Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «В душе всё переворачивалось!»: в челябинской больнице сердечника разместили в коридоре
«В душе всё переворачивалось!»: в челябинской больнице сердечника разместили в коридоре

Гость
9 нояб 2018 в 17:40

Медведев лучше себе ещё одну дачу в Италии купит, чем построят новую больницу.

Гость
9 нояб 2018 в 17:43

Зачем нам ШОС......Зачем нам БРИКС???.....ЖИТЬ ХОТИМ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

Гость
9 нояб 2018 в 18:06

Это итог нац проекта "Здравоохранение"

9 нояб 2018 в 18:01

оптимизация населения

Надя
9 нояб 2018 в 17:41

Не понимаю сенсации и тем более объяснения. У меня мама лежала в этой больнице с полгода назад. Так в этом месте, в коридорчике, тоже кто-то лежал.

Гость
9 нояб 2018 в 17:49

Зато в Кровати!!! Я в роддоме на гостевом диванчике спала, в 37 недель беременности...Поворот влево/вправо и ты на полу) да я не одна, нас там трое так разместилось по разным проходам. Болело все! Лежу и реву в подушку, что за государство у нас? На следующий день дали Палату, от радости давление подскочило меня и прооперировали. Тот факт, что малышка на руках, здорова/невредима, затмило разочарование, но тот Страшный сон, мне не развидеть никогда!!!

Гость
9 нояб 2018 в 17:42

Выбор невелик - или не госпитализировать в связи с нехваткой мест, или госпитализировать, но пока (!) в коридоре. Если мест 10, а пациентов поступает (ВСЕ экстренные!) 15 - кого выкинуть на улицу? Кто помоложе? Кто не ветеран? Кто мужчина? Кого?

Гость
9 нояб 2018 в 17:35

Тот кто возмущается может пристрой организует(нормально оборудованный), за пару часов?
Или может домой к себе возьмет чтобы потом привезти?
Ну не резиновые отделения, всех не вместить.

Гость
9 нояб 2018 в 18:44

Все возвращается на круги своя. Дооптимизировались, куда с голой до ж.. да в калашный ряд? Если так пойдет, то и в коридор лечь за счастье будет.

Гость
9 нояб 2018 в 17:40

Недопустимо ни при каких обстоятельствах!!!!!

Гость
9 нояб 2018 в 17:29

Меня когда привезли в инфарктное отд на ЧМЗ, мест тоже не было, положили в кабинет заведующей. Спасибо всем врачам и медперсоналу за хорошее отношение и лечение!

Гость
9 нояб 2018 в 18:36

Дело не в полисе и не в Обаме.Там всегда такая ситуация.Лежал 2 раза и оба заза 4 суток первых в корридоре.Такие реалии медицины россии.Тоже экстренный больной,с поликлиники забирали на реанемобиле.Многие люди ходят по улице с такой гордостью,как будто в Монако живут!Всех Вас ждёт корридор 1 горбольницы и сразу протрезвеете и ощутите сущность населения России.

Это ж рашка. Здесь по другому никогда не было, и не будет. За четверть века своего существования рашка так и не стала цивилизованной.

10 нояб 2018 в 08:06

Врачи доброе дело сделали, что приняли пациента, когда мест нет. Место организовали. А вы еще и возмущаетесь, неблагодарные. Было бы как на западе, то отправили бы искать больницу, где есть места. А у них при том посылают несмотря на то, что за деньги. Регламент есть регламент.

McMuffin
9 нояб 2018 в 18:01

А вот действительно, как быть врачам в ситуации, когда мест нет?

Гость
9 нояб 2018 в 18:52

Хоть бы ширму поставили.

