Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Талия у женщины не должна быть больше 80 см»: эндокринолог — об ожирении и диабете
«Талия у женщины не должна быть больше 80 см»: эндокринолог — об ожирении и диабете

Гость
14 нояб 2018 в 14:26

По моему проблема в том, что еда доступна сегодня только углеводная - макароны, картошка и каши. Всё остальное рассуждения о правильном питании и оно просто чтобы поговорить. Рыба просто недоступна. как и говядина.

Шукурбек
14 нояб 2018 в 14:31

"Пришло изобилие и люди уже не хотят себе отказывать ни в чём" , вы кого там лечите доктор, особ приближённых к императору ?

Гость
14 нояб 2018 в 14:35

Первые враги подавляющего большинства россияночек это дремучая лень, диван, пиво и телевизор. Поэтому же у этого подавляющего большинства ужасающие по своей нелепости фигуры. А для этого россияночка должна работать как можно больше, а свободного времени валяться на диване у нее должно быть как можно меньше. Тогда и в семье будет порядок ,и с талией будет все в норме.

Гость
14 нояб 2018 в 14:36

А вот нет, Маша. Толстых людей было много и в скудные времена, Например, когда у нас были талоны. Это плата не за сытную жизнь, а за неправильную жизнь. Что ели в скудные времена? Картошку в пироге, макароны, выпечка какая-нибудь, жареное на кулинарном жире, на перетопленном, маргарин этот.... Мука, углеводы. Многое по талонам. Ко многому нет привычки.
Сейчас, конечно, масса жратвы, толстей, пожалуйста.
Толстые долго не живут.

Гость
14 нояб 2018 в 14:37

Лишний вес приводит к онкологическим заболеваниям??? эта дама точно врач?

вакцина Эбола
14 нояб 2018 в 14:38

Вот этот Доктор реально образец правильного медицинского специалиста. Ибо часто в поликлиниках сами врачи внешне выглядят совсем не здоровыми людьми, но как "великие специалисты" нас поучают как нужно лечиться и жить..

Гость
14 нояб 2018 в 14:40

Женщина должна меньше жрать и больше бегать и крутиться .Тогда и с талией проблем не будет .

Гость
14 нояб 2018 в 14:41

Так ведь диабет это не боли. Все перечистленное - результат диабетической ангиопатии. То есть описана БОЛЬ, как тот дискомфорт, который должен пациента напугать. Пугаться надо не боли, а другого. Это следствие ангиопатии: 1) Почечная недостаточность (гемодиализ). 2) Энцефалопатия - невозможность мыслить и работать умственно (волнует ли это кого-то? 3) риск инсульта (лежать в постели в собственных экскрементах) 4) Эректильная дисфункция
импотенция (это ведь тоже сосуд) 5) слепота (не водить машину, не ездить на охоту, не видеть мир 6) Гангрена ног (на протезах менее весело, чем с болями в ногах, так?)
Вот. А вы про боль.

Гость
14 нояб 2018 в 14:42

Хорошая статья! Поддерживаю Марину Васильевну, а кто об этом не думает, пускай потом пеняет на себя, а не на врачей, которые не могут справиться с массой заболеваний!

Гость
14 нояб 2018 в 14:45

Опять эти сказки про "голодные 90-е"!

Гость
14 нояб 2018 в 14:47

Наши ленивые дамочки сначала разожрут задницы,а потом от всяких болячек стонут

Виктория
14 нояб 2018 в 14:47

то что говорят и назначают врачи нужно поделить на 10 и хорошо подумать нужно ли вам это пить!?

Гость
14 нояб 2018 в 14:47

потреблять нужно калорий столько, сколько сжигаешь и стройность обеспечена

Гость
14 нояб 2018 в 14:55

Интересно каким образом онкология связана с лишним весом?

Гость
14 нояб 2018 в 15:02

Что за бред про голодные 90-е, всё что надо для жизни было, и было натуральное- а потом с ножками буша, появилось вся эта мерзость на прилавках. Что раньше, что и сейчас у кого есть деньги тот ест всё самое свежее и полезное,остальные,что хозяева жизни позволят.

