Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

629 комментариев к публикации «Врачи не берут на себя ответственность»: челябинец отказался ставить прививки трём детям
«Врачи не берут на себя ответственность»: челябинец отказался ставить прививки трём детям

12 окт 2018 в 10:07

Работники, говорит, у меня в кафе тоже не привитые, здоровые среднеазиаты. Главное же ЗОЖ

Гость
12 окт 2018 в 10:08

Говорим врачу, что аллергия на яичный белок и вам не ставят эту гадость, а так с помешанными спорить замучаетесь, у них секта свидетелей гриппа.

Гость
12 окт 2018 в 10:11

Это сговор медиков и производителей лекарств, прививают в тот период когда организм ослаблен из-за смены погоды с тёплой на холодную. Эпидемия то искусственная.

Татьяна
12 окт 2018 в 10:12

"Если вы хотите поехать в Европу организованным порядком, то есть вас пригласили для какой-то встречи или на работу, без прививки от кори туда не пустят" - вот как не стыдно врать!!!! Родители! Читайте закон об иммунопрофилактике!!! Как только не искажают его. Мне говорили, что моего не привитого ребенка не пустят в общественные места. В законе сказан: в период эпидемий! Объявляйте раньше карантинные мероприятия, ограничивайте массовые мероприятия, не тяните и заболевших будет меньше. Родители, не таскайте детей на елки, если число заболевших растет.

Гость
12 окт 2018 в 10:18

В смысле ни у кого не было осложнений? У меня племяннице поставили прививку, причем без согласия родителей, ребенок только два дня, как вышел с больничного, ей вообще нельзя было ставить ее, а теперь у ребенка и температура и рвота, и это называется без последствий. Я сама один раз решила на себе проверить действие, так вместо гриппа, я болела два раза ангиной с бешеной температурой, причем первый раз заболела сразу после прививки

Гость
12 окт 2018 в 10:19

Во-первых, что за бред про то, что в Европу не попасть без прививки от кори? Ездили и сами, и по работе. Во-вторых, в Штатах прививка от гриппа НЕ является обязательной, это ложь. Прививаться под угрозой увольнения заставляют только представителей таких профессий, как, например, медики, учителя, военные и тп, но людей это уже порядком достало, и разгорается борьба с прививочным насилием. В Европе не прививаются 80%, это ложь! В прошлом году вакцина от гриппа откровенно провалилась, поэтому в этом году население в основном на грипп забило, и теперь по всем масс-медиа постоянно публикуют страшилки и восхваления новой вакцины этого года, которая уж точно убережет от всех напастей.
Когда читаешь такое, сразу все становится понятно про медиков. У меня, так же, как и у первого героя статейки, двое непривитых детей, в поликлинику ходим только за справками.

Гость
12 окт 2018 в 10:45

Два случая из моего окружения - 1. Прививка от клеща. Ребенок стал инвалидом, живет на таблетках, пропала речь, стал дурачком. 2. АКДС - резко пропала речь, диагноз, ЗПРР. Прививки можно ставить только после обследования или взрослым. Детям - огромный риск.

Гость
12 окт 2018 в 10:54

Все нормально. Мракобесие вот оно. Чего добивались, того и получили. Мы только не узнаем, от чего "не спасут" врачи его детей в будущем.

Гость
12 окт 2018 в 10:54

Его дети не болеют ОРВИ это да здоровый образ жизни, а то что не белеют серьёзными болезнями это благодаря тому что другие вокруг них привиты от этих самых болезней. Здоровый образ жизни не поможет при встрече с гепатитом В, от него никто не застрахован

Гость
12 окт 2018 в 10:56

Вегетарианцы, почему вы даже в комментах такие злобные? Чего вам не хватает? Агрессивные как атеисты.

Гость
12 окт 2018 в 10:59

тут постоянно одна девушка которая состоит в общественной палате постоянно агитирует против прививок тем самым вводит людей в заблуждения

Гость
12 окт 2018 в 11:05

Прививки это добровольное дело!!! Нам минздрав лишь рекомендует, а не обязывает ставить прививки. Все кто хочет вэлком))) И спортить тут нет смысла. Я лично против, тем более прививки в РФ привозят из-за бугра, проверять их ни кто не собирается, деньги откаты получают чиновники, это обычный корумпированный бизнес, о здоровье вашем кроме вас ни кто не подумает. Вот когда государство будет отвечать за побочки от прививок, лечить всю жизнь, больгая мат. конпенсация на лечение и тд...

