Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Вернулась зараза: шестеро южноуральцев заболели корью
Вернулась зараза: шестеро южноуральцев заболели корью

Гость
2 нояб 2018 в 14:28

Надо просто побольше отказываться от прививок и вообще в средневековье вернемся и, казалось бы, побежденные уже болезни, снова будут выкашивать города.

Гость
2 нояб 2018 в 15:07

Антипрививочникам привет!! Вот ваша корь, скоро еще коклюш придет за вами.

Гость
2 нояб 2018 в 15:14

Закрывайте границы!
С такой неуправляемой миграцией как у нас скоро не только корь,а чума будет обычным явлением!

Гость
2 нояб 2018 в 14:27

То ли ещё будет! Чинуш самый главный считает, что это шуточки, а крысы с рослее заразу разносят. Дай бог, чтоб до чумы на добрались. Для тех, кто не в курсе, эпидемии такого рода не разливая акция в средневековой Европе. Чумной микроб разносят блохи на крысах. Погуляли вы с пёсиком и вуаля.

Гость
2 нояб 2018 в 14:53

Почему никогда не пишут, сколько из заболевших были привиты от кори??? Секрет чтоль такой? Напишите, пожалуйста.

Сергей
2 нояб 2018 в 14:42

Хватит цыганам кочевать , предлагаю выделить им землю и закрепить за ними на постоянной основе пусть там и живут , всех цыган дружно на остров Врангеля !

Гость
2 нояб 2018 в 14:40

ну вот, антипрививочники, вот к чему ведет массовый отказ от вакцинации...

Камаз Помоев
2 нояб 2018 в 14:31

Антипрививочники, ау, вы где? Что скажете на сей факт?

Гость
2 нояб 2018 в 16:19

Яжематерям, выступающим против прививок прочитать статью 3 раза, может чего в голове отложится...

Гость
2 нояб 2018 в 14:47

Я корью в 18 лет переболел- та еще зараза, и пока лежал на ЧТЗ в больнице успел с десяток других заразить-в карты играли.

Гость
2 нояб 2018 в 14:33

Это еще что. Прививки не нужны же.

Гость
3 нояб 2018 в 21:13

Люди одумайтесь , прививки надо делать , поберегите своих детей, ведь сколько заразы, ведётся из-за границы.

Гость
2 нояб 2018 в 15:36

Тефтелевы маршрутчики везут из аулов. Их там никто не прививает. Плюс антипрививочники свою лепту вносят.

Гость
2 нояб 2018 в 14:33

а вы дальше будьте против прививок

Гость
2 нояб 2018 в 16:32

а меж тем проблемы были в начале года с коревой вакциной. За деньги было не найти!

Гость
3 нояб 2018 в 09:52

С нашей помойкой в 2 человеческих роста через двор в прошлом месяце удивляюсь, что тиф и чума не вернулись.

Агитпросвет
3 нояб 2018 в 20:10

Граждане, будьте бдительны! Антипрививочники возбудились: осеннее обострение, а они не привиты!

Гость
5 нояб 2018 в 01:01

В июне не было в городе вакцины. В связи с отъездом искала по всей области и ставила платно то, что должно быть по ОМС. Вот и результат.

Гость
2 нояб 2018 в 14:28

Если в детстве всех привили , то зачем взрослых гоняют еще раз принудительно прививаться ?!
В календаре нет ревакцинации для взрослых !

Паниковский
2 нояб 2018 в 14:22

Колитесь, челябинцы, колитесь...

Гость
2 нояб 2018 в 15:17

В поликлиниках прививки для детей отечественные, условия хранения не соблюдают, дети ужасно переносят эти прививки. Как вариант ставить европейскую вакцину, но не нет сейчас нигде. "Спасибо особо одаренным руководителям страны"

2 нояб 2018 в 14:32

оптимизация
20 лет вставания с колен

Гость
2 нояб 2018 в 15:20

а почему не сообщаете,какого возраста заболевшие и были ли они привиты??? И где они заболели,в городе или в области??

Русофоб
2 нояб 2018 в 15:42

>>В Роспотребнадзоре добавили, что неблагополучная обстановка по кори наблюдается во многих странах мира

Ну конечно. Зная, что в остальном мире всё плохо - не так страшно помирать, правда?

Челябинец74.ru
2 нояб 2018 в 15:41

Население Челябинской области 3 500 000 человек. Заболели 6 человек, это 0,00017%. Но вой подняли, как будто уже эпидемия пошла. Мусор надо было вовремя из города вывозить, ведь недаром из 6 заболевших, 5 - челябинцы.

Гость
4 нояб 2018 в 18:28

Прививки-это костыли для полумертвого иммунитета нынешних людей,питающихся мёртвой едой и погибающих от экологии данного города.Когда создовалсячеловек в инструкции к пользованию прививок не было.Имунитет человека справлялся со всеми вызовами.А сейчас вас уговаривают,что без аптек и прививок вы не проживете,на каждый чих прививайтесь и платите побольше....

Гость
2 нояб 2018 в 15:03

Так то от кори давно не прививают, около 40ка лет. Импортировали заразу.

Гость
2 нояб 2018 в 15:43

Прививки не нужны! Своих детей прививать вредно, так доктора с ютуба сказали.

