Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Хуже всего в поликлиниках: глава горздрава рассказала, каких врачей не хватает Челябинску
Хуже всего в поликлиниках: глава горздрава рассказала, каких врачей не хватает Челябинску

Гость
25 сент 2018 в 16:28

Скоро в поликлиниках один глав.врач и останется

Гость
25 сент 2018 в 16:35

Врачей нагрузили совершенно несвойственной работой. Писаниной и отчетами. На лечебную работу нет времени.

Отмените отчеты, выкиньте 90 процентов проверяющих и контролеров. Прекратите плодить свои идиотские приказы, мониторинги, "контроль качества" и прочую мерзость. Раньше годовой отчет больницы был на нескольких страницах. А сейчас - как будто здесь завод.

Я врач и знаю, что говорю и как и на что расходуется рабочее время в поликлиниках.

Гость
25 сент 2018 в 16:40

Вы о чем построили новые дома а поликлиник не строили. У меня отец уже 20 лет работает в поликлиники на С/З нагрузка увеличилась в 4 раза насиление возросло а кабинетов и врачей не увеличилось.

Гость
25 сент 2018 в 16:37

из школ учителя тоже уходят, это результаты реформ проведенных назначенными эффективными менеджерами, а назначили им нам кто? правильно - наши избранники..

Гость
25 сент 2018 в 16:36

Оптимизация удалась.

Местный
25 сент 2018 в 16:46

Пожинаем плоды всеобщей оптимизации, спасибо министерству здравоохранения.
Впрочем подобная ситуация во всех областях нашей бренной жизни.
P/S зато я на пенсию уйду в 64 (если повезёт)

Гость
25 сент 2018 в 17:00

А когда ВЫ начинали всю эту оптимизацию, весь этот БРЕД - вы чего ожидали?

Гость
25 сент 2018 в 16:38

63 000...поржал

25 сент 2018 в 17:13

— Участковые врачи не исчезли в одночасье, это одни из самых загруженных специалистов первичного звена, — объяснила глава горздрава

Так сами же и лишнем подгружаете. Записываться через госуслуги к узким специалистам получается только через терапевта с последующим посещением его, спрашивается для чего мне посредник между одним и другим врачем? и терапевту лишняя нагрузка для чего? чтобы меня перезаписать к другому врачу? Терапевт секретарь или регистратура? Или все же важен процесс?

25 сент 2018 в 16:41

Платить врачам не пробовали?

Гость
25 сент 2018 в 17:32

бегут от "высоких" зарплат и "великолепных" условий работы

25 сент 2018 в 17:14

В августе глава челябинского Минздрава заявил, что благодаря росту зарплат южноуральские врачи начали возвращаться из частных медцентров в государственные больницы. По его словам, средняя зарплата у врачей на Южном Урале составляет 63 тысячи, медсестёр — 31 тысяча, у младшего медперсонала — 30 тысяч рублей. Всего по области сейчас недостаёт 4,5 тысячи специалистов.

и при такой типа зарплате нет специалистов??? не смешите)

Гость
25 сент 2018 в 18:03

Если б зарплата реально была на ставку 63 тыс, да фиг с ним, на полторы-никто б никуда не уходил, все решают деньги. Но эти байки о зарплате неведомого среднего врача только бесят

Гость
25 сент 2018 в 16:50

министр здравоохранения из космоса. Какие зарплаты в 63тыра??
откуда такая нагрузка ? 50 на приеме и 30 вызовов? ни в одном протоколе нет таких норм. либо врачей нехватает, либо заработать хочешь, и тут уже качество страдает.
У нас на Героя Молодова на прием ребека отводится 7 минут по талону и еще через одного пропускать надо по живой. Итого 3,5 минуты на ребенка. Это перегруз капитальный. Не хватает врачей. Вопрос ПОЧЕМУ? Ведь сами знаете ответ, и зарплаты у них далеко не 63 , как у марсиане говорят.

Гость
25 сент 2018 в 17:26

Уважаемый глава Минздрава Вы бы хоть постыдились оглашать такие зарплаты. Чем вы гордитесь? Хоть бы раз показали количество часов и совмещений , которые отработали эти специалисты чтоб заработать эти ТЫЩИ! Смешно. Врачей не хватает а вот администрация крупных больниц растет- как грибы после дождя.

25 сент 2018 в 16:45

Плохо то что даже те кто хотят сейчас пойти на специальность связанную с медициной не могут это сделать. Нет внятной заочки. Возьмем например среднее-медицинское - вечернее обучение занятия только с 16 00 и до 20 00. Почему бы не передвинуть сроки обучения? С семи например до 21 00, но каждый день, так бы больше людей могло учиться. Тем самым "затыкались" бы дыры в заведениях.

