Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

915 комментариев к публикации «Врач пригрозил полицией»: челябинку с приступом дважды выставили из больницы
«Врач пригрозил полицией»: челябинку с приступом дважды выставили из больницы

Гость
5 июля 2018 в 08:18

А ну ка расскажите нам как надо врачей приравнять к полицейским и ляляля... Чтобы никто не мог им грубить, хамить и тд...

Гость
5 июля 2018 в 08:25

Понимаю, что отхвачу сейчас по полной, но врач восьмерки скорее всего полностью прав!

зубной врач
5 июля 2018 в 10:25

У меня был конфликтный пациент с требованием удалить зуб. Просто до крика, до жалоб в минздрав и мата. Причин для удаления не было, кроме мнения пациента, что в сильнейших головных болях виновен именно этот зуб. Не слушал никого. Был просто насильно отправлен к неврологу. Позднее узнали что у него нашли опухоль мозга. Представляю сколько узнали соседи и знакомые в период до обнаружения опухоли о ничего не знающем зубном враче.

Гость
5 июля 2018 в 08:39

Какая-то странная девушка... "Все болит, ничего не помогает". От повышенной температуры на работе теряет сознание? Измотала всех врачей, ей действительно надо к психиатру. И ведь сложно как с такими - они ж скандалят, им же кажется (!), что их никто не понимает, никто не слушает, а ведь всё болит! Если б я на каждый чих ТАК обращала внимание, я б уже лет 30 назад сдохла!

Вячеслав
5 июля 2018 в 08:18

Бюджетники... солдат спит - служба идет - зп капает... жизнь омрачают только пациенты ))

Гость
5 июля 2018 в 08:20

Вот всё что вам нужно знать о "бесплатной" медицине в РФ.

5 июля 2018 в 08:31

Интересно выслушать, как разворачивались события со слов врача приемного отделения ГКБ8

Гусар.
5 июля 2018 в 08:30

Выписали рецепт на лекарство маме, фармацевты 5 (!) аптек так и не разобрали что же за лекарство там написано. Почерк медиков стал уже поводом для анекдотов, а ведь он ( как считают японцы) как раз и характеризует психоличность? может им нужна помощь коллег психиатров? Но судя по уровню образования и оптимизации медицины уверен, что будет только хуже. Вообще российская реальная медицина ( по крайней мере терапия точно) ИМХО - это интернет, бабушки с их травами и мазями и редкие старики медики по великому блату-знакомству ( хирурги точно) . А общая "бесплатная" (верхушка которой жирует с ФОМС)- русская рулетка.

Гость
5 июля 2018 в 08:31

Тонзиллит без антибиотиков не вылечить, лимфаденит бывает при ангине, нужно делать компрессы, а то, что при антибиотиках болит желудок, да, такое бывает...но ничего не поделать... нужно тогда переходить на уколы, а боль в желудке можно успокоить уколом. Всякое бывает, но все таки женщина, наверное, взрослая, можно потерпеть???! Странная она конечно...... Маленькие дети справляются с такими и более тяжелыми болячками, а тут взрослая тётя... Своеобразная ситуация...

Гость
5 июля 2018 в 08:29

как-то слишком слабый организм... то аллергия на обезболивающие и лекарства, то срыв жкт, заботиться нужно о своём здоровье...

Гость
5 июля 2018 в 10:57

Почитала коменты.... странная тенденция:
..- не могла потерпеть- многие пишут....;- даже дети это терпят....- пишут другие.... нда.... а зачем тогда врачи? Если можно потерпеть?.... мы что- рабы? Терпилы?.... кто это пишет- потерпеть????- пусть сам и терпит тогда..... если поставить на место потерпевшей своих родных- про то издевательство и свинство врачей.... а о неуловимых ЛОРов- уже сказания идут, что за денюжки они принимают, а бесплатно их просто нигде нет...

Гость
5 июля 2018 в 08:57

Граждане, да вы уже.... Ну дожуёте вы последнего медика, что потом делать будете?
А эта дама, почему она не следила за состоянием своих зубов, почему довела ситуацию до удаления зуба? Почему, в конце-концов, догадалась удалить зуб не в начале рабочей недели, а накануне длинных выходных? Что у неё с логикой? И почему ей все и всюду должны?

