Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации В Челябинской области за полгода убедили 240 женщин сохранить беременность
В Челябинской области за полгода убедили 240 женщин сохранить беременность

Гость
16 июля 2018 в 15:56

У меня только один вопрос - а кто потом будет содержать этих нежеланных детей? Кто отговорил? Да ладно, они свое дело сделали, мед.учреждения родовые сертификаты то получили.

Гость
16 июля 2018 в 16:09

А потом скажут, зачем рожала, если жить не на что.

Гость
16 июля 2018 в 16:11

Да уж эти дети если не планировались, то будут в нищете жить, потом работать рабским трудом до 65.

Гость
16 июля 2018 в 16:06

Пусть лучше учат, как не доводить до аборта. Или никто не догадывается откуда дети берутся.

Гость
16 июля 2018 в 16:29

Вот прям согласна со всеми комментариями выше, пусть даже жестокими.
Государству выгодно иметь необразованеую, не думающую серую массу, пушечное мясо.

Гость
16 июля 2018 в 17:02

Надо культуру поднимать, чтоб меньше было нежеланных детишек. Никто не думает о том, на что детей содержать, что у мужчин социальная ответственность низка как никогда, а мамке одиночке в нашей стране не вывезти выращивание потомства. Тем более, что наше доблестное государство не помогает вообще, от слова совсем. Лично я, рожать в нашей стране теперь считаю утопией, потому что женщина не конь, ну не нормально это и детей нарожать, и воспитать их людьми, при этом работа в доме держится на женщине, плюс ещё работать до 63, простите это полный треш... никто не доживёт ни мужчины ни женщины, и рожать рабов государству... нет уж....

Гость
16 июля 2018 в 15:50

Ну уговорили оставить детей, молодцы. Но почему не ищут причину данного решения? Может женщине жить негде, сейчас снимает квартиру или ипотеку платит, а родит, на что ребенка содержать будет? Чем платить?У нас жить дорого, а детей иметь вообще дорогое удовольствие. На бабушек и дедушек сейчас нельзя надеяться, им нет возможности выходить на пенсию, им пахать надо на благо родины и содержать чинуш, принимающие данные решения о продлении пенсионного возраста.

Гвоздь
16 июля 2018 в 15:50

А кто сейчас им помогает?

Гость
16 июля 2018 в 16:56

240 социальных сирот.

Гость
16 июля 2018 в 16:05

Боюсь, далеко не всегда решение оставить ребёнка - верное! И вообще как-то мне грустно от того, что из МОИХ налогов содержат вот эти вот кризисные центры вместо того, чтобы просто делать аборт!

Адольф
16 июля 2018 в 17:11

Божынька послал 240 ангилочков сверх плана, к перенаселению ускоренным шагом )))

Гость
16 июля 2018 в 20:37

А я бы другой заголовок предложил: В Челябинской области будет еще 240 нежеланных и нелюбимых детей.

Гость
16 июля 2018 в 16:07

Ну плюс две сотни несчастных детей. Потом у таких дети из окон выпадают и в ванночках тонут((( Лучше уж аборт

Гость
16 июля 2018 в 21:46

Отговорили,а дальше что?Государству они нужны когда призывной возраст наступит.

Лана
17 июля 2018 в 09:18

Чем больше читаю новостей - тем больше убеждаюсь что конец света все ближе. Что творится в мире??? не понимаю.... Поддержать в трудную минуту, плечо подставить - это да! но все время помогать - одни дармоеды вырастают и считают что им все и вся должны. Неужели не понимают наши все "помогающие " органы и контролирующие опеки и прочие???

Гость
16 июля 2018 в 17:18

Меньше стариков. Больше молодых - цель властьимущих.

Гость
17 июля 2018 в 07:29

Я не Бог. Не мне судить, хорошо или плохо делать аборты. Но, раз Бог послал беременность, значит увидел в этих людях возможность измениться самим и дать жизнь другому ребенку! Принимать нужно с благодарностью такое чудо! В детях счастье истинное! Они - наше отражение! И шанс на счастье! От нас зависит наша жизнь, от родителей начало нашей жизни. Да, родителей не выбирают! Но изменить свою жизнь в последствии, это уже наши усилия! Мы все получаем по заслугам, за каждое сказанное слово нам прилетит ответка. Когда живешь в постоянном негативе и ненависти всех друг к другу, сложно увидеть добро. Но посмотрите на природу, на небо! Какая красота. Сконцентрируйтесь на этих моментах красоты и гармонии, мир и счастье придет внутрь каждого. Не обращайте внимание на зло и оно уйдет из вашей жизни. Счастья всем и мира!

Гость
17 июля 2018 в 08:02

Что значит отговорили от прерывания в том число по медицинским показаниям???? изначально ребенок болен. На то они и медицинские показания

Гость
16 июля 2018 в 16:20

Тоже не понимаю, зачем ?
От хорошей жизни на аборт не идут. Был один человек с проблемами, теперь будет два несчастных человека.
Наладится жизнь и родит, если захочет.

Гость
16 июля 2018 в 17:25

Нашли чем хвастаться! Потом в новостях будем читать про то, как мать утопила в туалете( удушила подушкой и так далее и тому подобное...) Хорошо, если из этих детей процентов 30-40 доживут до совершеннолетия ..

