Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Пока гной не прорвался: маленького челябинца с воспалением на глазу три дня футболили по больницам
Пока гной не прорвался: маленького челябинца с воспалением на глазу три дня футболили по больницам

Гость
8 окт 2018 в 08:30

Полный развал медицины! Все по регламенту, придуманному чинушами.

Гость
8 окт 2018 в 08:21

Браво! Граждане, получите то, что заслужили. Всё по закону и правилам, установленным государством и ФоМСом. Маме в ФОМС надо было обращаться. Все умельцы и знатоки сейчас там.

Гость
8 окт 2018 в 08:10

люди стали черствы друг другу чуть более чем полностью.

Гость
8 окт 2018 в 08:04

Отвратительная медицинская помощь не должна оставаться безнаказанной. Позор медикам не оказавшим помощь ребенку.

Гость
8 окт 2018 в 09:05

Что-то я не поняла в чем тут проблема. И у нас был халязион в 3-4 года- как бы не больше по размерам, но мы просто капали и промывали алоэ и сами ждали пока он прорвется, чтобы не ложиться под нож. А тут мама сама ребенка под нож запихивает без всякой необходимости и еще возмущается, что по ее правилам не лечат. .

Гость
8 окт 2018 в 08:23

Вот она наша медецинская помощь во всей красе , после реформ чиновников .
Кто то еще надеется дожить до пенсии ?

Гость
8 окт 2018 в 07:56

Всё потому что 90% медиков нужно проверить на соответствие

Гость
8 окт 2018 в 08:54

«У нас прием по направлению от врача, если нет направления, идите платно» - больше всего понравилось! А потом еще говорят про нулевые талоны..

Гость
8 окт 2018 в 09:10

В окб сказали же - берите направление в поликлинике и приходите. Надо было не по всем больницам бегать, а идти на прием к педиатру или офтальмологу в поликлинике, если не принимают или не дают талон - к заведующей поликлиникой. Уверен, что направление ей бы выдали. А именно к этим специалистам женщина и не обращалась. Нет талонов - в детских поликлиниках врачи принимают действительно больных детей и без талонов - выписывают дополнительные талоны. по-крайней мере, моих двоих детей ни разу без помощи за дверь не выставили. Не надо нагнетать обстановку.

Гость
8 окт 2018 в 09:02

Пока не будет изменена система оказания МП, так и будет. Мед персонал заложники ее, а пациенты заложники заложников. Пока бумага и порядок выше реальной помощи. Но еще раз - это систеиная ошибка, а не " плохие врачи"

Гость
8 окт 2018 в 16:53

Стоп... что то я ничего не понимаю... тут в комментариях видимо пишет та самая мама мальчика... и пишет, что хотела лишь того чтоб сына посмотрели и назначили лечения. Но ведь врач в офтальмологическом травмпункте ОКБ 3 со слов этой же мамы отсмотрел ребёнка и выписал капли... получается мама просто посчитала себя умнее врачей и несмотря на назначения врача истерично пыталась найти кого то, кто назначит то лечение, которое ее бы устроило...

starmos
8 окт 2018 в 08:10

На самом деле ситуация совершенно естественная для текущего момента. В условиях, когда пациенты судятся за каждый чих, браться за оказание любой помощи совершенно глупо и особенно оказывать помощь детям. Сейчас врач получает зарплату не за лечение пациентов, а за соблюдение инструкций. Поэтому если инструкции позволяет ему отфутболить пациента, то он так и должен сделать, т.к. ему же будет меньше проблем, когда мамаше что-нибудь не понравится и она подаст в суд.

Гость
8 окт 2018 в 08:17

правильно академик Чазов сказал на заре капитализма- "Закончилась медицина для народа"

Гость
8 окт 2018 в 09:38

Во-первых, причем тут скорая? Во-вторых, что мешало ей пойти платно?

партизан
8 окт 2018 в 08:06

молодцы те, кто не платит налоги. зачем кормить дормаедов. вся наша медицина-канцелярия по выписыванию справок. Яндекс точнее диагноз ставит.

Гость
8 окт 2018 в 08:24

Интересно, а за кого Мария голосовала? И сколько еще таких, кто редко обращается в больницы и не знает, что больниц больше нет?

Гость
8 окт 2018 в 09:07

Мы с халязионом у 4-хлетки просто приехали вечером в БСМП в офтальмологическую травму, нам назначили лечение и сказали когда прийти показаться. Вот и вся проблема.

Гость
8 окт 2018 в 08:39

Какой почерк такое и лечение.

Гость
8 окт 2018 в 09:40

Нам талончик на УЗИ дали на полгода!!! Вперед в детской поликлинике!!Если б мне кто-то сказал, я бы не поверила, пока сама не увидела. Врач сказала детей много..

Гость
8 окт 2018 в 10:13

Вот после этого и назревает вопрос. На что мы платим налоги.

