Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Продайте ваш зуб»: шокирующие факты о стоматологии ХХ века в проекте «Талон в прошлое»
«Продайте ваш зуб»: шокирующие факты о стоматологии ХХ века в проекте «Талон в прошлое»

гость
28 июня 2018 в 16:30

300 000 это сильно. Сравнительно с периодом до битвы при Ватерлоо)))) когда богатые могли себе позволить заменители, а бедные продавали "свои". Мне не нужны протезы пока (к счастью), но с возрастом такая необходимость появится (все мы стареем). В пенсионном возрасте у 99% пожилых людей нет возможности сделать импланты по такой цене. если только продать квартиру, сделать протезирование и купить комнату в коммуналке, но зато с новыми зубками. Это конечно сарказм, но какой то грустный. Хотелось бы, чтобы ВСЕ!! пенсионеры могли себе позволить подобные технологии в протезировании. Но увы

Гость
28 июня 2018 в 10:44

Вообще, при сложном удалении назначают антибиотики.

Гость
28 июня 2018 в 10:52

А чем современная стоматология отличается от неандертальской? В 21 веке ставить цементные пломбы в поликлиниках!!! Почему нет альтернативы? Если платно, то 6 тысяч! Так за эти деньги можно и без очередей и талонов сходить в частную. Наверное, частные клиники и поддерживают в бесплатной стоматологии. Раньше можно было выбирать материалы, а сейчас-то почему нельзя?!

28 июня 2018 в 11:34

на сайте указана цена.... но я думаю это не окончательно так как написано от...... тысяч в 300 встанет такое протезирование.

Гость
30 июня 2018 в 19:02

Установив такие протезы, пациент крепко садится "на крючек". На всю оставшуюся жизнь. Он вынужден регулярно ходить на дорогостоящие осмотры; и просто так от этих сооружений во рту уже не отказаться.
Съемные протезы, если надоели- можно просто снять. А с этими как? Их даже просто свинтит нельзя- во рту останутся ужасные штыри!

Эля
28 июня 2018 в 10:48

Интересная статья! про Луну забавно)))))). а сколько стоят несъемные протезы на 4х? кто знает? а то маме давно пора к врачу, а она откладывает

Гость
28 июня 2018 в 11:14

Кстати зубы б/у нормальная тема. Возьмите на вооружение. Дешевле имплантов будет.

Гость
3 июля 2018 в 15:19

Шокирующие факты протезирования XXI Века, Вставь себе зубы и иди бомжуй)))

Alexandr
3 июля 2018 в 16:18

Продам очень дешево б/у зубы наших экологов и управленцев строителей дающих разрешения и застраивающих водоемы области.

дантист
28 июня 2018 в 17:37

Стоимость протезирования "все на 4/6": от 26 900 руб. за каждый имплантат + несъемный протез от 140 000 руб.
Коллеги, поведуйде сколько пищевых остатков будет под этими протезами?
частота свинчивания-развинчивания " новых протезов"?
и где купить такой дорогущий "вилакрил"?

Новости из Омска
28 июня 2018 в 09:14

У жены разболелся зуб, пошла вырвала в 11 МСЧ на Нахимова, дня через 3 воспалилось ещё хлеще, пошла туда, вырезали осколок, но ещё через несколько дней опухоль стала расти, приехали медики увезли, сделали снимок, осколков нет, стоматолог видимо занёс инфекцию, сейчас ей сделали операцию, при разговоре с медиками, они намекнули, что она ничего не докажет, если в суд, теперь ещё говорят приходить на перевязки со своей мазью, забабахали ей вчера дренаж без мази, сегодня вообще менять не стали, подскажите куда можно обратиться?!

Гость
29 июня 2018 в 05:13

Штифты на которые будут крепиться ряд с зубами должен какое-то время вживиться, прежде чем на него накрутят ряд с протезами? То как это по времени? Не понятно выражение «за один день»...

Гость
3 июля 2018 в 21:49

Беззубый практически - Часть зубов потерял из-за лечений в детстве. Щас, просто,финансов не хватает. Да и не верю я им

Гость
29 июня 2018 в 12:09

Интересно было бы увидеть ПОЛНУЮ инструкцию для пациента, которому установили этот протез всего на 4 штырях, а не только восторги по поводу их внешнего вида. Подозреваю, что там имеются очень серьезные ограничения по нагрузке. И питаться придется в основном манной кашей

Гость
28 июня 2018 в 12:58

Они смотрятся абсолютно не естественно, а на относительно молодом лице ужастно!!!

Мозг
3 июля 2018 в 12:11

Как убить все зубные нервы? Что бы не чувствовать зубной боли.

Гость
28 июня 2018 в 13:53

е-маё, а я уже установила съемные бюгельные протезы, уже 2 раза за месяц сходила на фиксацию: постоянно расслабляются крепежные системы, это же ненормально?

Гость
29 июня 2018 в 06:36

да хотел я себе поставить новые зубки но насчитали полностью со всеми удалениями,установками имплонтантов,протезов временных постоянных,стоимостью разочеровала 700т.р. обидно что денег таких у меня нет...

Гость
3 июля 2018 в 18:15

Немцы эти технологии разрабатывали в концлагерях.опыты проводили на заключенных.которых потом сжигали.россиянам не нужны немецкие штыри.у нас все отечественное прекрасно.

Гость
3 июля 2018 в 10:19

продай почку и установи протез или вылечи зубы...

дантист
3 июля 2018 в 16:52

Привяжите к руке ( ради эксперимента ) кусок пластмассы ( гипоаллергенной конечно ), точно повторяющий контур Вашей руки.
На пол года (Главный врач стоматологии Da Vinci Гейде Ольга Рудольфовна29 июня1
Добрый день. Под такими протезами, как и под другими несъёмными протезами на имплантах, грамотно изготовленными и установленными, пищевых остатков не остаётся. Протезы снимаются на контрольных осмотрах один раз в 6 месяцев.)
И посмотрите "ЧТО" будет.
еще проще поспрашайте Бабушек и Дедушек сколько пищи под их протезами и как часто они их моют.

Гость
3 июля 2018 в 22:42