Гость
14 нояб 2018 в 15:11

К сожалению, поддерживать здоровый образ жизни трудно: работа у большинства сидячая, спортзалы по вечерам могут себе позволить немногие, а просто бегать по улице с нашей экологией невозможно. Продукты в основном низкого качества, а покупаются еще и дешевые. Сезон фруктов-овощей у нас слишком короткий, и даже заморозка из собственного сада не спасает, приходится питаться картошкой и макаронами. Да, курицу и крупы могут позволить себе все, но на одном этом правильного питания не построишь.

Гость
14 нояб 2018 в 15:14

Открыла групповую фотографию у своей бабушки, выезд на картошку, 50е годы прошлого столетия. Все женщины полные. Они ели вредную пищу? Ага, откуда. Они мало двигались? Не смешите. В деревне-то.

14 нояб 2018 в 15:26

А что это в комментах все про женскую талию ? Можно подумать, что мужчины прям эталон стройности у нас )

Гость
14 нояб 2018 в 15:29

Что вы заморочились то? Худой, толстый- вечно жить никто не будет. "Все пройдет, как с белых яблонь дым" (С.Есенин)

И рутений стучится в окно
14 нояб 2018 в 15:29

Чтобы тоньше была талия
Больше ешьте солей таллия.

Гость
14 нояб 2018 в 15:31

Я бы сказала не только изобилие (по сравнению с 90-ми, конечно), но и химия в пищевой промышленности практически заменила натуральное. Помню мама на Новый год "достала по блату" ветчину в банке импортную и еще какие-то импортные баночки. Мы, как папуасы, охали и ахали, говорили, как им везет, такая еда классная, умеют же капиталисты, а у нас два сорта колбасы вареной и копченая иногда с жиром. А сейчас... Эх, где ты натуральная колбаска?!

Гость
14 нояб 2018 в 15:52

бред про талию. я низкого роста и коренастая, талия короткая (ребра низко начинаются, тип фигуры - яблоко). Даже в лучшие времена в 18 лет у меня талия никогда не была меньше 70 см. При том, что я активно занималась баскетболом и спортивным ориентированием. А в последующем 4-5 раз в неделю ходила на шейпинг. После родов и кесарева сечения у меня диастаз 2ой степени. Талия 88 см. Вешу 59 кг. В моём случае - только операция по ушиванию мышц живота. Никакие упражнения не помогают, даже хуже становится. Зачем говорить про какие-то ИМТ, окружности талии, когда есть единственный надежный способ - анализ крови на уровень глюкозы и на инсулинорезистентность? почему не пишете, про такое состояние, которое предшествует заболеванию, как преддиабет?? ведь диабет не начинается в один момент - проснулся и ты уже с диабетом. Это медленный процесс, который можно "отловить" на начальной стадии? И комплекс факторов, в том числе таких как уровень женских гормонов.

Гость
14 нояб 2018 в 15:54

Когда я посоветовала своей свекровке есть диабетическую еду - кашки-малашки на воде (геркулес), ничего жирного , соленого, то она ответила, мол, в войну наголодались, а сейчас не охота себя ни в чем ущемлять. В итоге- давление высоченное, инсульт. Бедная женщина, мучается. Все наши болячки от еды!!! Это точно!! Холестериновую еду не надо есть, или поменьше. А иногда тааааааааак хочется что-нибудь слатенького, солененького, неправильного, жирненького. Как себя отучить?? Сила воли нужна, у меня её точно нет, к сожалению.. Вроде пока на работе, да пока домой придешь, калории сгорают, выгорают, весь день в беготне,суете. Вечером же наешься от пуза и садишься за сериалы, передачки, да в инете пялишься. Вот килограммы то и цепляются за нас. Эхххх, килограммы мои лишние, как бы вас послать подальше? Зачем вы мне?? И так каждый второй живет в расее нашей матушке.... По крайней мере, старшее поколение. Молодежь то вон какая стройненькая, не все, конечно. Калории быстро сгорают, а мыыыыыыы

СтарыйОпер
14 нояб 2018 в 15:56

Талия у женщины не должна быть! =)

Гость
14 нояб 2018 в 15:58

Раздельное питание (белки отдельно, углеводы отдельно), больше фруктов и овощей (не такие они уж дорогие) и будет Вам счастье и тонкая талия и здоровый организм.

