Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации «Я ела, а вес катастрофически снижался»: за полтора года челябинка превратилась в анорексичку
«Я ела, а вес катастрофически снижался»: за полтора года челябинка превратилась в анорексичку

Гость
14 сент 2018 в 10:27

Очень знаком момент "забыла поесть". Помню было такое после расставания с мужем предыдущим. Работа была, конечно, т ребёнок маленький, но вот кусок хлеба не лез... очень похудела. Не зря говорят: ничто так ни красит женщину, как развод! Прошло с тех пор 18 лет. Спустя три года встретила замечательного мужчину, вышла замуж, живём счастливо вот 15 лет! Дочка выросла, поступила в университет. Теперь считаю, что самое лучшее, что могло произойти со мной - это развод с "не моим" мужчиной, иначе не встретила бы действительно своего!

Гость
14 сент 2018 в 09:45

Ой, этот ужас за окном и есть та самая пресловутая Развязка??... Просто страх...не завидую там проживающим..

Гость
14 сент 2018 в 15:59

И как обычно вылезли здоровые могучие люди в ослепительно белых пальто, у которых не было - значит и не у кого не бывает. Ишь, ипохондрики, работать идите!
Депрессия - гормональные нарушения, болезнь. Да, жизненные обстоятельства запускают ее, но это не выбор человека: дай-ка я подепрессую, как-то пресно в жизни все, развлекусь таким макаром.
Не было у вас - радуйтесь! а осуждать за болезнь - все равно как за низкий рост или цвет глаз.

Гость
14 сент 2018 в 09:57

хорошая рубрика - спасибо, 74.ru

Гость
14 сент 2018 в 09:00

Зачем они нужны, эти мужики

Гость
14 сент 2018 в 09:42

Какой печальный вид из окна, вот, что будут видеть каждое утро Шособриксовцы .

Гость
14 сент 2018 в 17:20

читаешь комментарии и прям на каждом углу у нас жизнерадостные "врачи"-самоучки, которые знают рецепт- КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ДЕПРЕССИЙ. знаете что- у каждого свой личный ад. и депрессия может быть и с детьми и без них. Это состояние, при котором жить не хочется. можете смеяться над всем этим, но это беда. все тебе говорят- вот типа блажь, ерунда, а я хочу после этих слов пойти и повеситься. я сама сейчас живу в ней. это реально мучение. и еще "не судите, да не судимы будете". Депрессия разная бывает, не только пресловутые гормоны. виноваты.

Гость
14 сент 2018 в 11:58

Депрессия действительно незаметна. Я вот только после расставания с мужем поняла, что три года до этого жила в жутком депрессняке - нет, есть, пить - все хотелось. Просто желания жить не было, небо с овчинку было, вставала, как робот, и шла на работу, по делам. Дети, родители - никто не замечал. А я просто однажды поняла, что если меня прямо сейчас не станет, ничего в жизни не поменяется, и я не расстроюсь. это очень тонкая грань между нормальной жизнью и "теневым" существованием - кто знает, тот поймет.
Расставание было никак не связано с моим ощущением жизни, но слава богу, что это произошло - кто знает, какая черная дыра ждала меня дальше. И, поверьте, трудности и временная апатия после расставания с мужчиной - это жалкие крохи той депрессии, которая появляется у человека, когда он живет по привычке, неосознанно загоняя себя в угол, не понимая, что отношения себя изжили, и надо искать выход.
Героине статьи желаю успехов и быть сильнее!

Гость
14 сент 2018 в 09:58

Судя по комментариям, наше общество больно тяжелее, чем была больна героиня статьи.
И диагноз его болезни - злоба.

Гость
14 сент 2018 в 18:00

Второе фото....Я бы от такого "пейзажа", выходящего на ***щие трубы аристовых и зюзиных, точно вскрылся бы...

Гость
14 сент 2018 в 12:21

Работа не всегда может помочь. У Ирины явная предрасположенность к отказу от еды, вот и выстрелило первым, что подвернулось. Прекрасно её понимаю. Нервничаю или заработаюсь или забегаюсь и просто забываю про еду, и могу так на пару дней забыть. Когда заметила это за собой, стала пытаться следить за едой, потому что страшно это, понимаю, что могу так же скатиться в анарексию без всяких диет и заморочек в голове.

Гость
14 сент 2018 в 09:19

Да это у нее и не мужчины совсем были, а настоящее .... Надо пореветь пару дней, потом плюнуть и послать их очень далеко и никогда не подпускать близко ни к себе, ни к детям. Можно еще с подружкой напиться и выговориться, но только 1 раз.

Гость
14 сент 2018 в 09:17

Спортом пусть занимается. Сама себе на ровном месте проблему придумала. Как и большинство женщин живущих эмоциями, а не разумом.