9 нояб 2018 в 20:49

Если без охов и ахов, то вопрос надо обсуждать сугубо денежный. За каждого из нас больница выставляет ФОМСу счет, по каждой категории одинаковый, что за меня, что за соседа по палате. И те перечисляют больнице по счету наши деньги (наши, не чьи-либо, именно их мы ежеквартально переводим в ФСС из своей зарплаты). Если из двух недель ты три дня отдыхал в коридорчике - тебя обжали, потому что возместят им ровную сумму без вычетов. Если ты в отеле заплатил за люкс, а спал на коврике у порога, ты не будешь плакать на весь интернет, какие они бессовестные, а постараешься получить возмещение любым путем. И здесь все сводится к возмещению при выписке, как договорятся, деньгами ли, лекарствами, пощечиной главврачу.

Гость
9 нояб 2018 в 19:16

А нет места, в другое отделение помещайте временно. Но- нет. Ибо ФОМС, стандарты, отчеты, проверки и начмеды. За бумажками нет человека.

Гость
9 нояб 2018 в 20:02

Когда в области шла бешеная оптимизация медицины, когда закрыли практически все сельские и почти все районные стационары - Челябинск молчал. Когда сокращали не только врачей, но и фельдшеров - Челябинск молчал. И вот теперь, когда больные со всей области ринулись в Челябинск, когда челябинцы почувствовали дискомфорт, они заговорили. И что? А куда деваться людям такого же сорта, цвета кожи из регионов, где и коридоров не осталось? Теперь опомнились, но поздно, больницы в регионах развалены. Теперь весь поток больных, особенно тяжёлых и экстренных повезли в Челябинск. Правда официальных направлений стараются не давать, больные, родные сами выкручиваются как могут. Вот вам диваны, вот вам игнорирование выборов, вот вам болящие сердца только за город без области. А ведь предупреждали.......

Гость
10 нояб 2018 в 00:03

Сердобольные пациенты свое место не захотели уступить?
Или только за чужой счет можно быть добрыми?

Гость
9 нояб 2018 в 19:05

Тут недавно Дубровский рассказывал про какие-то достижения в медицине?? Ну ну.

9 нояб 2018 в 19:18

Там и в пульмонологии обычная практика в коридоре ложить

9 нояб 2018 в 21:56

Дык куды ж ишо этого бедолагу положить?!!! Не на улицу же.!
Ведь все больницы позакрывали!

SOLOMON ROLZENBLAT
10 нояб 2018 в 07:51

У СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ люди не болеют - в Копейске закрыли все поселковые больницы...друзья Путина рассказывают о теле медицине как по будущем ....И что - поможет теле медицина в этом случае ?? опустилась Россия в каменный век - люди ревут и уже не ходят в больницы - не верят ....да и не попасть к доктору..Спасибо докторам у кого осталась еще душа и они стараются помочь больным... а койко места сокращают - надеясь на теле медицину ( слово то какое выдумали) это все мне напоминает кинофильм Ширли мырли...из 90х...где вся надежда была на спаситель России - алмаз ...так и здесь - ТЕЛЕ МЕДИЦИНА.. самим то не смешно...

Гость
10 нояб 2018 в 11:27

Свекровь пролежала два дня в коридоре в кардиологии на Правдухина потому, что мест в палатах не было. Не раздувайте из мухи слона. Это во всех больницах такое бывает. Тем более если больной экстренно поступил.

Была аналогичная ситуация лет 10 назад с отцом. Там же. Сказали, пока полиса не будет, будет лежать в коридоре. И плевать им было на всех.

Гость
9 нояб 2018 в 20:06

Кто тут осуждает врачей по данному поводу - глупый и не умеющий думать человек. Врачи тут как раз проявили милосердие. После таких жалоб не будут класть в коридор, но ...вообще класть не будут, ну нет у них палат, оптимизировали.

многодетная мама
9 нояб 2018 в 18:18

Зря шумиху подняли. Такое случается, действительно иногда не хватает мест. Вины врачей в этом нет. Обычно это бывает на несколько часов или на ночь, не более. Гораздо хуже, если бы его домой отправили, чтобы он там тихо помер без помощи. Зато сейчас бы об этом не писали.