Гость
14 нояб 2018 в 16:01

Да нормальное питание у нас в стране мало кому доступно.
Где нормальные свежие морепродукты, дешевая рыба, свежие фрукты и овощи? Что бы хорошо питаться денег у 80% нет.

Гость
14 нояб 2018 в 16:06

в транспорте:
Женщина, что вы толкаетесь!!
Я не толкаюсь. Я дышшшуу...

Гость
14 нояб 2018 в 16:24

А на чем соблюдать диету то ?
Сахар в том или ином виде есть во всем а точней его заменители причем в таком количестве что если попытаться исключить это из питание вы в магазине не чего не купите ....
Потому как во все продукты его толкают , даже там где вы и не ожидаете его найти ...

Гость
14 нояб 2018 в 16:26

Питаться нужно теми продуктами что растут на этой территории. Чего навязывать среднеземноморскую диету при холоде на урале почти 9 месяцев в году. Покормите мужика работающего, а не сидящего на ж... в офисе салатиками и рыбкой на пару - надолго его хватит? Не несите бред, 90 % стройности заложено генетически и не все обязаны быть худыми. Мой худой отец прожил 60, а полная Мама 87.

Горожанин
14 нояб 2018 в 16:41

Почему не дают бесплатные таблетки диабетикам в 4 поликлинике Курчатовского р-она. Врачи советуют приходить и интересоваться наличием бесплатных лекарств. Я работаю времени на походы по больницам нет. Выходит я остался без лечения. Может пересмотреть порядок выдачи бесплатных медикаментов?

14 нояб 2018 в 17:02

Неплохо бы написать статью о том, как набрать вес за счёт мышечной массы.

Гость
14 нояб 2018 в 17:10

Еще при социализме купила книгу в букинистическом магазине, а там какая-то портниха мерки записала. "Маруся - объем талии 150 см"...до сих пор помню про эту Марусю.

Врач диетолог
14 нояб 2018 в 17:16

Ожирение - это ошибка родителей, кормящих детей едой не по возрасту. Вот и всё. Когда ребенок уже израстает количество жировых клеток не изменяется, меняются только их объемы. А их количество как раз закладывается в раннем возрасте, и напрямую зависят от типа еды. И её количество здесь нипричём - дети не съедят больше, чем им хочется. Все проблемы в головах у родителей.

очень умный
14 нояб 2018 в 17:31

фигня это все!! обильная и жирная еда!!! —ожирение не от этого!!!, а от черезмерного дыхания (гипервентиляция легких), частично и дибет тоже!!!! надеюсь что до кого нибудь дойдет!!!!! буду рад!!!!

Гость
14 нояб 2018 в 17:50

Хотелось бы записаться на личную консультацию к Марине Васильевне!

Гость
14 нояб 2018 в 18:58

Пошла в платную лабораторию, сдала кровь на глюкозу и гликемированный сахар. Глюкоза на пределе, сахар выше нормы. Пришла к своему эндокринологу, она направила сдать на сахар и на сахар с глюкозой. Там анализ показал все в норме.(муниципальная пол-ка). И кому верить?

Гость
14 нояб 2018 в 19:01

А мне кажется, сейчас больше стройных людей в возрасте, нежели раньше. На старые фотографии смотришь - женщины не то, чтобы жирные, но...массивные. Нынче 50-летние выглядят моложе своих матерей в этом возрасте. А вот мужчины на старых фото жилистые. Голодное детство, армия с тогдашней физподготовкой, потом рабочие специальности. Рыхлых толстяков в таком количестве не было.