Гость
14 сент 2018 в 09:57

Героиня - молодец! Всем женщинам и девушкам надо понять, что цель в жизни должна быть такой — стать полноценной, самодостаточной личностью, уделять больше времени своим детям и быть счастливой. А не обращать внимание на злопыхателей, чей то негатив, не подстраиваться под чье то мнение.

Таня
14 сент 2018 в 11:57

знакомая история. сама худею при стрессах- пару раз было и по 20 кг - не только тяжелый развод, но и смерть близкого человека. благодарна всем, кто оказался рядом - друзьям, близким, родным. только с помощью со стороны можно справиться, в одиночку падаешь все ниже. Ирине только одно - "живи счастливо"!

Гость
14 сент 2018 в 10:29

Ога, с первым разошлась, со вторым пришлось расстаться, третий тоже не подошел) Молодец чо, а плохие наверняка мужики все же)

Гость
14 сент 2018 в 20:31

Кто посоветует как набрать вес? Теряю в весе, причина не психологическая, больше физиология - интенсивные занятия йогой, которые улучшают самочувствие, меняют вкусовые предпочтения, но вес убывает,

Гость
14 сент 2018 в 08:58

Дааа...пора Ирине садиться писать книгу)

Гость
14 сент 2018 в 12:42

Все такие умные, с ума сойти. Работа, трудотерапия, блаблабла.... Вы хоть не показывайте свою безграмотность и ограниченность.
Героине очень повезло с врачом, меня все медикаменты и залания только в большую яму загнали, например.
Кстати, на фоне депрессии, быстрой потери веса - никто толком ничего не замечал, потому что работа, подработки, спорт 7 дней в неделю, "радостные фото" для близких, чтобы не поняли - и никто ведь не понял.

Гость
14 сент 2018 в 11:00

Ирине здоровья и душевного равновесия!

Гость
14 сент 2018 в 15:19

Если женщина одни раз была в браке обычно не сильно туда торопится снова, а уж тем более на фоне депрессии второго ребенка не рожают. А уже имея опыт семейной жизни смотрит на мужчину, что он из себя представляет. Честно сказать порядочных и хороших мужчин не так много. Но и размениваться на таких не стоит тоже. От счастья глаза должны светится у женщины рядом с мужчиной. А если нет)) Тогда зачем такой мужчина?

Гость
14 сент 2018 в 09:10

Безделье нашим российским женщинам строжайше противопоказано .Сразу в голове начинают селиться тараканы .Надеюсь ,что "свежий" мужчина сделает правильные выводы и загрузит ее работой .

Zlaya Zaya
14 сент 2018 в 15:34

Для многих девушек вес проблема, а большой или маленький вопрос другой. У всех пунктики, но в данной истории это совершенно другой уровень...
Со всех сторон реклама долбит ты должна..
У девушки нет опоры в виде мужчины или крепкой семьи, вот и она на эти долбления повелась. Такие же девчата часто попадают в лапы всяких сект и мошенников, которые им дают надежду и обоснование почему у них все плохо, но с ними обязательно будет хорошо.
В общем, не надо так нападать. Да, это слабость, неуверенность и относительно того как многие сводят концы с концами блажь. Но она нашла в себе силы дойти до врача и признать проблему. А это уже полдела и перед нами самодостаточный человек.
По крайней мере она не с непонятным мужчиной, который находится рядом с ее детьми. Мозги есть, отлично!

14 сент 2018 в 20:34

Депрессия может возникнуть у любого человека .судить за это недостойно .Людьми нужно быть .

Гость
14 сент 2018 в 09:57

Арбайт, Ирочка! Арбайт! И чем больше, тем лучше!

Гость
14 сент 2018 в 21:31

Героиня случайно не дева по гороскопу?

Гость
14 сент 2018 в 08:42

Теперь я в курсе мировых новостей.

Гостья
14 сент 2018 в 14:52

А у меня сестра без депрессии,около 40 кг весит,при росте 156 см. Кучу врачей,обследований,анализов прошла.А врачи говорят,что это нормально,просто конституция тела такая. А какая конституция,если она на вид,как моя дочка в 11 лет,хотя дочка в классе самая мелкая. У сестры ручки и ноги худенькие,талию обхватить двумя руками можно. Нет в Челябинске видимо квалифицированных врачей, мы сестру пытаемся вытащить из этой западни с 21 года,сейчас ей 29 лет и у нее сын 5 лет.

Гость
14 сент 2018 в 09:16

Ирина, молодец ! Смелая , не побоялась рассказать свою историю. А осуждать люди будут всё равно, без этого в нашем мире никак.

Гость
14 сент 2018 в 08:46

У меня маме на участок навоз привезли. Часть надо в мульду уложить,а часть по участку раскидать.Пусть она свяжется с моей мамой,она ей даст тележку и вилы.Вся депрессия мигом улетучится.Гарантирую.А вечером такой аппетит проснется!

