Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации И хочется, и не колется: из роддомов и детских поликлиник Челябинска пропала жизненно важная вакцина
И хочется, и не колется: из роддомов и детских поликлиник Челябинска пропала жизненно важная вакцина

Гость
25 окт 2018 в 08:43

Да фиг с ними, с новорождёнными! Главное, чтобы поставки ракет больше, чем у Америкиии!

Гость
25 окт 2018 в 07:50

я работаю в частной организации, если я что то не сделаю или сделаю не то меня уволят. А здесть вопрос жизней сотен детей и "В региональном Минздраве перебои с вакциной подтвердили" и продолжают дальше получать деньги с наших налогов!!! Страна 3 мира!!!

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65540991/

Сын Солнца
25 окт 2018 в 09:17

Вождь приказал думать о Рае , поэтому думать начинать нужно с рождения.

Гость
25 окт 2018 в 07:37

Где НОВОРОЖДЕННЫЙ может заразиться туберкулезом????До двух-трех лет ребёнок от родителей не отходит на 10 метров...если родители или близкие родственники не болеют туберкулезом зачем при рождении ставить эту прививку....можно спокойно в три года поставить (перед садиком)

Гость
25 окт 2018 в 12:24

Запрививочники, а все ли вы поставили в 14 лет БЦЖ своим детям?

Гость
25 окт 2018 в 11:59

Гепатит В новорожденному??? Сдурели... т.е. с рождения - готовый пациент...

Гость
25 окт 2018 в 08:06

А Минздрав-то что делает? Только врачей штрафует за плохо работающую программу БАРС?

Гость
25 окт 2018 в 19:14

За высокие показатели привитых и абортов учреждения здраво захоронения получают свои 30 серебрянников. ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!

Наталья Равиловна
25 окт 2018 в 09:42

Все в области разваливается, бардак везде, а ОН на второй срок собрался. Не дай, бог!!!

Гость
25 окт 2018 в 11:03

Родители, думайте, прежде чем колоть детей чем попало. БЦЖ - одна из самых тупых и бесполезных вакцин. Она "защищает" (и то это весьма условно) - только от туберкулезного менингита, который встречается на порядок реже туберкулеза легких, о котором в основном и трубят. От туберкулеза легких БЦЖ бесполезна. ВОЗ так и не смогли однозначно установить эффективность БЦЖ, ее уже перестали массово делать даже в Индии - именно вследствие полной бесполезности. Так что радуйтесь и подумайте еще раз хорошенько.
Заодно просветитесь, какая полная ерунда манту. У манту до 40% ложных результатов, в основном ложноположительных. Сами же потом будете постоянно по тубдиспансерам без причин мотаться.

Гость
25 окт 2018 в 09:56

Дно во всех сферах

Гость
25 окт 2018 в 08:51

Здоровее будут без ваших вакцин!

Гость
26 окт 2018 в 00:13

да ниче там не пропало. давно уже всех мамочек принимают в роддома со своими медикаментами. а сами медикаменты растаскиваются персоналом и главврачами по принадлежащим им платным медицинским центрам.

Гость
25 окт 2018 в 08:31

Здесь радоваться надо родителям, а не горевать. Ваш ребенок не подвергся риску стать инвалидом после таких вакцин. Риск зарразиться неизмеримо меньше, чем вред от прививок, нанесенный организму.

Гость
25 окт 2018 в 09:03

Если не способны организовать, пусть разрешают частникам прививать. Всяко лучше, чем незащищенного дитя в милионник отправлять. А с платной медициной уж почти все смирились

Гость
25 окт 2018 в 10:06

Соблюдайте гигиену и санитарию во всем, и радуйтесь жизни.

Гость
25 окт 2018 в 17:05

Зато от гриппа вакцины навалом! Где логика?

Гость
26 окт 2018 в 09:37

И слава богу, все бы вакцины уже пропали как -нибудь, меньше было бы объявлений на сайте Русфонда.

26 окт 2018 в 09:59

Само провидение хочет защитить младенцев. Уже весь мир отказался от таких ранних вакцинаций, это опасно в плане аутизма. И у большинства детей даже в 2 года, перед садиком реакция Манту почти отсутствует, а это значит, что БСЖ НЕ ДАЕТ ЗАЩИТЫ от tbc, а вот интоксикация гарантирована. Младенец получает готовые антитела с грудным молоком (молозиво), зачем инфицировать, если иммунная вызревает к 5 годам? Он и без этого сталкивается с опасными микробами еще в роддоме.

Гость
25 окт 2018 в 09:02

Это даже хорошо, дети здоровее будут.

Гость
25 окт 2018 в 09:38

Оптимизация полным ходом. Своему ребёнку пентаксим все 3 раза ставили за свой счёт, покупали вакцину, так что не удивляет.

Гость
25 окт 2018 в 12:28

У нас у родственников девочка заразилась. Абсолютно благополучная семья, с достатком. Долгое время даже не знали, пока манту не поставили. Лечатся уже много лет. Все анти прививочники сами -то привитые-парадокс

Гость
25 окт 2018 в 08:27

Слушайте, у нас от туберкулёза прививают бог знает с какого времени, при этом болячка эта имеет место быть, может дело в том, что люди много курят и не следят за гигиеной? Очень много людей выглядят хуже бродячих псов, видимо мыло и шампунь с порошком для стирки вещей, для них ещё не изобрели. Плюс на асфальте через каждый метр харчки, живут так, как будто одни.... представляю, что у них дома. Считаю, что даже живя бедно, можно жить в чистоте.

Гость
25 окт 2018 в 10:22

мы в июне так попали. Родителям, тех кого не смогли привить в роддоме - как появится прививка в поликлинике идите делать, а то после 2-х месяцев БЦЖ только через манту, успевайте и настаивайте у педиатра до 2-х месяцев сделать.

Гость
26 окт 2018 в 09:45

Божье проведение.

ANETTA
26 окт 2018 в 14:01

С начала весны и до середины лета не было вакцины КОРЬ, краснуха, паротит!

Сергей
26 окт 2018 в 16:03

Не ставил и ставить не буду !
Калечьте своих детей сами !

Гость
25 окт 2018 в 18:56

Недавно на 74.ru была новость, что непривитый мальчик наступил на гвоздь, заболел столбняком и теперь в коме, с крайне неблагоприятным прогнозом. Непрививайтесь дальше!

Гость
25 окт 2018 в 11:52

Да это позор из позоров-нет детских вакцин!

Гость
25 окт 2018 в 11:59

Как говорят в прививочных кабинетах медики: все ушло на гуманитарную помощь братскому сирийскому народу. Но официальная версия- нет поставок из Москвы

Гость
25 окт 2018 в 14:48

Сейчас почти все прививки через федеральные поставки идут, наверно у кого-то там наверху есть свои интересы выстраивать систему именно так. Похоже от этого и прут задержки - пока там из Москвы чего приедет... Зато министер Скворцова бодро рапортует, что все зашибись

Гость
25 окт 2018 в 08:40

Спрашивала в нашей поликлинике про вакцину от полиомелита, говорят - проблем с наличием нет и не было.