Гость
14 нояб 2018 в 19:57

Чем ниже уровень образованности и общей культуры (наличие или отсутствие высшего образования ни о чем не говорит), тем меньше масса тела. Посмотрите гопушки сельские - они смолоду все рыхлые, неопрятные. Пивас, семки, дошик.

Гость
14 нояб 2018 в 20:08

Вообще бред про талию! Есть три морфологического типа телосложения, от этого и нужно плясать. Калории считать - это вчерашний день. Похудела этим летом без всякого подсчета калорий и особых диет на 14 кг. ИМТ - 22, но жирок на животе еще есть.

Гость
14 нояб 2018 в 22:09

Наследственность( Куда от неё деваться(

Гость
14 нояб 2018 в 23:16

Минтай хорошая, диетическая рыбка, которая, между прочим, в отличии от сортов рыбы в разы дороже не выращивается искусственно. Приготовить её можно очень вкусно.

Гость
14 нояб 2018 в 23:37

Все таки это генетика, а вообще следить за собой надо, мы живём не для того чтобы есть, такое ощущение, что у нас люди только от еды удовольствие получают

Гость
15 нояб 2018 в 00:27

а у меня обмен веществ изменился после рождения ребенка. была тощая. потихоньку стала набирать, вроде хорошо- хоть на человека похожа стала. Но вес все больше и больше. Питание вполне умеренное, сладкое и мучное пару раз в неделею по чуть-чуть. На диване не лежу, пешком хожу и шейпинг дважды в неделю. вот что надо организму? куда его несет? анализы в норме. Один врач сказал: что вы хотите, вы взрослая женщина, зачем вам быть стройной, как школьница.

Комсомольская правда
15 нояб 2018 в 10:17

Всегда считалось, и врачи заостряют на этом внимание, что лишний вес провоцирует многие хронические заболевания, в том числе гипертонию, диабет, и увеличивает риск инфарктов и инсультов. В связи чем пациентам с лишним весом настоятельно рекомендуют худеть. Оказывается, этот совет хорош далеко не для всех. Так, американские кардиологи, наблюдая в течение 20 лет за пациентками в возрасте от 68 до 89 лет, выяснили, что даже незначительное снижение веса увеличивает риск смерти на 74 процента! Причем речь идет не о резком снижении веса, а о незначительном - в среднем 9-10 килограмм за 20 лет. У таких пациенток был намного выше риск перелома шейки бедра, общее ухудшение состояния здоровья. И как следствие - повышенный риск смерти.

Гость
15 нояб 2018 в 11:14

Очень много артистов от рака поумирали и все стройные были: Любовь Полищук, Борис Химичев, Патрик Суэйзи, Ал-др Абдулов, Олег Янковский, Самохина, Михаил Козаков, Кирилл Лавров, Илья Олейников, Валерий Золотухин, Жанна Фриске, Богдан Ступка, Любовь Орлова и т.д., кроме Толкуновой. Но у неё рак появился много лет назад, когда она и не полная совсем была. А полные Крачковская и Вячеслав Невинный умерли совсем и не от рака.

Гость
15 нояб 2018 в 11:18

А я как раз заметила, что худые больше болеют раком. У меня три одноклассницы умерли и все были стройняшками. А полные все живы и здоровы. Нам всем по 63 года. Причем, двое из умерших, были врачами.

Гость
15 нояб 2018 в 18:19

Будет этой кукле напомаженной 70 лет, пусть тогда измерит себе талию.

15 нояб 2018 в 20:45

Первый раз вижу эндокринолога-диетолога с "правильной" фигурой.

Гость
21 нояб 2018 в 00:52

я всю жизнь больше 60 кг не весила, и вот на тебе. 2 тип у меня уже около 16 лет.на работу и с работы по 8 км бегаю. Все стереотипы прям разбила. В семье тоже никого нет с СД, а сахар скачет. уже почти 3 года принимаю диабенот. Ноги хоть не болят, да сердце не скачет. Так что далеко не в лишнем весе дело.