Гость
5 июля 2018 в 14:35

Далее. В-шестых, что это за потери сознания от субфебрильной температуры, аггравацией попахивает господа. В седьмых, как нужно было замучить врачей ОКБ3, чтобы они госпитализировали вас, прикрепленную к ГКБ 8 с ТОНЗИЛИТОМ? (кстати предоставьте выписной эпикриз в студию, безумно интересно, что они вам написали). В-восьмых, что это за тонзилит (или фарингит, я так и не поняла), что никакие антибиотики его не берут 3 НЕДЕЛИ (можно диссертацию защищать). В заключении, уважаемая девушка, женщина, вам действительно нужна медицинская помощь, вы можете бесконечно долго ходить и доканывать врачей, но поверьте мне, никто кроме психотерапевта/психиатра вам не сможет помочь, я сама психиатр, сталкиваюсь с этим каждый день уже 10 лет, чем раньше вы начнете получать антидепрессанты , тем быстрее получите эффект и нормальную жизнь. И если психиатр вам действитеьно написал, что у вас нет проблем с психикой, то это непрофессионализм психиатра, а не врача 8-й больницы.

Гость
5 июля 2018 в 10:07

Ипохондрия ?) ну-ну. Я бы на вас посмотрела, как бы вы говорили, если бы вы болели третью неделю и вам нормальное лечение не могли назначить.
В другой больнице, однако, никто про ипохондрию не заикнулся, а нормально лечат сейчас

Гость
5 июля 2018 в 14:18

Слушайте! Ну смешно читать подобные статьи. Во-первых, какой отек Квинке может длиться 3 недели? Это аллергическая реакция немедленного типа, возникает мгновенно на контакт с аллергеном, будь это действительно он. Во-вторых, при назначении АБ-терапии возникает явление дисбактериоза в кишечнике (но никак не в желудке), что никак не проявляется жжением в эпигастрии. В-третьих, будь у этой дамы действительно страшное ургентное заболевание, которое 3 недели не лечили, она бы уже с нами не разговаривала ( в лучшем случае лежала в реанимации, где бы ей компенсировали витальные функции). В-четвертых, как должен вести себя врач в ответ на хамство и угрозы со стороны пациентов, естественно вызвать полицию, это между прочим статья уголовного кодекса: за оскорбление лиц, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. В-пятых, как могут оценить компетентность врача лица, не имеющие медицинского образования? Далее в следующем коментарии.

Гость
5 июля 2018 в 09:46

врачи когда диагноз не могут поставить всегда к психотерапевту посылают и хамят... сама столкнулась с этим, у них любимый диагноз ВСД вегето- сосудистая дистония. а то что он самостоятельно не возникает а на фоне какой либо болезни это никого не волнует - пейте дорогие пациенты успокоительные и все пройдет...

Гость
5 июля 2018 в 08:22

Кто там кричал о повышении зарплаты?

Гость
5 июля 2018 в 11:02

У сестры подозрение сестер лимфома. Два месяца не может добиться, что бы ей или окончательно поставили диагноз или сняли его и начали лечить. Ждала прием у гемотолога, тот направил к онколога, опять ждала, очереди огромные в онкологии второй перенаправил к онкологу- хирурга, опять ждала свою очередь. Попала, велел сделать узи лимфоузлов. Никто в ш даже не предлагает лечь. Сама таскаюсь по врачам с сентября прошлого года. В моем случае лучше бы меня не лечили. Столкнулась с полным непрофессинализмом врача гинеколога из тройки. Теперь разгребаю вместе с другим врачом то что она наворотила в моем организме

Гость
5 июля 2018 в 09:01

Не забудьте сегодня прийти на мит.....нг.
ледовая арена трактор, 18 часов, там можно и этот вопрос обсудить

