16:25

на эту тему есть произведение художественной литературы "Жатва". Кому интересно рекомендую почитать

Гость
14 нояб 2018 в 20:31

Кого, простите, благодарит?

Гость
14 нояб 2018 в 16:37

Когда всё на поток поставят и будут жизни спасать трансплантацией, то обязательно возникнет ситуация- пересадить - нет проблем,проблема где органы взять.И вот тогда упаси вас боже в больницу попасть здоровым, а сейчас нечего волноваться.И да-доктора бесплатно не работают.

очень умный
14 нояб 2018 в 20:47

если как сказано в статье, полной грудью дышать будет так и второе сердце ухлопает!!!!!

Гость
14 нояб 2018 в 21:43

Молодцы врачи!горжусь ! Спасибо еще и тому человеку ,который сердце подарил.и его родным,конечно

Гость
14 нояб 2018 в 22:36

Огромное спасибо хирургом из Екатеринбурга; МЕЛЬНИКОВУ Илье Юльевичу, кардиологу; Заведующему отделением
НУЖДИНУ Михаилу Дмитриевичу и всем кто спасал мою маму!!! Всем огромное спасибо за вашу поддержку и заботу!
Люди не судите так как Вас это не коснулась и слава Богу и дай бог не коснётся.

Гость
18 нояб 2018 в 09:35

Это не панацея.Рокфеллер 7 раз мотор менял и всеравно умер.Правда в свои 102 года выглядел ужасно...

Гость
19 нояб 2018 в 22:39

Все таки в областной врачи замечательные. Сама убедилась. Ни в одной районной не сделали бы чудо. В том числе, и со мной. Жаль, что городским больным туда трудно попасть.

Гость
20 нояб 2018 в 14:23

В интернете много информации о трансплантации в странах Европы, Америки, Африки. Там общество уже прошло этап осмысления этой проблемы. Есть чему поучиться.

Гость
14 нояб 2018 в 13:40

Простите
А ГДЕ БЕРЕТСЯ ДОНОРСКОЕ СЕРДЦЕ, учитывая время 4 -е часа?????????????????????????

Гость
14 нояб 2018 в 14:01

Благодарит бога!?!?!? Это как? Логика такая: кто-то погибает, его сердце изымают и пересаживают другому.
Получается: слава богу, кто-то умер

Адольф
14 нояб 2018 в 14:08

Памолемся Господу и поблагодарим Бога за чудеса которые творятся по воле Его!

Гость
14 нояб 2018 в 15:34

Читаю и такая гордость за наших врачей, что аж мурашки по коже....
Платили бы им побольше, а то работают на энтузиазме и на любви к своему делу