Егор.
12 окт 2018 в 11:08

"Природа совершенна, и организм в нужный момент сам способен себя защитить. Главное — правильно питаться, вести здоровый образ жизни, соблюдать режим дня, заниматься спортом."
Ещё в бога можно верить. Каждый свой выбор сам делает. Главное, чтобы потом не пожалеть.

12 окт 2018 в 11:29

Никогда не прививался, не прививаюсь И НЕ БУДУ!!! Да, есть у меня три или четыре прививки из далекого детства, одна, по умолчанию роддомовская, вторая классе во втором чтоли ставилась, БЦЖ называлась, вроде от туберкулеза, помню, что ставилась не традиционно, шприцом, а пистолетом специальным. Ну и все, больше никаких прививок, все обходил стороной. Какие то просто игнорировал, "обязательные" - липовые, на бумажке. Нынешним же врачам (ну не всем конечно), но большинству - доверия НОЛЬ! Половина болячек от курева, вторая половина - от алкоголя, остальное - от неправильного питания. Скажешь не пью, ни курю, жаренное не ем - разводят руками, мол, "ну тогда мы не знаем" Худо-бедно умеют лечить ОРВИ. Как что чуть посложнее - ничерта сделать не могут. Не дай бог попадешь на обследование - курить нельзя, пиво - нельзя, есть - это нельзя, то нельзя, ничего нельзя. Вопрос - а ЖИТЬ можно? Наверное тоже нельзя, ведь от этого умирают...

Гость
12 окт 2018 в 11:29

Опять сложную медицинскую проблему отдали на обсуждение воинствующему невежеству. Попытался прочитать несколько комментов - от мыслеблудия людей, не имеющих элементарных представлений даже в анатомии, физиологии и гигиене на уровне 9 класса, стало одновременно и смешно, и скучно, и противно. Спорить вообще бесполезно.

Андрей
12 окт 2018 в 11:35

Всё правильно Олег делает! У меня тоже 3 сыновей и все без прививок и по больницам мы не ходим от слова совсем!

Гость
12 окт 2018 в 11:39

Прививки необходимо сделать платными! И очень дорогими!

Гость
12 окт 2018 в 11:42

Мы тоже против прививок. Со второго класса ничего не кололи ребенку, сейчас уже школу окончил. Вегетарианца поддерживаю. А врачам просто план нужно выполнить, вот и все.

Гость
12 окт 2018 в 11:55

Тоже считаю, что прививки - это огромный удар по иммунитету ребенка. В моем окружении большинство уже не ставит их детям. У каждого человека есть предрасположенность или нерасположенность к заболеванию. А мы намеренно вводим инфекцию, вирусы в организм ребенка, что он в последствии уже не сможет не среагировать на возбудитель. А еще меня удивляет сейчас массовая вакцинация. У детей итак из-за перепадов температур, очень часто ОРЗ и ОРВИ. И еще давайте обязательно от гриппа, типа одно другому не мешает. А потом у нас вдруг рост заболеваемости резкий. Аптекам прибыль колоссальная) Я никого не агитирую, ставить или не ставить, дело Ваше. Всем здоровья и радости!

Гость
12 окт 2018 в 12:03

Прививки такие, как корь, краснуха, гепатит и проч, мы ставим в обязательном порядке, но только если ребенок совершенно здоров, перед прививкой обязательно сдаем анализы. А вот ставить ли от гриппа и от энцефалита, я прямо в сомнениях. Себе их не ставлю никогда.

12 окт 2018 в 12:06

Смысл антипри что-то доказывать? Это бесполезно, они бебиблогов начитаются и хоть какие им аргументы приводи - бесполезно. Как прижимает - они первые на вакцинацию бегут. Еще у них, как правило, запасные дети есть.

Злой
12 окт 2018 в 12:10

То рожать на дому, теперь отказ от прививок. На Украине не ставили много лет прививку от кори и как результат эпидемия.Братья по разуму из среднеазиатских республик, где с прививками напряг тащат к нам всякие болячки, о которых мы уже давно забыли. Вы, конечно можите не ставить прививки, не мыться и не чистить зубы-говорять от мытья смывается кожный жир, а от чистки зубов стирается эмаль-это ваши проблемы, но почему нормальные дети должны общаться с вашими -не привитыми? Организуйте заповедник вашим детям и там живите.