Гость
5 июля 2018 в 10:06

ГКБ № 1: папа пришел по месту жительства с направлением на срочную госпитализацию. Врач приемного покоя: вот если бы вас привезли на скорой, то я бы вас принял, а так.... идите в поликлинику. Папа говорит - так я же к вам из поликлиники с направлением. Врач - ничего не знаю. Только когда папа доказал ему острое состояние,извините кровотечение в туалете, и вызвал при этом заведующего отделением, тогда по приказу заведующего его приняли.
Та же ГКБ № 1: мужу вызвала скорую, скорая приехала сразу, оперативно поставили горячий укол, сделали кардиограмму, замерили сахар, и без лишних слов повезли в ГКБ № 1. Там мужа не приняли в приемном покое даже со скорой! Повезли его в областную - там тоже не приняли, говорят везите его в ГКБ № 1. Тут врач скорой уже не выдержала и устроила скандал, дошли до начальства областной, те позвонили в ГКБ № 1, мол обнаглели совсем! Скорая снова повезла в ГКБ № 1, тогда только приняли. Вывод: бригаде скорой поклон что не бросили. ГКБ № 1 позор!

Лена
8 июля 2018 в 14:43

Вот так сейчас нас лечат, не лечат, а калечат. В СМИ обвиняют во всём пациентов, что во-время не обращаются к врачу, а как к нему попасть про это никто не говорит. Умер пациент - виноват он же, пришёл на приём - виноват пациент, не оказали помощь - виноват пациент и т.д. Народ устраивает как их лечат, молча терпят, а потом удивляются, почему так у нас происходит. А где возмущения, а где солидарность людей? Если случился случай, что не оказали помощь, или человек умер от неоказания помощи, почему народ не вышел и не поддержал чужого человека который оказался в беде? Ведь завтра он может оказаться в такой беде... почему же народ так не любит друг друга и не поддерживает друг друга. Да, потому что мы безразличны к самим себе и другим, думаем, что нас не коснётся. Не единый мы народ, поэтому мы так и живём, в ж....., нас так устраивает и чужая беда на побоку. Будет только хуже и мы это заслуживаем за наше безразличие и молчаливое согласие.

Гость
5 июля 2018 в 09:50

Леночка сходи милая к психотерапевту послушай пожалуйста меня.У меня тоже самое было и я повсем врачам шастала и сдавала анализы.Анализы в норме , а у меня все болит.Врач эндокринолог молодец культурно выписала направление к неврологу и я сходила на прием .А то ведь и скорую каждый день вызывала задыхалась, горло болело, температура 37, суставы ломит,со всеми перессорилась.Ну сейчас все хорошо.

Гость
5 июля 2018 в 08:50

то есть на прием к лору не попала, боль была, но буду мучиться и пойду в частную клинику только тогда, когда будет полная ж..
обычно вместе с антибиотиками всегда сразу выписывают препараты для жкт.

Гость
5 июля 2018 в 08:36

Вот она нынешняя Россия с ее реформами, разваливают все и вся, все против людей делается, под лозунгами заботой о них.

Гость
5 июля 2018 в 10:27

Поднимайте пятые точки и на митинг, иначе вам удачи не видать, так и будите остаток жизни все писать и возмущаться, а вас будут все больше и больше, думайте головой, а не пятой точкой.

Гость
5 июля 2018 в 11:16

Уважаемые господа комментаторы, посылающие к психиатру)
Да была я уже там, была! И по этой части я абсолютно здорова.
Говорите, кляузничать не надо? А когда 2 недели болеешь и не могут толком поставить диагноз, то другого выхода и не остаётся.
Молчать и терпеть, как большинство, я не собираюсь! Терпите сами хамство и непрофессионализм врачей!
Нормальных врачей я уважаю и преклоняюсь перед ними. Но не перед такими монстрами!
Легко говорить, когда проблема вас не касается и умничать!

Гость
5 июля 2018 в 09:39

У женщины самая настоящая депрессия с соматофизиологическими изменениями.Ей срочно нужно к психотерапевту, он выпишет антидепрессанты и все болезни разом пройдут.Иначе она будет у себя обнаруживать новые и новые болячки

Гость
5 июля 2018 в 08:47

Спасибо государству за шикарную реформу медицины!