14 сент 2018 в 15:45

У меня была депрессия ,.в 35 лет .просто возникли две серьезные проблемы одновременно ,..соматика пошла ...но врачи ничего не поняли -кучу анализов сдала -все нормально .Медики руками развели -не знаем что с вами ..Сама догадалась .Справилась -своими мозгами .
И потом.спустя время .. когда я случайно познакомилась в копании с главврачом психиатрического диспансера и рассказала ему что со мной было ..то он глаза вытаращил -как ты с этим справилось ??? .Такое целый год нужно лечить под наблюдением психиатра .
А я справилась ))
Вот поэтому и считается .что женщины умнее мужчин .потому что мы чаще впадаем в депрессии .
А что человек делает в таком случае ? ОН ДУМАЕТ .он ищет ответ -почему это произошло и как с этим справиться ..что нужно в себе изменить .

Я тогда кучу литературы "перелопатила ".и думала ..думала .
Но -это все в прошлом :).

15 сент 2018 в 09:10

Если говорить о депрессиях .хандре .унынии .то у нас в России .в средней полосе влияет еще на это климат .НЕ так много солнца круглый год .А недостаток витамина Д сказывается на эмоциональном самочувствии .Учитывая ..что осенью .зимой темнеет очень рано .да и днем часто пасмурно .Так что -витамины ))

Гость
20 сент 2018 в 08:19

Люди, отрицающие депрессию, ущербны в том плане, что на эмпатию они не способны вообще. Отсутствие этой способности не позволяет им представить что-то за гранью своего мелочного жизненного опыта. Это из разряда "радиация невидимая, поэтому её не существует".

Депрессия это не лень, не авитаминоз, не просто усталость и не блажь. Это не "поезжай в отпуск развеяться" или "попей травки". Это нарушенная биохимия тела. Лечится специалистом с применением медикаментов.

Гость
14 сент 2018 в 10:41

Безграмотность комменаторов ужасает.Дело то не в мужиках и депрессия не из за них.Не дай бог вам злобынюшкам пережить депрессию или дай бог, чтобы не торопились рассуждать о том о чем понятия не имеете.

Гость
14 сент 2018 в 14:52

Парадокс но в Челябинске у многих не складываются отношения с мужчинами даже среди девушек. Наверно проблема в челябинских мужиках. Так, что нет смысла себя винить в чем-то.

14 сент 2018 в 09:33

Из -за мужика в депрессию впадать все же не стоит .)

Гость
14 сент 2018 в 08:31

Добрый день! Как можно связаться с Ириной?

Юлия
14 сент 2018 в 08:41

Ирине счастья и гармонии!

14 сент 2018 в 10:29

на фото руки как минимум 50-летней женщины.

Твентин Карантино
7 дек 2020 в 09:52

Почему каждая женщина, которая учится "любить себя", обязательно набивает себе тату? Это в комплекте с психотерапией идёт?

Гость
14 сент 2018 в 08:56

Добрый день! Тоже очень нужен контакт Ирины...

Гость
14 сент 2018 в 09:06

Статья про здоровье или реклама новой развязки на Братьев?

Гость
14 сент 2018 в 12:02

Полная ерунда. Это не болезнь, а психосоматика, дурь и блажь. У нее никто не умер, дети живы и при ней. Чего депрессовать? Спорт, танцы, физкультура, хобби любимое. Пусть найдет себе занятие и прекратит жалеть себя.

Гость
20 сент 2018 в 08:20

Какие все таки в России "добрые" женщины, я не устаю поражаться. Особенно друг к другу. Настоящие мерзкие ..... некоторые. А уж среди "врачей" такие бывают - закачаешься.

Гость
10 дек 2018 в 16:15

У меня подруга анорексией страдает можно созвониться с Ириной? Очень хочется помочь подруге.

Гость
14 сент 2018 в 08:22

О, Боже ! Какая драма !! Мужчины !! Отношения !! ДЭпрессия !! Колхозная Санта Барбара да и только))))))).

Гость
20 окт 2019 в 14:25

Не критикуйте женщину... такое с любым может случиться , причём, на ровном месте.. схлопотал невроз - получил проблему... потом годами выкарабкиваться приходится.../:

Гость
26 окт 2019 в 15:26

Какие же мы все разные, я при стрессах наоборот обжираюсь, даже на похоронах

Гость
26 окт 2019 в 21:42

Стрессовать с двумя детьми, ни с одним из троих мужчин не найти общий язык , похоже собственный эгоизм её чуть не сгубил

Гость
14 сент 2018 в 09:20

Вот мне бы забыть поесть! )) Дак нет же продумываешь, что на завтрак, на обед, на ужин.