Гость
9 нояб 2018 в 18:35

А предложить своё место в палате у Виктора Смирнова духу не хватило???

Гость
9 нояб 2018 в 18:22

Такое во всех больницах бывает - поступает слишком много экстренных пациентов.
Никому в лечении не отказывают, но палаты не резиновые.
Панику на ровном месте наводят "сердобольные".

Гость Анна
9 нояб 2018 в 18:31

Я в 98 в гинекологии неделю в коридоре лежала. Как впрочем ещё пару женщин. В 90 все таки совращаемся

Гость
9 нояб 2018 в 19:29

Вот она российская действительность. Какие стандарты, о чём они, если он в коридоре лежал. В областной аналогично, урологическое отделение. Оптимизация ..., только чинуши в коридоре не будут лежать и это факт.

давайте посмеёмся
9 нояб 2018 в 20:45

Во как! Врачи «убийцы», врачи «рвачи», а народ к врачам валом валит, аж в коридорчиках лежат, домой идти упирается.

Гость
11 нояб 2018 в 13:51

Несколько раз за последние три года по скорой увозили в больницу. Глубоко наплевать куда положили, главное, чтобы полегчало. По-моему "ангельскому" характеру, каждому медику-памятник, а половину пациентов-по домам! Терпеть не могу нытиков!

Гость
9 нояб 2018 в 17:38

Дались вам эти больницы! О душе надо думать, вон, сколько храмов недостроено!
А крестный ход, что, бесплатно провели? На всё не хватает!

Гость
9 нояб 2018 в 20:10

Один из способов класть всех в палаты является выписка больных не через 21 день ( в СССР) или после полного восстановления после операции, а согласно НОРМАТИВОВ ( по приказам ФОМС), кои довольно таки сокращены. Жалуйтесь, но не на врачей, которые сами жертвы современной системы, разберитесь и жалуйтесь по существу.

Гость
9 нояб 2018 в 18:39

зато в платные пожалуйста,только плати ,интересно почему платные палаты в муниципальной больнице?

Гость
9 нояб 2018 в 17:57

Вся медицина должна быть платной, тогда и больницы будут нормальные, и нищие не будут попадать в палаты к приличным людям.

Гость
9 нояб 2018 в 18:22

А что лучше было, по мнению этого корреспондента, сделать? Выгнать из приемника тяжелого больного пациента, мотивируя тем, что мест нет? Или все-же оставить человека в стенах медучреждения, где есть круглосуточно врачи и рядом реанимация?!

Гость
9 нояб 2018 в 17:58

Люди ночуют в коридорах, просто кошмар! Проходили рядом, в душе всё переворачивалось, но помочь никак не можем..... ведь свою койку тяжело больному я уступить не могу))) а вот кляузничать, это я легко))))

Злой
9 нояб 2018 в 18:42

А вы попробуйте всех по палатам распихать, оптимизация жеж! Прикрепленное население 120 тыс человек, а в отделении 40 мест, а болеют все, и скорая каждый день привозит по 5-15 пациентов, которых по уму надо госпитализировать. И сортируют их по тяжести состояния, прогнозируя возможное его ухудшение.
Уважаемому доброхоту Виктору Смирнову не пришло в голову, что не от хорошей жизни в коридоре человек находится, не из вредности, а из стремления все же помочь, вылечить, но для начала хоть в коридоре? Гражданин - жалобщик из серии "иду мимо, никакого отношения не имею, но все же возмущусь и призову всех к ответу, смотрите, какой я правдоруб".
Сейчас снова выйдет приказ " в коридор не класть никак" - врачи сделают под козырек, и будут ваши бабушки-отцы разворачиваться на этапе приемного отделения и лечиться дома. Зато коридоры пустые.
Сами же своим недовольством портите отношение.

