Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Вирусы разогнались: в Челябинске резко выросло число заболевших ОРВИ с пневмонией
Вирусы разогнались: в Челябинске резко выросло число заболевших ОРВИ с пневмонией

Гость
19 сент 2018 в 16:46

Чему удивляться - чем мы дышим?!? вот итог - легкие уже не выдерживают!!!! по 2 месяца только среди моих знакомых проболели этим ЛЕТОМ!!!! порядка 12 чел

Гость
19 сент 2018 в 16:56

Переехали в Копейск из Ростова. С вечера стали замечать дымку над домами. Сначала думали, от пожара. Так эта дымка уже 4й день стоит!
Первый день ничего, а на второй день у всей семьи насморк и кашель начинается на улице, помимо этого, если приоткрыть рот, на языке чувствуется горьковатый привкус. Домой заходим и спустя час нет ни кашля, ни насморка. Квартиру уже не проветриваем.
Вопрос!
Люди, как вы здесь вообще живёте? Почему вы молчите? ВАС ЖЕ ТРАВЯТ!
Так и будут списывать всё на лёгкие, на пневмонию и прочее.
Поспрашивала у мамочек на площадке - так для всех эта вонь - обычное явление!
Я понимаю, что президенту наплевать на ваш город, но вы сами-то почему о своих детях не заботитесь? Почему ничего не делаете с этим и не уезжаете?? Вы какие-то жалкие, что ли. Вонища кругом, а мамочки беззаботно так своих младенцев на прогулку вывозят, привыкли к вони, говорят.. Я в шоке от вас. За здоровье детей нужно бороться. Не можешь - увози отсюда.

Очень опасно
19 сент 2018 в 16:40

Пневмония вообще жесть, забил на сутки и уже начались необратимые процессы - и можно прощаться.

Гость
19 сент 2018 в 17:07

Вот вам и чистая вода из шершней!!! И чистый воздух от аристова!!! После выбросов медики ставят диагноз орви!!!

Гость
19 сент 2018 в 18:21

Не может прирост числа больных хорошим. Он- плохой.

Гость
19 сент 2018 в 20:03

А мне кажется, это все выбросы. Утром выходишь из дома здоровый и начинает першить в горле. На работе совсем плохо (работаю в р-не ЧЭМК). Вечером дома получше. С утра опять все с начала!

Синтаксис
19 сент 2018 в 17:24

>>очень хороший прирост мы видим и по малышам от трёх до шести лет, и по взрослым

Ржать уже сил нет...

Гость
19 сент 2018 в 20:09

В конце августа заболела пневмонией, до сих пор лечусь капельницами. Спрашивается, как могла летом подхватить в городе такую инфекцию? Либо воздух, либо вода из под крана...

Гость
19 сент 2018 в 19:50

Хватит водить больных детей в школы!!!!! Умнее ваши дети НЕ станут!! А вот здоровым ваши вирусы не нужны!

Гость
19 сент 2018 в 19:32

Болеем всей семьёй уже две недели, противовирусные не помогают, кашель страшный. Знакомая с ребёнком в больнице, поставили пневмонию, у второй знакомой с пневмонией в больнице мама. А ведь еще даже заморозки не пришли.

Гость
19 сент 2018 в 22:38

Экология ужасная

Гость
20 сент 2018 в 10:34

А о приросте онкобольных не хотят сообщить? О росте рака дыхательных путей не сообщают? Конечно, такое сообщать нельзя потому что. Потому как главным не надо решать проблемы экологии, им надо сделать вид, что всё в порядке, всё хорошо и замечательно. А вы верите же. Мы уже с мужем стали наблюдать - если утром дышать невозможно, то точно знаем, что к вечеру у нас типа ОРВИ проявится.А если уезжаем с этим типа орви за город, то оно за полдня проходит. Интересное это "ОРВИ", не так ли???

Гость
20 сент 2018 в 11:59

До пенсии не доживём

Гость
19 сент 2018 в 16:43

В школах уже сколько учеников заболело. Я не понимаю, так трудно включать отопление в садиках, школах и больницах с 1 сентября!!! Это мы так о здоровье будущего поколения заботимся? Видим заботу только о собственных кошельках власть имущих.

Гость
19 сент 2018 в 19:22

Не забываем про полураспад рутения. Продолжаем дышать , жесть

Гость
19 сент 2018 в 19:30

и выбросы, пик которых пришелся на минувшие выходные, конечно, ни при чем, это все вирусы виноваты.

Гость
19 сент 2018 в 20:21

А я то думаю)) Почему мой комментарий не пропустили . Так вот, это очередная страшилка, для того чтобы вы бежали делать прививки.

Гость
19 сент 2018 в 20:52

Да маршрутки рассадники заразы.Грязные окна, шторы, поручни за которые люди сначала покашляют в ладошки а потом берутся.Форточку откроешь сразу кому то дует, дышите застоявшимся воздухом.

