Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Бойкот манной каше: в челябинском садике открыли группу для малышей с сахарным диабетом
Бойкот манной каше: в челябинском садике открыли группу для малышей с сахарным диабетом

Гость
6 сент 2018 в 08:09

Вот за это нужно награждать орденами "За заслуги перед Отечеством"!

Гость
6 сент 2018 в 08:49

Вот это и есть реальные дела! а не порожняя болтовня... Это огромная помощь родителям детей, и для детей общение очень важно. Молодцы все сотрудники садика и поликлиники, организовавшие группу. Очень позитивная новость!

Кote
6 сент 2018 в 08:51

Большое спасибо всем тем, кто принимал участие в разработке и организации такой группы. Это очень важно и актуально, так как сахарный диабет с каждым годом молодеет и количество заболевших увеличивается. Очень приятно, что задумались и сделали нужное дело.

Гость
6 сент 2018 в 09:02

Сахарный диабет, с садика это вообще нормально? Всегда разве так было?

Гость
6 сент 2018 в 08:58

Ну наконец то хоть сто то сдвинулось!!! В этом году мы пошли в первый класс, в садике то же отнеслись с пониманием и пошли навстречу, но каждый день приходилось бегать на обед, на глаз все высчитывать и подкалывать. Может теперь что то в школах введут, хотя бы что бы инсулин колоть не в туалете!!!

Гость
6 сент 2018 в 10:01

Один вопрос: почему раньше над этим не задумавались? Жалко детей, которые выросли, без всего такого. Молодцы, что хоть сейчас появилась такая возможность

Гость
6 сент 2018 в 09:58

Это замечательная новость! Дай Бог здоровья всем деткам! Огромная благодарность АП Рыжему! Не первый раз вижу его инициативу, а не отбывание на месте работы! Побольше бы таких!

Гость
6 сент 2018 в 10:45

Вот это да. Могут же!

Гость
6 сент 2018 в 15:27

Более 900 детей болеют, и это только статистика, а открылась только 1 группа в детском саду. Вот на что нужно обратить внимание властям и мин здравоохранения и образования. Это мучение ездить в обед к ребенку в детский сад и обратно КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Огромная благодарность воспитателям нашего ребенка за помощь. Теперь бы еще врачи были заинтересованы выстроить процесс в школе, но пока увы...

Гость
10 сент 2018 в 16:52

Отличное дело, замечательная новость! У меня у сестры двоюродной в Екатеринбурге такая беда. Ребенок просидел дома в садиковском возрасте и начал дома обучаться в 1 классе. Нужна еще группа для детишек на безглютеновом питании! Тоже проблема серьезная! Всего то меню другое. А ребенок вынужден дома сидеть.

Гость
6 сент 2018 в 09:56

Бедные детишки

6 сент 2018 в 09:18

правильно я понимаю, что здоровые дети нафиг никому не нужны: медработников в садике нет и не будет!
а другим категориям - пжлста..
минусуйте сколько хотите!

Гость
6 сент 2018 в 09:49

Молодец этот Рыжий, смотрю он прям болеет за свое дело! Побольше бы таких в руководстве!

Гость
6 сент 2018 в 09:24

Читала статью про диабет, что он имеет прямую связь с экологией..что человек мог бы не заболеть этим, если живёт в более чистом городе.

Гость
6 сент 2018 в 10:25

блин, это конечно, хорошо, что такая группа есть......но сам факт больных детей с таким дигнозом-просто ужас:(

Гость
6 сент 2018 в 16:57

Семицветик лучший детский сад! Его заведующая - лучшая заведующая!

Гость
6 сент 2018 в 20:14

Правильно, в городе много зданий в том числе и от социальной защиты населения, пусть открывают дополнительные места для детей с ОВЗ. Для не благополучных есть заведения и для детей инвалидов пусть изыщут это их категория.

Светлана
2 дек 2018 в 02:38

Господи! Какие отличные новости! и до нашей страны дошел прогресс! Часто в автобусе или в поликлинике приходится слышать от людей, больных сахарным диабетом, что им нечего есть, почти все продукты под запретом.С этим заболеванием можно употреблять довольно большой ассортимент продуктов, нужно лишь дополнять свой рацион средствами типа Диабенот, чтоб поддерживать сахар на нужном уровне.

Света
2 дек 2018 в 02:41

Отличные просто новости! Часто в автобусе или в поликлинике приходится слышать от людей, больных сахарным диабетом, что им нечего есть, почти все продукты под запретом.С этим заболеванием можно употреблять довольно большой ассортимент продуктов, нужно лишь дополнять свой рацион средствами типа Диабенот, чтоб поддерживать сахар на нужном уровне.

Гость
30 мая 2020 в 15:20

Этот город проклят! Почему все игнорируют исследования причин превышения заболеваемости диабетом у детей аж в 2,5 раза!!!? Это решение последствий, а властям не выгодно заниматься причинами, тут большие деньги, хотя они и так всем понятны