Гость
10 нояб 2018 в 10:38

Что за страна, президент помогает другим странам, прощает огромные долги, поднимают цены на все, налоги, пенсионный возраст, но при этом нет новостей о развитии медицины, образования, врачи работают в ужасающих условиях, кабинеты бюджетных учреждений страшные, человек учится по 10 лет, чтобы потом сидеть в таких условиях, а люди ,в больницу ни дай бог попасть ,помню беременная неделю почти лежала в коридоре, так было холодно в этом коридоре, туалеты страшные, все на ходу разваливается, при этом почти все лекарства, которые дорогие покупать нужно самим. Конечно нужно и пора уже ,что-то и в наше время построить, все больнице в основном построены при царе горохе. Если бы сами руководители обслуживались в таких больницах, хоть знали бы, и ещё ведь от главного врача тоже многое зависит, деньги тоже можно выбивать усердно, и создавать условия, не хватает мест отвобождайте кабинеты свои и делайте там палаты, а сами сидите в коридорах и пишите свои назначения, какая вам разница, где это делать

Гость
10 нояб 2018 в 17:51

А что такого-то? всегда так было. Появится место - положат в палату. Дождёмся скоро окончательного капитализма, когда будут отказывать в госпитализации в таких и многих других случаях. Лечение же он всё равно получает. Вам шашечки или ехать, определитесь уж.

Гость
11 нояб 2018 в 10:54

Северозападная поликлиника - на весь огромный район один уролог! ОДИН! три месяца записывались, ради интереса уже, потому что в ДОПОЛНИТЕЛЬНО платную сходили.
И это из той же серии.
Где деньги, которые мы платим за бесплатную медицину? А в ответ тишина....
Хорошая белая зарплата, за налоги с которой ничего не получаю, кроме мэра. И, оказывается, мне никто ничего и не должен! Знай плати, а мы будем на них жить, а ты будешь лежать в коридоре, потому что населения стало больше и болеть оно стало сильнее, а новые больницы строить не на что, так как тебе никто ничего не должен, а ты знай плати...
Правильно живут те, у кого не белая зарплата. И их станет только больше. Ну, где вы там, ольгинцы, вылазьте доказывать, что у нас все просто отлично....

Гость
9 нояб 2018 в 19:01

Последние годы в России идёт модернизация медицины, и не в лучшую сторону. Рядовых врачей не надо обвинять в этом.Они - такая же жертва ренноваций, как и пациенты. А говорить мерзости про врачей - удел не очень далеких людей. Положили в коридоре, Т.к. Палаты переполнены. Не выбросили на улицу и не отправили домой

Гость
9 нояб 2018 в 20:13

:)))))) Жалуйтесь в ФОМС ! Они найдут и накажут кого найдут. Но то, что именно власти и ФОМС создали этот бардак - они вам не напишут. Вы жалуйтесь, они отыграются на врачах.

Гость
9 нояб 2018 в 20:53

Еще новость от Виктора Смирнова: " Ехал я , значит, в трамвае, а рядом стояла бабушка. Старенькая такая, еле на ногах держится. И вот сидим мы все, смотрим на нее, сердце в груди переворачивается, слезы из глаз текут, а помочь ничем не можем. Мы, конечно, все сфотографировали и на сайт выложили, чтобы все знали, до чего Путин страну довел. Вопиющее отношение со стороны водителя трамвая, он должен был бабушке свое место уступить. За его-то зарплату и пешком бы дошел!"

Сергей
9 нояб 2018 в 18:09

В онкодиспансере тоже самое происходит , больных онкологией столько что люди лежат в коридорах .

Гость
9 нояб 2018 в 20:30

Месяц назад я в больнице лежала, там 2 человека лежали в коридоре, мест не было. Никто в шоке не был.
Ну и по количеству больниц на душу населения мы теперь на уровне царской России.

Гость
9 нояб 2018 в 21:19

Вот вам наглядный пример реформ нашего здравохранения ...
Как сегодня сказал знакомый врач это геноцид друг слов я не нахожу ( после того как я его спросил про все эти реформы ) и я так понимаю не он один так думает