Гость
12 окт 2018 в 12:10

Про совершенство природы пусть этот человек расскажет тем миллионам людей, погибшим от болезней, которые были побеждены в прошлом веке, во многом благодаря всеобщей вакцинации. Процент пострадавших от обязательных прививок не может быть сопоставим с процентом тех, кто пострадает при возникновении заболеваний, от которых их делают, это, мне кажется, должен понимать любой адекватный человек. Теперь же, благодаря родителям, поначитавшимся в интернете статей за авторством хайпующих кликуш, и отказавшимся прививать своих детей, побежденные ранее болезни снова возвращаются. Возможно, это критерии естественного отбора, но все же жаль, что за неразумность родителей будут расплачиваться дети и случайные пострадавшие.

Гость
12 окт 2018 в 12:14

Вот насчет вреда от прививок хотела бы поспорить. У меня ребенок уже взрослый, но, когда она была маленькая, я, начитавшись тогда всякой подобной фигни о вреде прививок, повелась на это. Медицинских показаний не было, но я настояла, чтобы моему ребенку вместо АКДС поставили облегченную вакцину - АДС М, без коклюшной составляющей. Итог - в садике дочка подцепила коклюш. И тот мальчик, от которого она заразилась, кашлял пару недель, причем в легкой форме. Он был привитый. У меня ребенок кашляла полгода, причем по полной. А кто видел настоящий коклюшный кашель, тот знает, как это страшно, когда твой ребенок синеет, задыхается и его рвет от кашля. Это очень мучительно. В садик она эти полгода не ходила. Так что мое тупое решение не ставить полноценную прививку нам вышло боком. А вот теоретически рассуждать о вреде прививок можно, чего же не порассуждать, пока тебя лично это не коснулось.

Гость
12 окт 2018 в 12:24

Тут ведь многое от качества вакцины зависит. У нас нынче отечественное ставят и с ним куча проблем.

Гость
12 окт 2018 в 12:27

А как поставить эту прививку? Мне вот летом позвонили из поликлиники, сказали, что нужно делать прививку от дифтерии. Чтобы ее поставить, нужно:
1. Получить талон на прием к терапевту
2. Попасть на прием и получить направление (по времени - часа два уйдет).
2. Узнать, есть ли вакцина (по словам звонившего - далеко не факт)
3. Прививочный кабинет работает в 8.15 до 17.30 в будни (суббота - выходной).
Моя поликлиника на ЧМЗ. Я работаю в центре. С работы не отпускают. Что делать?

Гость
12 окт 2018 в 12:34

Есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смертельно опасные болезни, тот же полиомиелит. Поотив подобных болезней нужно ставить прививки. А от гриппа то зачем? Не факт, что во время эпидемии будет именно тот штамм, против которого вакцина.
А врачи просто выполняют команду. Почему-то когда человек действительно серьезно заболевает- его посылают искать деньги на лечение, и на судьбу такого пациента им плевать. А как вколоть сомнительную вакцину- всех уговаривают, потому что нужно выполнить план.

Булат Минтемиров
12 окт 2018 в 12:37

Молодец Олег!
Открой еще вегетарианскую кафешку где-нибудь на Север-Западе, ну по Бр. Кашириных может быть,
ибо далеко ваша "Рада" находится, почти у Вокзала.
Да поможет Аллах тебе в твоем благом деле.

И да, не слушай критиканов мясоедных, они не понимают о чем говорят.

Гость
12 окт 2018 в 13:09

"А, например, в Соединённых Штатах давно прививка является обязательной, и там от гриппа прививаются 100 процентов населения. В Европе прививаются 80 процентов, — рассказывает Наталья Уральшина."
Может быть эта Уральшина узнает как отвечают американские врачи в американских Судах. А заодно о страховании в США подобных случаев. Законодательство всегда соответствует своему государству. И ссылки "на то как у них" говорят об абсолютной некомпетентности.
Альфред.

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65494271/

Гость
12 окт 2018 в 13:11

Все вакцины ставлю по графику всем своим детям. Грипп тоже. Даже если будет другой штами, то иммунитет , который выработался на вакцину, поможет справиться и с этим. Во всяком случае, риск осложнений сведения к минимуму. Мне сорок лет и ни разу в своей жизни ни у кого из своих друзей, знакомых, родственники я не видела никаких осложнений от вакцинации . Весь этот визг антипри так и останется визгом.