поподья
2 нояб 2018 в 16:50

О, опять бессмертные тупари кресты кинулись расставлять ))) Как на кладбище, б... ))))

Гость
2 нояб 2018 в 17:04

В июне заболели... статья вышла в ноябре???

Гость
3 нояб 2018 в 08:44

А гости с юга приехавшие поработать гепатит в подарок .зеки с тубиком не так страшно как корь?

Гость
3 нояб 2018 в 09:55

В СССР корь была обычным инфекционным заболеванием, а сейчас аж новость номер 1.

Гость
2 нояб 2018 в 23:00

Во 1-х, корь - БОЛЕЗНЬ ПРИВИТЫХ.
Во 2-х, если даже непривитый ребенок переболеет такой чудесной детской болячкой, как корь, ему же лучше будет - он разовьет свой иммунитет, приобретет стойкую невосприимчивость к этой болезни на всю жизнь, да еще и, возможно, получит новые навыки (способность к лепке, рисованию, музыке, стихосложению и т.д.). Это происходит со многими детьми перенесшими корь.
А в 3-х, он до конца жизни будет надежно защищен от раковых и нейродегенеративных болезней.

Гость
3 нояб 2018 в 10:08

А я вот жалею что ребёнку поставила прививки, очень отразились эти прививки на нашем развитии, после Акдс мы вызывали неотложку, а потом все пошло поехало, речь была до прививки, а после замолчали, и развитие замедлилось очень. Моё личное мнение лучше их в наше время не ставить, а почему в наше время, потому что дети нынче ослабленные, экология страшная, рождаются сразу ослабленными, а тут раз ещё и прививки, надо их ,но не всем. В нашем регионе они вообще противопоказаны.

Гость
2 нояб 2018 в 23:51

Во 1-х, корь - БОЛЕЗНЬ ПРИВИТЫХ.
Во 2-х, если даже непривитый ребенок переболеет такой чудесной детской болячкой, как корь, ему же лучше будет - он разовьет свой иммунитет, приобретет стойкую невосприимчивость к этой болезни на всю жизнь, да еще и, возможно, получит новые навыки (способность к лепке, рисованию, музыке, стихосложению и т.д.). Это происходит со многими детьми перенесшими корь.
А в 3-х, он до конца жизни будет надежно защищен от раковых и нейродегенеративных болезней.

Гость
2 нояб 2018 в 14:34

Роспотребнадзор такой как всегда!! Во всех странах неблагоприятны ситуация, бла бла бла, но почему-то болеют только в Челябинске. Пониточный поо бром ок же песнь пели: ничего не было, все безопасно. А теперь смотрите: бром угнетает функцию деторождения особенно у мужчины далее смотри сколько сейчас людей прибегает к ЭКО либо стимуляции. Чаще всего от таких мер повалялся двойняшки. Но, естественно, у Роспотребнадзора все чики-пуки

Гость
2 нояб 2018 в 17:13

Заболевшие были привиты.

Гость
2 нояб 2018 в 23:04

На самом деле, чтобы погибнуть от кори или получить осложнение от неё , нужно очень сильно постараться. Организм должен быть крайне истощён.

Гость
2 нояб 2018 в 23:21

Обычная реклама вакцин чтоб все боялись.То про бцж писали хотя ее никто в развитых странах не ставит уже давно

Гость
2 нояб 2018 в 15:08

А где написано, что они не были привиты? Давайте и такую информацию... Хотя, зачем,... Разрушать стереотипы...

Гость
2 нояб 2018 в 18:45

Почему в статье не сказано, были ли заболевших привиты?

Гость
3 нояб 2018 в 12:42

Я родилась в СССР. Корью болела, когда училась в школе и краснухой и ветрянкой тоже. И почти все мои друзья, одноклассники всеми этими инфекциями болели и никто по этому поводу не парился. Про прививки от этих заболеваний в Советском Союзе мы и не слышали. Никаких осложнений от этих болезней ни у кого не было. Сейчас прям паника какая-то. Корь!!! Страшно, аж жуть!

Гость
5 нояб 2018 в 16:13

Во всём должна быть гармония ,но у нынешней медицины такого понятия нет,нажива и только....

гость
2 нояб 2018 в 15:12

реклама прививок пошла

Гость
2 нояб 2018 в 15:18

Прививка не защищает от болезни и от последствий, увы

Гость
3 нояб 2018 в 15:43

Абсолютно нестрашная и в основном неопасная болезнь. У меня сын привитый болел. В карту естественно не записали, ведь нельзя портить прививочную статистику.

Гость
3 нояб 2018 в 15:52

В октябре 2018 "Мироген" отозвали из обращения Вакцину паротитно-коревую серию с М00176 по М00203 - это наводит на определенные размышления.

Гость
3 нояб 2018 в 23:59

Совершенно непонятно, зачем в первый день жизни (!) надо втыкать вакцину от гепатита В? Разве только затем, чтобы застать женщину врасплох - пока она от родов не отошла и не сообразила, что ребенка надо защищать и в роддоме тоже - от "заботливой" фарминдустрии...

Гость
2 нояб 2018 в 15:06

А где написано, что 6 заболевших не привиты??? Может они все привиты были.