Гость
5 июля 2018 в 09:05

Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
(с) Джером К.Джером

Гость
6 июля 2018 в 14:40

Каждый раз, когда приходишь на прием, видишь на лице у медперсонала взгяд, полный брезгливости, и немой вопрос :"Чего припёрся?" Действительно, зачем? Вам недостаточно рекламы в телеке, инета, на худой конец, фармацевт в аптеке вам подберет что-то по бюджету :( Какой у нас выбор? В платной клинике залечат насмерть, найдут то, чего и в жизни не бывает, расскажут, что если не они, осталось жить вам два дня, зато, будут вежливы и обходительные, со слащавой улыбочкой выдадут выписанный счет на оплату услуг. Если, вдруг, неожиданно повезет, вы попадете на прием к врачу в районную поликлинику, то врач с пренебрежением и немым вопросом, не отрываясь от писанины, может быть, выслушает вас, откроет тот же инет и впишет вам в рецепт все, что как то, более или менее, подходит к описанным вами симптомам. И ничего, что некоторые лекарства одно и тоже, хотя имеют разные названия, а вдруг, одно из них поможет :( Наверное, не все врачи такие, хочется в это верить, но опыт общения показывает обратное.

Гость
5 июля 2018 в 08:42

Против повышения пенсий они, да вам, вообще, ее отменить надо.

Гость
5 июля 2018 в 10:12

Так не понятно вылечилась или нет. Я не медик, но знаю, что при боли в горле прием антибиотика только с антигистаминными и пребиотиками. Врачи у нас отжигают. Но и пациенты есть разные. Запутанная история

Гость
5 июля 2018 в 08:45

Меня эта дамочка тоже достала бы. Просто нужно было допить антибиотики и всё. И пить их вместе с пробиотиками. И болит горло - бежать к врачу. Ну, я даже не знаю никого из своих знакомых, кто бы в этом случае обращался к врачу.

Гость
6 июля 2018 в 12:55

Вконец обнаглела! До пенсии хочет дожить!

Виктор
8 июля 2018 в 14:35

И врач был полностью прав - налицо "приступ" истероидной психопатии. Сначала зуб, потом реакция на обезболивающее(редкая и нетипичная), потом "реакция" на антибиотики(тоже странная)... Я понимаю людей, которые ее жалеют, но это по наивности. Для знающего работу врачей - случай очевидный. Более легкая форма знакома всем, обращавшимся в больницу - бабушки как по расписанию ходящие по врачам поговорить о болезнях и жизни.)

Гость
5 июля 2018 в 10:27

Сложно сказать как оно было на самом деле, но получить своевременную медицинскую помощь по полису ОМС в Челябинске нереально: приходите через месяц. Инструкция «куда жаловаться» малоэффективна: нет ни времени ни желания. Может таких ситуаций просто не должно быть?

Гость
5 июля 2018 в 10:46

Скажите спасибо нашему правительству, врачи в западне от кучи бумажек, по которым один шаг влево и от РЕАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ (это не та, что пишет наш росстат), еще снимают за любое нарушение от этой бумажной бюрократии, нельзя пациента дольше положенного держать, нельзя госпитализировать - если нет показаний, то что здесь описано, не требует показаний, если был реальный отек Квинке (я на себе его испытала), поверьте никто бы ей не отказал, типичная как тут между строк "выражаются" - "психоличность" - да, да - ипохондрия, всё вполне объяснимо - читать надо САМОЙ инструкции к препаратам по всем побочным эффектам!!! Раньше вообще от банальной ангины помирали! как говориться - "Бог дал, Бог взял". Сейчас бы могло здравоохранение развиваться, да только получается здравозахоронение, скажите спасибо, тем, кого выбирали!!! И самое смешное, диванные критики - "Обломовы" по природе, ничего для себя сами делать не хотите!!! Жалко за страну, за людей которые тут живут....

Гость
5 июля 2018 в 08:37

Впору сажать врачей без жалости, за их отношения к пациентам.

5 июля 2018 в 09:35

Ну есть же люди - порезал пальчик - трагедия для всей семьи.. и тут такое чудо.. болит горло - весь город на ушах..Хр ларингит.. да она будет 2 - 3 раза в год болеть.. научите её горло полоскать..А если бы там отек Квинке был -- она бы уже не писала посты..

