Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Эти слова греют душу»: Путин наградил главного онколога Южного Урала за заслуги перед Отечеством
«Эти слова греют душу»: Путин наградил главного онколога Южного Урала за заслуги перед Отечеством

Гость
30 окт 2018 в 10:53

Те, кто не был в онкополиклинике за онкоцентром которая, те даже не представляют, что там творится. Какие очереди дикие, какая запись долгая. Как человек умирающий ждет приема "консиллиума", а потом еще ждет - а положат или нет. В гроб положат быстрее, чем в онкоцентр.

Гость
30 окт 2018 в 13:26

Наградили за то, что Челябинск в лидерах по онкологическим заболеваниям? Если бы с каждым годом смертность от онкологии снижалась, тогда можно говорить о заслугах, а так за то, что много работы. Так они еще смертность от онкологии скрывают всеми возможными способами

30 окт 2018 в 12:42

Лучше бы работы не было у онкологов, это главное поздравление и врачам и народу. Уже дети рождаются с онкологией. Стыдно

Гость
30 окт 2018 в 11:48

пока в этой стране награждают таких специалистов, рак не победить

Гость
30 окт 2018 в 10:16

В больнице и поликлинике бардак, кормят не пойми чем, зато награждают друг друга!!!!

Гость
30 окт 2018 в 10:19

а почему не пишите сколько в этом году выделил царь на лечение рака в стране???и насколько это меньше по сравнению с прошлым годом?

гость
30 окт 2018 в 12:51

Кто хоть раз, хоть косвенно столкнулся с онкологией, хоть раз попал в областной диспансер и их ведомственную поликлинику, сам или с родственниками, точно знают, что им там никто не поможет. Те случаи, когда гарантировано можно вылечить, они по ним работают и на них делают показатели и получают награды. А случаи где есть хоть какое-то сомнение не берутся лечить, динамят, будут пинать из угла в угол пока пациент не умрет. Стандартная отговорка - поздно обратились, запущенная стадия, все дела. А то что протянули по сути по их вине, протаскали по ненужным в итоге исследованиям.... известно, в медицинской сфере фиг что докажешь. Грустно, что у нас такая медицина, еще грустнее от того, что чины за это награды получают.

Гость
30 окт 2018 в 14:57

Главный онколог области за Томинский ГОК!

Что тут ещё сказать?

Гость
30 окт 2018 в 10:19

Не понятно за что награда. Статистика смертности от онкологии в области просто страшная.

челябинец
30 окт 2018 в 14:24

А Андрей Важенин сообщил Путину сколько ежегодно людей умирает от рака?? Или он и сам все знает, знает что тут химическая помойка??

Правдолюб
30 окт 2018 в 18:22

Спору нет это радует, человек много получает, ездит на новой Вольво ХС90 за 5 лямов, но уважаемые, во всём нужна система. Почему его наградили, а к примеру мой тесть, отработав всю жизнь хирургом в обл тубе получает жалкие 17 тысяч рублей из которых отбросив пять на коммунальные платежи, живёт почти на десятку. А я лично , своего пса кормлю в месяц кормом Проплан на 8 тысяч, вот и получается опять одна показуха

Гость
30 окт 2018 в 10:40

а почему дубровского не наградили?

Гость
30 окт 2018 в 19:06

Любой врач прекрасно знает и понимает влияние ГОКОВ на здоровье человека. И если этот врач поддерживает офшорный проект, который строится не где-то в тайге, или в степи, а прямо в пригороде Челябинска, это врач, или чиновник в доле???

Гость
30 окт 2018 в 19:40

Это тот самый докторишка, который говорил пейте пиво и смотрите футбол? Тогда да, заслужил!

Гость
30 окт 2018 в 10:50

Хороший дядька. По сравнению с другими главврачами.

Гость
30 окт 2018 в 20:42

смертность от рака к 2018 году должна быть не более 192.8 человек на 100тыс.населения эта задача была поставлена Президентом в 2012 году перед здравохранением России в 2017 году в ЧО смертность достигла по данным статистики 229чел. на 100 тыс. населения якобы она уменьшилась по сравнению 2016 годом я думаю что это все игры со статистическими данными потому что в курганской области смертность в 2017 году 260 человек на 100 тыс. населения и еще 460 чел. с онкозаболеваниями в ЧО на 100 тыс.человек и последнее я думаю что все эти цифры увеличились бы не знаю насколько если была бы нормальная диагностика а не эти формальные диспансеризации и если бы у нас была нормальная продолжительность жизни мы просто умираем от других болезней не успев дожить до своего рака ps по поводу орденоносца пусть это останется на его совести

Алексей
30 окт 2018 в 12:44

"...особенно значимо сейчас, когда разворачивается государственная программа по проведению онкологической реформы" - вспоминаются предыдущие реформы и становится как-то грустно(((((
А доктора - с наградой.

Русофоб
30 окт 2018 в 12:46

Нобелевскую премию по медицине за 2018 год присудили Джеймсу Аллисону из США и представителю Японии Тасуко Хондзе.
А Путин, конечно, наградил своего))))

Гость
30 окт 2018 в 20:27

здоровья нам всем, поменьше обращений к врачам и долгих лет счастливой жизни

Гость
31 окт 2018 в 10:04

Следуя логике награждений следующие на очереди за медалями Тефтелев и Дубровский за мусорный коллапс.

житель города
30 окт 2018 в 10:25

Андрей Владимирович, Поздравляем!!!

Гость
30 окт 2018 в 14:02

Врач работа тяжелая. А особенно когда работаешь со смертельно больными людьми. Поздравления врачу, за то что тянут их с того света, видя как человек мучается.

Ахафон.
30 окт 2018 в 14:12

Хороший человек ,достоин наград,а по поводу нашего снабжения медицины не его вина!

Захарова М.А.
30 окт 2018 в 13:50

Андрей Владимирович, Поздравляем!!! У Вас очень нужная людям и трудная, в эмоциональном плане, специальность. Скольким людям Вы спасли и продлили жизнь. Низкий Вам поклон и благодарность! Долгих Вам лет и энергии на благо Отчизны!

Гость
30 окт 2018 в 10:30

Вот об этом и надо писать. Человек заслужил уважение.

30 окт 2018 в 10:55

Поздравляем, Андрей Владимирович!!!