Гость
8 окт 2018 в 09:56

Новосинеглазово, вообще лишили врачей, что бы попасть к эндокринологу, необходимо встать в очередь с 6 утра, и ты будешь не 30 и не 50 в ней, поскольку врач приезжает только в этот день и не каждую неделю, никакая другая поликлиника не принимает жителей Новосинеглазово вот как пенсионеру попасть к платному врачу прием однократный которго стоит 1000,00 и сдача анализов на 1 гормон н550 р а их сдают в комплексе да еще и узи только бследование выходит 3000 а то и больше Там то и раньше никогда человеческого обслуживания не было, но лишить большой поселок поликлиники это просто ужасно. Самое страшное, что всем наплевать

Гость
8 окт 2018 в 08:54

А меньше по судам надо бегать ! Добегались ? Допугались врачей ? Любите на халяву получать деньги пор судам ? Получайте и кушайте , не обляпайтесь ! ))))))))))))))))))))))

Гость
8 окт 2018 в 09:43

«При возникновении острых ситуаций... обратиться в поликлинику по месту жительства, взять нулевой талон и прийти на прием к специалисту.» А если талон не дают, видимо объявить голодную забастовку прямо у регистратуры ... верхи не в курсе видимо как отфутболивают с нулевыми талонами...

Гость
8 окт 2018 в 10:09

Вот она реформа здравоохранения в действии. Раньше у нас самая лучшая бесплатная медицина была, лучшее в мире бесплатное образование, а в нынешнее время все планомерно уничтожается, планомерно, под громкими лозунгами, якобы с заботой о человеке и называется все это реформами. Смотрите реформа здравоохранения, реформа образования, пенсионная реформа, следом идет цифровая экономика, люди понимаете что делается, до вас доходит и все якобы, что бы нам лучше жилось, а в итоге денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения, Россию и народ губят, хитро, цинично и планомерно

Гость
8 окт 2018 в 08:04

Как я Вас понимаю, обратился в поликлинику с резкими/сильными болями в животе, терапевт сказал что ничего страшного. Не Узи, не ощупал, всё со слов. через 2 дня стало хуже, обратился повторно, выписал таблетки, они вообщем не помогают вообще, обследований сделано 0

Гость
8 окт 2018 в 08:11

Даааа. Грамотных врачей всё меньше, т.к. все кто что-то понимает давно уже уехали из Челябинска. А вот такие отсталые занимают их места и ни чего не могут даже принять решение, не говоря уже об операции. Похоже дальше будет как в сельской местности. Приходите а вам одну половину таблетки от головы, а другую от ж..... и приговаривают а что мы можем то.

Житель
8 окт 2018 в 08:59

А называется это одним словом - ОПТИМИЗАЦИЯ, которая уже давно шагает по стране!!! Вот только почему то этой ОПТИМИЗАЦИИ нет в ВАШЕМКРЫМУ, там с точностью всё наоборот.

Гость
8 окт 2018 в 09:39

Все государственное развалилось напрочь. Потому что все держится на круговой поруке и "чести" халата/мундира, а значит реально можно не работать, лишь создавать видимость, все равно система отмажет. Что там говорить, если "туристы" со шпилями и то работать разучились. Да вот незадача, отмазывать система может только внутри страны, а вот за границей, надо же, не хотят глаза закрывать и подыгрывать в театральной постановке.

Гость
8 окт 2018 в 10:02

Спасибо 74ка, за последний обзац в статье:
"Ситуации, когда челябинцы не могут добиться медицинской помощи, в Челябинске не редки.....и

горздрав закончил проверку по её жалобе и не нашёл никаких нарушений...."
Пишите, хоть запишитесь, нарушений нет . Остаеться пожелать всем здоровья и хорошего настроения

Никитишна
8 окт 2018 в 10:00

Не туда идете - надо или в приемную Минздрава на Кировке, там сидеть перед охранником или если пропустит в приемной министра. Или в приемную детского омбудсмена (тфу три раза, господи, слово то какое)...

sandra
8 окт 2018 в 10:07

ЗАЧЕМ ВЫ ребёнка под нож ложите? Ведь это маленький ребёнок! Ему местный наркоз не сделают, все манипуляции таким деткам делают под общим наркозом! А у него куча побочных эффектов, зачем Вам это? Любой наркоз является НАРКОТИКОМ!!!!
Вы МАТЬ! Берегите своего ребёнка.

Антон
8 окт 2018 в 16:02

поднята истерика, чтобы денег стрясти. У всех были ячмени, но вселенских трагедий из этого не делали.

Гость
9 окт 2018 в 03:59

Почему все настолько ограниченны, что сразу во всем винят врачей? Ну когда уже люди поймут, что это не врачи составляют маршрутизацию пациентов! Они лишь действуют по регламенту. И за неисполнение этого регламента с них снимают деньги. Перестаньте требовать смертной казни любого неприглянувшегося Вам врача. Лучше начните с себя и своей адекватности.