111+
5 июля 2018 в 08:35

Пока тут будешь искать правду и жаловаться, уже и на кладбище свезут...

Гость
10 июля 2018 в 14:46

Хочется сказать всем тем, кто считает, что женщина всё выдумала. Сейчас моя мама в подобной ситуации. Ходила платно, ходила бесплатно, платно делала обследования (минимум 3 разных, включая МРТ). Не могут врачи поставить диагноз, точнее ставят сперва один и лечат одними лекарствами, а потом ставят другой и лечат другими. К слову денег потрачено на медикаменты немало, многие из них имеют побочки, а здоровье всё хуже. И что в такой ситуации делать когда ни платно ни бесплатно ты не можешь получить помощи?????
А лечат уже полгода...:((( очень печально. И поймите, что таких людей много и не факт, что в ближайшем будущем каждому из нас придется обратиться за такой неквалифицированной помощью. Особенно страшно когда ты один на один со смертельным недугом, а врачи считают тебя ненормальным. На самом деле за зарплату никому Вы не нужны, так как от того умрете Вы или нет, никак не зависит зарплата врача и его положение в мед.учреждении.

Гость
5 июля 2018 в 09:06

Всё просто занеси врачу денег он обратит внимание, если не занесёшь пошлют дальше. Обычная практика. А вы платите налоги!

5 июля 2018 в 09:05

Пресс-службе регионального минздрава разумнее всего в данной ситуации выпустить справочник "Если Вас послали на...". Массовым тиражом, с иллюстрациями. Деньги на издание можно раздобыть традиционным путем - оптимизацией лечения пациентов. А универсальному врачу-знатоку из приемного покоя - крепкого здоровья и сильных мышц, похоже он в группе риска, таким нигде нельзя расслабляться.

Гость
5 июля 2018 в 09:08

Я вот понять не могу - молодая женщина, 28-29 лет, однако столько болячек, что старикам не снилось. Один антибиотик плохой - желудок заболел, второй тоже - сознание теряет, третий не лучше - температура поднимается. И конечно же, все врачи, которые осматривали - плохие...Как лечить - не понятно. Пациенту к психиатру, действительно, не мешало бы сходить

Гость
5 июля 2018 в 09:05

не удивила история.. то что не могут врачи элементарно горло вылечить это уже норма.. а потом естественно по нарастающей, один диагноз сменяется другим..

Гость
5 июля 2018 в 12:41

Тот человек,который работает с людьми поймёт врача.Потому что такие персонажи ходят...ужас...Конечно наша медицина заставляет желать лучшего...но иногда просто невозможно не послать неадекватного клиента.

5 июля 2018 в 21:16

Медицина и специалисты у нас очень слабые, даже в платных ! А здоровье у всех подорвано, стрессами, экологией, плохим питанием, многие не знают что активно применяемое сейчас в продуктах пальмовое масло является крайне опасным, повышает холестерин, увеличивает кислотность в желудке, а то и кардиологические и гастро - проблемы, причем все возникает очень быстро, пару лет кушаешь продукты с пальмой и все, ты вечный пациент

Гость
5 июля 2018 в 08:44

Повезло тётке! Но претензии-то только к самой себе. И к антибиотикам. Тут не долечилась, там не допила, степень боли - это очень индивидуально. То, что один ощущает, как невыносимые боли, другой даже не воспримет.
У меня была аллергия, средней степени тяжести, с отёком Квинке. Ни за что не догадаетесь, что было аллергеном. Крестоцветные, а если простым языком- обычная капуста.

5 июля 2018 в 09:18

Врач назначает лекарство - пациент лечится самостоятельно. Она что хотела , чтобы ей врачи приезжали на дом и делали компрессы? Надо же самостоятельно и горло полоскать и режим приема антибиотиков соблюдать

Гость
5 июля 2018 в 10:29

Сейчас будут носиться с этим все - полиция, милиция, пожарные, минздрав... А просто надо все-таки направить бедную денщину уже быстрее к психиатру, и ей будет легче, и толпа итак занятого народа займется своим делом - кто пациентов лечитть, кто преступников ловить.