Гость
25 сент 2018 в 17:16

Искусственно создали очереди к терапевтам и педиатрам,а теперь поёте про то, как они загружены.Пациентам ,стоящим у узких специалистов на учете приходится идти сначала к педиатру/терапевту за бумажкой, а с этой бумажкой утречком часов в 6 в регистратуру. И не факт,что этим же утречком получишь заветный талон, а скорее всего не одно замечательное утречко так проведешь. Главному врачу 8-ки Рыжему бооольшой привет!

Гость
25 сент 2018 в 16:36

«50 больных на приёме и 30 на вызовах....»
Сделайте платным приём 100? и 500? вызов на дом для пациков, и вы не будете знать, куда девать участковых терапевтов и педиатров. А то носятся с этими талонами, как дураки с фантиками, смешно, ей-богу!

Тупой пациент
25 сент 2018 в 17:04

А почему в горздраве и минздраве вакансий нет?

Гость
25 сент 2018 в 16:35

Ну начальник управления - вовсе не управляет.
Она оправдывает высокие нагрузки на специалистов - ну и что, у меня вот муж тоже на скорой работал и тоже голодал и не отдыхал. И считает это нормой и не считает что от этого надо отходить.
Изменения наступят, когда это поколение уйдет, а значит, не при Горловой.

Гость
25 сент 2018 в 17:41

У медицинских сестер зарплата 31 000 если она возьмет на обслуживание 2-3, а то и 4 участков!!! Сплошная лож!!! У Рыжего в 8 МБУЗ ДГКП зарплата была чуть больше, НО, ЗАСТАВЛЯЮТ ВЕСТА ДО 5 УЧАСТКОВ, ЕЩЕ И УДАЛЕННЫЕ ОТ ПОЛИКЛИНИКИ. ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ НЕТ КАЧЕСТВА ПО САН.ПИНУ. НА НОВОРОЖДЕННОГО ВЫХОДИТ ПО 1-2 ПАТРОНАЖА, всего.... КУДА СМОТРИТ МИНИСТЕРСТВО...... Уволилась с Молдавской 11 со слезами... Рыжий все развалил!!! Как тут будет хватать персонала, если вгоняют в рамки невозможного... МИНИСТЕРСТВО, ОЧНИТЕСЬ, ХВАТИТ ОПТИМИЗИРОВАТЬ!!!!!!!! Горлова-то куда смотрит и Тефтелев!?

25 сент 2018 в 17:02

А куды ж усе эти доктора деваются?
Никак усе в америку убегли.
Ведь цельная академия в Челябинске есть!
Нонче докторов выпустили столько, что на все область с лихвой бы хватило!!!

starmos
25 сент 2018 в 16:35

Я думаю граждане наоборот рады что врачей меньше становится - они же "убийцы все" по мнению общества. Только и мечтают кого-нибудь здорового "залечить". Ну а так - шансы встретиться с врачом уменьшаются, значит граждане станут дольше жить (в перспективе вечно, надо думать).

Гость
25 сент 2018 в 17:00

Нагрузки)? Нагрузки у шахтеров и космонавтов!
Вы лучше спросите сколько они получают, несчастные наши загруженные. Которые сидят на заду ровно.Талонов зато никогда нет.

Гость
26 сент 2018 в 01:48

Как платите, так и работают.
Никто бесплатно не будет надрываться.
Поэтому вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем.

Гость
25 сент 2018 в 17:19

дефицит участковых терапевтов, а с остальными что? всех хватает? офтальмологи,неврологи,аллергологи, оториноларингологи - всех в достатке???

Гость
25 сент 2018 в 17:35

"По его словам, средняя зарплата у врачей на Южном Урале составляет 63 тысячи, медсестёр — 31 тысяча, у младшего медперсонала — 30 тысяч рублей."

Зарплаты не в месяц, а за квартал (3 месяца)
Кто-то балдой об асфальт ударился??? З\П врача окулиста, эндокринолога и дерматовенеролога в поликлинике - 17,000-19,000 руб/мес.

Гость
25 сент 2018 в 17:43

Зато космонавты на митингах укомплектованы и на пенсию 45,как вам это нравиться...

Гость
25 сент 2018 в 18:46

Название всему этому бардаку - безграмотное управление и постоянные реорганизации в сторону оптимизации.

Гость
26 сент 2018 в 20:19

адский труд участковых врачей. а еще ввели д... программу барс,которая абсолютно не рабочая! врач на приеме не может забить электронную карту,система виснет,в результате еще час 2 сидит пытаясь после приема все вбить..А этот муниципальный заказ?? кто его придумал?? да по 4 старховых компании в месяц,проверяющих больше чем работающих!!!А что можно проверить у человека,который Не смог записать карту при перегрузке??дайте нормальную нагрузку. а не фантастику с доврачебным приемом...Какая помощь будет от этого кабинета зимой во время эпидемии?? Где кадры??

Гость
25 сент 2018 в 16:54

В Ж Д поликлинике по Цвиллинга,41 нет онколога-гинеколога -это разве нормально.