Гость
16 июля 2018 в 22:22

Какие все злые. У всех ситуации разные, кого то может отец ребёнка бросил, кто то близкого потерял, кого-то с работы накануне уволили. А в беременность гормоны шалят и вообще черт пойми что в голову приходит. И никто не говорит что потом эти женщины 100 % станут плохими мамами или дети асоциальными вырастут.
А детки рождённые это счастье большое!
Добрее надо быть, добрее...

16 июля 2018 в 23:39

Странная статистика.....

Гость
17 июля 2018 в 13:14

Интересно, а как посчитали? Сверху дали команду- выдать цифру, вот и выдали?

житель
17 июля 2018 в 18:38

а сколько сделало?!!!

Гость
16 июля 2018 в 17:01

Уважаемые. В контакте есть две группы благотворительных организаций. "Чтобы жить" и "Твори добро",которые помогают женщинам в трудной ситуации. Недавно в "Чтобы жить" обращалась девушка с ребенком, которую в свое время именно в кризисном центре убедили сохранить ребенка. Убедили и посчитали, что миссия выполнена.Дальше сама как хочешь. Ей помогла как раз Анна Васичева из "Чтобы жить",девушка жила на кризисной квартире.Родные от нее отказались.Потом она ушла жить самостоятельно. Обращалась за помощью,чтобы помогли заплатить за свет,просила переноску для ребенка и что-то еще...Девушка нормальная,работает как может,к ребенку относится хорошо,хотя кризисы были.АУ, пролайферы!Подключайтесь и помогайте. Легко уговорить сохранить беременность.Только потом в числе помогающих материально,деньгами,вещами и делами, вас не видно,как правило.

Гость
16 июля 2018 в 21:07

Зря вы всех этих детей заранее в несчастных записываете. Добрая половина детей в России рождаются незапланированными , неожиданными. И нормальные родители их, как правило, и любят, и воспитывают. А трудности - дело временное, сегодня тяжело, завтра поменялась ситуация. Мало кто прям всю жизнь в полной ж.., маргиналы если только

Гость
16 июля 2018 в 21:51

Была как раз намприеме у гинеколога планово 13 числа ! Передо мной была девушка записывалась на аборт ей там анализы выписывали!! Так врач Ее вообще не отговаривала ни про какую акцию не говорила!!

Гость
17 июля 2018 в 01:41

Как будто из комментаторш ни одна аборт не делала)))) до 3х мес это сгусток плоти, о каком убийстве идёт речь? Убийство это когда на 6ом 7ом месяце идут на комиссию и просят преждевременные роды сделать. Вот это уже убийство первой степени. Подруга залетела в 19 лет и не говорила родителям до последнего. мать отправила ее на такую комиссию. Ей там сказали: давайте доносите родите и оставите, чтоб малыш здоровый был. В итоге растёт богатырь 13лентний под метр семьдесят и радуется жизни. Разные жизненные ситуации бывают. Любите своих детей, они вам отплатят той же монетой

Оксана
16 июля 2018 в 21:55

По статистике аборты делают замужние женщины из плагополучных семей у которых уже есть дети,просто эти дети для них лишние.Если человек лишает жизни другого то он убийца.Хватит писать свой бред, что убийство ребенка- это нормально и находить оправдания этому чудовищному поступку.

Гость
17 июля 2018 в 10:11

я против нежеланных детей, знаю таких родителей, вроде любят, но ребенка постоянно спихиваю то бабушкам, то родне, да куда угодно, лишь бы жить не мешал, особенно летом, когда охото на выходных бухнуть и погулять и при этом еще обижаются, когда отказывают. посмотрим что вырастет. яблоко от яблони обычно далеко не уходит.

Гость
16 июля 2018 в 16:32

Шанс на жизнь всегда лучше, чем смерть. В смысле, для ребёнка, для человека. Никто ведь не согласился бы на то, чтобы сейчас не жить, а быть абортированным? Или кто-то сейчас думает, что лучше бы мать от него избавилась, ммм?

Гость
16 июля 2018 в 17:13

Если все бабы аборты будут делать, род людской пресечётся. Пускай рожают, нечего дурака валять!

Гость
16 июля 2018 в 17:33

Ой, все такие умники-комментаторы, как обычно.
Можно подумать, аборты делают только те, кому жить негде или кто мало зарабатывает. Как раз-таки неблагополучные вообще не парятся.
Аборты делают и те, кто второго ребенка пока не хочет. Или потому что решила доучиться допустим, да масса причин.
Факт в том, что те кто живет в ужасных условиях, безработные и т.д. как раз-таки всегда рожают.
А то что 200 человек отговорили...ну, сомневаюсь, что это прям их заслуга. Все равно решающий фактор такого решения вовсе не центры, а доводы близких и отца.

Гость
16 июля 2018 в 16:08

Рожают чтобы получить "материнский капитал", обналичив его через левые фирмы, а деньги нужны для погашения кредитов..А если киндер- инвалид конченный, так вобще прелесть. Можно как-то выжить на пенсию..

Гость
16 июля 2018 в 16:22

240 спасенный жизней! ура!