Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Ученые против мифов: правда ли вегетарианцы всегда голодные и зимой замерзают быстрее мясоедов
Ученые против мифов: правда ли вегетарианцы всегда голодные и зимой замерзают быстрее мясоедов

Гость
1 окт 2018 в 15:01

Наша семья стала меньше есть мяса, не хочется. Но полностью не отказываемся. Когда я не ем мясо оооочень сильно мёрзну, это правда. Считаю во всем нужна мера. Заменять всё овощами сложно в Члб, летом еще ладно, но зимой тоска зелёная! С учётом того, что картофель тоже почти не едим (сахар и крахмал, пользы мало). Рецептов надо больше.... в восточной кухне много овощного, не только индийская, но и израильская, армянская, грузинская, турецкая.

Гость
1 окт 2018 в 14:43

Некоторые вегетарианцы только у себя дома вегетарианцы, а когда в гости приходят, очень даже мясоедами становятся!

Гость
1 окт 2018 в 14:38

У индусов распространено вегетарианство, на кшатриям(воинам) позволено есть мясо. К чему бы так?

1 окт 2018 в 16:57

чтобы понять, что полезно, а что нет, мне достаточно посмотреть на фото мясоедов и сравнить их с фото вегетарианцев/веганов/сыроедов, для меня все очевидно)))...отказ от мяса делает людей здоровыми! и ещё агрессивнее себя всегда ведут мясоеды в спорах, очень странная позиция с учетом, что опыта без мяса у них нет и утверждать о вредности вегетарианства не зная, как то сомнительно), возможно они так агрессивны потому что не хватает силы духа хотя бы ради интереса на 1 месяц отказаться от мяса, чтобы понять о чем речь вообще!

Гость
2 окт 2018 в 07:25

Фюрер тоже был вегетарианцем кстати.

1 окт 2018 в 16:21

Опять иксперты которые учились по книжкам написанным другими такими же икспертами, дают умные советы! Поздравляю с праздником всех веганов и вегетарианцев! Будущее за нами!

1 окт 2018 в 16:12

Вот если посмотреть фотки индийских йогов .которые веганы ..то они сморщенные все ,.как печеное яблоко .
Ем мясо и буду есть ))
Животный белок нужен .он поддерживает состояние не только организма в холодное время .но и состояние кожи .
А уж если мужик мясо не ест .то пошел он лесом ))
Явно злой будет ..апатичный и вообще редиска )

Гость
1 окт 2018 в 15:09

работает у нас один вегетарианец, кукушка потихоньку съезжает у него. голову не моет уже полгода, бороду отрастил, в одной рабочей одежде уже два года ходит даже не на работе...
так что все в меру должно быть.

1 окт 2018 в 16:28

Советую прочесть книгу Марка Жолондза (очень интересная личность, у него два высших- техническое и медицинское, плюс по обеим направлениям кандидатские диссертации) - "Вегетарианство Загадки и уроки, польза и вред".
В книге автор весьма популярно рассказывает о пищеварении человека, сравнивая питание вегетарианцев и нормальных людей. Основной вывод, который меня особенно поразил - травяных калорий для поддержания жизнедеятельности организма им как бы хватает, а вот на питание головного мозга - увы, не остается. Хотя наука считает, что мозги первобытных людей стали развиваться только после того, как они стали употреблять в пищу термически обработанное мясо животных и перестали целыми днями заниматься поиском съедобных корешков.

Гость
1 окт 2018 в 16:50

мясо долго гниет в кишечнике, выделяются токсины и они засоряют организм...онкологи всем своим пациентам рекомендуют отказываться от молочного и мясного, но часто это уже не помогает

Гость
1 окт 2018 в 15:54

Девушки и молодые женщины, которые еще не захомутали жертву, не будьте вегетарианками! Иначе никогда замуж не выйдете! ... Хотя... Кого я пугаю? Взятие на пузо еще ни разу ни кого не подводило. )

1 окт 2018 в 15:46

"Восточные народы обходятся без мясной пищи очень давно, в тех местах, откуда к нам пришла культура вегетарианства, оно является частью жизни." - не обходятся они без животного белка! Едят червей, гусениц, личинок.

И самое главное - почему в Индии корова священное животное? Оно дает молоко - это именно тот белок (не растительный, а животный!!!), который по сути заменяет дефицит мяса.

А посмотрите на китайцев. В 19 веке в большей части - это нация, которая страдает отсутствием животного белка. Все низкие, скрюченные, хилые.
А теперь, когда приличной части населения стал доступен животный белок - совсем другие люди. Высокие, сильные, стройные.

Так что даже там, где самый центр вегетарианства - животный белок нужен, он цениться и без него - люди деградируют.

Гость
1 окт 2018 в 14:41

Вегетарианцы, велосипедисты, гомосексуалисты и прочие либералы – это все звенья одной цепи, с помощью которой госдеп уже уничтожил старушку Европу, сделав ее свалкой для азиатских и африканских беженцев. А теперь их руками хочет уничтожить и Россию, раз санкциями не получается, а войной – пока нельзя.