Гость
8 окт 2018 в 08:46

Жалуйтесь в минздрав причём не в челябинский! Пишите сразу выше! Я также ходил все пороги им отбил чтобы мне помощь оказали и так и пришлось в лотос уйти.

8 окт 2018 в 08:25

Самое печальное, что чем дальше, тем хуже качество оказания медицинской помощи. Маленькому пациенту скорейшего выздоровления. А всех причастных к тягомотине и отфутболиванию наказать как следует.

Гость С Лопатой
8 окт 2018 в 10:10

Может потому что маленький "Егор" из другой страны приехал с родителями. И у него нет полиса?

Гость
8 окт 2018 в 08:59

то что сейчас сделали в поликлинниках, это ужасно,все делают чтобы платно ходили в частные клиники. я 5 лет мучалась с болями в животе и никто не мог ничего найти,в результате в платной клинике уже опухоль вырезала на последней стадии.

Гость
8 окт 2018 в 08:47

Всё же хорошо закончилось.

Гость
8 окт 2018 в 09:02

странно?что отказали в областной тройке. Сама туда возила ребенка с глазом воспаленным, приняли, осмотрели, выписали лечение. Правда давненько это было

Гость
8 окт 2018 в 10:20

Медицину нужно просто сделать частной и платной. Но освободить граждан от уплаты налогов, которые идут на содержание административного медицинского персонала. В частных клиниках ввести страховые выплаты, на случай дорогостоящих операций. государственные врачи, они не плохие, они просто ничего не делают. а пишут бумаги и "фуболят". Приведу свой пример. Приехали в Екатеринбург. вынуждены были обратиться в частную клинику УГМК. Приём стоит 1300 рублей. Врач предварительно назначил анализы и сделал предварительный диагноз. В этот же день (после получения анализов) вечером перезвонил, скорректировал лечение. врач звонил каждый день, интересовался состоянием здоровья. Через неделю пришли на повторный приём (1300 рублей). Заболевание было очень серьёзное. Итого приём, анализы. включая итоговые и лекарства обошлось 8 тысяч рублей.

Гость
8 окт 2018 в 11:25

Наведите порядок в каждой регистратуре, сидят лица "заинтересованные" - либо футболят, либо создают сознательно ситуации, когда все делают для того, чтобы человек покинул мед.учреждение. Не везде, но очень во многих ключевых клиниках города. Печально, что это медицинские учреждения.

Гостья В
8 окт 2018 в 11:24

Не то государство назвали гондурас

Гость
8 окт 2018 в 09:25

Мне в этом городе даже диагноза не поставили ни платно, ни бесплатно ( тоже проблемы с глазами были). Офтольмологи все плохие! Записываешься в мед. центр, а там та же тетка из поликлиники, только за денежку тебя принимает! Жесть

Гость
8 окт 2018 в 09:54

Т.е. все таки глаз прокапали и само прошло? Нет, ну понятно что футболят иногда в больницах по страшному. Но очень часто помогают и даже неплохо. Просто нужно понимание куда и в каких случаях обращаться, вот это должны зубрить в регистратуре. Думаю, именно в их действиях и ошибка. Какого результата можно ждать, кого "Марья Николаевна", работник регистратуры, погружена в дачный сезон по 6 месяцев в году, и утром ее первые мысли "как там мои помидорчики", т.е. ну до пациентов ей дела нет. Охранник думает о том "как же хорошо, сегодня в ночную высплюсь", и собственно его сон на первом месте, а ночные пациенты больше раздражают. И так далее. Люди стали больше думать о себе, чем о других. В этом проблема.

Гость
8 окт 2018 в 10:16

Покажите мне хоть одного человека, кого не коснулась медицинская ошибка или медицинская халатность или медицинская безграмотность с медицинским бездействием.
таких нет
Проверяйте и перепроверяйте, настаивайте и требуйте, ведь вы платите взносы со своих заработных плат на медицину.

Но, не будем забывать, что в медицине есть и те, кто нас спасает и действительно лечит! и Дай им Бог!

Гость
8 окт 2018 в 11:21

Реформа в действии, толи еще будет.

8 окт 2018 в 11:30

Были летом в июне этого года в такой же ситуации,нас футболили везде почти месяц с кровью в кале!Это страшно на самом деле ребенку 2 годика, и всем плевать!!! Попали после того как прорвались к заведующей отделением и она все увидела своими глазами, сразу приняли в стационар! Трэш полный!

Гость
8 окт 2018 в 11:50

Развал Советского образования+коррупция+жажда личного обогащения врачей+оптимизация медучреждений+малая зарплата младшего медперсонала+кароч плохо всё. Ура товарищи!!!

Гость
8 окт 2018 в 12:37

Яркий пример

Гость
8 окт 2018 в 12:49

Реформа, оптимизация, по телевизору, все так хорошо. А на самом деле, хуже уже и быть не может.