гость
20 сент 2018 в 13:58

Дышать нечем. Воздуха не хватает.

Гость
19 сент 2018 в 17:03

почему бы не рассказать населению что идет эпидемия менингита.

Гость
19 сент 2018 в 19:03

То ли отопление пора включать, то ли уже бесплатных прививок от гриппа поналепили

Гость
19 сент 2018 в 19:20

Весной переболела пневмонией. Первый раз в жизни. Оказывается в Челябинске это очень распространённая болезнь. Сейчас опять насморк, кашель , слабость. Живем в ужасной экологии, до пенсии всяко не дотянем

Гость
19 сент 2018 в 19:43

Не верю я в эти вирусы, группы, школьников тоже трогать не надо, у этих ребят начало тяжёлого учебного года-стресс! А вот, что отравили нас 11 сентября, на своей шкуре испытала. Имели глупость, подышать полной грудью, с утра пробежалась (на работу). Третью неделю отойти не можем - бронхит!!!

Гость
19 сент 2018 в 17:09

В Челябинской области уже стартовала прививочная компания против гриппа, регион получил вакцину. В этом году врачи планируют бесплатно привить 1,4 миллиона южноуральцев - вот и все что нужно было написать в этой статье, а то все придумывают пугалки с различными заболеваниями - осень пришла!

Гость
19 сент 2018 в 19:22

Жесть... сентябрь и такая статистика ((( Берегите себя, люди!

Гость
20 сент 2018 в 08:45

Результат ослабленных никотином и алкоголем организмов.

Гость
21 сент 2018 в 00:24

У вируса гриппа очень высокая изменчивость, поэтому трудно угадать, каким штаммом будет вызвана следующая эпидемия - в итоге трудно угадать, против какого штамма готовить прививку. Прививка имеет собственные осложнения - в не малом проценте случаев. Наконец, есть риск подхватить ВИЧ или вирусный парентеральный гепатит при некачественно сделанной процедуре. И все эти риски - чтобы МОЖЕТ БЫТЬ 2 недели не температурить, не кашлять. Лично я не прививаюсь от гриппа. (Есть, на мой взгляд, и нужные прививки с оправданным риском).

Гость
19 сент 2018 в 16:47

опять отпускники привезли менингит?

19 сент 2018 в 16:47

Считаю, что на Жителях Челябинской области испытывают бактериологическое оружие испытывают в тихую !!! Лаборатория (принадлежит США) находиться в Казахстане, не далеко от границы с РФ.
Но кто такие простые люди для власти - ресурс. Такой же ресурс как углероды. И власти этой всё равно как мы умрём, от биологического оружия или от не натуральных продуктов, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ДО ПЕНСИИ НЕ ДОЖИЛИ !!!

Гость
19 сент 2018 в 19:37

Воздух отравлен, с приезжими куча новых бацилл прибывает. Откуда тут силам у организма взяться??

Гость
22 сент 2018 в 01:39

Болеем всей семьей, аптекари, хоть бы спасибо сказали! Витаминки бы хоть какие то бонусами дали. В аптеках очереди! Куда катимся!

Гость
22 сент 2018 в 23:14

Температурю, чихаю, кашель уже с зеленой мокротой. Специально хожу на работу - пусть-ка веселее всем будет! Да и по нашим ОМС-учреждениям таскаться не охота. Начальник, когда сам заболеет, подобрее отнесется, на денек отпустит. Хе-хе ;))

Лена
23 сент 2018 в 00:30

Я проснулась в субботу 15 сентября от удушающего воздуха, встала, пошла на балкон, который был приоткрыт, пахло химией или кислотой в 5 утра дышать было нечем. Закрыла балкон и форточку. В понедельник заболела дочь, заложило нос и сильно першило и сушило горло. Во-вторник поднялась температура у меня и удочери, одновременно. Вы ещё наивные челябинцы верите врачами и чиновникам, об типа эпидемии или вирусной ОРВИ? Наивные до сих пор верите сказкам СМИ? Верите? Нас травят как клопов, а ссылаются на вирусы, потому что кому-то наплевать на вас и ваших детей, главное БИЗНЕС а выбросы, то челябинцы переживут и выбросы, ну подумаешь немного по-болеют опять, а кто помрёт, то, меньше народу больше кислороду.

23 сент 2018 в 09:21

В нас скоро дизентерия с гепатитом начнется.. и будут про прививки говорить - мусор вывозить когда будут..

Гость
24 сент 2018 в 11:08

Я самолечением занимаюсь. К врачам - в самом крайнем случае.

Гость
24 сент 2018 в 20:10

а вот интересно кучи мусора во всем городе это как ну есть прививка от столбняка тифа дизентирии ?