Гость
1 окт 2018 в 15:35

"... с уменьшением животных жиров снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, а они — основная причина смертности. Поэтому вероятность снизить риск инфаркта и инсульта среди вегетарианцев высока."

Какой же бред. Важна умеренность, а не отказ. Согласно последним исследованиям, жиры наоборот очень важны для сердечно-сосудистой. Особенно жутко, когда вегетарианцами (конечно, не по своей воле) становятся дети.

Гость
1 окт 2018 в 17:31

А правду говорят, что слово "вегетарианец"- индейское, и означает "неудачливый охотник"?

Гость
1 окт 2018 в 20:16

все веганы постоянно хотят есть. Урина тоже была в тренде в свое время

Челябинец74.ru
1 окт 2018 в 14:43

Ешь мясо, пей пиво, люби женщин!!!

Гость
1 окт 2018 в 15:10

Какой тут спор. В жару я ем меньше мяса. В холода больше. Конечно, если сидеть целыми днями в кресле и изображать из себя работника, то может и без мяса можно. Но если надо шевелить мозгами/руками/ногами, то без мяса никак.

Аркадий
1 окт 2018 в 17:28

хочется кушать чтобы и вкусно и полезно было, мясная пища тоже разная бывает можно колбасы ГМО-шной навернуть, а можно кусок парной говядины отварить. Вегетарианцы ущемляют себя, ограничивают в чем то, да фрукты-овощи-орехи не имеют такой кошерной чистоты как хотелось бы.

Гость
1 окт 2018 в 15:05

Ой, не рассказывайте сказки о снабженье бытовом!

Гость
1 окт 2018 в 21:40

"В мясе много витамина В12 и фолиевой кислоты, их дефицит приводит к нарушению обмена веществ и снижению функций нервной системы. Наиболее жестко это влияет на женщин.." Вот это 100%. Все веганутые бабы психованые и дерганые. Они всему миру истерично пытаются доказать правильность своих теорий, в то время как по большей части вообще никому не интересно, чего она там "научного" начиталась в ВК и бабских ЖЖшках.

1 окт 2018 в 21:17

Веганы )) Так люди .кто не отказываются от мяса .так же едят овощи и фрукты ,.орехи .
А вы себя ущемляете .А уж сыроедение совсем вредно .Потому что .например .для кишечника тушеная капуста полезнее .чем сырая .А женщинам мясо ..печень необходимы ввиду физиологии .так как содержат железо .и витамины группы В .
Почему то когда гемоглобин низкий .врачи именно мясо и печень рекомендуют есть .а не капусту жевать .)
.

Гость
10 апр 2022 в 12:01

У меня 2 молодые вегетарианскими стажем 11-10 лет) 33-34 года , йогини , здоровый образ жизни , умерли от рака крови🥴, значит отказ от мяса ( строго) и здоровое питание и йога( они преподавали) не защищают молодое тело от рака! Почитайте Григорий Анисимович Федосеев- ‘’ злой дух ямбуя’’ и ещё 7 книг- документальные очерки о эвенке Улукиткане и ему подобных в питании у которых Только Мясо особенно сырое!☝️ Печень медведя( лакомство) и животный жир как деликатес!!! Не имели седины!!! Этому есть подтверждение на фото Улукиткана, не имели болезней кроме ран от медвежьих когтей, все здоровые зубы и жили☝️ По 20 оленьих жизней (1- оленья жизнь 20 лет),, посмотрите фото Улукиткана ему там 86 лет, вес 50 кг не больше и выглядит он на максимум 50-55 лет,,,, Улукиткана удивлялся что у белых людей ‘’ Лючи ‘’ текут сопли из носа и говорил что лепешки это яд!! И ел только мясо а геодезисты ели всегда лепешки 😇 каши,,, в догонку к мясу,,, он никогда не болел и погиб в 93 года при пожаре в тайге обгорел и замёрз т.к. на улице было - 60*,, его отваришь умер в 109 лет , вот и анализируйте , размышляйте, допустите ещё вариацию помимо вегетарианства,,, если вегетарианство была одна истина для всех на земле то не было бы здоровых и долгожителей как северные народы,,, а это факт!! И об этом ещё есть много у других первопроходцев северных земель до Царского времени!!

Гость
4 февр 2024 в 22:00

ГВ

An J
1 окт 2018 в 16:02

Дефицит витамина Б12 компенсирует ламинария - морская капуста, фолиевой кислоты - петрушка. В условиях неблагоприятной экологии, дефицита солнечного света, использование только растительной пищи негативно влияет на иммунитет.

1 окт 2018 в 16:23

Я лично не понимаю всех крайних ограничений в жизни ..в еде тоже .Ну один раз живем .Хотя сама придерживаюсь и учета калорий и сбалансированного питания .но не до фанатизма же .

2 окт 2018 в 05:32

Ограничивать себя нужно в мучном и сладком .жирной пище ..а мясо есть нужно .хотя бы два раза в неделю ..рыбу .яйца .