Гость
25 сент 2018 в 16:55

платить врачам не пробывали - нет

Кость
25 сент 2018 в 18:55

Конечно, ничего и никто не исчезает в одночасье. А за 25 лет национальной измены, уничтожения нации в угоду либерал-глобализма, местного и иностранного капиталистического ворья, для которого проект утилизации страны и предусмотрен, совершенно возможно. Не нужно здесь такое количество населения для обслуживания и охраны нефтяной и газовой трубы.30 миллионов рабов достаточно. Для этих целей и сделана Перестройка 1.0 и начата Перестройка 2.0. До пенсии не доживут, лечить бесплатно не обязательно, и главное что денег на выполнение государством своих социальных обязательств нет. Значит,нам нужно другое государство,без власти капитала.

Парацельс
25 сент 2018 в 17:16

"средняя зарплата у врачей на Южном Урале составляет 63 тысячи, медсестёр — 31 тысяча, у младшего медперсонала — 30 тысяч рублей." Это даже не ложь - БРЕХНЯ.

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65429501/

Гость
25 сент 2018 в 21:32

Так сами же говорите : не нравится, увольняйтесь.

Гость
26 сент 2018 в 01:52

Зарплата терапевта не менее 120 тыс на ставку должна быть.
Хирург поликлинический не менее 150
Начмед - выборная должность и после экзамена.

Гость
28 сент 2018 в 12:27

Почему всегда: врачи, учителя.....???? Я экономист в госучреждении, з/пл 11300. Работаем с 8-17. Никаких подарков и лишнего заработка, в отличии от учителей и врачей, кот вечно ноют!!!!!! Все мало!!!!! У вас крутые профессии, гордитесь ими!!!

Гость
25 сент 2018 в 17:55

Cделайте обучение в мединституте бесплатным и будут вам врачи. Нельзя брать деньги за обучение на специалистов, без которых общество страдает.

Гость
25 сент 2018 в 18:21

Это не врачей мало, а больных много. А запустят ГОК, станет еще хуже.

Гость
25 сент 2018 в 16:37

Эммм "мы за справкой", Рыжий, слышал?

Доктор_Чел
25 сент 2018 в 18:08

Зарплаты врачей, медсестер и санитарок - уже давно зависть чиновников. Безуспешные попытки чиновников устроится на любую работу в поликлинике - уже вошли в историю Челябинской медицины. И знаете, уже не только народ, но и мы сами начинаем верить "омским" разговорам наших деятелей о высоких зарплатах. И мы снова будем голосовать за авторов фантастических историй.

Гость
25 сент 2018 в 18:45

Cначала все "оптимизировали", а потом... Все, как и с вывозом мусора ...

Песков
25 сент 2018 в 18:45

"но не хватает участковых терапевтов, педиатров, патологоанатомов, рентген-лаборантов"

Что с пресс-секретарями? Штат всех больниц укомплектован?

25 сент 2018 в 18:51

не возможно записаться через портал гос.услуг на прием,то времени свободного там нет,то не показывает нужных специалистов,раньше все работало почему то....Они специально там отключили эту возможность,что бы ходить с утра бронировать талон,потом опять идти на прием!?

Гость
25 сент 2018 в 20:01

Постройте в конце с/з НОРМАЛЬНУЮ поликлинику, вместо этого недоразумения Полимедика. ВЫ бросили людей на умирание

Гость
25 сент 2018 в 20:58

А почему убрали вредность у уборщиц служебных помещений, которые работают в отделениях для пациентов на 50 коек. Костелянше эту вредность оставили и даже буфетчице оставили, а уборщица сутками дежурит в отделении интенсивной терапии и др. Работает в условиях повышенной вредности, а "знатоки" так не считают. Вы в своём уме? Это могут сделать только полные невежды от медицины.

Гость
25 сент 2018 в 23:56

Сама то она поняла что сказала? Врач значит 63тыс, медсестра в 2раза меньше 31тыс, а вот санитарка 30тыс, как медсестра практически. При том что на медсестру надо учиться в училище, а санитарка это просто уборщица.

Гость
26 сент 2018 в 10:14

В той же "студенческой" поликлинике 2 скоро кабинеты с учетчикам вытеснят кабинеты врачей с третьего этажа. Из кабинета в кабинет с чаем и кофе, нет вакансий? Вот кого надо оптимизировать!

Гость
26 сент 2018 в 10:41

Откуда такие данные по зарплате у медсестер? Одно вранье! Даже майский указ президента не действует,из одного шифра убрали,а в другой добавили,а в итоге зарплата у медсестры 20-22 тыс. Как любят у нас врать.

Гость
26 сент 2018 в 20:28

вот от этого вранья про зарплаты,минздрав россии и не знает.что твориться на местах в поликлиниках!!!им рапортуют.что все хорошо!!!А если все хорошо,то и решать ничего не надо.А если наши региональные руководители отрапортуют.что все плохо, то их головы полетят..