Гость
12 окт 2018 в 13:37

Я вот уже много лет перехожу пр. Ленина где хочу, на транспорт и светофоры внимания не обращаю.и всё ещё живой и здоровый и дети мои то же живы. Я так думаю, что они светофоры нужны только для распила денег, а простому человеку - это лишнее.

Гость
12 окт 2018 в 14:11

Поражаюсь, как люди вырывают фразы из контекста и мусолят, соревнуясь в красноречии и думают, что они "умнее" всех. Сделали бы привививки делом добровольным, то спора вообще бы не было. А кто хоть раз поинтересовался, что такое колят ребенку, прочитал лично, что написано на ампуле, кто производитель, какой срок годности, или полное 100% доверие, абсолютно чужим людям? Или надеятесь на клятву Гипократа? Врачам часто приходится выполнять приказы коммерческого характера и это не как не связано с Гипократом, это стабильность их рабочего места (свекровь медик). Не буду спорить о нужности прививок, считаю дело добровольным, но здравый смысл ни кто не отменял, зачем ставить некоторые прививки (нап. грипп) если можно прокачать иммунитет ребенка, как пишет Олег Булатов, от клещей можно и по другому оберегаться, чем колоть в себя химию. Ну если есть желание поставить прививку от действительно смертельной болезни, то смотрите внимательно, что Вам колят и Вашим детям.

Гость
12 окт 2018 в 14:20

В Копейске в прошлом году отозвали целую партию прививок, дети через одного начали получать осложнения и пока это не достигло массового характера врачи не опомнились, если уж ставите ребенку прививки, смотрите, хоть кто производитель, погуглите, российские прививки, часто бывают плохоочищенными, т.е. грузят печень, почки и др., многие импортные препараты вне гос.контроля, поэтому, могут напихать что угодно, а Вашему ребенку разгребать, "Яжмать ответственная, все ставят прививки и я ставлю, потому что положено"...

Гость
12 окт 2018 в 14:58

Ставить прививку или нет, личное дело каждого, у меня 4 детей, старшему ставила все прививки, молодая была ещё, у остальных прививки не все, а после того как младший именно после прививки заболел сахарным диабетом, я бы всем 100 раз посоветовала бы просчитать все риски и решить ставить или нет. У меня прививки теперь под запретом

Гость
12 окт 2018 в 15:09

Прививки детям ставлю, но слушаю своего педиатра, изучаю опыт близких. И наш педиатр сказала, что лучше прививку не ставить из-за склонности ребенка к ларингитам. Она вобще ща выборочный и аккуратный подход. В этом я ее поддерживаю, прививки можно ставить детям полностью здоровым. Антипри не поддерживаю, но и тех кто голословно за, тоже, во всем нужна мера и голова.

Гость
12 окт 2018 в 15:12

Мракобесие это. До появления прививок с "совершенной природой" половина детей, если не больше, не доживала до совершеннолетия. Дифтерия, столбняк, корь, коклюш и туберкулез вместе с полиомиелитом просто убивали детей и взрослых... Слушайте больше этих мракобесов, господа. Корь вот уже вернулась, туберкулез особо никуда и не девался... Скоро придет дифтерия... И вот тогда я посмотрю на этих поборников совершенства природы...

Гость
12 окт 2018 в 15:46

Буквально через час с небольшим (в 17.00) в Челябинском Театре Драмы начнется празднование 80-летия Челябинской областной клинической больницы. Мы там все будем: профессора и доценты, доктора и кандидаты наук, врачи и медсестры. Приходите, господа антипрививочники и вегетарианцы, доказывайте. Зачем здесь попусту распыляться перед неучами? А, кстати, может, вы и будете участвовать в концерте? Нам обещали хорошую юмористическую программу!

Гость
12 окт 2018 в 15:55

Врачи своим детям не ставят прививки!

очень умный
12 окт 2018 в 16:38

вот гриппа людей прививают!!!! люди скажите хоть у одного человека взяли кровь и происледовали на напряженность иммунитета!!!! скажу нет!!!! в ветеринарии у кур и то провиряют имунна птица к гриппу или нет!!! а с человеком это массовый обман!!! глобальный развод на бабло!!!!

Гость
12 окт 2018 в 18:38

Одно дело - прививки из календаря: корь, паротит, столбняк, бцж и т.п, чаще всего от смертельно-опасных болезней. И другое дело- от гриппа, когда результат каждую зиму один.

Гость
12 окт 2018 в 18:38

Такие люди, как Олег, совсем другого уровня, отличного от общепринятого, но более продвинутого, таких людей с каждым годом становится всё больше, новое поколение и большинству их не понять, это все равно что в виндус 98 пихать флешку на 128 гБ

Гость
12 окт 2018 в 20:36

Я не против прививок. Всегда ставим по графику в обычной поликлинике. Но посмотрев передачу, что за купается вакцина самая дешёвая, неизвестно какого качества и это не контролируется... Стало реально страшно ставить.

Гость
12 окт 2018 в 21:16

Ну чего все так возбудились? Это естественный отбор, и каждый сам выбирает свой путь. Жаль только детки не могут выбрать, тут только на везении

Гость
12 окт 2018 в 21:29

Вся тема прививок по сути сводится к нашему страху "а что, если..."

Гость
12 окт 2018 в 21:58

Вот читаешь таково ботанофага и думаешь, что не было чумы, холеры, оспы, малярии, испанки... чудовищной детской смертности и все болезни лечатся "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ" морковкой. И все врачи проходят спец подготовку по проведению сверхсекретного опыта над нами (скорее всего проводимого инопланетянами которые захватили все правительства мира). Может правильно, что на западе лютует система защиты детей, может некоторых из нас нельзя допускать к своим же детям, что бы мы не навредили исходя из своих убеждений, верований, необразованности да и просто глупости.

Гость
12 окт 2018 в 23:37

Тем не менее, перед прививкой пихают под нос бумажку с текстом, что за последствия отвечает родитель, а не врачи. Так что катитесь вы своими привиками куда подальше!!! Мне одного ребенка уже сделали инвалидом!!! Задрали, ей богу!!! Личный выбор каждого.

Гость
13 окт 2018 в 00:42

В Америке ставят прививки ... Вы сделайте уровень жизни хотя бы наполовину от американского, тогда я пересмотрю свой отказ от прививок!!!

Гость
13 окт 2018 в 05:51

Бабушка работает в садике,один год всех работников заставили сделать прививку от гриппа,на утро работать было некому)) все взрослые заболели и к утру все были с высоченной темпер.,садик тут же закрыли на карантин...теперь ставят только на бумажке,ведь не ставить работникам такого заведения нельзя))) за то все здоровы и живы слава Богу..и работать есть кому...
А вообще конечно глядя на коррупцию с верхов самых и тому что творится на данный момент в стране,начинаешь задумываться,что для нас приготовили в качестве этих прививок и чем это аукнется если не сразу,то через года...при ссср прививались,так знали,что своё произведенное,правильно транспортируемое,с соблюдение темпер.режимов,а сейчас хз откуда,кем,как и для каких опытов взятое,а на ампулках и бумажечках все красиво пишут...печально...нет доверия!

Гость
13 окт 2018 в 06:54

Здравствуйте, а как прокомментируют уважаемые защитники прививок слова Била Гейтца, который выделил 10милиардов дол
на 10лет, для разработок и распространение вакцин. Он сказал, что главная цель вакцинации- это ДЕПОПУЛЯЦИЯ населения в мире!!!!

Гость
13 окт 2018 в 08:29

Дали в школе небольшой текст- согласие родителей на прививку:
Там чёрным по белому:
- что провели беседу с родителем о последствиях прививки;
- что мне разъяснены осложнения после того как;
- и что я сама, понимая о последствиях, даю согласие на прививку дочери и никогда не буду иметь претензии к Врачам, если проявятся различные осложнения и поствозможные реакции организма на вакцину...
Что????? Значит это что???? Врачи ни при чем???? Я сама дура- что согласна????
СКАЖИТЕ-А ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ НАРУШАЕТ ЗАКОНЫ РОССИИ И МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ???
Хотела поставить ребёнку прививку, но прочитав- УВЕРЕННО НАПИСАЛА ПРОТИВ.
Как то так.... конечно раздражена... никто не отвечает- откуда такая форма согласия и кто ее разработал....

Гость
13 окт 2018 в 13:50

Я за прививки, всегда ставлю себе и детям и не одного осложнения, один раз не поставила себе прививку от гриппа, так я так преболела, что потом еще и осложнения были, восстанавливалась пару месяцев... А вспомните, когда не было вакцинации, средняя продолжительность жизни какая была?...